Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:42:06
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Возможно, это интересно...  (Прочитано 69421 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

23 Грудень 2015, 15:02:08
Відповідь #240
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Создаётся впечатление, что вместо того, что бы позволить народу нормально жить, развиваться и своими делами вкладывать в окружающую жизнь существенную лепту, находясь у себя дома, прикладывается масса усилий для "выдавливания" из страны всех более-менее на что-то способных. Находясь в отрыве они не будут давить на мозги руководству, задавать вопросы типа: почему европейские цены на (в) Украине в своём составе имеют Украинскую зарплату, куда уходят налоги и др. Зато теперь
Цитувати
у нас есть повод гордиться своей страной и своими генами!
25 эмигрантов, которые прославили Украину

На чужбине украинцы занимали важные государственные посты, покоряли мир кино, музыки, высокой моды и технологий, совершали эпохальные научные открытия и даже летали в космос, не забывая о своих корнях

Ни для кого не секрет, что в результате сложных перипетий истории Украины миллионы наших соотечественников разъехались по миру в поисках лучшей жизни - а иногда и просто ради выживания. Как следствие, во многих странах сложились многотысячные украинские диаспоры.

Эти люди тщательно хранили память об украинских корнях, прививали своим детям любовь к Украине, ее языку, традициям, и, конечно же, впечатляли человечество разнообразными талантами. Сайт 24tv.ua собрал в едином обзоре украинцев-эмигрантов, чьи огромные заслуги просто невозможно не признать. Согласитесь, у нас есть повод гордиться своей страной и своими генами!

Стив Возняк
Один из основателей, пожалуй, самой известной компании в мире - Apple. Его отец родился в селе Красная Дубрава на Буковине. Два Стива - Джобс и Возняк - были друзьями со школьной скамьи, а когда выросли, так же дружно положили начало эре персональных компьютеров.
Далее: Квитка Цисык,  Джек Паланс, Игорь Сикорский, Серж Лифарь, Мила Йовович, Соломия Крушельницкая, Богдан Гаврилишин, Энди Уорхол, Стивен Спилберг....

 
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #240 : 23 Грудень 2015, 15:02:08 »

25 Грудень 2015, 18:47:38
Відповідь #241
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
8 интересных фактов о сале



Средневековые монахи говорили, что «сало и свинья так же связаны друг с другом, как виноградная лоза и вино». Сало не только ели, а ещё и делали из него свечи. При свечах монахи переписывали книги — так во мраке средневековья сало помогло передать нам свет культуры.
Представляем подборку мифов и фактов о сале.

Миф 1: «От сала толстеют»

Поправляются не от сала, а от его количества! Если вы ведёте обычный сидячий или около того образ жизни, вам положено 10–30 г сала в день. Если уже страдаете ожирением и вам предписана низкокалорийная диета — не более 10 г в день.
Самое полезное сало — просто соленое, с чесноком или перцем. Хорошо и копченое, но только «домашним способом», с дымком. На мясокомбинатах сало, грудинку и прочие свиные прелести коптят в жидкости, и это не комильфо, свойства продукта меняются не в лучшую сторону.

Миф 2: «Сало — тяжёлая пища»

Не совсем так. У здорового человека с нормальным желудком настоящее свиное сало очень хорошо усваивается и не перегружает печень. Вообще самые ценные для нас жиры — это те, которые плавятся при температуре нашего тела, т. е. около 37,0. Они полнее и быстрее всех остальных перевариваются и всасываются. Их список как раз и возглавляет свиное сало.

