Форум Краматорська

  • 25 Квітень 2024, 17:28:28
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2971741 раз)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.

28 Квітень 2014, 00:21:30
Відповідь #3225
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
О, нашел "военный комендант Краматорска Вадим Иловайский".
http://www.zakon.kz/4618771-v-kramatorske-narodnoe-opolchenie.html
П.С. С ума сойти, казахи знают, а мы нет

Форум Краматорська


28 Квітень 2014, 00:23:15
Відповідь #3226
Offline

ViBo


Offline ViBo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3502
  • Країна: ua
  • Карма: +185/-0
  • Дякую
  • Сказав: 104
  • Отримав: 355
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам все шуточки. А Царев посетил ДНР и выложил на своей странице вот такой вот документ:
у него такой комент
В СЛАВЯНСКЕ МЕНЯ ОЗНАКОМИЛИ С РЕШЕНИЕМ ОПОЛЧЕНИЯ ДНР:
https://www.facebook.com/TsarovOleg

28 Квітень 2014, 00:23:53
Відповідь #3227
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вам все шуточки. А Царев посетил ДНР и выложил на своей странице вот такой вот документ:

12-го числа будем присягать на верность Донецкой Народной Республике.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Квітень 2014, 00:25:13
Відповідь #3228
Offline

Дрын


Offline Дрын

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Карма: +36/-0
  • Дякую
  • Сказав: 276
  • Отримав: 208
    • Перегляд профілю
и еще вопрос -
а че Майдан молчит? Единой Страны уже им не надо?
За весь Майдан не скажу, но вот личное мнение одного из майдановцев на происходящее у нас попробую передать без искажений. В разговоре я задал подобный вопрос, мол что же вы не видите что нас сливают (умышленно или по недоразумению). Почему молчите ?
Примерный ответ: "Вы сами сливаетесь, причем чем дальше, тем активнее. Если посмотреть на хронологию событий, то в самом начале вы могли сами жестко показать свою позицию(касается проукраински настроеный людей), но вы предпочли молча отсидеться, как обычно надеясь на авось и умного дядю с Киева который все разрулит. И если проукраински настроеных и думающих людей у вас много, то почему мы этого не наблюдали в период Майдана (Донецкая обл. была единственной, где во время Майдана не происходила абсолютно никаких событий - пассивность полная). Пойми, если человек серьезно болеет и не идет к доктору и не хотя бы занимается самолечением, то при очередном приступе ему и скорая не поможет...Когда тебя грабят в подворотне нужно кричать караул, пожар, или все что угодно, чтоб привлечь прохожих, а не судорожно вцепиться в сумочку и думать - только не по лицу, а потом ну и хрен с ней, там все равно денег немного..."
Все правильно. Сколько еще нас будет вытягивать Киев и Западная Украина? Сколько еще должно пролиться крови?
Пока люди десятками гибли на Майдане, отстаивая свою свободу, Донбасс поставлял туда титушек вместо солидарности со всей Украиной. ЕвроМайдан в миллионном Донецке набирал максимум 250 человек и вся Украина это прекрасно видела. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Я не хочу, чтобы из-за нас снова гибли невинные люди.
Я редко взрываюсь и выхожу из себя публично(ветераны этого форума подтвердят,надеюсь),но позвольте на этот раз взорваться и выразиться резко.Не нужно попрекать Майданом,донецкими "титушками" и т.п.,- на Майдане были тысячи, - в моём Краматорске моих единомышленников, - несколько десятков(кстати,два краматорчанина погибли на Майдане). Это одно,теперь - другое.На волне майдана(и на крови его Героев) к власти присосались либо люди некомпетентные,либо трусы,либо решающие свои вопросы(среди этого барахла один пан Ярош выглядит достойно).Итог:армия не желает защищать страну,МВД не занимается делами внутренними,СБУ - безопасностью государства.И вот  я,исправно плативший налог на содержание этой гопы-жопы,теперь слышу про "спасение утопающих..."Вы либо не знаете местных реалий и атмосферы,и,соответственно,реальных возможностей граждан Украины повлиять на ситуацию здесь и сейчас(реально-никаких),либо оправдываете "слив".

