Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:42:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Тайна Атлантиды раскрыта!  (Прочитано 7321 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Липень 2003, 10:48:28
Відповідь #30
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: Осман
Итак, я поставил прямой вопрос о могиле святого Йуши. River Horse, как ни тужился, ответить не смог. Вместо этого он попытался отшутиться, показав таким образом беспомощность скалигеровской истории.
Правильно пишет Евгений Габович:
Как это было принято и в тоталитарных режимах, “научную” молодежь заставляют перенимать фразеологию, в корне исключающую любое антикультовое действие. Их учат думать исторически, т.е. уметь полностью игнорировать общечеловеческую логику и вывертываться как уж, когда факты противоречат историческим догмам.  
 
Если факты противоречат догмам, то тем хуже для фактов: за клеветнические факты в тоталитарных режимах полагалось тюремное заключение, историки обходятся их замалчиванием, объявлением неверными или – в крайнем случае – придумывают фантастические законы исторического развития, противоречащие всему тому, что мы могли наблюдать в последние сравнительно хорошо описанные 350-400 лет.
Осман, ну ты, блин, даешь!  :D По-моему, вопросы ставились тебе. И вместо того, чтобы получить на них такие же прямые ответы, мы получаем расплывчатые цитаты неизвестно кого. Ты по-моему, просто принимаешь то, что тебе говорят, как догму. Даже взять мои посты: сказал я про Антарктиду - ты принял это серьезно, написал я разъяснение - ты принял это, как шутку. Интересно. что ты скажешь, если я напишу, что это не шутка, а моя жизненная философия? Тоже примешь, как прямое указание?  :lol:  До чего же тебя запутать легко...  :lol:  :lol:  :lol:  
Теперь понятно, почему все эти дела насчет пересмотра истории оказывают на тебя такое влияние.
Кстати, давай мои слова насчет Антарктиды примем серьезно. Вопрос-то остается: ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ? Для нас, простых и скромных тружеников, живущих в небольшом городке под названием Краматорск...
P.S. На этот вопрос постарайся ответить СВОИМИ словами. А вдруг получится?  :wink:

Форум Краматорська

Тайна Атлантиды раскрыта!
« Відповідь #30 : 03 Липень 2003, 10:48:28 »

03 Липень 2003, 11:20:40
Відповідь #31
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ривер от возмущения аж два раза пост отправил :+)
Он не может своими словами, как ты себе это представляешь?? МалчЫк прочитал в жизни одну книгу, и видел две репродукции... Надо бы его еще по музыке прострелять- но это скорее по твоей части! Но я думаю, что и там глухо...
Очень он мне напоминает этих.. братьев во Христе.. только вера у него другая, а методы, рассуждения и т.п.- тоже самое, только вид сбоку...
Какого хрена он вообще о науке пытается рассуждать, если ни дня ей не занимался (во избежание вопросов - 2 года аспирантуры в моей жизни все-таки были)
А вот наезжать ("тужится", "пытался отшутится")- это он зря!!.. Видали мы таких...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2003, 13:23:16
Відповідь #32
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
Ривер от возмущения аж два раза пост отправил :+)
Он не может своими словами, как ты себе это представляешь?? МалчЫк прочитал в жизни одну книгу, и видел две репродукции... Надо бы его еще по музыке прострелять- но это скорее по твоей части! Но я думаю, что и там глухо...
Очень он мне напоминает этих.. братьев во Христе.. только вера у него другая, а методы, рассуждения и т.п.- тоже самое, только вид сбоку...
Какого хрена он вообще о науке пытается рассуждать, если ни дня ей не занимался (во избежание вопросов - 2 года аспирантуры в моей жизни все-таки были)
А вот наезжать ("тужится", "пытался отшутится")- это он зря!!.. Видали мы таких...
Та не, это не от возмущения  :)  Эт когда сидишь на глючном диал-апе, всякое бывает  :? А чё тут возмущаться? Он даже не обратил внимания, что я кроме достоверности картин, которые на приведенных ссылках, ничего не касался  :D И наезды мне эти все по барабану. Я на разных форумах такого навидался...
А что касается музыки... Наверное, надо будет отдельную тему открыть. Только вот сначала посмотрю, чего на форуме ваще за музыку писали, чтобы не повторяться  :wink:

04 Липень 2003, 14:05:44
Відповідь #33
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
по-моему, один ты и писал про музыку:+))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2003, 16:05:54
Відповідь #34
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
по-моему, один ты и писал про музыку:+))
Нет, еще Jass был, но он где-то потерялся  :( Ну, ладно, рискну начать  :wink:  :D

04 Липень 2003, 16:30:49
Відповідь #35
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а, ну да! если то, что Джасс пишет, это музыка :+)))
вот был бы- в горло бы мне вцепился!... нет, на самом деле пишет он классно, и все такое, и даже у меня одного мальчика научил- тот теперь наушники с головы не снимает...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

04 Липень 2003, 17:39:24
Відповідь #36
Offline

игорь


Offline игорь

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
и даже у меня одного мальчика научил- тот теперь наушники с головы не снимает...

 
Тот мальчик что, наушники к голове приклеил Моментом?  :twisted:  :twisted:  
 
Купил себе немного Филипса, наушники с частотой 10Гц-28кГц, но падла эти старые уни компутеры имеют голимые звуковые чипы и гундосят мне в уши, искажая моих любимцев и не могут вытащить 1.5 Вт на оба уха!!!
8) Тур де Славянск 8)

09 Жовтень 2003, 07:24:03
Відповідь #37

Осман

Гість

Осман

  • Гість
Альтернативный юмор.
 
1. Приходит новый хронолог к традиционным историкам (получать партбилет).  
Ну те его спрашивают: "Почему вы хотите вступить в нашу партию?"  
Новохронолог отвечает: "Да вот, хочу влить свежую струю в вашу историческую клоаку!"  
 
2. Однажды академик Янин с задумчивым видом прогуливался в парке. Неожиданно ему на голову упало яблоко. Простояв некоторое время, Янин стремглав кинулся на мехмат МГУ. Ворвавшись на кафедру дифф. геометрии и ее приложений он закричал: "Да, да, вы правы, Анатолий Тимофеевич!!! Великий Новгород в русских летописях и современный Ярославль - это действительно один и тот же город!!!"  
Фоменко, сидевший за столом, внимательно посмотрел на Янина.  
Потом он снял очки, стянул с лица маску, надел бакенбарды, став похожим на Исаака Ньютона, и устало произнес: " Вы знаете, Валентин Лаврентьевич, мне именно тогда в голову пришла эта идея..."  
 
3. Штирлиц увидел в бинокль дряхлого, полулысого старичка в очках, изо всех сил тянущего за собой телегу с 28 деревянными настилами из Ярославля в соврем. Великий Новгород.  
"Академик Янин", - догадался Штирлиц.  
 
4. Штирлиц вошел в ресторан: на полу валялся академик пьянин.  
Штирлиц достал "Новую хронологию Руси" и академик пь-Янин исчез.  
 
5. Чукча вернулся из Москвы. Ну жена его спрашивает: что нового узнал, что слышал и пр.  
-Да вот, жена, в Москве появилась новая хронология, однако. Академик Фоменко думает, что Моисей - это русский полководца.  
-Вай-дод! Не может быть!  
-Может, однако. Фоменко говорит, что Моисей за 40 лет странствий мог и до Чукотки дойти.  
Тут чукча задумался на несколько минут и потом спрашивает:  
-Жена, а где две каменные доски на которых ты рубашки стираешь?!  
 
6. И решили историки дать отпор проискам академика Фоменко. И созвали они конференцию "Мифы новой хронологии".  
И плакал на ней академик Янин, доказывая, что Великий Новгород и Ярославль - это разные города.  
И рыдал на ней профессор Портнов, доказывая, что Иван Калита и Бату-хан - это разные люди.  
 
Плачущий Янин. Рыдающий Портнов.  
Всемирная история. Банк "Империал".  
 
7. Разговор в уборной МГУ:  
-Вась, ну как, сдал зачет по истории Древней Руси?  
 
Голос из кабинки справа:  
-Не. Я доказывал, что Великий Новгород и Ярославль - это один и тот же город. Ну и этот лысый очкастый козел зачет мне не поставил.  
 