Миф 3: «В сале сплошной жир»

И прекрасно! Потому что это великолепная структура — подкожный жир, в котором сохранились клетки и биологически активные вещества.
Например, самая ценная из жирных кислот — полиненасыщенная арахидоновая кислота. Она встречается очень редко, в растительных маслах ее вообще нет.
Прожить же без нее никак нельзя. Арахидоновая кислота входит в состав всех клеточных мембран и нужна сердечной мышце. К тому же без нее никак не обходятся гормоны, иммунные реакции и холестериновый обмен.
Не забудьте про жирорастворимые витамины, А (его здесь до 1,5 мг на 100 г), Д, Е, а также каротин. В итоге биологическая активность сала в 5 раз выше, чем у масла. Так что зимой «свиной продукт» — как раз то, что надо для поддержания жизненного тонуса и иммунитета.

Миф 4: «Этот страшный холестерин»
Да, он здесь присутствует, но даже меньше, чем в коровьем масле. И ничего страшного в нем нет. Думаете, немедленно начнет откладываться на стенках артерий и начнется атеросклероз? Ничего подобного! Врачи давно установили, что количество холестерина в крови и тканях мало зависит от того, сколько вы его съели. Это вещество прекрасно синтезируется, даже если вы вообще его не едите.


Миф 5: «Здоровый жир — только растительный жир»

На долю жиров должно приходиться примерно 30% калорий за день. (Обратите внимание: не съедать 30% жиров, а получать от них 30% всей энергии). Проще говоря — 60–80 г в день. И среди них только треть — растительные жиры. Нам нужно 10% полиненасыщенных жирных кислот, 30% насыщенных, и целых 60% мононенасыщенных. Такое соотношение кислот есть в: да-да, свином сале, а также в арахисовом и оливковом маслах.

Миф 6: «Жареное сало — вредно»

Да, при жарке сало теряет часть своих полезных свойств и приобретает токсины и канцерогены. Но и растительные масла ведут себя ничуть не лучше. Стоит их ненадолго нагреть, как они резко перестают усваиваться. А вот подогретое сало наоборот, усваивается лучше, чем в холодном или горячем-жареном. Так что выход прост: сало надо не жарить до состояния шкварок, а греть на слабом огне.

Миф 7: «С хлебом? Ни в коем случае!»
Парадокс: сало с хлебом — как раз то, что доктор прописал! Разумеется, имеются в виду не булочки-пампушки, а зерновой хлеб, из муки грубого помола или с добавлением отрубей. Конечно, это для здоровых людей, не страдающих ожирением и проблемами с пищеварением.
А вот гастрономические радости типа бекона класть на хлеб действительно не стоит. Они вообще при похудании разрешены в микроскопических количествах — около 5 г. Зато этого вполне достаточно, чтобы придать вкус, например, дежурной тушеной капусте.

Миф 8: «Лучше под водку»

Вот это чистая правда — сало прекрасный спутник алкоголя. Главным образом потому, что оно не позволяет быстро опьянеть. Жирненькое сало обволакивает желудок и не дает напитку с градусами моментально там всосаться. Конечно, алкоголь все равно впитается, но уже позже, в кишечнике, и постепенно.
Спиртное же, со своей стороны, помогает быстрее переварить жир и разложить его на компоненты.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


27 Грудень 2015, 09:05:26
Відповідь #242
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

27 Грудень 2015, 18:28:53
Відповідь #243
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

31 Грудень 2015, 11:09:35
Відповідь #244
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Население Земли 1 января 2016 года составит 7,3 млрд человек

За 2015 год население Земли увеличилось на 78 миллионов

http://news.liga.net/news/society/8109852-naselenie_zemli_1_yanvarya_2016_goda_sostavit_7_3_mlrd_chelovek.htm

08 Січень 2016, 12:41:38
Відповідь #245
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Россия была самой большой и долговременной фальшивкой в мире




