Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:57:02
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: МК ДГМА – сепаратистские реалии  (Прочитано 7541 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Липень 2016, 11:26:02
Прочитано 7541 раз
Offline

Activator


Offline Activator

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Наконец-то, я закончил Машиностроительный колледж ДГМА!
Поступал в него до войны, и не знал, какие события произойдут в Краматорске в 2014 году. И в тот год в моем любимом месте учебы оказалось вдруг, что я учусь в сепаратистском учебном заведении! :shock: Ладно, если бы с ушедшими террористами ушли и те, кто их поддерживал. Но нет! И к концу учебного 2016 – приверженцев «русского мира» в колледже хоть отбавляй! И, поверьте, не о студентах я говорю. А о существенной части преподавательского состава (не всей!,а части) во главе с административным руководством! А, как известно, рыба гниет с головы! Директор Макуха Алексей Николаевич  и его два заместителя – самые настоящие сепаратисты! А у одной из замов (Приймак Ирины Ивановны)  сын – бывший мент, бежал в Рашу после освобождения Краматорска.
Если говорить о самой учебе – грех на многие занятия жаловаться: дисциплина и  порядок! Классные мероприятия, нормальная общага, но попробуйте послушать выступления директора, посидите на его лекциях, послушайте, что говорят его замы! Но, еще прикол в том, как проходят патриотические мероприятия. Классуху заставили фоткать воспитательный час, посвященный героям Небесной Сотне, потом потребовали распечатать и сдать зам.директора по восп.работе (Задорожней Ларисе Сергеевне), явно для «в случае проверки, мол, все делается».
На учебных занятиях, которые проводят администрация – по нашей студенческой статистике – чаще проводил директор (чего только не наслушаешься: минимум о самом предмете, максимум о политике- о старшем русском брате, об «ополченцах», и что Украина без России), а вот  его замы особо не усердствовали (70% занятий не проводятся, ведь некогда замам их проводить, им бы кофе поганять в разных кабинетах да поболтать! поэтому заявления студентам на отпуск подписывать им некогда).
Теперь о наболевшем – коррупция есть, как не быть! От начала до конца учебы везет только платникам, их особо не трогают. А вот, если хочешь учиться на бюджете, да еще степуху получать – дороговато выйдет. Дипломная работа – это вообще умат, даже если захочешь ее готовить сам, будут уговаривать сделать за тебя! Уверяя, что сам ты не справишься. Интересная форма наказания – платные консультации, плати и на консультации можешь не ходить – сразу все поставят. Платить, короче, прийдется по-любому поводу!
Стипендию платят хитро. Обязательно определенный процент. Самым лучшим и самым блатным! Что значит – блатным? Ну, думаю, студенты, которые там учатся, меня поняли.
Общага – это не просто дом на время, комната проверяется периодически без разрешения проживающих, и часто в их отсутствии. Например, встал утречком, позавтракал, и на учебу. А в это время приходит зам по воспит.раб. и смотрит, мол, посуда не мыта (потом долго объяснял, что не успел утром вымыть), штора криво висит (так карниз кривой, кто же новый в общагу привезет). Так иногда хотелось рано утром к ней домой зайти и проверить – успела ли она с утра всю посудку вымыть и все ли у нее висит как положено. Как к этому относиться?, я давно совершеннолетний, а в моих вещах без моего отсутствия роются и смотрят, что не так. А за комнату я платил исправно, в плохих делах не замечен. Жалко снова-таки классуху, отгребала не только за общагу, а и за то, кто вовремя не оплатил учебу, кто курил на задворках, и т.д. А еще прикол – нельзя прическу какую хотел носить, нельзя ребятам сережку или тоннельку в ухе. Тоже классухе перепадало. Понять не могу, нам по 18, а мой сокурсник должен был хвост обрезать – сильно его прическа директору не нравилась!
В итоге, думаю, лучше бы администрация свои советские реалии заменила бы на воспитание патриотизма у своих студентов! Видел в приемной комиссии ребят, которые заявления несут на поступление в МК ДГМА – так хотелось им сказать: «Сепаратисты вокруг, будьте бдительны!» :ganba:

Форум Краматорська

МК ДГМА – сепаратистские реалии
« : 31 Липень 2016, 11:26:02 »

31 Липень 2016, 12:24:13
Відповідь #1
Offline

Vozik


Offline Vozik

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 691
  • Країна: ua
  • Карма: +31/-1
  • Дякую
  • Сказав: 319
  • Отримав: 254
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Печально  :( Ничего не меняется в МК ДГМА
Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время, в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями. © Патриарх Сербский Павел

31 Липень 2016, 13:53:22
Відповідь #2
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Я немного обескуражен. Неужели обо всем этом не знают в Ваших правоохранительных структурах? Или уже давно все схвачено и все свои?

31 Липень 2016, 13:59:50
Відповідь #3
Offline

Kisa


Offline Kisa

  • Торг здесь неуместен.
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 22
  • Месье, же не манж па сис жур. Гебен мир зи битте
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а ни кто на учебные заведения не обращает внимания, это есть и не только в МК ДГМА, есть и других высших учебных заведениях...

31 Липень 2016, 16:09:23
Відповідь #4
Offline

Тапо4ка


Offline Тапо4ка

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 98
  • Країна: ua
  • Карма: +3/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я немного обескуражен. Неужели обо всем этом не знают в Ваших правоохранительных структурах? Или уже давно все схвачено и все свои?
Я думаю, что уже давно все схвачено и все свои, ибо я не могу найти объяснение, к примеру тому, что Паршину (бывший, кстати, препод МК. ужасная сепарша и тд) - назначили начальником отдела культуры.
Вам знакомо выражение "выше головы не прыгнешь"? Это заблуждение. Человек может всё.

31 Липень 2016, 16:44:38
Відповідь #5
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16734
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13920
  • Отримав: 2801
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Я немного обескуражен. Неужели обо всем этом не знают в Ваших правоохранительных структурах? Или уже давно все схвачено и все свои?
Я думаю, что уже давно все схвачено и все свои, ибо я не могу найти объяснение, к примеру тому, что Паршину (бывший, кстати, препод МК. ужасная сепарша и тд) - назначили начальником отдела культуры.
Мда ... Алло, СБУ? Почему всё это происходит? :wild:
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

31 Липень 2016, 16:46:14
Відповідь #6
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я думаю, что уже давно все схвачено и все свои, ибо я не могу найти объяснение, к примеру тому, что Паршину (бывший, кстати, препод МК. ужасная сепарша и тд) - назначили начальником отдела культуры.
а откуда инфа что сепарша? насколько доказуемо это?
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

31 Липень 2016, 18:43:00
Відповідь #7
Offline

AlexV


Offline AlexV

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1046
  • Країна: ua
  • Карма: +7/-131
  • Дякую
  • Сказав: 180
  • Отримав: 112
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Классуху заставили фоткать воспитательный час, посвященный героям Небесной Сотне, потом потребовали распечатать и сдать зам.директора по восп.работе (Задорожней Ларисе Сергеевне), явно для «в случае проверки, мол, все делается».
Это она вам сказала что её заставили? или ваше воображение?
p.s Мужчина должен отвечать за свои слова, фактов бы по больше и сбу поможете, а так по виду типичная заказуха или бабские сплети, одним словом грязь.

31 Липень 2016, 21:11:48
Відповідь #8
Offline

Activator


Offline Activator

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Цитувати
Это она вам сказала что её заставили? или ваше воображение?
p.s Мужчина должен отвечать за свои слова, фактов бы по больше и сбу поможете, а так по виду типичная заказуха или бабские сплети, одним словом грязь.

