Форум Краматорська

  • 21 Травень 2024, 13:07:37
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Андор Якаб. Почему я не дам вам работу  (Прочитано 16514 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Січень 2012, 23:30:06
Відповідь #60
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
  А может хозяев жизни утилизировать? А остальные организуют себе 4х часовой рабочий день , законы работающие на большинство а не на меньшинство и будут жить дальше?

  В статье   http://pravaya.ru/faith/13/2611   накарябано :

  " Большое количество еврейских революционеров-социалистов прибыло в Россию из Европы в составе группы из 195 эмигрантов-революционеров и их семей, ехавших в пломбированных вагонах двух поездов, предоставленных им германским правительством. Евреев среди них было не менее 150 человека, в то время как этнически русских — около 30 человек (в числе их В.И. Ленин, Н.К. Крупская, И.А. Арманд, Г.И. Сафаров, Г.А. Усиевич, А.В. Луначарский). Помимо русских и евреев в пломбированных вагонах ехали несколько грузин (М.Г. Цхакая, Д.С. Сулиашвили, В.Д. Мгеладзе), пара-трое латышей и поляков. Большинство из приехавших в Россию на немецкие деньги участвовали в подготовке Октябрьского переворота, а многие из них после захвата власти заняли видные посты в «структурах» нового режима."


  Интересно, а те два вагона не сохранились ?    Натрамбовать , да и отправить в обратку   :lol:    Глядишь через пару лет мы бы не досчитались десятка элитных стран.

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

Форум Краматорська

Re: Андор Якаб. Почему я не дам вам работу
« Відповідь #60 : 22 Січень 2012, 23:30:06 »

22 Січень 2012, 23:37:20
Відповідь #61
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Большинство из приехавших в Россию на немецкие деньги участвовали в подготовке Октябрьского переворота, а многие из них после захвата власти заняли видные посты в «структурах» нового режима."

  Интересно, а те два вагона не сохранились ?    Натрамбовать , да и отправить в обратку   :lol:    Глядишь через пару лет мы бы не досчитались десятка элитных стран.
Вот - а потом они сделали 8 часовой рабочий день вместо 10 часового
http://ru.wikipedia.org/wiki/  :yahoo:
В обратку не стоит - лучше отправить дальше - например в Китай.
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

22 Січень 2012, 23:42:00
Відповідь #62
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

22 Січень 2012, 23:50:22
Відповідь #63
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
выкопаете и ренимируете?или ритуал вуду? :? :D

  evgeny  , да я собсна про нынешних элитариев   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

22 Січень 2012, 23:53:15
Відповідь #64
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

  evgeny  , да я собсна про нынешних элитариев   :D
ваших?таковые есть? :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

23 Січень 2012, 00:03:35
Відповідь #65
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  evgeny  , да я собсна про нынешних элитариев   :D
ваших?таковые есть? :D

  А то !  Послать некого !  Одни крутые кругом  .    :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

23 Січень 2012, 13:26:27
Відповідь #66
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. Он же сам написал, "продам квартиру за 90 000, месячная прибыль 4 373  евро", т.е. 52 476 евро в год.

Вы невнимательно читали. Возможно это проблемы с неточным переводом. Читаем весь абзац:

? 4 373 - это прибыль. Я мог бы платить себе ?2 446, и это обошлось бы компании в ?3 144. Из этой суммы ?1 521 я бы получал чистыми в виде зарплаты (вдвое больше моих работников), прибыль компании составила бы ?1 229 до уплаты налогов. Я заплатил бы ?122 в виде налога на прибыль, плюс 2% от дохода компании, то есть ?600. В конце концов каждый месяц на счету компании остается ?507.


и дальше

Таким образом я могу скопить ?900 в месяц, и мои инвестиции в ?90 000 окупятся через 100 месяцев. Мне понадобится 9 лет, чтобы вернуть средства, вложенные в компанию, и только после этого я смогу себе купить новое жилье.


Цитувати
Достаточно неплохо.

Я так не думаю. Впрочем если вы готовы вложить ?90 000 на 9 лет и без процентов - снимаю перед вами шляпу. И тогда у меня к вам вопрос - а зачем вы собираетесь это сделать? Чтобы осчасливить 13 человек? Ведь о личном заработке речи не идет...

Цитувати

Кроме того не понял, зачем продавать квартиру, если можно взять кредит под залог недвижимости, процентов под 6, выплату можно ложить на затраты - и жить в своей квартире.