Иван Калита, он же Хан Узбек. Правил Великим Княжеством Московским, пардон – в Московском улусе Золотой Орды. Собственно, родоначальник династии Чингизидов – управляли Москвой 270 лет – мусульманство. То, что сейчас называется «русский народ» сформировалось в 15-17 веках в землях угро-финских племен мурома, мере, веси. Татаро-монгольская знать сильно повлияла и на уклад жизни и на формирование мировоззрения. Кстати, Аракчеев, Бунин, Грибоедов, Державин, Достоевский, Куприн, Плеханов, Салтыков-Щедрин и многие другие известные рода – татарского происхождения
Что интересно, выбившись из равных себе коренных племен, московские правители принялись жестко притеснять соседей. Логика отношения к местному населению не менялась никогда. Независимо идёт Ермак на восток, кто-то покоряет Кольский полуостров или завоёвывает Украину – местные должны быть деморализованы и уничтожены. Не выходит силой? Убить культуру. Везде уничтожаются первыми элиты, низы покупаются если не деньгами и ассимиляцией (Украина), то спаиваются (народы Севера). Княжеский уродец, Боголюбский, уничтожил Киев просто так – из зависти, что он не может обладать городом. А вы думали только Путин в такие игры играет? Это у них воздушно-капельным передается...
Мания величия московских правителей и грезы о Третьем Мире вроде бы со времен Василия Третьего культивируются (переживая геополитическую трагедию распада Золотой Орды). Но с бедным историческим бекграундом где величия взять? Вот и крали чужое. Историю московиты переделывали с Ивана Грозного. Говорят, в той грамоте, что он якобы получил из Константинополя в подтверждения должности «царь» из 37 подписей 35 были фальшивыми...
...Может не зря гидроним «москва» происходит от «жидкий, топкий, сырой, слякотный»? Гнилое место, вобщем...

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

09 Січень 2016, 13:29:24
Відповідь #246
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вдруг кому-то пригодится...

