Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:37:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Шаровая молния  (Прочитано 2331 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

18 Жовтень 2006, 20:23:00
Відповідь #15
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
та не, чувак который мне рассказывал не пьет. он закодирован  :) но уж год точно как закодирован, а рассказывал про то что видел этим летом.
но спорить не буду - так сказать "знаю со слов"...
Слышь! Если это так... пусть напишет в любой НИИ... Ему и премию вкатают и по всем теликам покажут... и т.д. ...
Т.к. человек ДОСИХПОР так и не научился получать ШМ искусственным путем...
Пару лет было шумное дело о том что чувак таки "научился" бацать "фаерболлы"... природа получения сродни... помните в детстве найдешь электрод... и по фонарному столбу бьешь им и искры летят... Не баловались так?  :D Вот... и он получал подобные искры... Но они были неустойчивы и для опытов непригодны... Короче не получил он Нобелевскую премию... Зато по телеку засветился...  :lol:

Форум Краматорська

Re: Шаровая молния
« Відповідь #15 : 18 Жовтень 2006, 20:23:00 »

02 Листопад 2006, 10:31:11
Відповідь #16
Offline

MagicFingers[DON]


Offline MagicFingers[DON]

  • With best regards from Donetsk-city
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 480
  • Країна: 00
  • Карма: +110/-115
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бонд, тут уж могу и согласиться по поводу человека оставшегося живым. Во-первых, ШМ бывает различной в диаметре и по "энергетике". Во-вторых, природа действительно не изучена. И не дай бог этим ученым маньякам научиться воздействовать и создавать подобное. Хватит нам и ядерного оружия. В детстве наблюдал картину когда шаровая молния диаметром в 3-5 мм прожгла аккуратненько стекло троллейбуса прямо возле пассажирского места. Пролетела эта гадость мимо меня в трех сантиметрах насквозь всего троллейбуса. В левом боковом стекле была соответствующая дырочка. Впечатление как-будто на заводе так сделали. Опаленых краёв небыло. А там где ШМ вышла следов не осталось. Появилась также внезапно как и исчезла.

Форум Краматорська

Re: Шаровая молния
« Відповідь #16 : 02 Листопад 2006, 10:31:11 »