Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:07:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Переименование улиц и других объектов Краматорска  (Прочитано 106162 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

15 Січень 2016, 09:19:45
Відповідь #300
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
О нем, да, знаю - но это компетенция поселка, а не городского головы.

А кто-то еще?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #300 : 15 Січень 2016, 09:19:45 »

15 Січень 2016, 09:39:13
Відповідь #301
Offline

Юко


Offline Юко

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 352
  • Країна: 00
  • Карма: +20/-0
  • Дякую
  • Сказав: 77
  • Отримав: 75
    • Перегляд профілю

15 Січень 2016, 09:41:57
Відповідь #302
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вопрос зрительному залу - кто внес хоть одно предложение? 
Встречный вопрос.
Сколько предложений поступило от жителей ?

15 Січень 2016, 09:54:48
Відповідь #303
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Краматорчане высказывают несогласие с новым названием одной из переименованных улиц
Владимир Коцаренко
Написанное на КрамИнфо - это ложь и ахинея. Догадываюсь, чья. Уверяю: никто мне ничего не передавал. Никакого отношения к подготовке проекта распоряжения и к переименованию улицы ни возглавляемый мной отдел, ни Клуб не имеют отношения.

Это мы возмущались и писали письмо на Краматорск Инфо. Меня зовут Иван Филин. Я состоял в группе Краеведческий клуб Краматорска, где  руководителем является В.Ф. Коцаренко. Этот вопрос о переименовании мы обсуждали примерно в августе месяце на фейсбуке в группе краеведов. Мы действительно передавали фото-документ (фотографию) старого названия улицы. В беседе принимали участие многие общественники и краеведы. Вспоминали про улицу Луначарского, про ее старые назваания. Изначально она называлась "Большая" так как это была первая улица в Краматорске и считалась большой, после ее переименовали в "Триумфальную", так как там проводился парад и демонстрациикоторые плавно переходили к ДК. Ленина (ныне Быкова). Мы думали что вопрос был решен. Каждый участник что-то предлагал, обсуждали и т.д. В.Ф. Коцаренко всегда занимает такую позицию. что мол он ни при делах вообще, и нужно обращаться к кому-то иному. Это старые методы, в этом он конечно большой специалист. Дать ссылку, сейчас не смогу. Я совсем недавно вышел из этой группы по причине конфликта связанного с обсуждением Святогорского монастыря. Мы обсуждали исторические факты, которые неудобны были для Коцаренко. В итоге он меня предупредил, что если я еще раз проведу параллель с политическим направлением, то со мной легко распрощаются в группе. На что я ему ответил, что не нужно ждать я это сделаю сейчас сам и так мы с ним распростились. Так что, вот такие вот дела. Сейчас же мы в раздумье,  получается, что если переименовать Косиора в Горную, то получится две улицы одинакового названия, а так быть не должно. Но с другой же стороны, - Ивана Болкуна, тоже не выход из положения. Я помню момент в обсуждении в группе, где Владимир Федорович заявлял, что против общественных опросов, мол нужно решать самому по принципу "Мы подумали и я решил.". То что он там догадывается или не догадывается кто это мог написать, пускай вокруг себя не создает врагов, и как руководитель клуба краеведов учится прислушиваться к мнению других. Будут вопросы, задавайте, постараюсь на них ответить, если это будет в моей компетенции.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2016, 10:03:42
Відповідь #304
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Там же в группе краеведов на фейсбуке, мы раскрыли фальсификацию с документом-предложением от учителя истории из КУГа (Краматорской украинской гимназии) который сделал предложение о переименовании каких-то улиц от имени пед.коллектива в то время как педагоги находились в отпуске. Так он еще умудрился свой лист с предложением заверить печатью гимназии, т.е. директор гимназии также соучастник подделки документов.
Я возмущался по этому поводу тогда. Так вот и дурят нас.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


15 Січень 2016, 11:03:10
Відповідь #305
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это мы возмущались и писали письмо на Краматорск Инфо. Меня зовут Иван Филин.
Иван, при всем моем искреннем уважении (говорю не кривя, мы с Вами знакомы  :) ), ну не может разговор в группе на ФБ считаться заявкой рабочей группе. Тем более, что Коцаренко членом рабочей группы не является.
Нравится-не нравится, но специфика работы такова, что должен быть официально зарегистрированный документ, я так понимаю, что его не было.
Во-вторых, двух одинаковых названий действительно, быть не может.

Я, откровенно говоря, против того, чтобы присваивали имена участников ВОВ, как по мне, они у нас не обижены вниманием и памятью.

Относительно "фальсификации" - это с чьих слов? Олег Савчук - учитель истории с КУГ - отработал на совесть больше всех, безусловно.

Не вижу ничего критичного в том, если он позвонил коллегам во время их отпуска, спросил согласие и поддержку, и подготовил документ-обращение. У них там несколько толковых историков и укр. филологов и они тему подбора названий обсуждали как только приняли закон, еще задолго до создания рабочей группы. Поэтому многое у них было в наработках давным-давно и это просто оформили официально.