На 88 языках: Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!
1. Абхазский "Я тебя люблю" - Сара бара бзия бзо
2. Арабский "Я тебя люблю" - Ана ахебеки
3. Адыгейский "Я тебя люблю" - Сэ оры плэгун
4. Алтайский "Я тебя люблю" - Мэн сэни турар
5. Албанский "Я тебя люблю" - Уне дуа ти
6. Амхарский "Я тебя люблю" - Афэггерэ антэ
7. Английский "Я тебя люблю" - Ай лав ю
8. Армянский "Я тебя люблю" - Эс кэс сирумэм
9. Афганский "Я тебя люблю" - Ма ди кавэл мина
10. Башкирский "Я тебя люблю" - Мин хинэ яратау
11. Белорусский "Я тебя люблю" - Я тябэ кахаю
12. Бирманский "Я тебя люблю" - Чэна тинго чхи ти (Чумма тинго чхи ти)
13. Болгарский "Я тебя люблю" - Аз ти обичам
14. Бурятский "Я тебя люблю" - Би шамай дурлаха
15. Венгерский "Я тебя люблю" - Серетлек
16. Вьетнамский "Я тебя люблю" - Эм йеу ань,ань йеу эм
17. Голландский "Я тебя люблю" - Ик хуид ван ю
18. Греческий "Я тебя люблю" - Эго агапо су
19. Грузинский "Я тебя люблю" - Ме шен миквархар
20. Датский "Я тебя люблю" - Йег элскер дит
21. Дунгайский "Я тебя люблю" - Во жыай ни
22. Иврит "Я тебя люблю" - Ани охевет отха
23. Идиш "Я тебя люблю" - Об дих лыб
24. Индонезийский "Я тебя люблю" - Сайя ментьинта коу
25. Испанский "Я тебя люблю" - Йо тэ амо
26. Итальянский "Я тебя люблю" - Ио тэ амо
27. Кабардино-Черкесский "Я тебя люблю" - Сэ уэ лагун
28. Казахский "Я тебя люблю" - Мэн сэни жаратам
29. Кара-латыкский "Я тебя люблю" - К'тыбытык
30. Киргизский "Я тебя люблю" - мен сэни суйу
31. Калмыцкий "Я тебя люблю" - Би чи дурта болх
32. Коми "Я тебя люблю" - Мэ радэйт тэне
33. Корякский "Я тебя люблю" - Гымнан гыччи ылну лынык
34. Кумыкский "Я тебя люблю" - Мэн сэни сюйим
35. Китайский "Я тебя люблю" - Во ай ни
36. Лакский "Я тебя люблю" - На вин хира хун
37. Латвийский "Я тебя люблю" - Эс тэви милу
38. Латинский "Я тебя люблю" - Эго ту амарэ
39. Литовский "Я тебя люблю" - Аш тавя милю
40. Луганда "Я тебя люблю" - Нкуквагала
41. Македонский "Я тебя люблю" - Яс тэбэ сакам
42. Малагайский "Я тебя люблю" - Тиа иануо ао
43. Малайзийский "Я тебя люблю" - Аку кунта капада авак
44. Марийский "Я тебя люблю" - Мый тыймым ратам
45. Менгрельский "Я тебя люблю" - Ма си мныорк
46. Молдавский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
47. Монгольский "Я тебя люблю" - Би танд хайртай
48. Мордовский "Я тебя люблю" - Мон вечкан
49. Навахо (дине) "Я тебя люблю" - Ка-та-уур-дь
50. Нивхский (гилянский) "Я тебя люблю" - Коды моды чмодь
51. Немецкий "Я тебя люблю" - Ихь либе дихь
52. Нивхский "Я тебя люблю" - Ни чезмудь
53. Норвежский "Я тебя люблю" - Ег дэг элски
54. Ненецкий "Я тебя люблю" - Мань хамзангав сит
55. Осетинский "Я тебя люблю" - Аз даима уварзон
56. Персидский "Я тебя люблю" - Ман то эйсч
57. Польский "Я тебя люблю" - Я цен кохам
58. Португальский "Я тебя люблю" - А мо тэ
59. Румынский "Я тебя люблю" - Т'юбеск
60. Сербско-хорватский "Я тебя люблю" - Я ту волети
61. Словацкий "Я тебя люблю" - Мам тя рад
62. Словенский "Я тебя люблю" - Яз ти любити
63. Сомали "Я тебя люблю" - Анига ку есель
64. Суахили "Я тебя люблю" - Мимикупенда
65. Тагальский "Я тебя люблю" - Ако сия умибиг
66. Таджикский "Я тебя люблю" - Ман тул нохс метинам
67. Тамильский "Я тебя люблю" - Нан уннаи кадалирэн
68. Татарский "Я тебя люблю" - Мин сини яратам
69. Тувинский "Я тебя люблю" - Мэн сэни ынакшир
70. Турецкий "Я тебя люблю" - Бен сана сэвийорум
71. Узбекский "Я тебя люблю" - Мэн сэни севем
72. Украинский "Я тебя люблю" - Я тэбе кохаю
73. Удмуртский "Я тебя люблю" - Яратыщке мон тонэ
74. Финский "Я тебя люблю" - Ракастан синуа
75. Французский "Я тебя люблю" - Жэ тэм
76. Ханси "Я тебя люблю" - Ина зон ка
77. Хакасский "Я тебя люблю" - Мин син хынара
78. Хинди "Я тебя люблю" - Мэи тумсей пяр карта хум
79. Чешский "Я тебя люблю" - Мам те рад
80. Чувашский "Я тебя люблю" - эп сана йорадап
81. Шведский "Я тебя люблю" - Яд эльскар дэй
82. Эвенкийский "Я тебя люблю" - Би синэ фйв
83. Эрзянский "Я тебя люблю" - Мон тон вечкемс
84. Эсперанто "Я тебя люблю" - Ми амас син
85. Эстонский "Я тебя люблю" - Ма армастан синд
86. Якутский "Я тебя люблю" - Мин эн манмаа
87. Японский "Я тебя люблю" - Ай шитэру
88. Азербайджанский "Я тебя люблю"- Мэн сени севим


Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

09 Січень 2016, 21:08:44
Відповідь #247
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это всегда волнующе и интересно, когда почтенные мэтры от хард-рока слушают свою вещь, к тому же звучащую бесподобно. Это пример того, что хорошая музыка вечна...

