Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 02:27:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: А ведь вещи надо называть своими именами  (Прочитано 12027 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

09 Жовтень 2008, 13:35:35
Відповідь #90
Offline

Аривидерчи


Offline Аривидерчи

  • Erin, Sunshine
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6709
  • Країна: 00
  • Карма: +388/-167
  • Дякую
  • Сказав: 36
  • Отримав: 86
  • на белом катере
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
это не для форума тема : ) хотя может есть любители публично изливать душу : )
разговор шел на сплошном подтексте

Форум Краматорська

Re: А ведь вещи надо называть своими именами
« Відповідь #90 : 09 Жовтень 2008, 13:35:35 »

09 Жовтень 2008, 13:49:40
Відповідь #91
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати

я вообщето вам завидую, вы можете управлять чувствами... любить того кого нужно, например

Досягається вправлянням. Сприймайте коханих не як об"єкт, а як особистісь. Подібне - наслідки багатовікового ує!панування патріархальної культури. От, наприклад дати в пику комусь, якщо хочеться - не можна, з дитинства вчать долати почуття. А захопила любов - лети світ шкереберть. БезумстваОсобливо чоловічі) переважно схвалюються. Це ж так романтично. Кохання все виправдовує!

Цитувати
ответственность за близких, даже тех, к которым прошла большая любовь....
прошла любов - це коли немає сексу?
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

09 Жовтень 2008, 15:25:08
Відповідь #92
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
с точки зрения "взрослых жизней" все логично: нормальный эгоизм взрослых - лишь бы моей заднице было хорошо... а дети - вопрос даже не 16-й... хрен типа с ними...

Ну конечно же это эгоизм. Быть счастливым и дарить окружающим (в том числе и детям) своё хорошее настроение -- это эгоизм. А вот, переломав себя, жить с нелюбимым человеком "ради детей" -- это да, это подвиг. Это же ж дети!

надо еще посмотреть, в каком случае комплекс у ребенка будет больше - в СВРЕЙ семье, пусть и не очень счастливой, или же в семье другого дяди/тети, которые ему совсем не отец/мать со всемит вытекающими... тут же конечно еще возраст ребенка надо учитывать - 18-летний может и поймет, даже если и не простит... а что о маленьких говороить - им ведь не объяснишь, почему его не пускают к маме/папе...   

Зачем запрещать? Разошлись при детях -- поддерживайте нормальные отношения и всё будет хорошо.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 15:26:28
Відповідь #93
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
И ПОТОМ! дети, если мы тут о них, в любом случае не могут быть фиолетовы!!

В вашем случае -- они именно что фиолетовы. Жертвы вашего "чувства долга".
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 16:31:34
Відповідь #94
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну конечно же это эгоизм. Быть счастливым и дарить окружающим (в том числе и детям) своё хорошее настроение -- это эгоизм. Зачем запрещать? Разошлись при детях -- поддерживайте нормальные отношения и всё будет хорошо.

нарисовал образ такого счастливого любвеобильного попрыгунчика дон-хуана... то он с маней, то с фросей, а то и вместе все... вокруг разнофамильные детишки скачут... все пляшут и поют... такое и представить сложно... сам в это веришь?
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Жовтень 2008, 16:33:28
Відповідь #95
Offline

YourOK


Offline YourOK

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5273
  • Карма: +116/-45
  • Дякую
  • Сказав: 25
  • Отримав: 13
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В вашем случае -- они именно что фиолетовы. Жертвы вашего "чувства долга".

я не буду спрашивать, есть ли у тебя дети...
Меньше будешь в интернете - здоровее будут дети!

09 Жовтень 2008, 16:56:14
Відповідь #96
Offline

myxa


Offline myxa

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 538
  • Карма: +22/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
нарисовал образ такого счастливого любвеобильного попрыгунчика дон-хуана... то он с маней, то с фросей, а то и вместе все... вокруг разнофамильные детишки скачут... все пляшут и поют... такое и представить сложно... сам в это веришь?

і таке буває. А ще полігамні і поліандрічні шлюби,  "шведські" та гомоексуальні родини, чайлдфрі. Може не відповідає вашим цінностям, так ніхто ж не силує.
Аби діти ваші були щасливі. А то, зазвичай, як виростуть - замість вдячності: "предки, а житття ви прожили не так".
Мы направляем свои машины к центру Земного ядра

09 Жовтень 2008, 17:13:19
Відповідь #97
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
нарисовал образ такого счастливого любвеобильного попрыгунчика дон-хуана... то он с маней, то с фросей, а то и вместе все... вокруг разнофамильные детишки скачут... все пляшут и поют... такое и представить сложно... сам в это веришь?

Дона Хуана вы приплели, не я. Я всего лишь предлагаю осознать, что большое количество "семей" создано по банальному "залёту". Обычно, через полгода-год совместной жизни оказывается (сюрприз-сюрприз), что людей в них не связывает ни-че-го, кроме ребёнка. И того заделали совершенно случайно. Ну и кому нужно такое "счастье"? Вы уверены, что семья, где отец -- "козёл, который мне испортил жизнь", а жена -- "пустоголовая с$ка и б$$дь", подходит для жизни ребёнка больше, чем две семьи, в которых мама и папа душа-в-душу живут с "неродными" дядей и тётей, не поливая при этом друг друга дерьмом?
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 17:17:26
Відповідь #98
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
В вашем случае -- они именно что фиолетовы. Жертвы вашего "чувства долга".

