Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 06:53:31
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 1928990 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Березень 2016, 19:24:11
Відповідь #4245
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9592
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1536
  • Отримав: 1767
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я так и не понял - или Жебривский не губернатор области или Краматорск не областной центр? Ну не маразм ли - мэр города не соглашается с губернатором области, и тот чтоб "через колено не ломать" лишает типа город многих милли онофф.
А не в том ли собако зарыта, что пану Жебривскому Краматорск поперек горла и он на каждом углу плачется что город не приспособлен - нет дворцов помещений для чиновников и челяди самих чиновников? А в Мариуполе всё намного приспособленней! Моё ИМХО - ежели кто-то считает что то, чем он должен руководить - для него не приспособлено - ну так и будем прощаться!
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео
« Відповідь #4245 : 30 Березень 2016, 19:24:11 »

30 Березень 2016, 19:35:11
Відповідь #4246
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Ну, почитав пламенную речь Ирины Ольховой по поводу решения депутатов по присоединению к Прозорро становится понят уровень самих этих депутатов. Поэтому не удивительно, что больницы (так нужной городу) у нас не будет. А господин Жебривский... Ну он явно не Москаль, и ломать ничего и никого он не будет. Не та харизма у него.

30 Березень 2016, 19:38:18
Відповідь #4247
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
или Краматорск не областной центр?
НЕ областной, а скорее наоборот. В основном все головные управления (т.е. распорядители средств областного уровня) переехали в Мариуполь.

30 Березень 2016, 19:42:51
Відповідь #4248
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А не в том ли собако зарыта, что пану Жебривскому Краматорск поперек горла
А из этой статьи вы поймете, кто кому поперек чего?
Я не поняла.
http://krampravda.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=7263:2016-03-24-17-45-14&catid=42:health&Itemid=75

30 Березень 2016, 20:10:17
Відповідь #4249
Offline

xkratosx


Offline xkratosx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я так и не понял - или Жебривский не губернатор области или Краматорск не областной центр? Ну не маразм ли - мэр города не соглашается с губернатором области, и тот чтоб "через колено не ломать" лишает типа город многих милли онофф.
А не в том ли собако зарыта, что пану Жебривскому Краматорск поперек горла и он на каждом углу плачется что город не приспособлен - нет дворцов помещений для чиновников и челяди самих чиновников? А в Мариуполе всё намного приспособленней! Моё ИМХО - ежели кто-то считает что то, чем он должен руководить - для него не приспособлено - ну так и будем прощаться!

Я смотрю прям многих бесит присутствие ДонОДА в городе. В отличии от руководства Краматорска, которого так гнетет присутствие облгосадминистрации, тот же Артемовск готов предоставлять любые помещения и территории. Потому что понимает, что там где область, там и инвестиции. А куда идут инвестиции, там и развитие инфраструктуры города, строительство жилого фонда, создание рабочих мест. Пример Донецк, в котором оседали почти все деньги и инвесторы. Видимо кому то уж очень плохо иметь лишние свободные рабочие места, а то ведь рабы могут и побежать с "зоны".

30 Березень 2016, 20:20:05
Відповідь #4250
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Я смотрю прям многих бесит присутствие ДонОДА в городе.
Вы невнимательно читаете. Присутствие ОДА наоборот - радует. Бесит ее поведение и принимаемые решения.

30 Березень 2016, 20:24:50
Відповідь #4251
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

Я смотрю прям многих бесит присутствие ДонОДА в городе. В отличии от руководства Краматорска, которого так гнетет присутствие облгосадминистрации, тот же Артемовск готов предоставлять любые помещения и территории. Потому что понимает, что там где область, там и инвестиции. А куда идут инвестиции, там и развитие инфраструктуры города, строительство жилого фонда, создание рабочих мест. Пример Донецк, в котором оседали почти все деньги и инвесторы. Видимо кому то уж очень плохо иметь лишние свободные рабочие места, а то ведь рабы могут и побежать с "зоны".

не смешите людей!
Там где ОДА, там и инвестиции!
Чушь!
Не было бы счастья, несчастье помогло! Военные действия в Донбассе привели сюда доноров и деньги!
Раз уж вы привели в  пример Бахмут, то и без наличия там ОДА - финансирование и доноров там предостаточно! Пишите только проекты!
Только не путайте инвестиции и донорскую помощь!
Инвестиций сейчас нет почти во всей Украине... предполагается инвестирование в сельское хозяйство, а практически все деньги заходящие в область - это или мат.техн.помощь, или гранты!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Березень 2016, 20:42:05
Відповідь #4252
Offline

xkratosx


Offline xkratosx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не смешите людей!
Там где ОДА, там и инвестиции!
Чушь!
Не было бы счастья, несчастье помогло! Военные действия в Донбассе привели сюда доноров и деньги!
Раз уж вы привели в  пример Бахмут, то и без наличия там ОДА - финансирование и доноров там предостаточно! Пишите только проекты!
Только не путайте инвестиции и донорскую помощь!
Инвестиций сейчас нет почти во всей Украине... предполагается инвестирование в сельское хозяйство, а практически все деньги заходящие в область - это или мат.техн.помощь, или гранты!

В Бахмут и идут деньги, потому что мэр делает все, что бы к ним они шли. Какой бы Рева не был, но подача проектов происходит вовремя. А Краматорск вовремя ничего не подает. Сколько проектов было подано Краматорском за 2015 год? Кроме дорог ничего не было. А про инвестиции я привел Донецк. За 22 года почти все шло туда. Или тоже Чушь?

