Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:58:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Какой лучше?

ВОЛЯ
23 (14.8%)
Satellite Service
72 (46.5%)
КМГО "КТ "IНТРАНЕТ" POWERNET & INTRANET ("Приход")
54 (34.8%)
Другой
6 (3.9%)

Всього голосів: 117

Автор Тема: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?  (Прочитано 276838 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

07 Квітень 2004, 09:24:32
Відповідь #300
Offline

_SLIDER_


Offline _SLIDER_

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1870
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 250
  • Отримав: 421
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вообще я слышал, что кабельное телевидение начало прокладку оптики по городу - я позвонил к ним. Мне дали еще один телефон - позвонил по нему. Там рассказали, что кабельное ведет модернизацию своей системы с переходом на оптику и по этой же оптике будет идтти инет и городская сетка. Обещают игровых серверов наставить и FTP. Вроде как сетка один гиг будет пропускать и по инету цены интересные.

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #300 : 07 Квітень 2004, 09:24:32 »

07 Квітень 2004, 09:55:36
Відповідь #301
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

07 Квітень 2004, 11:01:36
Відповідь #302
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Перед Новым годом разговаривал с Виноградовым (ММДС) - он тоже что-то такое обещал. Может это и будет идти через ММДС? Точне, кабельное - ДИПТ (или Дорис) - ММДС? А вообще, насколько помниться, кабельное работало с Дейтой.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

07 Квітень 2004, 15:45:40
Відповідь #303
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

08 Квітень 2004, 12:31:36
Відповідь #304
Offline

St.

Модератор

Offline St.

  • Подписано!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Модератор
  • Повідомлень: 3775
  • Країна: 00
  • Карма: +87/-26
  • Дякую
  • Сказав: 86
  • Отримав: 57
  • Заберите меня кто-нибудь от клавиатуры!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, я тоже не утверждал...
Хотя это мог быть вариант - тогда уж и к кабельному бы подключился.
BBC код и смайлы не используются в подписи.

30 Квітень 2004, 16:25:32
Відповідь #305
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Давайте поделимся информацией. Кто что знает? Кто у кого подключён?
Скажу за ИнформСервис.
Плюс: качество, сравнительно низкие цены, хороший хостинг.
Минус: не хотят заниматься спамом и оберегать своих клиентов от этого дерьма.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Квітень 2004, 17:08:23
Відповідь #306

Watcher

Гість

Watcher

  • Гість
Цитата: Merlin
Давайте поделимся информацией. Кто что знает? Кто у кого подключён?
Скажу за ИнформСервис.
Плюс: качество, сравнительно низкие цены, хороший хостинг.
Минус: не хотят заниматься спамом и оберегать своих клиентов от этого дерьма.

 
Объясни что ты понимаешь под "хороший хостинг"? :-) Надежный? Дешевый? Быстрый?
 
Не согласный я с тобой насчет ИнСа:
1. Скорость ФТП намного меньше чем заливать бог знает куда "за бугор".
2. Я обязательно должен работать под ИнСом, чтобы залить файло. Это ваще ни в какие рамки не лезет!!! Пример: меня нет в городе, звонит на мобилу заказчик, что надо срочно поменять что-то, а я ничего поделать не могу. Звони его программерам, чтобы они выкачали файло, прислали мне, а потом я снова им отсылаю и они его выкладывают. Ага, попробовали -- не то, нужно немного текст сдвинуть, давай повторно. А вроде ж 21-й век на дворе. ;-) Вы еще на дискетах мне предложите файлы таскать.
3. Практически невозможно работать с MySQL. По каждому чиху писать письма в ИнС -- это ненормально
4. Бывает, что у них ФТП не отвечает. Сейчас даты назвать не могу, но было так, что я два дня пытался залить файлы -- и ничего
5. SSH есть? ;-)
 
А теперь я объясню, что же такое НОРМАЛЬНЫЙ хостинг лично для меня: покупая хостинг-план, я обычно получаю (и заметь: сразу!) возможность САМОМУ рулить поддоменами, юзерами (ну надо мне два FTP и несколько почтовых account'ов), рулить MySQL'ем (в том числе создание баз и юзеров, удобная работа с базами через web-интерфейс, типа phpmyadmin), частенько имею SSH, CRON, статистику и прочие радости. Часто есть ICQ-суппорт или даже лайф-суппорт. И все это  за  $7-8 в месяц (можно и дешевле -- зависит от трафика).
 