Потому что это еще ?450 в расходы (правда в первый месяц, потом будет уменьшаться).

Цитувати
Он также не написал о возможности списания налогов под покупку различных вещей.

В его расчете в налогах у него - ?122: много на налогах не наэкономишь.

Коллеги, давайте прежде чем обсуждать (и уж тем более осуждать) - давайте примерим ситуацию на себя. Вы готовы на таких условиях организовывать свой бизнес? Тогда почему до сих пор не организовали?

Только поймите меня правильно, я ни в коем случае не считаю, что работодателю можно позволить делать все, что угодно. Вовсе нет. Должен быть разумный паритет интересов работника и работодателя. Но только этот паритет должен возникнуть как результат договоренностей и рыночной конкуренции (на рынке труда, естественно), а не как результат силовых действий государства.

И текущая ситуация в Украине (и в Венгрии, если верить Андору) - есть результат черезмерного вмешательства государства в регулирование рынка труда в пользу работника, поскольку работников (по определению) больше, а государство у нас - популистское. Страдают от этого же и работодатели (мало прибыли) и работники (нет работы).

23 Січень 2012, 13:34:40
Відповідь #67
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А может хозяев жизни утилизировать? А остальные организуют себе 4х часовой рабочий день , законы работающие на большинство а не на меньшинство и будут жить дальше?
Ну вон у греков был 4х часовой рабочий день - и что-то я не вижу большой радости на их лицах.

А все потому, что у власти были безответственные политики, которые вместо того, чтобы объяснить людям, что если работать 4 часа а не 8, то и получать прийдется вдвое меньше, принимали законы "работающие на большинство а не на меньшинство".

Понимаете, "законы работающие на большинство а не на меньшинство" - это популизм. И заканчивается он всегда одинаково - большими социальными потрясениями, иногда даже войной. Нам оно надо?

23 Січень 2012, 13:57:03
Відповідь #68
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чет вы уж слишком обобщили... А законы работающие на меньшинство называются "покращенням". Правильно? И чем заканчивается ЭТО мы можем скоро увидеть..

23 Січень 2012, 14:19:19
Відповідь #69
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чет вы уж слишком обобщили... А законы работающие на меньшинство называются "покращенням". Правильно?

И да, и нет. Да - потому что сокращаются неоправданные социальные выплаты, нет - потому что не расширяются возможности для предпринимателей (работодателей). Наши правители пошли по пути "всех задавить". Ну вобщем всех и задавили.  :o

Если освобождать бизнес от бюрократии и корупции, то налогов заплатят столько, что на социалку хватит. Особенно если ее действительно обоснованно сократить.

Цитувати
И чем заканчивается ЭТО мы можем скоро увидеть..

Не хотелось бы...

Я еще раз подчеркиваю, что вопрос тут в балансе. В балансе интересов левых (работников, пенсионеров, бюждетников) и правых (бизнесменов, предпринимателей, работодателей). Нарушение баланса в одну или другую сторону - неизбежно будет вести к проблемам. И чем больше перекос - тем больше проблем.

Правые и левые должны регулярно приходить к власти и уходить в оппозицию. Тогда паритет интересов будет соблюден. Ну что-то вроде "при республиканцах экономика США зарабатывает, а при демократах тратит".

Да и еще - законы должны работать на всех. И на большинство, и на меньшинство. Я понимаю, что это звучит утопически, но при разумном подходе к политке это возможно. Давно пора уже отказаться от большевистских лозунгов "кто не с нами, тот против нас" и перейти к политике компромисов.

23 Січень 2012, 14:24:28
Відповідь #70
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас баланс явно не в пользу наемного работника. Об этом говорит разрыв в доходах, а так же то, сколько народу работает неофициально или за минимальную зарплату
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

23 Січень 2012, 14:54:57
Відповідь #71
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Если освобождать бизнес от бюрократии и корупции, то налогов заплатят столько, что на социалку хватит.Особенно если ее действительно обоснованно сократить.
 
А если обосновать тарифы, то население начнет полностью оплачивать жк услуги. (аналогия не слишком странная)?
А на самом деле - это та же утопия, потому что высокие расходы в неэффективном жкх - увы, обоснованные, скорее всего...
И платить их нереально.
Нужны более радикальные и эффективные решения, вроде внедрения энергосберегающих технологий и пр.
Отдельный человек не потянет.
Так же может и не тянуть малый бизнес. Может (и часто так и есть) быть неэффективным просто.

