Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:44:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Подделка подписи  (Прочитано 3406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Серпень 2009, 06:29:06
Прочитано 3406 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Перевожу ребенка в новый садик. Забрала документы и дома, просматривая их, обнаружила, что к мед.карточке прикрепили листик, на котором я якобы отказалась от проведения пробы Манту.
Вопрос не в том, что я горю желанием ее проводить, но:
1. В садике мы были последний раз в марте, а отказная якобы написана мной в июле.
2. Заполнена отказная не моей рукой и подпись там тоже не моя.
3. Есть в отказной такая фраза: "Претензий к мед.работникам в случае болезни не имею. знаю, что ребенок не будет допущен в детские учреждения без прививок, но отказываюсь".
Считаю, что налицо несколько фактов нарушения моих прав: подделка моей подписи и "волчий билет" для ребенка.
Как процедурно мне дальше поступать? Заявление в прокуратуру?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Подделка подписи
« : 19 Серпень 2009, 06:29:06 »

19 Серпень 2009, 07:27:23
Відповідь #1
Offline

просто М


Offline просто М

  • Окружающих надо периодически пугать, чтобы не сильно окружали.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3983
  • Карма: +254/-9
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 20
  • Дураки умничают, а умные дурачатся.
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ув. Аллергия, одна из версий, что в садик должна была приехать санстанция. При этом ребенок, находящийся или числящийся в саду, должен быть либо привит в срок, либо написан отказ. Вас, видимо, не было времени искать. Медсестра не хотела иметь лишних проблем. И сделано это было не из желания навредить ребенку.
Варианты решения:
1. Пойти в садик и поговорить с медсестрой.
2. Пойти в ДТМО по месту жительства и либо провести пробу Манту, либо написать липу.
Листик с записью убрать.


З.Ы. Пробу Манту своему ребенку не проводим, она в последнее время не является диагностической, а к алл. реакциям может привести.
Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов,
когда от счастья захватывает дух

Даже если ты почти ангел, всегда найдется тот, кому не понравится шелест твоих крыльев...

Мне всегда 18...остальное стаж.

19 Серпень 2009, 08:56:25
Відповідь #2
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
....знаю, что ребенок не будет допущен в детские учреждения без прививок, но отказываюсь
вот это странная приписочка
без нее мы и сами не раз писали что отказываемся, или проводили по бумагам что делали эту долбанную манту, но только по бумагам
если бы не приписка, то можно не обращать внимания
если будут проблемы - тогда поднимите вопрос на счет подписи,вплоть до прокуратуры, если же все ок - то забудьте
я бы так сделал
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

19 Серпень 2009, 10:40:53
Відповідь #3
Offline

КУЗЬМА


Offline КУЗЬМА

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1541
  • Карма: +51/-3
  • Дякую
  • Сказав: 12
  • Отримав: 7
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Первый супермаркет шин
Данная "подделка подписи" была явно сделана не с целью получения какой-либо выгоды, а, скорей всего, для защиты перед контролирующими органами.
Спросите об этом у медсестры...
Ну, а если хотите "крови попить" - спросите у прокурора. Но, нужно ли Вам это ?? ))
Беден тот, кто не ощущает суть.

19 Серпень 2009, 16:48:45
Відповідь #4
Offline

Джавид


Offline Джавид

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 600
  • Країна: 00
  • Карма: +3/-21
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перевожу ребенка в новый садик. Забрала документы и дома, просматривая их, обнаружила, что к мед.карточке прикрепили листик, на котором я якобы отказалась от проведения пробы Манту.
Вопрос не в том, что я горю желанием ее проводить, но:
1. В садике мы были последний раз в марте, а отказная якобы написана мной в июле.
2. Заполнена отказная не моей рукой и подпись там тоже не моя.
3. Есть в отказной такая фраза: "Претензий к мед.работникам в случае болезни не имею. знаю, что ребенок не будет допущен в детские учреждения без прививок, но отказываюсь".
Считаю, что налицо несколько фактов нарушения моих прав: подделка моей подписи и "волчий билет" для ребенка.
Как процедурно мне дальше поступать? Заявление в прокуратуру?
Если есть желание навредить человеку, то в прокуратуру! Если нет, тогда лучше по доброму. Хотя к медикам отношусь с недоверием, а то и хуже! Сталкивался...