28 Квітень 2014, 00:27:56
Відповідь #3229
Offline

Jael


Offline Jael

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 318
  • Країна: 00
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Щас проходил мимо горотдела, заметил флаг этого "ДНР", висящий над входом.

28 Квітень 2014, 00:32:47
Відповідь #3230
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Абсолютно согласен с Дрыном. Когда Германия напала на СССР, несправедливо было-бы обвинять советский народ, который остался на оккупированных территориях в том, что они попали под оккупацию. Виноваты были советское правительство и Красная Армия, которых тот самый народ до этого кормил и одевал и которые не смогли, когда потребовалось, защитить свой народ в должной мере.

Извините меня. Если я нанял сторожа, который обязан охранять мое имущество и меня лично, почему он не выполняет свои обязанности? Я ему за это плачу зарплату. Пока все тихо, он доволен, а если напали жулики, то я должен вместо него сам защищаться? На фиг тогда мне такой сторож?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

28 Квітень 2014, 00:46:32
Відповідь #3231
Offline

serg_kime


Offline serg_kime

  • Новичок
  • Повідомлень: 4
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


28 Квітень 2014, 01:28:22
Відповідь #3232
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Извините меня. Если я нанял сторожа, который обязан охранять мое имущество и меня лично, почему он не выполняет свои обязанности? Я ему за это плачу зарплату. Пока все тихо, он доволен, а если напали жулики, то я должен вместо него сам защищаться? На фиг тогда мне такой сторож?

 :( Что  ,Василий Иванович , хреново быть в меньшинстве ?
А прикиньте кто-то сидел во Львове , Киеве или в Крыжополе и смотрел как свергают нанятого ими на выборах сторожа ?
Как лупили мусоров , как несколько калек останавливали армейскую колонну ...
А теперь схему цветной революции используют против вас ?
А девственного лекарства от ее нет .
Были бы эффективные методы = задавили бы  милицией и армией еще в Киеве .
Одна надежда на креатив из США .
Может они что-то родят эффективное против России .
Хотя пока что-то просветов не видно ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2014, 01:36:44
Відповідь #3233
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
"Террористические группы прекрасно понимают, что кольцо антитеррористической операции вокруг них замкнулось и сужается.

