Форум Краматорська

  • 05 Травень 2024, 03:50:50
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Поддерживаете ли вы Евромайдан?

Я поддерживаю Евромайдан.
156 (65%)
Я не поддерживаю Евромайдан.
62 (25.8%)
Мне всё равно.
22 (9.2%)

Всього голосів: 234

Автор Тема: Євромайдан | Евромайдан  (Прочитано 871445 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

04 Грудень 2013, 13:46:34
Відповідь #705
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 а кто сказал, что в Греции жопа?  :yahoo: Это могли предумать только ПР и КПУ.  :o
    В результате нынешнему уровню соцзащиты в Греции мог бы позавидовать даже украинец времен социализма (не говоря уже о нынешних). Средняя зарплата в бюджетном секторе, которая пять лет назад составляла 700 евро, сейчас — 1100 евро, средняя пенсия перед кризисом достигла 1000 евро (пенсионный возраст — 65 лет для мужчин и 60 для женщин) и держится на этом уровне. Минимальная зарплата и пенсия — 750 евро, причем для получения минимальной пенсии не нужно никакого стажа.
Медицинское обеспечение — бесплатное. Естественно, бесплатно образование, кроме высшего, но и в вузах большинство расходов по контрактам берет на себя министерство, специалистов для которого готовит этот вуз. Впрочем, льготы, которые имеют студенты, покрывают с лихвой потраченные на обучение средства. Так, студенту полагается трехразовое бесплатное питание, он имеет социальную карточку, которая обеспечивает не только бесплатный проезд в общественном транспорте, но и, к примеру, покупку книг для учебы — сумма за них начисляется на карточку, и потом ее оплачивает государство. Наконец, самое интересное: грек может быть студентом… всю жизнь! В законах нет каких-либо ограничений по возрасту, а сам студент может неограниченное количество раз просить о переносе экзаменов, и никто его не может отчислить.
Не перенапрягаются греки и на работе. До последнего времени у госслужащих была рабочая неделя в 37,5 часа (7,5 часа в день), и лишь в августе 2011-го ее увеличили до 40 часов (8 часов в день), после чего по стране прошла волна забастовок. Кстати, помимо выходных, ежемесячно каждый работающий грек имеет право на три дня забастовки — и эти дни ему обязаны оплатить. Где будет бастовать работник — перед парламентом или на пляже, — работодатель не контролирует.
И это еще не все возможности греков отдохнуть после напряженного труда: Греция — один из мировых лидеров по числу национальных праздников: их у нее 12. Причем в их списке мирно уживаются День успения Богородицы (15 августа) и коммунистический День труда (1 мая), а на новогодние праздники выделено 4 дня: 25 декабря (Рождество), 26 декабря (День подарков), 1 января (Новый год) и 6 января (Богоявление).    http://www.segodnya.ua/economics/business/v-preddefoltnykh-afinakh-poluchajut-penciju-v-1000-evro.html
За Україну єї честь і славу!

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #705 : 04 Грудень 2013, 13:46:34 »

04 Грудень 2013, 13:48:21
Відповідь #706
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
На мой взгляд все разговоры про "европы" - не что иное, как пыль в глаза. Уже 20 лет промышленность украины сокращает штаты (и без евросоюза). За это время  капиталы основных "приватизаторов-инвесторов" украинско-кипрского разлива растут. Желания прекратить этот процесс ни у кого, кто реально на это влияет, нет и в помине. Такое впечатление, что Украина превращена в подобие угольной шахты. Всё, что можно добыть, добудем. А там бросим (уволим, затопим, само пусть валится...). А всё нажитое - спрячем по офшорам, станем рантье. "Намыли" столько, что несколько поколений чад и домочадцев и за 100 лет не потратят. А Украина, её будущее... а нах оно им.

04 Грудень 2013, 13:56:08
Відповідь #707
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Да это ясно. Мне вот логика людей не понятна. Их сокращают, виноваты бандеровцы майданутые. Им платят копейки. Можно сказать подачка с барского стола. А они зачем нам этот Евросоюз, посмотрите на Грецию, какая там попа.

вчерась очень неглупый человек, инженер с НКМЗ, заявил мне примерно следующее: поубивал бы всех евроинтеграторов, "папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.

я посочувствовал ему и пошел своей дорогой... подобные диагнозы я не лечу, лечит, и то не всегда, только время...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Грудень 2013, 13:56:59
Відповідь #708
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Ну и о чём говорит закрытие завода? Только в Краматорске за этот год с 5 заводов уже уволено по сокращению около 1000 человек (а за прошедште 20?). Это Европа виновата?

04 Грудень 2013, 13:58:40
Відповідь #709
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Да это ясно. Мне вот логика людей не понятна. Их сокращают, виноваты бандеровцы майданутые. Им платят копейки. Можно сказать подачка с барского стола. А они зачем нам этот Евросоюз, посмотрите на Грецию, какая там попа.

вчерась очень неглупый человек, инженер с НКМЗ, заявил мне примерно следующее: поубивал бы всех евроинтеграторов, "папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.

я посочувствовал ему и пошел своей дорогой... подобные диагнозы я не лечу, лечит, и то не всегда, только время...

Могила, к сожалению.

04 Грудень 2013, 14:01:28
Відповідь #710
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вчерась очень неглупый человек, инженер с НКМЗ, заявил мне примерно следующее: поубивал бы всех евроинтеграторов, "папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.
я посочувствовал ему и пошел своей дорогой... подобные диагнозы я не лечу, лечит, и то не всегда, только время...

