Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 21:46:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Гуманитарная помощь: жильё, одежда, продукты, медикаменты, трудоустройство  (Прочитано 103133 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Серпень 2014, 22:21:20
Відповідь #60
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
пос.Черкасское (не Краматорск, но все же..). Людям нужна наша помощь:
http://slavyansk.don.slando.ua/obyavlenie/pozhaluysta-pomogite-IDaceVp.html#1fe9ce453c

Сегодня съездил к этой семье - у них положение тяжелое. Просили помочь продуктами - кто чем сможет.
Еще у них имеется острая необходимость в одежде и ученических принадлежностях для детей.
Одежда нужна:

 - для девушки 19 лет;
 - для парня 15 лет;
 - для мальчика 12 лет;
 - для девочки 10 лет;
 - для мальчика 7 лет.

Также необходимы: обувь, школьные ранцы, любая школьная канцелярия (карандаши, тетради и т.п.).
Эти дети - сироты. Живут на попечении опекуна - бабушки. Бабушка - законченая оптимистка, тянет на свою пенсию в 1200 грн их как может, старшенькие помогают как могут. Живут всемером в одном небольшом доме на краю поселка.
Если есть возможность - помогите чем сможете, я отвезу.

Форум Краматорська


12 Серпень 2014, 20:00:33
Відповідь #61
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ужель ни у кого ничего для ребят не найдется? Может им как раз нужно что-то, совершенно без дела валяющееся у вас на задворках платяного шкафа?

12 Серпень 2014, 20:13:08
Відповідь #62
Offline

_Алекс_


Offline _Алекс_

  • BANNED
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4006
  • Країна: ua
  • Карма: +89/-12
  • Дякую
  • Сказав: 368
  • Отримав: 547
  • 20 Декабрь 2009/26 Декабрь 2018
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ужель ни у кого ничего для ребят не найдется? Может им как раз нужно что-то, совершенно без дела валяющееся у вас на задворках платяного шкафа?
шмоток нет
продукты - что надо?
или деньгами - сколько?
COMFY - ма-га-зин суууу-пееер-обмааа-на
хамоватые "посетители" kramatorsk.info - я вас люблю
компания #ВОЛЯ #VOLIA - пособник террористов
#РоссииУжеНет

"Коля - хороший парень"
"Нэ провоцюйтэ!"
Тут є "московська зозуля"

власти приходится воровать (с) Карл Волох

12 Серпень 2014, 20:51:11
Відповідь #63
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ужель ни у кого ничего для ребят не найдется? Может им как раз нужно что-то, совершенно без дела валяющееся у вас на задворках платяного шкафа?
шмоток нет
продукты - что надо?
или деньгами - сколько?
Спасибо за неравнодушие!
Продукты - любые, желательно длительного хранения, консервы, крупы и т.п. Потому как поеду туда тогда, когда насобираю побольше, ибо ехать далеко, а бензин не казенный..
Денег? Та откуда ж знать сколько денег им надо, чтоб всемером жить?.. Сколько дадите - столько и отвезу. Им любая помощь нужна

13 Серпень 2014, 15:57:13
Відповідь #64
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Сереж, могу подкинуть пару ведер картошки, варенье, но это, наверное, у них и так есть.

По одежде - это надо бы на ФБ объявить и размеры одежды-обуви старших нужно знать
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

13 Серпень 2014, 21:06:00
Відповідь #65
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сереж, могу подкинуть пару ведер картошки, варенье, но это, наверное, у них и так есть.

По одежде - это надо бы на ФБ объявить и размеры одежды-обуви старших нужно знать

Пригодится им и варенье и картошка - в этом году картошку поздно посадили, не уродила. Попрошу Raduga забрать у Вас - она завтра к ним в гости поедет - дам Ваш телефон, если Вы не против..

13 Серпень 2014, 21:07:58
Відповідь #66
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Размеры одежды и обуви выяснил:
 - Девочка - одежда 48 обувь 37
 - Мальчик - одежда 46-48 обувь 39
 - Мальчик - одежда 44-46 обувь 36-37
 - Девочка - одежда 36-40 обувь 34-35
 - Мальчик - одежда 30 обувь 30-32

14 Серпень 2014, 15:58:33
Відповідь #67
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Требуется наша с вами помощь беженцам из Горловки - молодая неполная семья: мама на пятом месяце беременности и двое деток - 2 и 3 годика, мальчик и девочка. Поселили ее сейчас в общаге на Шкадинова 96 (напротив авторынка). Люди помогли с посудой, кастрюлями. Положение катастрофическое - ни денег, ни еды. Жаловалась, что дети сегодня еще не ели. Соседи помогли - уже варит какой-то суп..
Если кто может принять к себе пожить или помочь продуктами, или деньгами - звоните ей: 0951846527, Таня. Если есть возможность помочь, но не получается отвезти - подключайте меня, после работы заберу, отвезу.
Не будьте равнодушными!

