Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 13:47:48
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: айфон:за и против  (Прочитано 27243 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

02 Квітень 2017, 01:53:07
Відповідь #165
Offline

dmp


Offline dmp

  • ЮРИЙ_ТАМАРА_8_ИВАН_БОРИС_АНТОН
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1511
  • Країна: ua
  • Карма: +45/-28
  • Дякую
  • Сказав: 111
  • Отримав: 96
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А сыр Рокфор - заплесневелый, и воняет носками.
А устрицы - похожи на сопли, и воняют болотом.
Ну так кушайте макароны на воде, производства местной макаронной фабрики - они питательные.
Вот, как владелец коллекции из IPhone 4s, 5s, и 6s, могу сказать:
- В 4 - все нормально с громкостью динамика. А если вам ненормально - или ухо прочистите, или динамик поменяйте.
- 4 - маленький, и изящный, как пачка сигарет (6 - это уже лопата)
- В истории звонков - они аж с 2013 года, и СМС столько же. Памяти там - 64 GB кажись, а у вас, кажись, гораздо меньше
- Сделать кастомный рингтон, с помощью Cool Edit (Adobe Audition), и залить через ITunes - вообще труда не составляет
- Телефон - это телефон, а флешка - это флешка
- А Линукс (на котором работает ведроид) разрабатывается убийцами (ReiserFS)
- Кабель - нихрена не хрупкий, ни один не поломался в течение нескольких лет. Может, не стоит покупать поддельное гавно?
- Ваш телефон - Motorola T2288
- Несъемная батарея - это требование спецслужб/опсосов: если с работающего вытащить аккумулятор - то он длительное время будет считаться все еще зарегистрированным в конкретной соте, пока по таймауту регистрация не пропадет. Выключая явно телефон кнопкой - посылается сигнал о его выключении.
Arbeit macht frei
--------------------
Каждая строка кода на C++ выглядит как боль программиста, напечатанная словами

Форум Краматорська

Re: айфон:за и против
« Відповідь #165 : 02 Квітень 2017, 01:53:07 »

02 Квітень 2017, 09:29:52
Відповідь #166
Offline

DenisT


Offline DenisT

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 37
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
почему так дорого?
Цену на андроидонедоделки Galaxy S2 посмотрите...
4 - 5,5
почему недоделки? что за ненависть?)

тут дело не в том, что еще есть суперфоны по примерно таким же ценам (хотя, все равно меньше)
дело в том, что я не понимаю, как я, допустим, могла бы потратить свой более чем полугодовой доход на телефон. пусть это яблоко или гнусмас
просто не понимаю, почему так дорого
почему телефон стоит как нормальный компьютер
и почему люди тратят на телефон деньги, на которые можно купить телефон, нетбук, читалку и плеер, допустим

хотя, думаю, это риторический вопрос
наверно, просто потому, что могут

когда я буду зарабатывать 10тыс в месяц, я подумаю
Замечательный пост из 2012 настолько замечательный что не грех процитировать.
Когда жил в Украине в 2012 точно также рассуждал друзья пусть не дадут соврать. Вернее я и сейчас со многим согласен, ситуация только поменялас послее перезда в США.

Во первых многие бренды айфон, самсунг и т.д. тут стоят одинаково $750 схожие модели. Т.е. когда здесь идет выбор телефона, когда выбирают между айфоном и самсунгом разници в цене между ними нет (одинаковыми моделями - коллега купил самсунг за те же $750). Если фактор денег очень важен то можно здесь найти бренды и подешевле, да даже у айфона есть модель за $400.

Во вторых все сумму за телефон не плачу. Сейчас телефоны продают в безпроцентный двугодичный кредит. т.е. за свой айфон 7 я сейчас выплачиваю $31 в месяц. Для справки интернет тут стоит $60 в месяц - так что взять айфон в кредит тут это вообще ни о чем. И мне очень важно также что это кредит с которым есть тысячи способов как поступить в случае временных проблем с деньгами,  а не кеш - который из своего кармана прямо сейчас вынь да положь

В третьих, у многих мобильных операторов и не только есть программы подписки на телефон. К примеру когда выдет айфон 7с скорее всего к тому времени я выплачу уже половину кредита, так вот по программе моего текушего оператора я сдаю свой айфон 7 и получаю новенький айфон 7с вместо него - только мне прийдется перезаключить котракт с оператором снова на два года, ну и кредит естественно на два года снова взять. И платить снова теже $31 в месяц.

Естественно на таких условиях айфон вполне себе конкурентно способный и ничем по цене не выделяется и очень даже привлекательно выглядит по сравнению с другими конкурентами.

На других условиях ни взял бы не айфон ни самсунг

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Квітень 2017, 18:25:17
Відповідь #167
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Во первых многие бренды айфон, самсунг и т.д. тут стоят одинаково $750 схожие модели. Т.е. когда здесь идет выбор телефона, когда выбирают между айфоном и самсунгом разници в цене между ними нет (одинаковыми моделями - коллега купил самсунг за те же $750). Если фактор денег очень важен то можно здесь найти бренды и подешевле, да даже у айфона есть модель за $400.

Во вторых все сумму за телефон не плачу. Сейчас телефоны продают в безпроцентный двугодичный кредит. т.е. за свой айфон 7 я сейчас выплачиваю $31 в месяц. Для справки интернет тут стоит $60 в месяц - так что взять айфон в кредит тут это вообще ни о чем. И мне очень важно также что это кредит с которым есть тысячи способов как поступить в случае временных проблем с деньгами,  а не кеш - который из своего кармана прямо сейчас вынь да положь

В третьих, у многих мобильных операторов и не только есть программы подписки на телефон. К примеру когда выдет айфон 7с скорее всего к тому времени я выплачу уже половину кредита, так вот по программе моего текушего оператора я сдаю свой айфон 7 и получаю новенький айфон 7с вместо него - только мне прийдется перезаключить котракт с оператором снова на два года, ну и кредит естественно на два года снова взять. И платить снова теже $31 в месяц.

Естественно на таких условиях айфон вполне себе конкурентно способный и ничем по цене не выделяется и очень даже привлекательно выглядит по сравнению с другими конкурентами.

На других условиях ни взял бы не айфон ни самсунг

Спасибо за развернутый ответ.
Все правильно. Все продуманно. Покупатель привязан доступной абонплатой и к современным средствам связи и к новейшим моделям. Сумма незначительная. Такой себе социализм.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: айфон:за и против
« Відповідь #167 : 02 Квітень 2017, 18:25:17 »