я не буду спрашивать, есть ли у тебя дети...

Видите ли, Юрок, я, например, не пробовал на вкус говно, но при этом могу иметь своё мнение по поводу его органолептических свойств. Ваша же "мораль" смердит за версту -- и подходить не нужно.

Кроме того, я видел как люди, ставшие друг другу абсолютно чужими, проживали остаток жизни под одной крышей из-за каких-то там моральных соображений. Это, простите мой французский, полный 3.14здец.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 17:18:26
Відповідь #99
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я всего лишь предлагаю осознать, что большое количество "семей" создано по банальному "залёту".

а откуда такая интересная статистика?
Всем мира и добра!

09 Жовтень 2008, 17:39:18
Відповідь #100
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Я всего лишь предлагаю осознать, что большое количество "семей" создано по банальному "залёту".
а откуда такая интересная статистика?

Посмотрите на статистику разводов.

Впрочем, если вас смущает "залёт", можете заменить его на "семьи, созданные в порыве страсти" -- ничего не изменится: сорок процентов браков распадается к четвертому году совместной жизни.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 18:45:57
Відповідь #101
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Цитувати
Женись, и слабай детей, штуки 3... Точно не возьмут 


-вот вам и ответы, на многие вопросы нынешних реалий.
ето советы, как закосить армию...

а здесь, старшее поколение пытается вдолбить более молодому поколению, шо они глупые еще, не познавшие жисТь - "вот мы... а в наше..." и т.д.
молодые в ответ, плевали на мнения старших, ибо они уже "ископаемые" для них - "так чАво церемониться с ними?" -)))
средние, занимают место прослойки, которое между "+" и "-", создавая мягкий переход оттенков, разделившись в своих мнениях. где одна часть из них согласна со старшим поколением, некоторый, устоявшийся менталитет в их взглядах, позволяет рассмотреть зерно смысла в словах старших, а вторая, оставшаяся еще сырая часть, не обожженная огнем жизни глина, поддается сомнениям, которые вытекают из высказываний молодых и зеленных сорви-голов, которые еще не проваливались в ямы, но знают об их существовании...
и только "золотая середина" пытается держать баланс между тремя, а может и большими измерениями правильности и бесстыдства "падших".
конечно-же, все обобщенно, но именно таковой видится картина диспутов в етой ветке, на тему "ху из ху".

людям свойственно зажимать себя в рамки приличия и моральных устоев, которые они же себе и изобрели, по пересмотру своего пройденного пути, исчисляемого годами...   и забывают о том, что ето только один из  тысяч, миллионов, миллиардов путей, выбранного ими для преодоления короткого жизненного отрезка, предоставленного нам в реке времени. и часто скрытый смысл наших слов несет: я знаю истину, а вы не правы - приятно мнить себя большим в познании -)))
 так же, забываем мы, что каждый в праве сам решать, как жить ему и с кем, каким путем идти.
 все наши моральные устои подходят определенному количеству людей, пусть даже большему или меньшему, но не ВСЕМ.
и заставляя кого-то жить по своим правилам, мы обрекаем его в зависимость, но не даем свободу мысли. не все люди сделаны из однакового теста и не всем подходят наши взгляды.

- так может правильней было бы вникнуть в один из случаев и попытаться примерить на себе ето платье, но не менять его и не обобщать все и вся, как предложил автор темы и статьи?
enjoy the silence...

09 Жовтень 2008, 20:22:45
Відповідь #102
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я всего лишь предлагаю осознать, что большое количество "семей" создано по банальному "залёту".
а откуда такая интересная статистика?

Посмотрите на статистику разводов.

Впрочем, если вас смущает "залёт", можете заменить его на "семьи, созданные в порыве страсти" -- ничего не изменится: сорок процентов браков распадается к четвертому году совместной жизни.

мне никак не нравится, просто среди моего окружения есть только 1 семья, которая так была создана и они счасливо живут уже 14 лет
Всем мира и добра!

09 Жовтень 2008, 20:38:43
Відповідь #103
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
мне никак не нравится, просто среди моего окружения есть только 1 семья, которая так была создана и они счасливо живут уже 14 лет

Ну, молодцы, значит. Совет да любовь.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

09 Жовтень 2008, 20:40:07
Відповідь #104
Offline

blake


Offline blake

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
так может правильней было бы вникнуть в один из случаев и попытаться примерить на себе ето платье, но не менять его и не обобщать все и вся, как предложил автор темы и статьи?
предложите свой случай и мы примерием ваше платье и даже попытаемся "не  менять его и не обобщать все и вся" :-))
все остальное, как слабая попытка обобщения, больше тафталогия

Форум Краматорська

Re: А ведь вещи надо называть своими именами
« Відповідь #104 : 09 Жовтень 2008, 20:40:07 »