Форум Краматорська

  • 20 Квітень 2024, 01:48:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Краматорске рушится девятиэтажка  (Прочитано 19942 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Серпень 2012, 12:56:15
Відповідь #15
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Romanus, в суд имеет смысл обращаться если бортанули все инстанции. И то - с требованием возмещения ущерба. Суд не укрепит фундамент, это не его работа. Суд может определить степень вины и наказать. На данном этапе мне критичнее найти, в которую дверь стучать, чтобы остановить разрушение дома.
Radist, случай с плывущим фундаментом не подпадает под договор на обслуживание жилья. В данном случае такая формулировка - банальное трамвайное ..... , что не есть конструктивно  :o
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re:В Краматорске рушится девятиэтажка
« Відповідь #15 : 26 Серпень 2012, 12:56:15 »

26 Серпень 2012, 13:02:29
Відповідь #16
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А у кого этот дом был на балансе и был ли капитальный ремонт перед приватизацией?
Первый капитальный ремонт после приватизации тоже должны делать не вы.
Не знаю, кто, но это прописано в законах.
Зря вы со штабами...

26 Серпень 2012, 13:05:23
Відповідь #17
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В любом случае проконсультируйтесъ у адвоката, не помешает.
Dead Can Dance - Indus

26 Серпень 2012, 13:07:02
Відповідь #18
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :? мы не ОСМД, о приватизации я говорила в плане продажи квартиры. И моя  проблема не подпадает под капремонт - это усадка грунта в результате или размывания из-за текущих труб в подвале или из-за ошибки геологоразведки (что маловероятно, дому слишком много лет для этого, и после нашего лета подъема грунтовых вод быть не может)
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

26 Серпень 2012, 13:23:06
Відповідь #19
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мы не ОСМД
так и слава Богу.
Если снесут ОСМД, то никто никому жилье взамен предоставлять не будет, а если не ОСМД, то будет  :o
А почему это не подпадает? Ведь это наибольший по объему вид планового ремонта - с фундаментом связано и все такое, значит, подпадает, это капремонт, который должен был сделан быть не вами. Не вам его делать и в дальнейшем. Вы же не ОСМД.

26 Серпень 2012, 13:33:36
Відповідь #20
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тогда Вам в суд.  :o
Какой суд? Ей же никто не отказывал.

Суд может назначить судебную экспертизу объекта в соответствии с Приказом Минюста № 53/5 от 08.10.1998 (с последующими дополнениями).


Это несколько другое, чем ведомственная экспертиза.

Вполне возможно, что дом признают аварийным - он и есть на самом деле аварийный.
Dead Can Dance - Indus

26 Серпень 2012, 21:02:39
Відповідь #21
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Штабы - извините, просто не верю. Ни в кого. Не обсуждается. Большая личная просьба - всем политозабоченным общаться в другом месте форума.

Зря Вы так.
При мне решался вопрос со сносом аварийныъ деревьев. Молодой паренек со штаба куда то звонит по мобилке. представляется и рассказывает что люди жалются на бездействие. Обещали устранить в течении недели.
Вы им налоги платите, пусть отрабатывают хоть таким образом. Не Вы им должны, а они Вам, так пусть подключают свлой админ-ресурс в нужных именно для Вас целях

26 Серпень 2012, 23:46:26
Відповідь #22
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
это усадка грунта в результате или размывания из-за текущих труб в подвале или из-за ошибки геологоразведки

  Или дятлы с перфораторами, не перестающий долбить кирпич и бетон   :fool:
Дом от этого крепче точно не становится.  Не наблюдали как в двухэтажках и пятиэтажках, после замены окон одарёнными специалистами на пластиковые, дом трескается от низа до верха ? 

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

16 Вересень 2012, 11:45:01
Відповідь #23
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :lol: получила бумажку за подписью Бессонного. "Ничего не падает, пакля и изувер вас  спасут в 2013." Кто у нас общественно признанный изувер? Ужо я его...
Не, явно надо брать дело в свои нежные ручки. Сначала выцарапаю акт Стройремпроекта, на который ссылается исполком, а потом пойду с изуверами разбираться их же методами  :girl_werewolf:
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

16 Вересень 2012, 11:51:30
Відповідь #24
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
:lol: получила бумажку за подписью Бессонного. "Ничего не падает, пакля и изувер вас  спасут в 2013." ...
А он живёт на 10-м этаже в четырнадцатиэтажке и ему, наши с Вами проблемы верхних этажей, до лампочки. Зато, когда не понравился плинтус в лифте, это его задело. Я из-за него с начальником, с которым 34 года отработал, поссорился.
   А он Вам не написал: "А чего Вы пришли с этим ко мне? Вас обслуживает частное предприятие и мы не имеем права им указывать". Думаете, для чего это передаётся в частные руки? Чтобы откреститься от наших проблем..., - идите к дяде и требуйте.
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

16 Вересень 2012, 11:57:22
Відповідь #25
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я в таких случаях становлюсь ОСОБЕННО тихой и скромной (тихо убью, скромно отпраздную...)  :butcher:
То, что просадка куска дома рвет проводку - каждый раз новая квартира добавляется - это фигня, господа. Паклей ее, паклей... до первого КЗ  :x
   А он Вам не написал: "А чего Вы пришли с этим ко мне? Вас обслуживает частное предприятие и мы не имеем права им указывать". Думаете, для чего это передаётся в частные руки? Чтобы откреститься от наших проблем..., - идите к дяде и требуйте.
Да изначально ясно и понятно, что это аварийные работы, их ЖЭКи не делают, это не ниже УЖКХ. Откреститься  Бессонный попробовал от самого факта аварийности. Ну-ну...
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

16 Вересень 2012, 12:18:28
Відповідь #26
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вполне возможно, что дом признают аварийным - он и есть на самом деле аварийный.
если дом признают аварийным, то в нем не разрешать продавать жилье, а также прописывать кого-нибудь...
крыши все-все ремонтные организации ремонтируют до первых морозов - потом никто не соглашается.
Ир, нужно жалобы везде написать, как выше написал  Radist... и еще  к концу года в бюджете могут оставаться неиспользованные средства, которые именно в конце года разрешается перераспределять...
а по поводу штабов.... - если просить денег на ремонты - не дадут - главная отмазка - это подкуп избирателей... чем еще могут помочь штабы - не представляю... сами-то на крышу не полезут?!
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Вересень 2012, 12:21:32
Відповідь #27
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все зависит от штабов. Есть такие штабы, одного звонка из которого будет достаточно, что бы начали шевелиться. Сейчас перед выборами народ стараются по пустякам не злить и формируют положительный имидж власти, насколько это возможно.

Так что, попытка не пытка.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

16 Вересень 2012, 12:22:57
Відповідь #28
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1072
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
мне именно в штабе ПР так и ответили - лично Боярский... кто-то еще в городе из штабов имеет сейчас круче полномочия чем ПР?!  :?
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

16 Вересень 2012, 12:23:17
Відповідь #29
Offline

32 мая


Offline 32 мая

  • кошка Мёбиуса
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2194
  • Карма: +103/-2
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 8
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
жалобы везде уже есть, пошли отписки. Самая-самая, как и ожидалось - исполком.
Я уже пришла к осознанию, что надо ходить самой - чтобы все было доведено до ума. А штабы... Ну, позвонит какой-нибудь хвостозаноситель в исполком, а ему там -да нет аварийности! И?!
Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (С. Капица)

Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится; мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей (Р. А. Хайнлайн)

Форум Краматорська

Re:В Краматорске рушится девятиэтажка
« Відповідь #29 : 16 Вересень 2012, 12:23:17 »