Homage to Led Zeppelin - Stairway to Heaven

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

12 Січень 2016, 06:56:11
Відповідь #248
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


СЕМИКЛАСНИК ИЗ РОВНО ИЗОБРЕЛ КАСКУ, КОТОРУЮ НЕ БЕРУТ ПУЛИ




Дело юных изобретательниц магнитных бронежилетов живет и процветает! В Ровно прошел этап Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников-членов Малой Академии наук Украины, где одним из наиболее удачных изобретений признано солдатскую каску. По виду похожую на те, что используются сейчас в армии, и совсем не похожую – из-за ее поверхностного «рельефа», потому что на ней – холмистый профиль.
По словам автора этого изобретения Павла Стельмаха из Ровно, такая каска способна выдержать попадание пули или осколка под любым углом. Потому что ее конструкция предусматривает, чтобы кусочек металла, ударяясь в боковую поверхность рельефа, испытывает многократные отражения. И таким образом не достигает основной поверхности каски...
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

15 Січень 2016, 18:16:26
Відповідь #249
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мифы России. Отечественная война 1812 года



Первая война, которую на России называют Отечественной, случилась вовсе не в 1941 году как думают многие. Первой войной получившей статус "Отечественная" стала война 1812 года.
Для начала давайте разберемся, что такое "Отечественная война". Отечественная война – это такая война, когда речь идет о защите страны – отечества. За всю историю России таких войн было две: 1812 года и 1941. Все остальные войны Россия развязывала сама и вела их на территории стран, которые впоследствии оккупировала.
Что касается войны 1812 года, то мифологи России всегда и везде указывали, что ее против России развязал Наполеон. Что на самом деле является ложью!
На самом деле все было наоборот!
Войну с Наполеоном к нашему удивлению развязал именно российский император Александр I, но давайте обо всем и по порядку.
Для начала давайте поймем, кто же такой Наполеон?
Наполеон был избран и провозглашен императором Франции волей Сената 18 марта 1804 года!
Подчёркиваю: Наполеон был избран народным голосованием, причем практически единогласно, против его кандидатуры проголосовало всего 0,07%!
Мало того, 2 декабря Наполеон был коронован самим Папой Римским!
То и есть, Наполеон был и народным любимцем, и избранником, обладающим всей полнотой юридической и религиозной власти.
Заслужено ли Наполеона считали лидером нации?
Более чем да! Наполеон был великим реформатором, и именно ему обязана Франция за такие великие преобразования как:
    Гражданский кодекс, "Кодекса Наполеона", по которому живет сегодня вся Европа
    Французский банк, который спас Францию от инфляции
    Реформа всех сфер управления
    Юридические документы на права собственности, выданные всем гражданам
    Десятки шоссейных дорог
    Оздоровление всех сфер жизнедеятельности
    Новая административная система
    Новая система всеобщего образования
А также он ввел в моду стиль ампир. Разработал вменяемую систему нумерации домов с разделением на четную и нечетную стороны! Отменял внутренние таможенные пошлины, ввел местное самоуправление в отсталых крепостнических странах, упразднил инквизицию! И многое, многое другое!
Пушкин так сформулировал историческую роль Наполеона: …"И миру вечную свободу из мрака ссылки завещал"!
Кем же был Александр, царь российский? И российский ли? Родителями этого "русского душой и православного царя Александра" были: его отец Павел – сын немки Екатерины Второй, в девичестве:  София Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст-Дорнбург и немца Петра Третьего, он же:  Петер Карл Ульрих герцог Гольштейн-Готторпский, мать Мария Федоровна, в девичестве: София Мария Доротея Августа Луиза фон Вюртемберг.
Даже супруга Александра - Луиза Мария Августа Баденская, была "русская" до потери пульса.
Александр пришел к власти в результате государственного переворота. Переворота, профинансированного вражеским государством – Великобританией!  В частности. достоверно известно, что деньги на подготовку переворота передавались послом лордом Уитвортом через его любовницу светскую львицу Жеребцову – родственницу заговорщиков Зубовых.
Позже декабрист Никита Муравьев писал без обиняков: "В 1801 году заговор под руководством Александра лишает Павла престола и жизни без пользы для России".
Достижения Александра феноменальны:
    втягивание России в кровавый и бесполезный для нее военный конфликт
    полный провал реформ, Аракчеевщина...