Уже и украинские новости нельзя читать без смеха .
Учимся информационной войне у московских товарищей ?
Все сужается и сужается ...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2014, 01:44:10
Відповідь #3234
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я редко взрываюсь и выхожу из себя публично(ветераны этого форума подтвердят,надеюсь),но позвольте на этот раз взорваться и выразиться резко.Не нужно попрекать Майданом,донецкими "титушками" и т.п.,- на Майдане были тысячи, - в моём Краматорске моих единомышленников, - несколько десятков(кстати,два краматорчанина погибли на Майдане). Это одно,теперь - другое.На волне майдана(и на крови его Героев) к власти присосались либо люди некомпетентные,либо трусы,либо решающие свои вопросы(среди этого барахла один пан Ярош выглядит достойно).Итог:армия не желает защищать страну,МВД не занимается делами внутренними,СБУ - безопасностью государства.И вот  я,исправно плативший налог на содержание этой гопы-жопы,теперь слышу про "спасение утопающих..."Вы либо не знаете местных реалий и атмосферы,и,соответственно,реальных возможностей граждан Украины повлиять на ситуацию здесь и сейчас(реально-никаких),либо оправдываете "слив".
Уважаемый Дрын! Очень хорошо помню один Ваш пост, который мне попался на глаза, замечательный пост. Поэтому сразу Вас вспомнила -- нелюбовь к пробелам так и осталась :). Не знаю, какой именно майдановец высказывался (из тех, настоящих, которых единицы остались на майдане, или из всплывших, когда жара спала, и имеющих такое же отношение к героям майдана, как Турчинов к лидерам майдана), но это его частное мнение. Мнения бывают разные. Да, есть такие, что говорят или орут "пусть донецкие валят в свою рашку, если им так этого хочется", но таких орущих все знают -- сначала орут, а потом думают, если думают вообще. Опять же, многим кажется, что это желание 98% населения Донбасса, поскольку альтернативное желание незаметно, а, как известно, насильно мил не будешь. Есть категория майдановцев, которая считает, что "коней на переправе не меняют", "власть и командование во время войны не критикуют" и митингами только будут отвлекать власть от решения сложных вопросов, в т.ч. и проблем с сепаратистами и диверсантами на юго-востоке. Считают, что власть понимает размер аванса доверия, который ей предоставлен, и что в случае слива юго-востока (а если они не полные идиоты, то понимают также, что Луганской и Донецкой областью дело не ограничится), власть эту просто порвут на куски, поэтому делает все от нее зависящее для решения проблем. Считают, что единомышленники из восточного региона должны как-то демонстрировать свою позицию или втихую действовать на благо сохранения территориальной целостности. Многие действующие майдановцы, автомайдановцы занимаются организацией материального обеспечения армии -- опять же, в надежде на ее добросовестную работу в случае необходимости.
Рассуждать сейчас о налогах на милицию, которая никогда нормально не работала, и удивляться, почему она сейчас нормально не работает, абсолютно бессмысленно. А, вообще, работа у них ужасная, а оплата -- никчемная. То же можно сказать и об армии, которая все время существовала лишь номинально, а фактически занималась выживанием и разграблением государственной собственности. В результате имеем то, что имеем. Количество патриотов в вышеупомянутых структурах, готовых открыто проявлять свой патриотизм, не говоря уже о готовности рисковать жизнью, такое же, как и в среднем по стране. Т.е. реально повлиять могут как раз местные граждане. Это не значит, что нужно устраивать "Демонстрацию семерых" (вот это мужественные люди были!), но какие-то хотя бы подпольные меры принимать нужно. Западенцам к вам ехать нельзя, потому как бендеры и фашисты, менты почти все продались с потрохами, запад наступает на хвост "мирными переговорами", а власть пытается угодить всем, чтобы усидеть.
То, что происходит сейчас, мне, среднестатистическому обывателю, понять оччень сложно, если вообще возможно. Организовать спецоперацию по убийству Сашка Билого, который мирно бухал в кабаке, у них получается на раз, а устранить/задержать Пономарева, на фоне которого Сашко не только билый, но и пушистый, специалистов нет. Залить газом протестующих против продажи земли у администрации Тернополя -- легко, а разобраться с сепаратобратией --непосильная задача. Но все же, повторюсь, тешу себя надеждой, что не все так просто и они своего добьются, как добились устранения овоща, несмотря на подписание вопреки воле Майдана известного соглашения, которое всеми трактовалось как слив Майдана и грандиозное предательство-поражение. Главное, чтобы это "свое", к чему они стремятся, совпадало с нашими желаниями. Опять же, Порошенко уже одной половиной сидит на троне, неужели его устроит не только кастрированные (без крыма), но и весьма усеченные владения?..
В общем, как и стране, так и вам, нужен лидер. В вашем случае, лидер сопротивления сопротивлению.
Извините, много текста, хотелось бы коротко, метко и с юмором, как ZVеточек, да не умею.

28 Квітень 2014, 02:01:47
Відповідь #3235
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
То, что происходит сейчас, мне, среднестатистическому обывателю, понять оччень сложно, если вообще возможно. Организовать спецоперацию по убийству Сашка Билого, который мирно бухал в кабаке, у них получается на раз, а устранить/задержать Пономарева, на фоне которого Сашко не только билый, но и пушистый, специалистов нет. Залить газом протестующих против продажи земли у администрации Тернополя -- легко, а разобраться с сепаратобратией --непосильная задача.