Сравни это все с ИнС-ом. Их услуги -- на уровне 2002 года (или даже ранее).
 
По поводу СНСа ничего не скажу: давно с ними дело имел

03 Травень 2004, 15:01:17
Відповідь #307
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
Цитата: Watcher
Цитата: Merlin
Давайте поделимся информацией. Кто что знает? Кто у кого подключён?
Скажу за ИнформСервис.
Плюс: качество, сравнительно низкие цены, хороший хостинг.
Минус: не хотят заниматься спамом и оберегать своих клиентов от этого дерьма.

 
 
Объясни что ты понимаешь под "хороший хостинг"? :-) Надежный? Дешевый? Быстрый?
 
Не согласный я с тобой насчет ИнСа:
 
Цитувати
1. Скорость ФТП намного меньше чем заливать бог знает куда "за бугор".

 
Не согласен. Такой ситуации быть не может по определению. Если учитывать пункт 2, то связь идет напрямую от клиента к провайдеру без дополнительных узлов, что уже является гарантом скорости. Т.е. заливать за бугор быстрее чем к своему родному провайдеру ну ни как не получится. И скорость у ИНСа, дай бог какждому провайдеру так работать  :D  
 
 
Цитувати
2. Я обязательно должен работать под ИнСом, чтобы залить файло. Это ваще ни в какие рамки не лезет!!! Пример: меня нет в городе, звонит на мобилу заказчик, что надо срочно поменять что-то, а я ничего поделать не могу. Звони его программерам, чтобы они выкачали файло, прислали мне, а потом я снова им отсылаю и они его выкладывают. Ага, попробовали -- не то, нужно немного текст сдвинуть, давай повторно. А вроде ж 21-й век на дворе. ;-) Вы еще на дискетах мне предложите файлы таскать.

 
Полностью согласен. Такая ситуация попросту неприлична для приличного провайдера  :P  Даже самый дешевый реселлерский хостинг давно позволяет клиенту не только создавать базы и почтовые ящики, но и парковать дополнительные домены или создавать поддомены. Я конечно не спец в этих делах, но если могут там, почему нельзя сделать это у нас в Краматорске?
 
Цитувати
3. Практически невозможно работать с MySQL. По каждому чиху писать письма в ИнС -- это ненормально

 
Угу. Кроме как геммороем это назвать никак нельзя.
 
Цитувати
4. Бывает, что у них ФТП не отвечает. Сейчас даты назвать не могу, но было так, что я два дня пытался залить файлы -- и ничего

 
Не сталкивался. Возможно проблемы были у тебя, а не у провайдера. В крайнем случае, телефон у них редко занят.
 
Цитувати
5. SSH есть? ;-)
 :evil:  
 
Цитувати
А теперь я объясню, что же такое НОРМАЛЬНЫЙ хостинг лично для меня: покупая хостинг-план, я обычно получаю (и заметь: сразу!) возможность САМОМУ рулить поддоменами, юзерами (ну надо мне два FTP и несколько почтовых account'ов), рулить MySQL'ем (в том числе создание баз и юзеров, удобная работа с базами через web-интерфейс, типа phpmyadmin), частенько имею SSH, CRON, статистику и прочие радости. Часто есть ICQ-суппорт или даже лайф-суппорт. И все это  за  $7-8 в месяц (можно и дешевле -- зависит от трафика).
 
 
Можно и еще дешевле найти и вполне качественно.
 
Сравни это все с ИнС-ом. Их услуги -- на уровне 2002 года (или даже ранее).
 
По поводу СНСа ничего не скажу: давно с ними дело имел

04 Травень 2004, 10:30:13
Відповідь #308
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Watcher

1. Скорость ФТП намного меньше чем заливать бог знает куда "за бугор".

 
Бред!
 
