Форум Краматорська

  • 18 Травень 2024, 05:13:47
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Общество справедливости  (Прочитано 84374 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Травень 2010, 17:04:14
Відповідь #195
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
  Сегодня узнал про такой анекдот.

«Слабеющий от жажды афганец идет по пустыне и вдруг видит невдалеке кафе. Подойдя ближе, он понимает, что это магазин галстуков, за прилавком которого стоит еврей.

— Дай мне воды, — говорит путник.

— У меня нет воды, — отвечает еврей.

Услышав такой ответ, афганец начинает от души проклинать еврейский народ. Еврей терпеливо слушает его и, когда афганец замолкает, говорит: "Я прощу тебе эти слова. Спустившись с песчаного холма, ты увидишь ресторан. Там есть вода".

Афганец уходит, но через час возвращается в ярости.

— Ты не предупредил, что рестораном владеет твой брат, который сказал, что не дает воды тем, кто не купил у тебя галстук».

  В среду вечером этим «замечательно смешным» анекдотом отметился советник президента США по национальной безопасности генерал Джеймс Джонс, бывший специальным посланником Белого дома на Ближнем Востоке, а сейчас отвечающий, в том числе, за ближневосточную политику администрации президента Обамы. Господин Джонс решил так начать свою речь, приуроченную к  25-летнему юбилею вашингтонского Института по проблемам Ближнего Востока.

Форум Краматорська

Re: Общество справедливости
« Відповідь #195 : 03 Травень 2010, 17:04:14 »

03 Травень 2010, 17:15:52
Відповідь #196
Offline

dev


Offline dev

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 281
  • Карма: +20/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Это я  то првокатор?
Ну если не желаете открыто общаться со мной, пообщайтесь открыто с другими. Не мне, другим скажите, Что делать? Критиковать всех и вся это нормально, только вопрос же всё равно встанет: что делать, сейчас, сегодня?

  Я относительно конкретно Вас сейчас не в курсе, давно не интересовался. Вы все еще в партиях состоите или нет? Если да, то в каких? Если нет, то когда вышли?

03 Травень 2010, 19:24:00
Відповідь #197
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Только если бы продолжили политику Сталина, то рабочее время сократили до 5 часов и подняли реальную зарплату в два раза. Всё это можно было реально сделать, но предатели занялись другим.
:rofl:
Вам срочно надо начать пить = хотябы для запаха .
Или курить = не табак .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Травень 2010, 22:17:39
Відповідь #198
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
"Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть линкованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления."
1952 год из работы товарища Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".

03 Травень 2010, 22:30:31
Відповідь #199
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
johonson, не отвлекайтесь на ерунду. Я жду ответа на пост "#194".
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Травень 2010, 23:02:38
Відповідь #200
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
johonson, не отвлекайтесь на ерунду. Я жду ответа на пост "#194".
Ах, да, кстати. Ждите ответов от своей жены, а мне не надо указывать.

Цитувати
Вам вопрос ясен?
Мне вопрос ясен, это вам ответ неясен.

03 Травень 2010, 23:37:12
Відповідь #201
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
johonson, не отвлекайтесь на ерунду. Я жду ответа на пост "#194".

Ах, да, кстати. Ждите ответов от своей жены, а мне не надо указывать.


Спасибо большое, ответом удовлетворен.

Вы запостили довольно серьезное утверждение:


Вы живёте в стране, народ которой избирает нацистов и фашистов во власть. И это в 21 веке...


которое, на мои неоднократные просьбы, категорически отказались аргументировать, отослав меня за ответом к моей жене, что меня, честно говоря, крайне удивило, учитывая то, что моя жена, вряд ли, сможет мне пояснить ход Вашей мысли.

Становится очевидным, что вышеуказанное утверждение, по непонятным для меня причинам, без достаточных на то оснований, было высказано Вами голословно. Учитывая изложенное, разрешите отнести Вас к категории "балабол обыкновенный" и оставить за собой частное мнение по оценке остальных Ваших постов на данном ресурсе.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Травень 2010, 23:45:44
Відповідь #202
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
которое, на мои неоднократные просьбы, категорически отказались аргументировать
Я занял у вас деньги или должен что-то другое? Я здесь кому-то говорил,что собираюсь всем всё доказывать? Доказательства нужны толпарям, которые сами не могут поразмышлять и прийти к выводу: прав автор заявления или нет. Если же нет, то у нормального человека есть возможность опровергнуть голословные заявления.
Так что аргументирование должно исходить от вас, если вы с чем-то не согласны.
А доказывать каждому очевидность - это удел несмышленных, либо молодых, полных сил, но малых жизненного опыта.

Цитувати
отослав меня за ответом к моей жене
Я не отсылал за ответом вас к вашей жене, а сказал, что приказывать можете своей жене, а не мне.

Цитувати
Учитывая изложенное, разрешите отнести Вас к категории "балабол обыкновенный" и оставить за собой частное мнение по оценке остальных Ваших постов на данном ресурсе.
Вы, наверно, не знаете, но спросить с меня за эти заявление, может только тот, о ком речь. Так что не надо балаболить по пусту.



03 Травень 2010, 23:58:45
Відповідь #203
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Я не отсылал за ответом вас к вашей жене, а сказал, что приказывать можете своей жене, а не мне.


