Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 21:26:23
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Славянский род-непреступная твердыня на пути легионеров нового мирового порядка  (Прочитано 18084 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Травень 2008, 22:09:16
Відповідь #195
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

Форум Краматорська


11 Травень 2008, 15:00:15
Відповідь #196
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В Англии до сих пор монархия, а в 18-19 веке у нее в подчинении были колонии, к которым сама метрополия относилась как к "унтерменшам". И великой державой Англия перестала быть к середине 20 века. Сейчас она средняя европейская страна.
А национализм во Франции был до 1813г. И то, я не уверен, что это была империя, построенная на национализме. Скорее там была личность.


А про генерала де Голля що небудь чули ?   

Мабуть спочатку треба б розібратися що є націоналізм, а що нацизм.

Розводячи теревені про "славянство"  "Русь изначальную" "расею оплот православия" чомусь забуваєте, що
поляки, чехи, болгари, також стовідсодково "славяне" , а от русские (ті що славяне , бо ще не кожен "русский" славянин  :)   тому і "какой", а не "хто") - лише частина й не найчисельніша, у багатонаціональній росії, доречі, географічно, значна частина сучасної Росії - територія колишньої золотої орди. Сумніваєтесь?
 Завжди дивувався, чому одна з найстаріших Московських вуличок зветься АРБАт .     :)

12 Травень 2008, 09:37:49
Відповідь #197
Offline

serg_Kr


Offline serg_Kr

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1051
  • Карма: +6/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
в школу
Тогда хотелось бы послушать, что сегодня в школе говорят. И об Англии тоже. Там националисты какой национальности, английской, шотландской или еще какой?
Из курса истории вспоминается Германия, кто-то там был "собирателем земель немецких" а позже Рейх. Но как-то Рейх нехорошо закончил, если после него был 3 Рейх.

Отправленный на: Мая 12, 2008, 08:05:48

[/quote]

А про генерала де Голля що небудь чули ?   

[/quote]

Я не помню у де Голля националистических высказываний. В 40 году он высказывался за присоединение Франции к Англии, потом организовал в Лондоне патриотическое движение "Свободная Франция", потом возглавил патриотическое движение "Свободная Франция". После войны организовал и руководил партиенй "Объединение французского народа". В национализме не замечен. Это не Ле Пен.
Отправленный на: Мая 12, 2008, 08:19:45
-Розводячи теревені про "славянство"  "Русь изначальную" "расею оплот православия" чомусь забуваєте, що
поляки, чехи, болгари, також стовідсодково "славяне" , а от русские (ті що славяне , бо ще не кожен "русский" славянин     тому і "какой", а не "хто") - лише частина й не найчисельніша, у багатонаціональній росії, доречі, географічно, значна частина сучасної Росії - територія колишньої золотої орди-


Не надо передергивать. О "Мааскве, непреступной твердыне" никто не говорил. Речь идет о славянском роде, о славянах. И Вы немного спутали: каждый русский - славянин, это россияне не все славяне. Татарин не русский, но живущий в России - россиянин, живущий в Канаде - канадец.
А Золотая Орда здесь при чем? Вся территория современной Украины была под Ордой. И какие выводы я должен из этого сделать?

Отправленный на: Мая 12, 2008, 08:35:18
И улочка Арбат как раз говорит о национальной терпимости славян, которые позволяли жить рядом другие нации и религии, а не вырезали всех неверных подряд.

12 Травень 2008, 10:25:41
Відповідь #198
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Тогда хотелось бы послушать, что сегодня в школе говорят. И об Англии тоже. Там националисты какой национальности, английской, шотландской или еще какой?
Из курса истории вспоминается Германия, кто-то там был "собирателем земель немецких" а позже Рейх. Но как-то Рейх нехорошо закончил, если после него был 3 Рейх.
...
Вся территория современной Украины была под Ордой.
гм....
глибокі познання, глибокі.... =*/

Цитувати
а не вырезали всех неверных подряд.
ага, вони в основному своїх різали... Взяття Новгорода Москвою нічо не каже?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

