Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 02:10:21
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: ДНР, стройся! Сепаратисты и пятая колонна РФ в Краматорске: факты, фото, видео  (Прочитано 2967688 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

30 Квітень 2014, 06:38:46
Відповідь #3675
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Второй день идет дождь ... стройка стоит ( надо же - в этом городе пока еще что-то строят )
И вожделенных 100 гр без оформления видимо опять не будет .
Офигеть, 100 грв на стройке? У мну девушка на фасовке растюшек (легкий не квалифицированный труд) столько зарабатывает... Так это в помещении или под навесом - в зависимости от погоды, с паузами кофе-чаями и с покушать у меня же.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Форум Краматорська


30 Квітень 2014, 07:44:56
Відповідь #3676
Offline

skoda


Offline skoda

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 112
  • Карма: +8/-0
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 56
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Из разряда слухов,мой напарник разговаривал вчера с "зеленым человечком" ,  тот хвалился. что до 5 мая захватят аэродром

30 Квітень 2014, 08:05:38
Відповідь #3677
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

30 Квітень 2014, 08:07:05
Відповідь #3678
Offline

Aleksa


Offline Aleksa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
Нельзя сравнивать ЗУ и ВУ, поскольку изначально ориентация местного населения была разной. ЗУ - на Запад, а ВУ - на Россию. Верх желаний ВУ-заробитчан - русские пенсии и зарплаты, коррупция российская - так она их не пугает, поскольку к своей привыкли, о Европе слышали только от "рупоров Януковича". Городские и заводские власти исправно возили людей на антимайдан, народ принял эту сторону - правило "первой правды".Новая власть ватными губками шепчет нелепые приказы, строчит в фейсбуке столь позорные опусы, что краснеют уши даже у моей собаки. Нарду здесь плевать на "принципы добра и справедливости и на возможность достойно жить", ему кусок колбасы, работу у станка и пенсию "как в Рассее". Да, вот такой здесь народ, но ведь все равно это украинский народ, пусть сейчас мозги набекрень, но разве это повод от него отрекаться, если сознательностью не вышел? Что останется от страны, если всем иноверцам говорить "Давай, до свидания!"? Сейчас отвалится Донбасс, потом Слобожанщина, вряд ли на этом распад Украины закончится. Что останется от некогда большого и довольно сильного государства - большая помойка?

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Квітень 2014, 08:22:29
Відповідь #3679
Offline

Aleksa


Offline Aleksa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 12
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 11
    • Перегляд профілю
P.S. Думаю Украину таки развалят по принципу Югославии. Присоединять никого никуда не будут, все "огрызки" Украины будут самостоятельно выкарабкиваться и строить приоритеты. Россия посадит в восточном "огрызке" своего царька и объявит нас "Новороссией", все.

30 Квітень 2014, 09:28:09
Відповідь #3680
Offline

Demarko


Offline Demarko

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 150
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 20
  • Отримав: 8
  • I love Ukraine us a matherland,but hait us a state
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мой товарищ служил в бригаде тактической авиации в Бельбеке. Та самая бригада, личный состав которой полковник Мамчур под гимн Украины с одним флагом и пустыми руками водил на зеленых человечков, блокировавших их аэродром. Знаете где он сейчас? Уволился из армии. До пенсии осталось совсем немного. Хотя патриот Украины до корней волос -- сидели там блокированные без еды и воды, держались сколько могли, рыли окопы и выслушивали проклятия бабушек с иконами.

Звонил ему, пытался поддерживать. Он шутками-прибаутками описывал ситуацию. И что? В итоге аэродром сдали, технику сдали. Сначала я его в душе осуждал -- а теперь понимаю.

Его личное мнение -- нас просто предали.

Самое интересное -- люди были готовы защищаться. Они давали присягу и были готовы на все. Из штаба армии директивы одни и те же -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Командир звонит в штаб -- нас блокировали и требуют сдать оружие, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Потом командир звонит -- нам ворота выламывают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации. Зеленые человечки уже по аэродрому разгуливают, а из штаба -- не стрелять, не поддаваться на провокации.

Им поставили ультиматум и назначили время штурма. Потом время перенесли и так несколько раз. Представляете, как оно сидеть в блокированном гарнизоне, отрезанным от всего мира и каждую минуту ждать атаки?
Ми так майже три місяці на Майдані сиділи , будь-якої миті чекали штурму і весь цей час слухали безконечні пацифістські мантри, гопацульки  і молитви. Майже. Бо знаходились герої, які тупо брали ситуацію в свої руки, реально оцінюючи ситуацію щодо зливу Майдану. А в Криму героїв не знайшлося, які  би тупо виконали присягу, а не слухали  дибільних наказів. І повірте, ні одна собака не змогла би гавкнути на Героя - сказати, що не виконав наказ, бо присяга вища за наказ. Тому Майдан ми виграли, а Крим просрали. Мабуть просремо і Донбас.
Я конешно многого не знаю и на майдане не был (каюсь) , никоим образом не хочу  приуменьшить славу истинных героев этого движения, но мне кажется, активные действия начали ,,правосеки,,. Кто они на самом деле и зачем - до сих пор не ясно и загадка. Но факт имеет место быть. Сожалею только , что здесь похожих не слышно и все потихоньку сливается.
Можливо я не все знаю про кухню Майдану, але я пробував порахувати правосекторівців, максимально нараховував 30  чоловік в одному місці. На Грушевського на самому початку ,як на мій погляд, в основній масі були випадкові неорганізовані люди. Зі мною поруч стояв хлопець з житомирщини, сам приїхав бо злидні вигнали, так тільки почалося - знайшов якусь палку і ломанувся на передову, звідки вже потоком виносили поранених.
+1, Рассказы о ПС сильно приувеличены, от силы их там было 200-300 человек, но они были подготовлены, у них были командиры, которые вели их в бой.