Что не так с печатью? он учитель этой гимназии, член метод. группы историков, он имеет право в этом вопросе представлять свое учебное заведение.

Иван, я понимаю что Вам обидно от того, что Ваши старания пошли насмарку, но чья в этом вина? Савчука, моя или кого-то другого из рабочей группы? Как можно было расчитывать на Коцаренко, у которого система поведения - зачем делать, если можно не делать?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Січень 2016, 11:15:13
Відповідь #306
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
вопрос зрительному залу - кто внес хоть одно предложение? 
Встречный вопрос.
Сколько предложений поступило от жителей ?
От организаций - больше десяти писем было точно, несколько писем подписывали целыми группами организаций.
По поводу Афанасьева ходатайствовали, насколько помню, 5 или 7 организаций, наиболее активно - Вова Зубенко и Наташа Ростовская, Дима был в их церкви и они активно продвигали его кандидатуру на переименование улицы.

Фонд "Друг" предлагал имя Алины Астафийчук.

Несколько организаций - имя Михаила Горяйнова.

Частные были, количество точно не скажу, но присылали и на электронку, и в газету (я их передавала), и в отдел приносили.

Много анкет было заполнено, папка из них солидная собралась.

Когда встал вопрос об ул. Юбилейной, житель, живущий на ней, собрал подписи по предприятиям, которые на ней расположены, и подписи местных жителей и несколько раз приходил на заседание отстаивать их позицию. И, да комисссия приняла решение Юбилейную оставить.

Опросы проводились на сайте центр. библиотеки и в соцсетях.

Комиссия не работала в закрытом режиме, кто хотел, тот приходил, всех выслушивали. Правда. Другое дело, что комиссию очень небрежно Яковленко собирал, безсистемно и срочно-припадочно, поэтому не всегда была возможность туда попасть.




 
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

15 Січень 2016, 12:28:51
Відповідь #307
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Иван, при всем моем искреннем уважении (говорю не кривя, мы с Вами знакомы  :) ),
- знакомы, это хорошо.

ну не может разговор в группе на ФБ считаться заявкой рабочей группе. Тем более, что Коцаренко членом рабочей группы не является.
- это понятно. Но к его предложениям от имени клуба краеведов прислушиваются в горисполкоме, тем более он работник этого горисполкома.

Нравится-не нравится, но специфика работы такова, что должен быть официально зарегистрированный документ, я так понимаю, что его не было.
- конечно, официального документа не было как и официального джокумента от имени улицы о переименовани в Ивана Болкунова.

Во-вторых, двух одинаковых названий действительно, быть не может.
- я об этом тоже говорю.

Я, откровенно говоря, против того, чтобы присваивали имена участников ВОВ, как по мне, они у нас не обижены вниманием и памятью.
- согласен!

Относительно "фальсификации" - это с чьих слов?
- этот документ с предложение засветил, а точнее озвучил В.Ф. Коцаренко в группе коаеведов на фейсбуке, где велись обсуждения по переименованию улиц города Краматорска.

Олег Савчук - учитель истории с КУГ - отработал на совесть больше всех, безусловно.
- может быть это и так, но как видит практика, сделал он каку.

Не вижу ничего критичного в том, если он позвонил коллегам во время их отпуска, спросил согласие и поддержку, и подготовил документ-обращение.
- не было ни какого опроса, это чистой воды фальсификация.

Что не так с печатью? он учитель этой гимназии, член метод. группы историков, он имеет право в этом вопросе представлять свое учебное заведение.
- не то что от имени пед.коллектива КУГ выносится такой документ с предложением, в то врмя как педагоги не вкурсе про обсуждение этого вопроса.

Как можно было расчитывать на Коцаренко, у которого система поведения - зачем делать, если можно не делать?
- ну, я долго учился у него и наблюдал за происходящим, так что мне в итоге было понятно, что историей и тем более фиксацией истории там не пахнет. В этом случае можно считать, а в этом случае не нужно считать. - я противник таких сфабрикованных исторических фактов подкрепленными политическими амбициями.
В общем, это была не обида а вынужденная акция протеста. Я продолжаю заниматься тем, чем и занимался ранее, фиксирую исторические даты и происшествия.

16 Січень 2016, 08:01:20
Відповідь #308
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Иван, Вы придаете пану Коцаренко слишком большую значимость. Ни того веса, ни того авторитета, о котором Вы думаете, он в исполкоме не имеет. Да и работает там, надеюсь, последние месяцы.
У него есть, безусловно, заслуги в краеведении, что, отнюдь, не делает его хорошим чиновником. Да и подход у него слишком субъективный ко всему, с личностными оценками, что для историка в широком смысле - недопустимо.