Очень не глупый такую херню не сморозил бы.... А  сдохнет "папа" - они на кого молиться собираются ?
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Грудень 2013, 14:10:32
Відповідь #711
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Всё так. Только какое эти имеет отношение к украинской действительности. Ассоциацию с Европой не подписали, а сокращения как были до того, так и продолжаются. Вон уже судей в Краматорске отправляют в безоплатные отпуска. Европа виновата?

04 Грудень 2013, 14:12:14
Відповідь #712
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё так. Только какое эти имеет отношение к украинской действительности. Ассоциацию с Европой не подписали, а сокращения как были до того, так и продолжаются. Вон уже судей в Краматорске отправляют в безоплатные отпуска. Европа виновата?

А что, судьям еще и зарплату платят???? :))))))) Я думаю они и без зарплаты не херово прожить могут - держу пари ни один на забастовку из-за задержки не выйдет :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

04 Грудень 2013, 14:19:17
Відповідь #713
Offline

sunfin


Offline sunfin

  • "Только те, чья жизнь коротка, могут вообразить, что любовь - вечна." — Лориен (Вавилон 5)
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 716
  • Карма: +36/-1
  • Дякую
  • Сказав: 105
  • Отримав: 144
  • Каждый Тень приносит свет..
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вчерась очень неглупый человек, инженер с НКМЗ, заявил мне примерно следующее: поубивал бы всех евроинтеграторов, "папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.
я посочувствовал ему и пошел своей дорогой... подобные диагнозы я не лечу, лечит, и то не всегда, только время...

Очень не глупый такую херню не сморозил бы.... А  сдохнет "папа" - они на кого молиться собираются ?
Так отож и я об этом. "Папе" лень или собственная не способность найти рынки сбыта не только в Россию, помешала. А они (работники) отказываются в это верить.
ОлЕні, Олені
Небриті і неголені
Дивні створіння
В них з мозгів стирчать коріння
ОлЕні, Олені
небриті і неголені
ОлЕні

       Тік "Олені"

04 Грудень 2013, 14:47:59
Відповідь #714
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати

вчерась очень неглупый человек, инженер с НКМЗ, заявил мне примерно следующее: поубивал бы всех евроинтеграторов, "папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.

я посочувствовал ему и пошел своей дорогой... подобные диагнозы я не лечу, лечит, и то не всегда, только время...
Точно также годик назад один человек с НКМЗ сетовал, ну почему же блин на интерпайп оборудование заказали у даниели... Мы же это все умеем. Вот оказывается - евроинтеграторы виноваты :)))). Я насколько понимаю папа нацелен продать НКМЗ укралмашу. Вот и пугает народ еврой :).
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

04 Грудень 2013, 15:19:15
Відповідь #715
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
"Я насколько понимаю папа нацелен продать НКМЗ укралмашу. Вот и пугает народ еврой :).

 :D это что за зверь: "укр ал маш (украл маш)"?

04 Грудень 2013, 15:28:15
Відповідь #716
Offline

KurT


Offline KurT

  • There are only two type of ships - submarines and their targets...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Карма: +44/-7
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 32
  • Отличник советской армии
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Я насколько понимаю папа нацелен продать НКМЗ укралмашу. Вот и пугает народ еврой :).

 :D это что за зверь: "укр ал маш (украл маш)"?
Уралмаш :)))
Но кстати опечатка блин, прямо по Фрейду :))) Четко отражает суть :))))
Я не знаю Правил форума.
UPD. Я прочитал правила форума.
«Истинные поэт не должен быть инсталляционной фемидой своей эпохи, свойство правосудия должно храниться в его сердце, ибо воскрешаются его апофеоз и поэтические сенсоры»

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


04 Грудень 2013, 15:50:53
Відповідь #717
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"папа" сказал, чтоб сушили весла, половина заказов из-за евроинтеграторов ушла в небытие, будем ... сосать.
Вполне может быть. Уже было дело (несколько лет назад), что Путин грозил своим владельцам заводов не заключать договоров с Украиной. Я тогда на СКМЗ работал, и в кулуарах на это сетовали.

04 Грудень 2013, 18:01:53
Відповідь #718
Offline

Леди Ви


Offline Леди Ви

  • ВІЛЬНИЙ
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2581
  • Країна: ua
  • Карма: +341/-6
  • Дякую
  • Сказав: 3233
  • Отримав: 1188
  • ЩЕ НЕ ВМЕРЛА УКРАЇНИ І СЛАВА, І ВОЛЯ!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А  сдохнет "папа" - они на кого молиться собираются ?

на его фотографию...
Гарнi прекрасні обличча і м'язи тверді наче дуб.
На білій як день вишиванці блищить український тризуб.
В очах крижана недовіра, як глобус кружля голова. Давно не гуляла сокира по вулицях міста Москва!

04 Грудень 2013, 18:13:18
Відповідь #719
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всё так. Только какое эти имеет отношение к украинской действительности. Ассоциацию с Европой не подписали, а сокращения как были до того, так и продолжаются. Вон уже судей в Краматорске отправляют в безоплатные отпуска. Европа виновата?
Последствия будем разгребать ооочень долго!  :o
Для нашего города ох как аукнется  :o
Зато форумные боты свои 30 серебреникоф получат  :o
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

Форум Краматорська

Re: Євромайдан | Евромайдан
« Відповідь #719 : 04 Грудень 2013, 18:13:18 »