12 Травень 2008, 13:35:59
Відповідь #199
Offline

Andrew


Offline Andrew

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1425
  • Карма: +31/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 18
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Слыша разговоры о широкой русской душе и бездуховности запада, я вспоминаю сравнение современника о том что это напоминает африканского шамана, говорящего, что Ватикан полностью бездуховное место, т. к. там никто не мажет себе лоб кровью белого петуха...
... a život má říz

12 Травень 2008, 20:59:32
Відповідь #200
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Я не помню у де Голля националистических высказываний. В 40 году он высказывался за присоединение Франции к Англии, потом организовал в Лондоне патриотическое движение "Свободная Франция", потом возглавил патриотическое движение "Свободная Франция". После войны организовал и руководил партиенй "Объединение французского народа". В национализме не замечен. Это не Ле Пен.


ой скукота...    І що? Я тепер маю по пунктам наводити аргументи де ви неправі, а де сильно неправі?
У якій школі вас навчили так впевнено і безапеляційно нести ахінею?

 Про де Голля знаю досить багато. Але для вас , думаю, досить і вікіпедії 
 http://ru.wikipedia.org/wikiШарль_де_Голль   , читайте уважно : ...радиовыступление де Голля, призывающее к созданию Сопротивления. Вскоре были распространены листовки, в котором генерал обращался «Ко всем французам» (A tous les Français) (      - на той час Франція ще була багатонаціональною імперією  -       )  с заявлением:
«Франция проиграла сражение, но она не проиграла войну! Ничего не потеряно, потому что эта война — мировая. Настанет день, когда Франция вернёт свободу и величие… Вот почему я обращаюсь ко всем французам объединиться вокруг меня во имя действия, самопожертвования и надежды».
  далі:
Совет Обороны Империи, манифест о создании которого начинался со слов: «Мы, генерал де Голль (nous général de Gaulle), глава свободных французов, постановляем» и т. д. В Совет входят антифашистски настроенные военные губернаторы французских (как правило, африканских) колоний: генералы Катру, Эбуэ, полковник Леклерк. С этого момента де Голль подчёркивает национальные и исторические корни своего движения. Он учреждает орден Освобождения, главным знаком которого становится лотарингский крест с двумя перекладинами — древний, восходящий к эпохе феодализма, символ французской нации. Декрет о создании ордена напоминает уставы орденов времён королевской Франции.

так він не фашист Ле Пен , він справжній націоналіст.

і нарешті стосовно вашої маленької брехні:
Стремление создать альтернативу правительству Виши привело Черчилля к признанию де Голля «главой всех свободных французов» (28 июня 1940 г.) и к помощи по «раскрутке» де Голля в международном плане. Тем не менее, в своих мемуарах о второй мировой войне Черчилль дает не очень высокую оценку де Голлю, и считает свое сотрудничество с ним вынужденным - другой альтернативы просто не было.

Между тем действия «монарха» вызывали раздражение на Западе. В аппарате Рузвельта открыто говорили о «так называемых свободных французах», «сеющих ядовитую пропаганду» и мешающих ведению войны. 7 ноября 1942 года американские войска высаживаются в Алжире и Марокко и идут на переговоры с местными французскими военачальниками, поддерживавшими Виши. Де Голль пытался убедить руководителей Англии и США, что сотрудничество с вишистами в Алжире приведёт к потере моральной поддержки союзников во Франции. «Соединённые Штаты, — говорил де Голль, — вносят в великие дела элементарные чувства и сложную политику» . Противоречие между патриотическими идеалами де Голля и рузвельтовской безразличностью в выборе сторонников («мне подходят все те, кто помогает решать мои проблемы», как он открыто заявил) стало одним из важнейших препятствий в ведении скоординированных действий в Северной Африке.

4 июня 1944 г. де Голль был вызван Черчиллем в Лондон. Британский премьер заявил о предстоящей высадке союзных войск в Нормандии и, вместе с тем, — о полной поддержке рузвельтовской линии на полный диктат воли США. Де Голлю дали понять, что в его услугах не нуждаются. В проекте обращения, написанным ген. Д. Д. Эйзенхауэром французскому народу предписывалось выполнять все предписания союзного командования до выборов законных органов власти. Ясно, что в Вашингтоне деголлевский Комитет не считали таковым. Резкий протест де Голля вынудил Черчилля предоставить ему право выступить перед французами по радио отдельно (а не присоединиться к эйзенхауэровскому тексту). В обращении генерал заявил о легитимности правительства, сформированного «Сражающейся Францией», и решительно выступил против планов подчинить его американскому командованию.