30 Березень 2016, 21:04:00
Відповідь #4253
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

В Бахмут и идут деньги, потому что мэр делает все, что бы к ним они шли. Какой бы Рева не был, но подача проектов происходит вовремя. А Краматорск вовремя ничего не подает. Сколько проектов было подано Краматорском за 2015 год? Кроме дорог ничего не было. А про инвестиции я привел Донецк. За 22 года почти все шло туда. Или тоже Чушь?

вы бы еще Киев привели в пример! Там же и президент находится!!!!
А насчет дорог от Краматорска...  возможно разочарую вас, другие города те же дороги подавали в проектах, а еще ремонт крыш,замену окон и прочие ремонтные работы по детским садам.... ничего нового или сверх умного!!!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

30 Березень 2016, 21:04:37
Відповідь #4254
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трошки Зрады
Или наоборот Перемоги ибо латка простояла 2 дня, я думал раньше раньше развалится

30 Березень 2016, 21:11:23
Відповідь #4255
Offline

xkratosx


Offline xkratosx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы бы еще Киев привели в пример! Там же и президент находится!!!!
А насчет дорог от Краматорска...  возможно разочарую вас, другие города те же дороги подавали в проектах, а еще ремонт крыш,замену окон и прочие ремонтные работы по детским садам.... ничего нового или сверх умного!!!

Вас не поймешь. То там где ОГА нет инвестиций, то Киев в пример. Вместо того, что бы способствовать оседанию ДонОГА в Краматорске, Мер и его молодая команда делает все, что бы этого не было.
И да, другие города тоже подавали проекты по ремонту дорог вместе с другими проектами. А Краматорск подал ТОЛЬКО проекты по ремонту дорог

30 Березень 2016, 21:14:31
Відповідь #4256
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Как, пока еще работник ЦГБ номер 1, хотя за....ло все уже дальше некуда, заявляю следующее.
Областная медицина, инвестиции, зарубежные гранды это конечно круто.
Но ну его на ... такие гранды лично мне здались.
Существует некое штатное расписание работников, для определенного уровня работ.
И тут поперло.
Наехало хрен его знает сколько больных со стороны.
Приперлись областные светила и интерны.
С довольными мордами везде и повсюду серут подрядчики.
А я, как последний долюоеб, должен работать все больше и больше за сраные 1500 гр.
Причем эта фигня уже с начала осени и тенденций к изменению никаких.
Хотя как никаких, это у меня с лета 1500 держится.
А у работающих несколько лет еще была индексация и зарплата чуток повыше.
Так вот у их зарплаты не только не повысились.
У их сняли всю индексацию.
Что они думают о всех этих радужных перспективах, я не знаю.
Но сомневаюсь, что человек, которому срезали 500-1000 гр будет думать что-то хорошее.
Но это я с самого низу так вижу.
А есть же люди у которых кабинеты, должности и прочее.
Какое у их будет отношение к белым донецким людям, которые лишат их наработанных годами схем нашей мутной украинской медицины?

Так, что статья в крамправде весьма близка к реальному положению вещей.
С точки зрения работников - реформы это когда тебя из коморки в подвале тебя выселили передеваться в гараж.
Потому, что все лучшее интернам.
Ну и зарплаты ниже плинтуса при нарастающем в разы объеме работ.
А так да, перспективы офигительные.
Только непонятно, для кого.
Для подрядчиков да.
Для донецких да.
Для местных - не уверен.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Березень 2016, 21:17:21
Відповідь #4257
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А я так и не понял - или Жебривский не губернатор области или Краматорск не областной центр? Ну не маразм ли - мэр города не соглашается с губернатором области, и тот чтоб "через колено не ломать" лишает типа город многих милли онофф.
А не в том ли собако зарыта, что пану Жебривскому Краматорск поперек горла и он на каждом углу плачется что город не приспособлен - нет дворцов помещений для чиновников и челяди самих чиновников? А в Мариуполе всё намного приспособленней! Моё ИМХО - ежели кто-то считает что то, чем он должен руководить - для него не приспособлено - ну так и будем прощаться!

Я смотрю прям многих бесит присутствие ДонОДА в городе. В отличии от руководства Краматорска, которого так гнетет присутствие облгосадминистрации, тот же Артемовск готов предоставлять любые помещения и территории. Потому что понимает, что там где область, там и инвестиции. А куда идут инвестиции, там и развитие инфраструктуры города, строительство жилого фонда, создание рабочих мест. Пример Донецк, в котором оседали почти все деньги и инвесторы. Видимо кому то уж очень плохо иметь лишние свободные рабочие места, а то ведь рабы могут и побежать с "зоны".
Гы, аналитик. Вот это последнее - особенно, в свете последних событий на 'зоне'. )

30 Березень 2016, 21:21:21
Відповідь #4258
Offline

xkratosx


Offline xkratosx

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 13
  • Країна: ua
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Зная наш уровень больниц и постоянную отправку в областную больницу будет очень весело гражданам Краматорска ездить  в Мариуполь  более 200 км.

30 Березень 2016, 21:29:54
Відповідь #4259
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Портвейн, не "гранДы", а "гранТы"...пардон. Как человек, немного знакомый с медициной в Краматорске, скажу, что с одной стороны мне очень жаль, что такая ситуация в вашем случае, хотя этот случай не единичный, но с другой стороны... Я бы не сидел на ЗП в 1500 грн. Я знаю, что есть 1000 аргументов и поводов сказать: "ну вы же понимаете........". Все равно не сидел бы. Что касается ситуации в медицине Краматорска в целом - да нет ее (медицины в Краматорске). Давно уже нет. Да, есть хорошие врачи, есть даже чудесные врачи, а вот медицины нет. Но это тема отдельного разговора...

Форум Краматорська

Re: Ситуация в Краматорске: факты, фото, видео
« Відповідь #4259 : 30 Березень 2016, 21:29:54 »