Цитувати
2. Я обязательно должен работать под ИнСом, чтобы залить файло. Это ваще ни в какие рамки не лезет!!! Пример: меня нет в городе, звонит на мобилу заказчик, что надо срочно поменять что-то, а я ничего поделать не могу. Звони его программерам, чтобы они выкачали файло, прислали мне, а потом я снова им отсылаю и они его выкладывают. Ага, попробовали -- не то, нужно немного текст сдвинуть, давай повторно. А вроде ж 21-й век на дворе. ;-) Вы еще на дискетах мне предложите файлы таскать.
3. Практически невозможно работать с MySQL. По каждому чиху писать письма в ИнС -- это ненормально

 
Да, хостинг предоставляется только для абонентов ИНСа.  
А ты думал, что ты будешь с Африки свои фотки перегонять, а за трафик будет платить провайдер? Ведь за трафик с вашего сайта деньги не берутся.
Вообще-то интересно, что тема хостинга была затронута первой. В городе вижу всего 3-4 РАБОТАЮЩИХ сайта, а остальные - просто визитки, которые изредка корректируют.
Не буду всех перечислять, но, например, какая разница в том где хостится Пирамида? Ну, сделал его добротно Эфир , и все...
Не знаю какие сайты сделали и ведете Вы, но думаю, что не очень популярные. Это мое личное мнение.
   
Цитувати
4. Бывает, что у них ФТП не отвечает. Сейчас даты назвать не могу, но было так, что я два дня пытался залить файлы -- и ничего

 
А может надо было в своей винде поковырять? :)
 
Цитувати
5. SSH есть? ;-)

 
Без комментариев.
 
Цитувати
А теперь я объясню, что же такое НОРМАЛЬНЫЙ хостинг лично для меня: покупая хостинг-план, я обычно получаю (и заметь: сразу!) возможность САМОМУ рулить поддоменами, юзерами (ну надо мне два FTP и несколько почтовых account'ов), рулить MySQL'ем (в том числе создание баз и юзеров, удобная работа с базами через web-интерфейс, типа phpmyadmin), частенько имею SSH, CRON, статистику и прочие радости. Часто есть ICQ-суппорт или даже лайф-суппорт. И все это  за  $7-8 в месяц (можно и дешевле -- зависит от трафика).

 
Так ведь ни кого не заставляют!
 
Цитувати
Сравни это все с ИнС-ом. Их услуги -- на уровне 2002 года (или даже ранее).

 
Не несите бред!
Для сравнения
http://www.gu.net/gu.php?cont=service/hosting/index
http://www.lucky.net/price/price_hosting.shtml
http://www.donbass.net/main.php?section=1

04 Травень 2004, 11:42:27
Відповідь #309
Offline

Slayer


Offline Slayer

  • Бывший администратор, не
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5635
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Блоги Краматорска
В приниципе я с LANом согласен. С учетом того что в стоимость хостинга на ИНСе входят анлимитед траффик и дисковая квота, размещать там есть смысл, но только в том случае если сайт действительно активно развивающийся как например Виртуальный Краматорск и этот форум.
 
Но тогда возникает другой вопрос. не стоит ли сделать тарифные планы хостинга как раз для таких клиентов которые практически не обновляют свой сайт (визитки) как та же Пирамида.

04 Травень 2004, 12:18:48
Відповідь #310
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитата: Slayer
В приниципе я с LANом согласен. С учетом того что в стоимость хостинга на ИНСе входят анлимитед траффик и дисковая квота, размещать там есть смысл, но только в том случае если сайт действительно активно развивающийся как например Виртуальный Краматорск и этот форум.
 
Но тогда возникает другой вопрос. не стоит ли сделать тарифные планы хостинга как раз для таких клиентов которые практически не обновляют свой сайт (визитки) как та же Пирамида.

 
Сейчас этим вопросом занимаемся.

04 Травень 2004, 12:36:56
Відповідь #311

Watcher

Гість

Watcher

  • Гість
Цитата: LAN
Цитата: Watcher

1. Скорость ФТП намного меньше чем заливать бог знает куда "за бугор".

 
Бред!

 
См. ниже.
 