 переконайте авторів статті у своїй правоті і змініть викладені матеріали.

стосовно Московії, орди, та "терпимости к иноаверцам" почитайте хочаб "историю государства расийскаго" Карамзина,  знайдете для себе багато цікавого в плані адміністративного устрою московії часів орди. А за одно можливо помітите деякі відмінності з іншими територіями, в тому числі і нинішньої України.

Поцікавтесь кого в ті часи називали русини ( це вже не в Карамзіна, захочете розібратись - знайдете)
 
 А там дивись і "Славянский род-непреступная ..." почнете сприймати як маячню укуреного имбецила.

13 Травень 2008, 23:06:02
Відповідь #201
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

18 Травень 2008, 17:33:01
Відповідь #202
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
13.05.2008
09:43   

Два батюшки подрались за храм Георгия Победоносца. Отец Ярослав госпитализирован после "нокаута" владыки Якова.

10 мая отец Ярослав был госпитализирован в больницу водников с сотрясением мозга после двух сокрушительных ударов, которые ему нанес владыка Яков. Таким образом последний отреагировал на то, что отец Ярослав не пускал его в храм Георгия Победоносца по улице Воробьева, на который претендуют Украинская православная церковь Киевского патриархата (УПЦ-КП) и Украинская автокефальная церковь (УАПЦ).

В долгом споре победу на основании судебного решения одержали представители УАПЦ, собственно, 10 мая они во главе с отцом Ярославом и прибыли к храму, чтобы заявить о своих правах.

"Мы собрались возле церкви и предложили подошедшему епископу Якову ознакомиться с решением суда о передаче храма нашей церкви, рассказал отец Ярослав, ветеран войны в Афганистане. Он не стал читать документы. Заявил, что нечего ему указывать и он зайдет в храм. Я ответил, что он в церковь не войдет. Во-первых, согласно документам здание храма частная собственность, во-вторых, наши прихожане были категорически против, зная моего оппонента далеко не с лучшей стороны. После этих слов владыка Яков нанес мне два мощных удара, обеими руками, кулаками в лицо. Я едва устоял на ногах и чуть не потерял сознание. Позднее меня доставили в больницу водников, где врачи констатировали сотрясение мозга средней степени. Кроме того, у меня еще и зубы шатаются. Я это дело так не оставлю, буду подавать в суд".

"Признаю, я его ударил, за что понес административное наказание, высказал свое мнение владыка Яков. Да, я совершил аморальный поступок, но я защищал церковь и верующих. Отец Ярослав спровоцировал меня. Разве это нормально не пускать епископа в его храм Божий, который никак не может быть частной собственностью? А представленные УАПЦ документы фальшивые. Буду ли извиняться перед Ярославом? Подумаю. А перед Богом за содеянное уже покаялся".

Как сообщили в ЦОС УВД Одессы, гражданин Яков, 1952 года рождения, после упомянутого конфликта был задержан и доставлен в Хаджибейский отдел милиции. Задержанного, потерпевшего и свидетелей опросили. В результате отцу Ярославу назначена судмедэкспертиза, а на гражданина Якова составлен админпротокол по статье 173 "Мелкое хулиганство". Начальник ЦОС УМВД области Ольга Богаченко сообщила, что за 15 лет работы в органах не помнит случаев "неуставных" отношений между священнослужителями.

=======================


Скажу честно, предпоследний абзац меня просто возмутил. Полную ахинею несёт сей "владыка".
Блин, после прочитанного, в церковь и заходить не хочется...
Вот такой вот у нас "духовный оплот"... :(
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

18 Травень 2008, 17:58:28
Відповідь #203
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

18 Травень 2008, 21:46:06
Відповідь #204
Offline

КАПСЛОГ


Offline КАПСЛОГ

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1865
  • Країна: 00
  • Карма: +32/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • The medium is the message
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Два батюшки подрались за храм Георгия Победоносца. Отец Ярослав госпитализирован после "нокаута" владыки Якова.
Весьма канонично)))
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так...

Форум Краматорська