Голос академика Янина из кабинки слева:  
-И не поставлю!  
 
8. Есть ложь, есть большая ложь и есть скалигеровско-романовская история.  
 
9. Если историки не занимаются новой хронологией, то новая хронология занимается ими.  
 
10. 2010 год. Психбольница. Привозят дряхлого полулысого старичка в очках, который возбужденно выкрикивает: "Великий Новгород в летописях и современный Новгород - это один и тот же город! Романовы не могли фальсифицировать историю! Иван Калита и Бату-хан - это разные люди!"  
"Да, тяжелый случай бредового расстройства, - сокрушенно качает головой главврач.- Значит так, лечение назначить следующее: аспирин, промывания желудка, клизмы, прогулки на свежем воздухн. Перед сном прочитывать по главе "Новой хронологии Руси" и "Империи"  
Через три месяца главврач спрашивает своего помощника: "Ну как наш больной?"  
"Так себе! Новую хронологию он знает хорошо, только вот выдает себя за другого"  
Главврач нахмурился: "А ну-ка приведите его!"  
Приводят пациента. На нем треуголка и мундир. Он возбужденно выкрикивает: "Солдаты! Вы разбили мамелюков! Теперь расстреляйте статую Сфинкса! Сбейте изображения и надписи в пирамидах! Дезэ, а ты иди на юг и фальсифицируй кладбище фараонов в Луксоре!"  
 
Так бывший академик Янин возомнил себя Наполеоном. Но это уже совсем другое лечение...  
 
11. 2020 год. Реклама на Первом канале:  
"Мыловаренный завод. Повсюду плакаты: "Историков - на мыло!".  
Журналист берет интервью у директора завода:  
- Какие достижения за последнее время?  
-О, недавно к нам привезли бывшего академика-историка Янина. Из него мы изготовили туалетное мыло с чудесными свойствами.  
Если вашего ребенка в школе все время дразнят занудой и воображалой за то, что он отличник по математике, не огорчайтесь. Вымойте ему голову мылом "Янин" и ваш ребенок будет принимать цифру "7" за "6" и цифру "2" за латинскую букву "D".  
Если вашего ребенка не любят за то, что он не дает списывать контрольные по истории, то и здесь поможет мыло "Янин". Ваш ребенок отупеет настолько, что будет не различать Великий Новгород в летописях и современный Новгород.  
И самое главное: если произнести магические слова "новая хронология", то мыло "Янин" без ваших усилий намылит вам шею!  
 
МЫЛО "ЯНИН" - ПУТЬ К УСПЕХУ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ И ДЕТЕЙ!  
 
12. Фоменко ехал на машине. Увидев на обочине голосующего Янина, злорадно улыбнулся и проехал мимо... Проехав дальше, Фоменко снова увидел голосующего Янина.  
- Дубликат, - догадался Фоменко.

30 Вересень 2004, 19:33:58
Відповідь #38
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Атлантиду найдут в ближайшие дни  
 
http://news.pravda.ru/science/2004/09/23/67563.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

30 Вересень 2004, 20:16:28
Відповідь #39
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
очередная фишка.. могу только заметить, что большинство из своего существования Сфинкс провел, засыпаный песком, и вообще все там давно раскопано, реконструировано и определено.. Сфинкс построен одновременно с пирамидой Хефрена (средняя), и повторяет его (Хефрена) лицо.. так что ему не 7 тыс, а 4,7 тыс лет.. как бы не хотелось...
участники Клуба могут подтвердить, что я ПОНИМАЮ, о чем говорю+)))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

30 Вересень 2004, 20:35:02
Відповідь #40
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
каждый зарабатывает как может свое масло и икру.
надоже очем-то писать другом кроме выборов.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Жовтень 2004, 11:07:25
Відповідь #41
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: AntZ
участники Клуба могут подтвердить, что я ПОНИМАЮ, о чем говорю+)))

подтвержадаю, даже готов справку выдать :)
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

Форум Краматорська

Тайна Атлантиды раскрыта!
« Відповідь #41 : 01 Жовтень 2004, 11:07:25 »