Далее по ссылке: http://obozrevatel.com/blogs/69783-mifyi-rossii--otechestvennaya-vojna-1812-goda.htm
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

23 Січень 2016, 07:59:03
Відповідь #250
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Специально скачал, чтобы убедиться, но пока не доходят руки, может кто-то выскажет своё мнение...
Итак

Интересные сведения о евреях, о которых не принято говорить






Рассмотрим провокационные, но поверьте, что это точные цитаты из различных частей Талмуда.

Многие читатели могут выказать своё недовольство по поводу этого материала.

1. Sanhedrin 59a: “Убийство гоя подобно убийству дикого животного.”

2. Aboda Zara 26b: “Даже лучших из гоев следует убивать.”

3. Sanhedrin 59a: “Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью.”

4. Libbre David 37: “Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.”

5. Libbre David 37: “Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот,кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён.”

6. Yebhamoth 11b: “Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года.”

7. Schabouth Hag 6d: “Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.”

8. Hikkoth Akum X1: “Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.”

9. Hikkoth Akum X1: “Не выказывайте милосердия гоям.”

10. Choschen Hamm 388,15: “Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.”

11. Choschen Hamm 266,1: “Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.”

12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: “Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них.”

13. Baba Necia 114,6: “Евреи – человеческие существа, а другие нации мира не люди но звери.”

14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: “Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.”

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

06 Лютий 2016, 07:29:20
Відповідь #251
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В возрасте 107 лет умер испанец, который пил только вино


В Испании в возрасте 107 лет скончался винодел Антонио Докампо Гарсиа, известный тем, что он пил исключительно вино. Мужчина полностью отказался от любых других напитков, включая обычную воду. Именно это он считал секретом своего долголетия.
Его сын, Мануэль Докампо Лопес, отметил, что в течение многих лет его отец не выпил ни капли воды, а за обедом выпивал около 1,5 литра вина собственного изготовления.
"Если производилось 60 тыс. литров вина в год, то 3 тыс. он оставлял себе для личного пользования. Его любовь к вину была безграничной", - отметил Мануэль Докампо Лопес.
Антонио начал заниматься виноделием после Гражданской войны в Испании (1936-1939 гг) и посвятил ему всю оставшуюся жизнь. Он сам называл свой рацион полезным, а первые антибиотики принял в возрасте 103 лет.
После себя Антонио Докампо Гарсиа оставил четыре ребенка, семь внуков, десять правнуков и одного праправнука.
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

09 Лютий 2016, 19:40:39
Відповідь #252
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Немка в озере купалась