Цитувати
2. Я обязательно должен работать под ИнСом, чтобы залить файло. Это ваще ни в какие рамки не лезет!!! Пример: меня нет в городе, звонит на мобилу заказчик, что надо срочно поменять что-то, а я ничего поделать не могу. Звони его программерам, чтобы они выкачали файло, прислали мне, а потом я снова им отсылаю и они его выкладывают. Ага, попробовали -- не то, нужно немного текст сдвинуть, давай повторно. А вроде ж 21-й век на дворе. ;-) Вы еще на дискетах мне предложите файлы таскать.
3. Практически невозможно работать с MySQL. По каждому чиху писать письма в ИнС -- это ненормально

 
Цитата: LAN

Да, хостинг предоставляется только для абонентов ИНСа.  
А ты думал, что ты будешь с Африки свои фотки перегонять, а за трафик будет платить провайдер? Ведь за трафик с вашего сайта деньги не берутся.

 
С этим понятно. Видимо, зря не берутся. :-)
 
Да, по поводу MySQL Вы ничего не сказали. ;-)
 
Цитата: LAN

Вообще-то интересно, что тема хостинга была затронута первой. В городе вижу всего 3-4 РАБОТАЮЩИХ сайта, а остальные - просто визитки, которые изредка корректируют.
Не буду всех перечислять, но, например, какая разница в том где хостится Пирамида? Ну, сделал его добротно Эфир , и все...
Не знаю какие сайты сделали и ведете Вы, но думаю, что не очень популярные. Это мое личное мнение.

 
Да, Вы правы -- не очень популярные. Я -- программист, а не маркетолог и не бизнесмен. Моя задача -- сделать функционально, безглючно, удобно и чтобы работало как можно быстрее. Аналогия с НКМЗ: я -- токарь-карусельщик, моя задача выточить этот хитрый вал. А продадут ли этот станок или нет -- это уже не мое дело, потому что я не могу на это никак влиять (ну разве что если неправильно выточу эту пресловутый вал). :-)  А по поводу популярных сайтов -- так их в инете, по моим прикидкам, до 5% от общего количества. Ну и? Их ведь тоже хостить надо -- это деньги. :-)
 
Ну да ладно, это лирика, мы уходим в сторону от обсуждения хостинга.
 
И популярный сайт, поверьте мне, я не буду хостить на ИнСе. Чисто из практических соображений: если что-то вдруг "не так", я на других хостингах сам зайду с любой (!) машины (да хоть из интернет-клуба) и поправлю: выкачаю файлы и поменяю, или в случае с базой -- зайду в CPanel (или что там у них), в phpMyAdmin ручками -- и готово. А не буду формировать руками (!) SQL-файл, отсылать его на ИнС, ждать и проч.
 
Цитувати
4. Бывает, что у них ФТП не отвечает. Сейчас даты назвать не могу, но было так, что я два дня пытался залить файлы -- и ничего

 
Цитата: LAN

А может надо было в своей винде поковырять? :)

 
1. В винде "Виртуалки" я ковыряться не могу.
2. Когда владелец account'а позвонил в ИнС,там сказали, что да, есть проблемы, скоро пофиксим. Когда я на другой день попробовал снова -- уже заработало. А до того -- не отвечало.
 
Цитувати
5. SSH есть? ;-)

 
Цитата: LAN

Без комментариев.

 
Отчего же без комметариев? :-) Я подозреваю -- безопасность и прочее, но почему-то другие не боятся.
 
Цитувати
А теперь я объясню, что же такое НОРМАЛЬНЫЙ хостинг лично для меня: покупая хостинг-план, я обычно получаю (и заметь: сразу!) возможность САМОМУ рулить поддоменами, юзерами (ну надо мне два FTP и несколько почтовых account'ов), рулить MySQL'ем (в том числе создание баз и юзеров, удобная работа с базами через web-интерфейс, типа phpmyadmin), частенько имею SSH, CRON, статистику и прочие радости. Часто есть ICQ-суппорт или даже лайф-суппорт. И все это  за  $7-8 в месяц (можно и дешевле -- зависит от трафика).

 
Цитата: LAN

Так ведь ни кого не заставляют!