И неконкурентоспособным... .
А что в этом случае происходит на свободном рынке? Это ведь не только рынок труда. Это рынок идей и масштабов и всего прочего.
Вот он все и регулирует…
Почему-то, если говорят о свободном рынке, всегда имеют в виду кого-то другого… Действительно, малый бизнес часто неконкурентоспособный и многое ему просто не по силам рядом с более крупными игроками..

Взглянем на "священную корову" малого бизнеса без эмоций – объективно и спокойно. Прежде всего приведем слова директора Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, академика Виктора Ивантера: "Малый бизнес – вообще не самостоятельный игрок, а своего рода шлейф, сопутствующий крупному и среднему бизнесу"

Много лет масс-медиа вбивают в наши головы, будто малому бизнесу по плечу деятельность в любой сфере. Большое заблуждение! Когда в России год от года уменьшается число небольших банков и авиакомпаний, то это вовсе не борьба с малым бизнесом, а благо для общества. Ну не по зубам крошечному банку соблюдать все требования финансового законодательства – лицензии он непременно лишится. И не должен "малыш" заниматься воздушным сообщением, слишком это опасно для пассажиров и экипажей. Точно так фермерам нельзя выращивать свиней: в отличие от современных свинокомплексов, небольшие хозяйства не в состоянии уберечь питомцев ни от Африканской чумы свиней, ни от ухудшения племенных качеств, ни от перерасхода кормов.

http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/62088/




23 Січень 2012, 15:12:26
Відповідь #72
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас баланс явно не в пользу наемного работника. Об этом говорит разрыв в доходах,

Вы не путайте теплое и мягкое. Разрыв в доходах в данном случае ничего не говорит: человек может быть работодателем и получать 3000 грн в месяц, а может быть наемным работником с з/п в 20000 грн в месяц.

Цитувати
а так же то, сколько народу работает неофициально или за минимальную зарплату

А это как раз говоит о том, что свобода предпринимательства ущемлена, поскольку работодатель вынужден платить черную или серую з/п в противном случае он разорится. Как раз такой случай и описывает Андор. ороче говоря, ваш пример как раз говорит о том, что баланс смещен в пользу наемного работника, влево то есть.

23 Січень 2012, 15:18:22
Відповідь #73
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ороче говоря, ваш пример как раз говорит о том, что баланс смещен в пользу наемного работника, влево то есть.
Здрассьте... Получается, что если убрать это смещение, то работодатель вообще не будет платить.

23 Січень 2012, 15:21:34
Відповідь #74
Offline

sergk

Глобал Модератор

Offline sergk

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4116
  • Карма: +155/-100
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 39
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А если обосновать тарифы, то население начнет полностью оплачивать жк услуги. (аналогия не слишком странная)?
А на самом деле - это та же утопия, потому что высокие расходы в неэффективном жкх - увы, обоснованные, скорее всего...
И платить их нереально.
Нужны более радикальные и эффективные решения, вроде внедрения энергосберегающих технологий и пр.
Отдельный человек не потянет.
Так же может и не тянуть малый бизнес. Может (и часто так и есть) быть неэффективным просто.

Вынужден с вами согласиться - ваша аналогия слишком странная. Давайте проблемы ЖКХ и тарифы обсудим в следующий раз. Хорошо?


Цитувати
Почему-то, если говорят о свободном рынке, всегда имеют в виду кого-то другого… Действительно, малый бизнес часто неконкурентоспособный и многое ему просто не по силам рядом с более крупными игроками..

Совершенно с вами согласен в том смысле, что малый бизнес в чем-то более, а в чем-то менее конкурентноспособен по сравнению с большим. Но это не тема нашей дискусии.

Сейчас мы обсуждаем взаимоотношения между бизнесом и наемным работником. Размер бизнеса, конечно, роль играет, но это не существенно. И большой и малый бизнес не смогут выжить, если будут соблюдать все украинские законы о социальном обеспечении своих работников. И тот, и другой бизнес эти законы не выполняет в полной мере - просто они делают это по разному: один зарплату в конвертах платит, другой на больничных экономит.

Но речь сейчас не об этом. Речь о том, что такие законы не должны существовать, а должна быть конкуренция между предприятиями и работник должен иметь возможность сказать: "я туда не пойду работать - там больничные не платят, я лучше пойду туда, где платят".

Форум Краматорська

Re:Андор Якаб. Почему я не дам вам работу
« Відповідь #74 : 23 Січень 2012, 15:21:34 »