 :D Вы хоть не разочаровывайте . А то наши так зациклились на местных проблемах , что особо за событиями в стране не следят . Верят в скорое светлое будущее .
Цитувати
Вы знаете , Порти, я лучше потерплю с пяток лет пока экономика будет находить себя на европейском направлении ...но зато в перспективе мои дети будут жить как люди. 
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Квітень 2014, 02:08:43
Відповідь #3236
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пока все тихо, он доволен, а если напали жулики, то я должен вместо него сам защищаться? На фиг тогда мне такой сторож?
Ага, только пока Вы не попали в такую ситуацию, и сторож Вас устраивал. Главное вовремя сделать выводы и принять меры.

28 Квітень 2014, 02:11:25
Відповідь #3237
Offline

jorg


Offline jorg

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 27
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 39
    • Перегляд профілю


 :( Что  ,Василий Иванович , хреново быть в меньшинстве ?
А прикиньте кто-то сидел во Львове , Киеве или в Крыжополе и смотрел как свергают нанятого ими на выборах сторожа ?
Как лупили мусоров , как несколько калек останавливали армейскую колонну ...
А теперь схему цветной революции используют против вас ?
А девственного лекарства от ее нет .
Были бы эффективные методы = задавили бы  милицией и армией еще в Киеве .
Одна надежда на креатив из США .
Может они что-то родят эффективное против России .
Хотя пока что-то просветов не видно ...
    Нрмальні люди в меньшості бути не можуть це аксіома. нормальних завжди більше. проблема в тому що ненормальні в багато раз активніші і здається що їх більше.... Це як таксі в місті - станеш коло вулиці то чуть не кожен третій автомобіль таксі -а насправді таксі набагато меньше ніж нетаксі. вас на Сході завжди хтось дурив і вів за собою  - то комуністи то бандюки. І єдина ваша проблема що ви дали себе здурити і ніяк не можете обєднатись прпроти цієї брехні. Нас на Заході теж дурили, але ми якось вмієм обєднатись і хоча б спробувати боротись проти брехні.
   А просвет заключається в тому щоб основна маса східняків таки  побачила де брехня а де правда. Без підтримки народу ніякі силовики нічого не зроблять. Тил має бути, як його немає то  трудно. Агресор свій тил за собою возить.

28 Квітень 2014, 02:25:33
Відповідь #3238
Offline

Zapadenka


Offline Zapadenka

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 129
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 38
  • Отримав: 54
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
:D Вы хоть не разочаровывайте .
Чего не хотела, того не хотела -- оптимистичные нотки в тексте все же имеются. Тоже надеюсь на светлое будущее, и буду делать, что могу, чтобы в него попасть, а не просто ждать, когда оно придет само или мне его кто-то даст. Особо не стремлюсь присоединиться к Европе (мне там больше нравится отдыхать), катастрофически не хочу стать частью рассеи и буду сопротивляться в случае чего или сбегу, просто хочу, чтобы моя страна была такой, которую Европа будет мечтать заполучить, а не милостиво рассматривать возможность ассоциации с попрошайкой. А для этого нужно провести революцию в мозгу каждого отдельно взятого гражданина, и не мечтать об итальянских туфлях, а свои производить такие, чтобы итальянцы за ними приезжали.

28 Квітень 2014, 02:33:45
Відповідь #3239
Offline

Velcom


Offline Velcom

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 171
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 65
    • Перегляд профілю
Вот чего то я не пойму, нахрена России депрессивный и нищий Донбасс с Луганском нужен? Ведь Херсон им важнее. Нафига было переть аж в Славянск, если можно было бы по тихому возле Крыма все захватить и Крым бы уже был с водой. А так теперь без полного вторжения им уже Херсон не взять.

Форум Краматорська