15 Серпень 2014, 10:21:42
Відповідь #68
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
(Взято с hi.dn.ua)

Обращение заместителя городского головы Андрея Панкова к жителям города:

Ряд городов и районов Донецкой и Луганской областей продолжают оставаться в зоне активного проведения антитеррористической операции: там гремят выстрелы и взрывы, разрушаются квартиры, дома, здания социального назначения, гибнут люди.
 
Это значит, что на наших земляков – детей и женщин, ветеранов и мирных тружеников - обрушились горе и беда. Многие из них не в силах совладать со страхом. Стремясь сохранить свою жизнь, уберечь от войны родных и близких, они вынуждены покидать родные места и на время переселяться в наш город. При этом, волею жестокой судьбы некоторые из них не имеют за душой ни копейки, остались без одежды и средств к существованию.
 
Мы – жители Краматорска – не можем остаться безучастными к бедственному положению переселенцев из городов Донецк, Горловка, Енакиево, Красный Луч, Шахтерск и др. населенных пунктов. О военной опасности нам известно не понаслышке: смерть и разрушения мы имели несчастье видеть воочию. Теперь пришел черед нам откликнуться сердцем на беду, которую мы не вправе назвать чужой.
 
От имени моих коллег – членов исполкома городского совета – обращаюсь к вам, дорогие краматорчане, и прошу оказать гуманитарную помощь переселенцам, прибывающим в наш город. Они нуждаются в продуктах питания длительного срока хранения, в средствах личной гигиены, в обуви и одежде.
 
Те из вас, кто готов откликнуться на мое обращение и помочь пострадавшим от войны людям, могут приносить или привозить перечисленное в Центр социальных служб для детей, семьи и молодежи по следующему адресу: ул. Дворцовая, 27. С вопросами, предложениями и для согласования своих действий необходимо обращаться к директору Центра Чудиновой Светлане Ивановне или ее коллегам по тел.: 3-24-23.
 
Душевная отзывчивость и доброта жителей Краматорска общеизвестны. Поэтому выражаю надежду, что в эти трудные для нашего края времена, вы проявите свои лучшие человеческие качества и окажете помощь тем, кто в ней сегодня остро нуждается.
krm.gov.ua

15 Серпень 2014, 10:32:35
Відповідь #69
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нифига не понял...
Только проснулись? Город уже вовсю помогает беженцам, а до заместителя городского головы Андрея Панкова только дошло  :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

15 Серпень 2014, 10:54:26
Відповідь #70
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нифига не понял...
Только проснулись? Город уже вовсю помогает беженцам, а до заместителя городского головы Андрея Панкова только дошло  :lol:
Ценным в этом сообщении является то, что теперь есть централизованный пункт приема гуманитарки - только вчера об этом разговаривали с Raduga.
Разговаривали также о том, что каждый может расклеить объявления в своем районе с просьбой о помощи и указанием этого адреса.

18 Серпень 2014, 19:46:36
Відповідь #71
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Требуется наша с вами помощь беженцам из Горловки - молодая неполная семья: мама на пятом месяце беременности и двое деток - 2 и 3 годика, мальчик и девочка. Поселили ее сейчас в общаге на Шкадинова 96 (напротив авторынка). Люди помогли с посудой, кастрюлями. Положение катастрофическое - ни денег, ни еды. Жаловалась, что дети сегодня еще не ели. Соседи помогли - уже варит какой-то суп..
Если кто может принять к себе пожить или помочь продуктами, или деньгами - звоните ей: 0951846527, Таня. Если есть возможность помочь, но не получается отвезти - подключайте меня, после работы заберу, отвезу.
Не будьте равнодушными!

Худо-бедно коллеги обеспечили самым необходимым нашу мать-героиню из Горловки (за что им отдельно - низкий поклон). Оформили пособие, оббежали все пункты помощи беженцам. Но пособие начнут платить не раньше октября! Потому вопрос выживания этой семьи остается довольно острым - надо помочь. Сейчас перевезли ее в общежитие в Старом Городе - на Клубной,4. Там есть горячая вода и она на первом этаже (для беременной это капец как важно!). На данный момент детки более-менее одеты-обуты, а вот мама - нет. И с постельным бельем беда - тоже нужно. Если есть у кого "ниточки" в роддоме - позвоните ей - ей с двумя детьми из Старого Города в роддом через бюрократию тяжело пробиться..

18 Серпень 2014, 20:07:19
Відповідь #72
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

18 Серпень 2014, 21:40:41
Відповідь #73
Offline

Сергей Краматорск


Offline Сергей Краматорск

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 143
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 57
  • Отримав: 41
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какой примерно рост и размер мамы?
Ну размер сложно сказать из-за живота. А рост - где-то 1,60 м. Невысокая, некрупная.

18 Серпень 2014, 22:21:43
Відповідь #74
Offline

80Natali08


Offline 80Natali08

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1253
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-2
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 30
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Какой примерно рост и размер мамы?
Ну размер сложно сказать из-за живота. А рост - где-то 1,60 м. Невысокая, некрупная.
как можно с Вами связаться? У меня теплое платье есть и джинсы.

Форум Краматорська