19 Серпень 2009, 19:13:27
Відповідь #5
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
К сожалению, медсестра вообще работала отнюдь не безупречно. В феврале нам дали листик о пробе Манту, я ей сказала, что у ребенка последняя запись сделана октябрем, то есть год еще не прошел и пробу делать считаю не целесообразным и, естественно, спросила, почему она выписала направление, не сверившись с записями в прививочной карточке. Ответа я не услышала.
То, что именно наш садик был лидером по ветрянке среди всех садиков и школ города - тоже факт.
Ну и добил меня особый случай: приезжаю за ребенком после работы (примерно в 16.30), он практически в отключке лежит на руках у нянечки. Та говорит, что температура у него поднялась уже в 12 часов, медсестру предупредили, но никаких действий она не предприняла. Мне сообщить тоже не сочли нужным (при том, что мой телефон там есть у трех человек). В 15.30 она с чистой совестью ушла после завершения трудового дня, даже не справившись, как там ребенок. Когда я на такси привезла его домой, то оказалось, что температура у него "маленькая" - 39.4.
А теперь это.
По-моему, надо нормально работать, чтобы не было нужны перестраховываться и лепить фальшивые отказные.
так что не считаю, что мой вопрос это "крови попить". Сейчас фальшивая отказная - завтра фальшивое разрешение на прививку, послезавтра... Продолжать?
Схожу к инспектору по садикам. Если попытаются замять и не будут проводить служебное расследование - тогда к прокурору.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Вересень 2009, 23:03:29
Відповідь #6
Offline

саяна


Offline саяна

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 504
  • Країна: 00
  • Карма: +10/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • …И плачет ангел там, где Сатана смеется…
    • Перегляд профілю
Данная "подделка подписи" была явно сделана не с целью получения какой-либо выгоды, а, скорей всего, для защиты перед контролирующими органами.
Спросите об этом у медсестры...
Ну, а если хотите "крови попить" - спросите у прокурора. Но, нужно ли Вам это ?? ))

Точно!
Зачем Вам это?
Лишняя возня.

30 Вересень 2009, 23:43:39
Відповідь #7
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Лучше пусть один человек сейчас потратит немного времени на недобросовестного работника, чем потом многие родители со словами а оно ведь надо было будут исправлять чужие ошибки. Медсестра работает с детьми! Это предполагает довольно таки большую ответственность. В любом случае свою работу человек должен выполнять, а все остальное отговорки.
Цитувати
Если попытаются замять и не будут проводить служебное расследование - тогда к прокурору.
поддерживаю целиком и полностью!

01 Жовтень 2009, 01:47:55
Відповідь #8
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Лучше пусть один человек сейчас потратит немного времени на недобросовестного работника
Угу. Да так, чтобы потом её к детям больше вообще не подпустили.

01 Жовтень 2009, 08:06:43
Відповідь #9
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
ситуация имела продолжение. Коллеги предложили сделать один звонок Сукову - и (по их словам) "эта медсестра больше никогда не будет работать с детьми".
Я позвонила директору садика и сказала, что имел место такой вот случай. Она сначала начала "спрыгивать": я ничего не знаю, медсестра это делала без меня и давайте я ей дам трубочку.
Когда эта барышня подошла к телефону, сначала она резво-резко начала мне отвечать: " Вас не было в садике, а у нас была комиссия, поэтому мы написали эту отказную. Если Вы хотите сделать пробу, оторвите листик и делайте спокойно".
На мои слова о том, что она совершила подлог, она отреагировала спокойно, типа "все так делают". После этого я ей сказала, что в понедельник иду к инспектору по садикам, и что она  предупреждена об этом.
Прошло примерно полчаса, звонит эта девочка, и в слезах-соплях начинает просить, чтобы я не сообщала в ГОРОО. Оправдывается, типа "я первый год работаю, не думала, что может быть все серьезно. Пожалуйста, простите, это мне урок на будущее, я себе больше не позволю нарушать закон и т.д."
Ну, в общем, я ей еще раз напомнила, что она работает не с бумажками, а с людьми, с детками.  И пожалела ее молодую, глупую. Надеюсь, не зря.

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

01 Жовтень 2009, 09:17:41
Відповідь #10
Offline

nikyer


Offline nikyer

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1722
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-48
  • Дякую
  • Сказав: 263
  • Отримав: 76
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зря... но я б на Вашем месте поступил бы так же

01 Жовтень 2009, 11:49:38
Відповідь #11
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зря... Так был бы прецедент о котором быстро бы распространились слухи по другим учреждениям, а так все по тихому прошло и наша песня хороша-начинай сначала 

01 Жовтень 2009, 22:52:17
Відповідь #12
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Оправдывается, типа "я первый год работаю, не думала, что может быть все серьезно
когда припечет, "все так делают" (с)
Если "не думала" - значит долой. Туда, где думать не надо. Ибо
Цитувати
Сейчас фальшивая отказная - завтра фальшивое разрешение на прививку, послезавтра...
Цитувати
я себе больше не позволю нарушать закон
таки врёт...Ибо урока не последовало.
Цитувати
И пожалела ее молодую, глупую
Таки зря... Я бы не пожалел.

02 Жовтень 2009, 08:55:22
Відповідь #13
Offline

souls


Offline souls

  • мы молодая нация – и у нас все впереди!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1313
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-3
  • Дякую
  • Сказав: 59
  • Отримав: 157
  • укр.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О купите мне черные слепые очки
И заткните мне рожу правдивой газетой
Чтобы я не увидел, чтобы я промолчал
Чтобы было беззвучно, темно и смешно

Форум Краматорська

Re: Подделка подписи
« Відповідь #13 : 02 Жовтень 2009, 08:55:22 »