 
Ну да. :-) Так я и не говорю, что заставляют. Я высказываю свое мнение о хостинге ИнСа, не более того. :-)  Вижу, это Вас задело -- возможно, Вы как-то связаны с ИнСом. Поверьте мне: все что я пишу в данном топике, ни в коем случае не является наездом или личной неприязнью к кому-бы то ни было. :-) Я просто высказываю свое мнение по поводу хостинга ИнС. :-)
 
Цитувати
Сравни это все с ИнС-ом. Их услуги -- на уровне 2002 года (или даже ранее).

 
Цитата: LAN

Не несите бред!

 
Я попросил бы Вас не высказываться оскорбительно. Если Вы не согласны с моим мнением, то, пожалуйста, выскажите свое и обоснуйте свою точку зрения. И не используйте слово "бред" по отношению ко мне, так как оно не имеет никакого отношения ко мне и к моим фразам (вот Вам цитата из Толкового словаря русского языка):
 
БРЕД, -а, о бре'де, в бреду', м. 1. Симптом психического заболевания - расстройство мыслительной деятельности (спец.). 2. Бессвязная речь больного, находящегося в бессознательном состоянии. Больной в бреду. 3. перен. Нечто бессмысленное, вздорное, несвязное (разг.).

 
Для сравнения
http://www.gu.net/gu.php?cont=service/hosting/index
http://www.lucky.net/price/price_hosting.shtml
http://www.donbass.net/main.php?section=1[/quote]
Цитувати

 
Сравнил. У Лаки и ДИПТа только в базовом плане почти ничего нет. А вот в Стандарте (или в Расширенном у Лаки) есть "терминальный доступ к серверу для удаленного администрирования" и "доступ к серверу баз данных" и проч. :-)

04 Травень 2004, 13:04:17
Відповідь #312
Offline

LAN


Offline LAN

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +2/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Был один случай лет 6 назад.
Зашел как-то в офис к одному знакомому. Там сидел его программист (сейчас так принято называть людей, которые винду в офисе настраивают) :)
Познакомились.
После этого сие молодое дарование мне говорит (попытаюсь диалог востановить как може ближе к оригиналу):
- Смотрел недавно вашу программу (название программы). Нормально, но я бы некоторые функции не так реализовал.
- Я бы тоже не так написал, если бы сейчас писал. После компиляции много мыслей появляется. Особенно, если у тебя сроки на сдачу программы.
- А я бы все равно не так писал! (не понятно почему начинает горячиться)  
- Очень хорошо. Покажите мне свои программы и я попробую на их примере научиться.
- Я еще не написал, но знаю, как надо!
 
После этого директор отправил его из кабинета.
 
Вывод: господа, давайте конструктивные предложения!

04 Травень 2004, 13:20:38
Відповідь #313

Watcher

Гість

Watcher

  • Гість
Цитата: LAN

Вывод: господа, давайте конструктивные предложения!

 
Я могу кратко изложить свое преложение (оно вытекает из сказанного мною ранее): дайте возможность самому управлять своим account'ом -- прикрутите CPanel или аналог.
 
Тот, кому это не нужно, будет работать как и работал. Тот же, кому это нужно:
1. Не будет искать другие хостинги "где-то", он к вам придет
2. Не будет доставать поддержку постоянными просьбами "выполните этот SQL-файл" и т.п.
 
Остальное, я так понимаю, в данный момент невозможно, так как финансово невыгодно ИнС, или по причине безопасности.

04 Травень 2004, 18:06:03
Відповідь #314
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Цитата: Merlin
...
Плюс: качество...

Возражений не было, поэтому пропускаем.
Цитата: Merlin
...
Плюс: сравнительно низкие цены...

См. выше.
Цитата: Merlin
...
Плюс: хороший хостинг.

Меня, как пользователя, вполне устраивает. И, кстати, очень грамотный товарищ, занимающийся тоже предоставлением услуг хостинга, порекомендовал (узнав о назначении сайта, который ещё в стадии проектировки) именно ИнформСервис.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re: Интернет-провайдеры в Краматорске. Какой лучше?
« Відповідь #314 : 04 Травень 2004, 18:06:03 »