По переименованию - мне жаль, но Вы рисуете очень идеальную картинку, которая законом не предусмотрена, а в нашем городе - и сложновыполнима
Одно дело, если объектов десяток, можно долго совещаться, а когда их больше 1,5 сотен, то процесс идет по бюрократизированной схеме
А если этого не сделать, то он просто скатится в говорильню.
Обращение от жителей улицы - это отлично, если есть (с человеческой точки зрения), но не вляется обязательным условием (согласно закона).
Одним из членов рабочей группы является представитель старогородского теркома (того, что на ул. 1 мая, кажется), все коммуникации должны были идти через него. Как оно было, не знаю, контроль за этим лежал на председателе Яковленко и его прямом руководителе - Воробьевой. Но, как показала жизнь, эта тема для них была на задворках.

Вариант с Болкуновым и Тищенко предложены Волошиной, директором музея. Так как альтернативу ваш теркомовский представитель не предложил, то эти имена и были проголосованы.

Я не знаю, возможна ли процедура отзыва названия и на какой стадии визирования сейчас документ. Но основания должны быть очень серьезные и задокументированные. Попробуйте связаться с отделом культуры или с Яковленко - дальнейшая бюрократия процедуры идет через них. Но... сомневаюсь. Если честно. Если хочется, чтобы удовлетворилось чувство справедливости, изложите ситуацию с Коцаренко и передайте письмо управ. делами. Коцаренко - хоть и не член рабочей группы, но начальник отдела по связям с общественностью - и, получается, в этом случае он мнение общественности проигнорировал и не уведомил соответствующую инстанцию. А это уже служебная небрежность и заслуживает на выговор.

Боюсь, что пример вашей улицы - это пример в назидание остальным - того, как надо поступить, чтобы мнение было услышано. Оформить письмо, передать в представительский орган - тер.ком или поссовет. А в идеале - и продублировать напрямую в рабочую группу, чтобы на месте его не "потеряли" Обязательно все делать в 2 экземплярах и на вашей копии должен стоять входящий номер, под которым его записали. Вот тогда обязательно оно будет учтено. Это бюрократия, но в бумажных вопросах только так можно взять процесс под контроль. исьмо - это реальный аргумент, обсуждения где-то - это ни о чем
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

16 Січень 2016, 08:18:39
Відповідь #309
Offline

Скрябин


Offline Скрябин

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 119
  • Країна: 00
  • Карма: +13/-1
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 5
  • з висоти птахів
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я совсем недавно вышел из этой группы по причине конфликта связанного с обсуждением Святогорского монастыря. Мы обсуждали исторические факты, которые неудобны были для Коцаренко. В итоге он меня предупредил, что если я еще раз проведу параллель с политическим направлением, то со мной легко распрощаются в группе. На что я ему ответил, что не нужно ждать я это сделаю сейчас сам и так мы с ним распростились.
о, иван федорович очень авторикратен. недавно я сам был забанен в группе за то что лишь спросил откуда сведения в посте с цифрами

16 Січень 2016, 10:43:52
Відповідь #310
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Да и подход у него слишком субъективный ко всему, с личностными оценками, что для историка в широком смысле - недопустимо.
- согласен.
Sorry but you are not allowed to view spoiler contents.

16 Січень 2016, 18:00:17
Відповідь #311
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 :good:

Андрей Панков
1 ч ·
Добрый день! Прошу прощение за то, что немного выпал из нашего общения.
Последние два дня занимаюсь инвестиционными проектами, который город будет подавать на финансирование из государственного бюджета. Очень много мыслей, эмоций и выводов. Немного систематизирую свои мысли - обязательно поделюсь с вами.
А пока у меня хорошая новость для @Larisa Volovikova и всех жителей бывшей улицы Косиора. Совсем скоро она получит свое историческое название ГОРНАЯ. Сейчас готовится соответствующее распоряжения. Думаю, что с понедельника я его уже подпишу. К сожалению, во время подготовки Решения о переименовании была допущена техническая ошибка.
Спасибо жителям города за отзывчивость и гражданскую позицию.
https://www.facebook.com/pankov.kram/

16 Січень 2016, 19:35:11
Відповідь #312
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Січень 2016, 20:17:16
Відповідь #313
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
и будет 2 Горной? чудесно просто.
Интересно чем закончиться.
 
Хотя в других городах страны было такое

В Харькове более 40 улиц с одинаковыми названиями

В Днепропетровске нашли 166 улиц с одинаковыми названиями

В столице 132 улицы с дублирующимися названиями
Например, три улицы Гоголя, четыре – Островского и пять - Шевченко.

16 Січень 2016, 20:36:57
Відповідь #314
Offline

Иван


Offline Иван

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 204
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 9
    • Перегляд профілю
Ничего страшного, у нас две Андреевки, не забываем об этом.

Форум Краматорська

Re: Переименование улиц и других объектов Краматорска
« Відповідь #314 : 16 Січень 2016, 20:36:57 »