Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 08:37:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ющенко призвал Тимошенко ответить за рост цен  (Прочитано 1477 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

04 Червень 2008, 13:37:22
Прочитано 1477 раз
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
«Мы много говорили о том, что Украина требует антиинфляционных мер. Я даже с пониманием отношусь к тому, что мое выступление в Верховной Раде было заблокировано одной из наибольших политических сил только потому, что она хотела в тот же день принять в парламенте антиинфляционные законопроекты», - рассказал  Ющенко.

Однако, по его словам, инициативы правительства успеха не принесли.

«Как президент, я могу констатировать сегодня, что эффективного антиинфляционного курса на Украине не сформировано. А то, что называют мерами, борьбой с инфляцией — это формально отсутствующие меры», - заявил Ющенко.

Он добавил, что курс правительства приводит не только к росту цен, но и изменяет другие показатели.

«Меня не может не волновать снижение темпов экономического развития. Квартал за кварталом, месяц за месяцем, в каждой сфере мы имеем тенденции, которые говорят, что нам необходимо осуществить комплексную реакцию. Наша страна показывает самые низкие инвестиционные рейтинги, экономические и особенно это происходит в последние месяцы. Особенно я обращаю внимание на инфляцию», - сказал Ющенко, добавив, что на Украине самая высокая инфляция среди европейских стран.

"Мы имеем по продовольственным ценам показатели выше в 5-6 раз, чем в любой другой стране Европы. Это очевидно говорит о том, что национальное хозяйство получает неверные решения», - считает глава государства.

 

По его мнению, борьбой с инфляцией нельзя считать ни запрет на экспорт украинского зерна, ни закупку на льготных условиях большого количества мяса.

«Я не понимаю этого. Такие вопросы не способствуют нормализации цен на рынке Украины, - подчеркнул глава государства.

Он пообещал премьер-министру Юлии Тимошенко и министру финансов Виктору Пинзенику, что в понедельник  сделает отдельное заявление о том, какие имеено антиинфляционные мероприятия игнорирует Кабинет министров.

 

Он также призвал собравшихся на заседании СНБО прекратить спекуляции вокруг Национального банка Украины (НБУ) и ревальвации гривны.

«Нужно в срочном порядке остановить эти игрища вокруг курсовой политики», - заявил Ющенко.

Он добавил, что действия НБУ не приведут к росту цен в стране, это явление спровоцировано действиями правительства.

«Инфляция на Украине, безусловно, не носит монетарный характер. Ее природа бюджетная», - уверен Ющенко.

Напомним, сегодня под председательством президента Украины Виктора Ющенко проводится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Ранее представители депутатского корпуса заявили, что сегодня СНБО может поднять вопрос об отставке премьера Юлии Тимошенко и членов Кабмина в связи с высокими темпами инфляции в стране и затруднениями, вызванными укреплением национальной валюты. Впрочем, накануне заседания Совбеза Украины все слухи о возможных перестановках в правительстве были опровергнуты.

Напомним, на этой неделе премьер Тимошенко заявила, что  ответственность за инфляцию в стране должен взять на себя президент

«Мы помним, что был всплеск цен на подсолнечное масло, и правительство в законных рамках скорректировало цены на него, а также ограничило экспорт подсолнечного масла. Но президент своим решением отменил это постановление Кабмина, и, я думаю, что сегодня президент этим взял на себя полную ответственность за инфляционные процессы в стране», — заявила  Тимошенко.

Она также напомнила, что президент до сих пор не подписал ни один из антиинфляционных законопроектов, принятых Верховной Радой с подачи правительства, при том, что Рада рассмотрела далеко не все антиинфляционные законопроекты Кабмина.

http://www.banker.com.ua/bank_news/finance/2008/06/02/1180430708

Америка

Форум Краматорська


04 Червень 2008, 13:40:32
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Червень 2008, 14:27:35
Відповідь #2
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Michaelz, можно лично к тебе вопрос?
Как ты считаешь, хочет ли Ющенко остаться Президентом на второй срок?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Червень 2008, 14:30:43
Відповідь #3
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я прошу, канєшна, вибачення, шо влажу в розмову, але стєсняюсь спросіть, може, я шось пропустив - а шо, були прецендєнти, коли Мішо відповідав на питання?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Червень 2008, 15:31:08
Відповідь #4
Offline

Michaelz


Offline Michaelz

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1040
  • Країна: 00
  • Карма: +91/-97
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Michaelz, можно лично к тебе вопрос?
Как ты считаешь, хочет ли Ющенко остаться Президентом на второй срок?

Думаю хочет и наверное очень . Тем что он , всю ответственность за ситуацию в стране перекладывает на Тимошенко не делает ему чести . Я вообще не понимаю, за что  конкретно, он отвечает . Может за тех министров , которых он назначил? Или за внешний курс политики? И в том и в том успехов не видать .
Америка

04 Червень 2008, 16:34:16
Відповідь #5
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
миша ты дурак или как?нужно чтобы ольмерт тоже предъявил прeтензии тимошенко.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

04 Червень 2008, 16:39:20
Відповідь #6
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Michaelz, можно лично к тебе вопрос?
Как ты считаешь, хочет ли Ющенко остаться Президентом на второй срок?

Думаю хочет и наверное очень . Тем что он , всю ответственность за ситуацию в стране перекладывает на Тимошенко не делает ему чести . Я вообще не понимаю, за что  конкретно, он отвечает . Может за тех министров , которых он назначил? Или за внешний курс политики? И в том и в том успехов не видать .


Ты сам ответил себе на свой вопрос. Вот в этом и есть смысл всех его действий. Мавр сделал своё дело, мавр может уйти. Его ставки теперь на балогу и партию регионов. Именно поэтому он и топит своего возможного кокурента (как ОН считает), т.е. Тимошенко...

Он ни за что не отвечает, он только рулит. Он - гарант Конституции. А нею можно крутить так, как решит КС, который ТОЖЕ ему подконтролен.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

04 Червень 2008, 17:15:58
Відповідь #7
Offline

СВ


Offline СВ

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4683
  • Карма: +137/-36
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 80
    • Перегляд профілю
Хватит засирать форум лаем в адрес Тимошенко. Уже есть несколько тем. Про Ющенко тоже. Ну сколько же можно одно и то же переливать с пустого в порожнее.

04 Червень 2008, 17:17:34
Відповідь #8
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну здрасть... Чюваґ на заданіі... або по призиву сердця... І ще не ясно, шо хуже...+)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Червень 2008, 19:45:45
Відповідь #9
Offline

Nyarlathotep


Offline Nyarlathotep

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5188
  • Країна: 00
  • Карма: +152/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
за все что можно ответит ШурА. жаль зубов и так мало осталось.

Форум Краматорська

Re: Ющенко призвал Тимошенко ответить за рост цен
« Відповідь #9 : 04 Червень 2008, 19:45:45 »