Я  высказал свое мнение, как студента, вернее бывшего студента. Не могу понять почему именно вас цепляет факт по работе Задорожней. Aбсолютно не секрет тема восп.часов, как они проводятся, все студенты все понимают и знают кто и чем дышит. При чем здесь «мужчина должен отвечать за свои слова»?, или вы думаете, что все, кто окончил колледж или там ещё учатся не могут иметь собственного виденья той ситуации.
Моя семья патриотична, мои друзья, (которые, кстати, тоже учились в колледже патриотичны) почему я должен молчать и что-то доказывать. Я просто, что вспомнил, то и описал. И, думаю, в городе об этом знают, если так обсуждают.
А по ходу, если бы этот вопрос был интересен СБУ, то мои впечатления, конечно навряд ли бы помогли им. Факты они бы нашли и без меня, там их полно, только пусть копнут, значит у них просто нет интереса.

01 Серпень 2016, 11:53:13
Відповідь #9
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я уже писал не раз за это учебное заведение, повторюсь.

Макуха далеко не дурак, и высшие сферы, политика и все такое прочее для него не так важны как колледж - это его царство, где он азъ есмь, Альфа и Омега. Люди для него - как колода карт. Сегодня ты восьмерка а завтра туз крестовый. А послезавтра  - шестерка в отбое. Сначала повысит до замов, потом вообще выпрет за дверь.
Короче цирк еще тот.

Сомневаюсь, что он настолько явно сепарничал.
Что касается воспитательной работы - то ей всегда уделяли немало внимания. Ибо имели дело с вчерашними девятиклассниками, по сути еще два года после поступления - они школота неразумная.
Да, и в общаге, приходилось на ночь дежурить, и драп отбирать.
И от местных старогородских/малотарановских отбиваться. Всяко бывало...
да, Макуха драл за все. И профориентация (по школам ходишь, агитируешь). И за оплату учебы. И за прогулы студентов. Плюс поборы в "фонд колледжа".
Про Приймак скажу так - одна из немногих нормальных была в этом курятнике.
Да еще Назаренко Елена Викторовна (царствие ей небесное). А ну и Петрович (Хорошайло). До сих пор держится, молодчага  :)
И думаю что Будяк с Кайдашем тоже не сепары.
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

01 Серпень 2016, 16:29:26
Відповідь #10
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1629
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Макуха далеко не дурак...

таки не дурак... и уже на песию пора. но куда ж от кормушки-то деваться?

да и на панихиду по убитым титушки от макушки таки присутствовали, о чем сами хвастались и показывали фак ментам...

кстати, ни мусора, ни долбаные эсбэушники так и не выявили, кто же организовывал молодых уродов на противостояние панихиде.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Серпень 2016, 13:26:06
Відповідь #11
Offline

Activator


Offline Activator

  • Новичок
  • Повідомлень: 3
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Перегляд профілю
Я уже писал не раз за это учебное заведение, повторюсь.

Макуха далеко не дурак, и высшие сферы, политика и все такое прочее для него не так важны как колледж - это его царство, где он азъ есмь, Альфа и Омега. Люди для него - как колода карт. Сегодня ты восьмерка а завтра туз крестовый. А послезавтра  - шестерка в отбое. Сначала повысит до замов, потом вообще выпрет за дверь.
Короче цирк еще тот.

Сомневаюсь, что он настолько явно сепарничал.
Что касается воспитательной работы - то ей всегда уделяли немало внимания. Ибо имели дело с вчерашними девятиклассниками, по сути еще два года после поступления - они школота неразумная.
Да, и в общаге, приходилось на ночь дежурить, и драп отбирать.
И от местных старогородских/малотарановских отбиваться. Всяко бывало...
да, Макуха драл за все. И профориентация (по школам ходишь, агитируешь). И за оплату учебы. И за прогулы студентов. Плюс поборы в "фонд колледжа".
Про Приймак скажу так - одна из немногих нормальных была в этом курятнике.
Да еще Назаренко Елена Викторовна (царствие ей небесное). А ну и Петрович (Хорошайло). До сих пор держится, молодчага  :)
И думаю что Будяк с Кайдашем тоже не сепары.
Мы с Вами на разных языках говорим и на разные темы. 2-3 года назад тетки и дядьки нормальными были, а Донецк - украинским. Но что-то произошло...  :o

Форум Краматорська

Re: МК ДГМА – сепаратистские реалии
« Відповідь #11 : 04 Серпень 2016, 13:26:06 »