В августе 16-летняя немка из Эссена, плавая в озере Кенигсзее (нем. Königssee), нашла 500-граммовый слиток золота стоимостью €16 тыс. Девушка передала находку в полицию, чтобы те смогли вернуть ее владельцу. Однако спустя шесть месяцев потерявшего слиток найти так и не удалось, и в феврале его отдали немке.
500-граммовый слиток лежал на дне озера Кенигсзее, расположенного рядом с городом Шенау-ам-Кенигсзее (Тюрингия), на глубине 2 м. На нем было несколько маркировок. Так, сверху выгравирована надпись Degussa Feingold. Эта компания занималась производством золотых слитков еще 150 лет назад.
Во время Второй мировой войны в окрестностях озера находился один из филиалов концентрационного лагеря Дахау. Ценная находка породила слухи о нацистском золоте, затерянном в озере, но, как утверждают эксперты, на этом золотом слитке нет специальной маркировки нацистов, поэтому слухи можно считать ошибочными.
После обнаружения слитка полицейские-дайверы провели тщательный обыск озера, которое считается самым чистым озером в Германии, но так ничего больше и не нашли.
В полиции заявили, что не знают, откуда слиток там мог взяться.
Клады находят не только в озерах, но и на помойках. Несколько дней назад в городе Эрфурт в Центральной Германии мусорщик нашел в диване, выброшенном 80-летней парой пенсионеров на помойку, €15 тыс. Имена и адрес владельцев двух конвертов с деньгами установили через местную транспортную компанию, которой они воспользовались для транспортировки дивана.
Выяснилось, что деньги принадлежат пожилой семейной паре, которая при переезде решила избавиться от мебели, но забыла о спрятанной в ней сумме. Согласно немецкому законодательству, 28-летнему мусорщику выплатят 3% от найденной суммы, что составит €450. Остальные деньги будут возвращены супругам.
Глава общественного департамента Stadtwerke Erfurt Gruppe, где работает мужчина, пообещал ему вознаграждение за честность и возврат денег владельцам.
А 62-летняя бездомная женщина из канадского города Калгари нашла на улице кошелек, в котором было более $10 тыс. наличными. Владелец кошелька учредила целевой фонд в пользу бездомной — в результате с помощью пожертвований удалось насобирать сумму, достаточную для того, чтобы женщина смогла окончательно переехать в собственную квартиру.
Дженнифер Шоу, официантка в ресторане Mercer в Саванне, штат Джорджия, нашла конверт с $5 тыс., после того как бар покинула группа мужчин. Она быстро догнала их и вернула деньги. Один из мужчин, владелец конверта, поблагодарил Дженнифер и дал ей $100 в качестве награды. Владелец ресторана Марк Иган был горд поступком своей официантки и сказал: «Очень редко люди теряют вещи в ресторане, но когда это происходит и наши сотрудники возвращают пропажу, такие случаи позволяют не терять веру в человечество».
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

13 Лютий 2016, 08:04:23
Відповідь #253
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наиболее угнетаемая вера на Земле — это атеизм

Вся разница между религией и сектой заключается лишь в количестве недвижимости, которыми они обладают. Фрэнк Заппа

Давно известно, что все без исключения библейские заповеди были написаны задолго до рождения Христа. Кажется, что бессилие и неизвестность породили религию, а образование и здравый смысл породили атеизм. Но на самом деле, в обеих областях люди сумели проявить себя и с наилучшей, и с наихудшей сторон. Религия, безусловно, необходима, но у людей всегда были и есть большие проблемы с дозировкой этого лекарства, чье качество всегда соответствует антисанитарным условиям его производства. Мне кажется, что Бог - это некое техническое, рабочее название, за которым стоит нечто большее, скрытое от нас бессилием науки, бесперспективностью религии и собственной узколобостью.

Чем религиознее общество, тем в большем противоречии с "божьими заповедями" живут его граждане. Только следуя чертежам рая на Земле, можно построить тюрьму народов. И маршальский жезл в солдатском ранце найти сложнее, чем атеизм под поповской рясой.

Когда христианство было сектой, то христиан распинали за их веру, когда христианство стало религией, то христиане сами стали казнить людей за то, что их веру не разделяли. Верующие не менее атеистов наделены способностью использовать Библию столь же эффективно, как и "Майн Кампф". Короче, если люди когда-нибудь перестанут друг друга убивать, то вовсе не из религиозных соображений и, в частности, не из христианских принципов, которые сами по себе прекрасны и избыточно разумны. Церковь стала приносить намного меньше вреда, когда ее отделили от государства. А если с божьей помощью еще и отделить ее от граждан, то царство Божие наступит на Земле и оставит без куска хлеба дикую тучу посредников спекулянтов и дармоедов.