30 Квітень 2014, 09:40:45
Відповідь #3681
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На 2-е мая вроде опять собираются начать активную операцию в Донбассе. Есть такая инфа.

На всякий случай послезавтра нос из дома не высовывайте.
Dead Can Dance - Indus

30 Квітень 2014, 09:43:34
Відповідь #3682
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На 2-е мая вроде опять собираются начать активную операцию в Донбассе. Есть такая инфа.

Подбросят сепаратистам еще бронетехники, оружия и пленных  :(
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

30 Квітень 2014, 09:51:59
Відповідь #3683
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Цитувати

В такой ситуации проводить выборы на территории востока -- подвергать опасности всех пришедших проголосовать...
Вообще-то "подвергать опасности" это весьма условно. Никто расстреливать никого не будет. Но никто не гарантирует честных и прозрачных выборов (впрочем как и референдума)
Запросто могут быть акции при проведении выборов... Дабы сорвать. Поэтому Аваков и сказал, что можете не ходить на выборы там, где это опасно. Презика и без вас выберут. 50% имеющего право на голосование электората + 1 человек. Это можно обеспечить даже если вся Донецкая и Луганская обл не проголосуют...

30 Квітень 2014, 09:53:33
Відповідь #3684
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1005
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Dead Can Dance - Indus

30 Квітень 2014, 10:02:00
Відповідь #3685
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На 2-е мая вроде опять собираются начать активную операцию в Донбассе. Есть такая инфа.

На всякий случай послезавтра нос из дома не высовывайте.
У меня появляется такое чувство, что все эти "активные" операции специально проводят в выходные, что-бы как можно больше шумихи и массовки было, видео от школьников в интернетах и больше тёток голосящих о ПС и жидобандеровцах.
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Квітень 2014, 10:26:33
Відповідь #3686
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
На 2-е мая вроде опять собираются начать активную операцию в Донбассе. Есть такая инфа.

ага, активная операция на Донбассе начнется в Фэйсбуке на страничке Авакова... там же и закончится, перейдя в пассивную фазу...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

30 Квітень 2014, 10:27:24
Відповідь #3687
Offline

ТАК!


Offline ТАК!

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8690
  • Країна: ua
  • Карма: +793/-261
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 526
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 из ФБ: Сергей Зикеев
51 мин. · Донецк ·
Когда в начале 70-х Р. Никсон впервые ехал на встречу с Л. Брежневым, ему задали вопрос:" Как он может встречаться с человеком, который не имеет статуса руководителя государства?" На что Никсон ответил:" Я встречаюсь с руководителем правящей партии!" И надо просто не стесняться сказать, что именно Ю.В. Тимошенко, партия "Батькивщина", ее представители во власти несут полную ответственность за то, что сегодня происходит в Украине. Другой вопрос: сознательно или от непрофессионализма на Донбассе сложилась уже более чем критическая ситуация? Если от неумения управлять - гнать в шею! Если сознательно... - то это государственная измена!
За Україну єї честь і славу!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Квітень 2014, 10:28:28
Відповідь #3688
Offline

viktorp


Offline viktorp

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Нельзя сравнивать ЗУ и ВУ, поскольку изначально ориентация местного населения была разной. ЗУ - на Запад, а ВУ - на Россию. Верх желаний ВУ-заробитчан - русские пенсии и зарплаты, коррупция российская - так она их не пугает, поскольку к своей привыкли, о Европе слышали только от "рупоров Януковича". Городские и заводские власти исправно возили людей на антимайдан, народ принял эту сторону - правило "первой правды".Новая власть ватными губками шепчет нелепые приказы, строчит в фейсбуке столь позорные опусы, что краснеют уши даже у моей собаки. Нарду здесь плевать на "принципы добра и справедливости и на возможность достойно жить", ему кусок колбасы, работу у станка и пенсию "как в Рассее". Да, вот такой здесь народ, но ведь все равно это украинский народ, пусть сейчас мозги набекрень, но разве это повод от него отрекаться, если сознательностью не вышел? Что останется от страны, если всем иноверцам говорить "Давай, до свидания!"? Сейчас отвалится Донбасс, потом Слобожанщина, вряд ли на этом распад Украины закончится. Что останется от некогда большого и довольно сильного государства - большая помойка?

не надо ничего сравнивать. везде люди живут. да, Запад Украины практически всегда находился под чьим-то "колпаком", входил в состав десятка разных стран и империй, его рвали и делили; но вопреки всему народ сохранил самоидентификацию, свои корни, культуру и память о  предках, и веру в свое будущее. если посмотреть сейчас на историю и задуматься, то это покажется невозможным. но факт в том, что мы есть. прекрасно понимаю как сложно вам сейчас, но вы должны понимать что все это происходит в вашем доме, в нем - раздор и несогласие, и наводить порядок в своем доме должны хозяева, а не гости с востока или запада. вот когда вы начнете - тогда вам и помогут, не сомневайтесь. потому как ну очень много людей сердцем и душой с Вами.
И надо понимать, что ни армия, ни менты после правления таких политиков - это не та сила, на которую следует рассчитывать.

30 Квітень 2014, 10:30:38
Відповідь #3689
Offline

Местный_Я


Offline Местный_Я

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 286
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 83
    • Перегляд профілю

Форум Краматорська