Не убеждайте меня лишний раз в том, что я, все-таки, оказался прав:



Цитувати
johonson, не отвлекайтесь на ерунду. Я жду ответа на пост "#194".

Ах, да, кстати. Ждите ответов от своей жены, а мне не надо указывать.

Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

04 Травень 2010, 00:01:12
Відповідь #204
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если разучились извлекать смысл из написанного, то это ваши проблемы.

04 Травень 2010, 09:35:05
Відповідь #205
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть линкованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления."
1952 год из работы товарища Сталина "Экономические проблемы социализма в СССР".
А доказывать каждому очевидность - это удел несмышленных, либо молодых, полных сил, но малых жизненного опыта.

Выдержка из  программы любого субъекта выборного процесса. При этом без ответа на вопрос каким образом, за счёт каких средств и механизмов это будет воплощаться в жизнь.
Или вы всерьёз предполагаете, что Янукович и Ко (Путин и Ко), в том числе и вчерашние "власти",  будут перераспределять богатства свои для выполнгения нарисованных вами планов?

04 Травень 2010, 09:47:06
Відповідь #206
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Это я  то првокатор?
Ну если не желаете открыто общаться со мной, пообщайтесь открыто с другими. Не мне, другим скажите, Что делать? Критиковать всех и вся это нормально, только вопрос же всё равно встанет: что делать, сейчас, сегодня?

  Я относительно конкретно Вас сейчас не в курсе, давно не интересовался. Вы все еще в партиях состоите или нет? Если да, то в каких? Если нет, то когда вышли?

В партиях сейчас не состою. Но это ничего не меняет. Особенно на местном уровне. Партия это инструмент, раз уж так регламентировано Законами течение политической жизни.
Разговаривать тезисами из краткого курса ВКП(б) , либо выдержками из программы Лидера ПР (НУ) - это абсолютно недостатлочно, что-бы говорить о том, что: "я работаю над делом создания общества справедливости". Это, например, у Джонсона всё просто - провозгласил тезисы, и оказывается уже можешь себя причеслять к мыслителям, двигающим в гору процесс создания "общества справедливости".

04 Травень 2010, 13:24:36
Відповідь #207
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Выдержка из  программы любого субъекта выборного процесса.
Это не программа, это научная работа. Думаешь Сталин будучи практически полновластным не знал положения дел в СССР и не знал, как улучшить хозяйство и т.п.? Его эта работа не для всех, она не очень крупным тиражом, так что с программой ты лажанул.

Цитувати
При этом без ответа на вопрос каким образом, за счёт каких средств и механизмов это будет воплощаться в жизнь.
Выработать реальную экономическую экономику Сталин в этой работе указал ученным, потому что бред Маркса (политэкономия) метрологически несостоятелен, как и бред сторонников свободного рынка и свободных капиталов. Эту экономическую науку создали только в 94 году, но о ней еще будут долго молчать, потому что это конец экспансии Запада.

Цитувати
Или вы всерьёз предполагаете, что Янукович и Ко (Путин и Ко), в том числе и вчерашние "власти",  будут перераспределять богатства свои для выполнгения нарисованных вами планов?
Насчет Яныка у меня нет никаких иллюзий, это ставленник олигархов, пусть они и "наши", это не облегчает дела для народа. Путин не полномочен чтоли бо перераспределять, этим в РФ занимаются другие.

Цитувати
Партия это инструмент, раз уж так регламентировано Законами течение политической жизни.
Партия - это мешок денег и раскрученный лидер. Её цель создавать и принимать законы в целях клана, стоящего за партией. Не витайте в иллюзиях.

Цитувати
Разговаривать тезисами из краткого курса ВКП(б) , либо выдержками из программы Лидера ПР (НУ) - это абсолютно недостатлочно, что-бы говорить о том, что: "я работаю над делом создания общества справедливости". Это, например, у Джонсона всё просто - провозгласил тезисы, и оказывается уже можешь себя причеслять к мыслителям, двигающим в гору процесс создания "общества справедливости".
Ты и так не можешь.




04 Травень 2010, 15:36:55
Відповідь #208
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Могу, и не только так.
Лажаешь ты по полной.
Я повторюсь: Всё, что ты приписываешь мудрому сталину, это бесконечное повторение, в разных интерпретациях, прописных истин развития нормального, социального... общества. Потаму я и указал на то, что именно этими идеями и лозунгами забиты предвыборные программы политических сил и отдельных лидеров. При этом значительно раньше это произошло, чем Коба стал Сталиным.

04 Травень 2010, 15:54:19
Відповідь #209
Offline

johonson


Offline johonson

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 431
  • Карма: +21/-19
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
Потаму я и указал на то, что именно этими идеями и лозунгами забиты предвыборные программы политических сил и отдельных лидеров.
Покажи мне хоть одну предвыборную кампанию любого кандидата, любого государства, который заявил это:
"Необходимо, в-третьих, добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии.
Что требуется для этого?
Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьезного культурного роста членов общества без серьезных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть линкованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путем прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путем дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового потребления."

Форум Краматорська

Re: Общество справедливости
« Відповідь #209 : 04 Травень 2010, 15:54:19 »