Зато Библия обогатила нас фольклорно и литературно. А сколько книг, картин и анекдотов базируется на библейских сюжетах! Предполагаемое существование Бога - отличный стимулятор для творчества, наилучшее утешение для слабых и поэтому неплохое подспорье для обогащения политических жуликов – сертифицированный опиум для избирателей. И слава Богу, что существование или несуществование Божие недоказуемо.

Если Бог и создал человека, то это он сделал людей смертными, одних — смертными от удовольствий, других - смертными от страданий, одних от излишеств, а других - от нищеты, а Библия - это такая книжка, где аргументировано доказано, что выбор за нами. Если Бог есть, то он убежденный демократ, и я благодарен ему за предоставленную мне возможность в него не верить.

Я, вообще-то, с Божьей помощью атеист.


Сергей Поярков
Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

19 Лютий 2016, 06:36:41
Відповідь #254
Offline

radza


Offline radza

  • Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо...
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2139
  • Країна: 00
  • Карма: +95/-2
  • Дякую
  • Сказав: 134
  • Отримав: 187
  • Дурацкое завинчивание гаек всегда кончается срывом
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нашлась невозделанная целина, куда, по причине ужасной занятости дерибаном трастов от МВФ, не дотянулась реформаторская деятельность наших отцов-руководителей:
Предлагаю самоучитель по ускоренному обучению "солоному українському"

Матюки, які роблять з тебе українця. Як правильно лаятись



Авангардовий журнал "Відрижка", який видає українська молодь у Польщі, надрукував теоретичну розвідку в добряче підзабуту й занедбану практиками царину української брудної лайки, а також дав деякі настанови по її вживанню.

Національне самоусвідомлення українців зростає. Це помітно – у Києві українську мову чути дедалі частіше. Багато людей, особливо з-поміж інтелігенції, перейшло на українську. І зіткнулося з виразними труднощами. Адже творчий процес немислимий без смачного матюка. Оте саме бля та інші відшліфовані щоденним ужитком перли так стимулюють інтелектуальну діяльність! А тут раптом виявляється, що матюки – явище "істінно рускоє". Як же бути свідомому патріотові?

Наш народ, слава Богу, має доробок І в цій царині. Хоч і не такий значний, як у братів, але дещо є.

Система української лайки грунтується геть на інших засадах, аніж лайка московська.

Кацапські матюки – сексоцентричні або ж відгенітальні. В основі їх – статевий акт, часто збочений, органи, що беруть у ньому участь, та особи, які мають ті чи інші сексуальні характеристики.

 Матюки українські – копроректального типу, вони пов'язані з актом дефекації, з ефекторним органом та продуктом цього акту. Цим українська лайка близька до лайки європейської. Порівняйте: французьке merde, німецьке Scheisse, Dreck, Lecken Sie mir Arsch, польське gowno. Принагідно зауважимо, що термін копроректальний не є цілковито адекватним, бо образотворчою функцією народ наділяє не rectum як такий, І не anus, а сраку в широкому розумінні цього слова, насамперед обидва Musculus gluteus maximus. На доказ цього твердження можна навести той факт, що демонстрування оголених сідничних м'язів традиційно є найефективнішим ендшпільним ходом у міжсусідському конфлікті "за межу" чи "за курку".

Далі цікавіше...


Примеры:
Пан хоче мати чудову гаму кольорів на обличчі?
Ти, гімно нероздушене!
Срав пес їхній матері…

Увы, но иногда наиболее весомым аргументом, позволяющим одержать тебе победу в затянувшемся споре, является оказавшаяся под рукой вчерашняя газета, в которую был завёрнут кусок водопроводной трубы ...

Форум Краматорська

Re: Возможно, это интересно...
« Відповідь #254 : 19 Лютий 2016, 06:36:41 »