Форум Краматорська

  • 16 Квітень 2024, 22:11:57
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О политике или бууеееее...  (Прочитано 10959 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Жовтень 2007, 12:04:02
Відповідь #75
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
   Сожалею, что несвоевременно заметила столь животрепещущую тему :lol:
  Господин Шпрот, в Вашем опусе я не поняла только одного: кто является достойным человеком,
  а кого нужно отправить в "переделку" и кто возьмет на себя сей великий труд по сортировке?
  Вы лично? дык Вы даже еще млн не заработали, слно Вас самого еще учить и учить, а Вы беретесь
  остальных воспитывать и переделывать. Так кто же?
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

Форум Краматорська

Re: О политике или бууеееее...
« Відповідь #75 : 01 Жовтень 2007, 12:04:02 »

01 Жовтень 2007, 12:05:34
Відповідь #76
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну можно еще посоветовать набраться жизненного опыта . Согласись звучит хуже чем читай больше
Не знаю, что там звучит хуже/лучше. Жизненный опыт, случайно, не маразмом зовут?
МАРАЗМ, -а, м. (мед.) - глубокое слабоумие с утратой контакта с окружающей средой и полным исчезновением интересов. Сохранны лишь пищевой и половой инстинкты (прожорливость, попытки есть несъедобные вещи, грубая сексуальная расторможенность, онанизм в общественных местах). Также отмечаются физическое истощение, дистрофия внутренних органов, повышенная ломкость костей. Обычно за маразмом следует гибель организма.

ОПЫТ, -а, м. 1. Совокупность практически усвоенных знаний, навыков, умения. Жизненный о. Поделиться своим опытом с кем-н. О. революционной борьбы. О. строительства. 2. Полученное в результате активного практического взаимодействия с объективныи миром отражение в сознание людей законов этого мира и общественной практики. Чувственный о. 3. Воспроизведение какого-н. явления, создание чего-н. нового в определенных условиях с целью исследования, испытания. Удачный о. Химические опыты. Опыты селекционеров. 4. Попытка осуществить что-н., пробное осуществление чего-н...

Отличие этих понятий разве не очевидно?

Но не научился еще нормально изложит свой план улучшения общества . Хотя как я понял что плана то и нет = к чему было тему городить ?
То что общество несовершенно это такой старый боян
Общество улучшать бесполезно, поскольку сами люди хотят плохого общества. Вариантов, кроме улучшения самих людей, я не вижу. А может кто-то видит?

Тот же боян. Не только видят, но и конкретную работу проводят/проводили: Пол Пот, Мао Цзедун, Ким Чен Ир, Гитлер Адольф ограничился, правда, улучшением немцев - но как пример практической работы вполне подойдет.

Ну а себя ты уже улучшил? Или считаешь это лишним?

ну вот - великих сусликов опровергнуть ты уже можешь   :good:. Пройдет время - умножишь его на количество прочитанных книг и возведешь в квадрат жизненного опыта - найдешь как и с Норбековым поспорить.
Вы хотели сказать "ты дурак"?
Способность делать оригинальные выводы из прочитаного у тебя конечно присутствует. Если бы я хотел сказать "ты дурак" - я бы написал следующее: ты дурак.

01 Жовтень 2007, 16:11:10
Відповідь #77
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Написал какието туманные мысли про то что надо делать настоящих людей . Тут хоть бы какихто начали делать .. вымираем .
Нееее, какие-нибудь меня не устраивают.

піз*єс... так у Вас ШО головне - "общєство" чи "люді"?????
общество - всего лишь социальная система, форма организации людей. Как что-то может быть главнее, если это две разные неразрывные вещи? Я предлагаю менять людей.

Я не знаю, шо там вам той Норбєков запарив - воно і ясно- для татарина, як східної людини, людська особа - тьфу! - але Ви в єдному кроці від фашизмо-комунізму... Тормозіть, йо!
Хм... Выдумки.

шо поспоріть? Любий танк проб*є стіну Церкви СентКлєр, але з упиниться перед противотанковим йєжом.
Так шо прочніше? Залізобетон чи Красота?
Я не с тем спорить собирался.

кто является достойным человеком,  а кого нужно отправить в "переделку" и кто возьмет на себя сей великий труд по сортировке?
Да не предлагаю я никого отправлять в переделку. Все исключительно добровольно.

Ах да, отвечу на вопрос, является ли для меня миллион целью. Нет.

Отличие этих понятий разве не очевидно?
Не тот смысл слова маразм я имел в виду. Я говорил про плохо воспринятый опыт. Да и вообще, чуток занесло меня :)

Тот же боян. Не только видят, но и конкретную работу проводят/проводили: Пол Пот, Мао Цзедун, Ким Чен Ир, Гитлер Адольф ограничился, правда, улучшением немцев - но как пример практической работы вполне подойдет.
Добровольно...

Ну а себя ты уже улучшил? Или считаешь это лишним?
Не, ну то что улучшил по-любому, другое дело насколько и в какую сторону.

Способность делать оригинальные выводы из прочитаного у тебя конечно присутствует. Если бы я хотел сказать "ты дурак" - я бы написал следующее: ты дурак.
Ну а что еще, если вы утверждаете, что я не в силах спорить с кем-то/чем-то.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

01 Жовтень 2007, 16:36:43
Відповідь #78
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
общество - всего лишь социальная система, форма организации людей. Как что-то может быть главнее, если это две разные неразрывные вещи?
блін. так форма організації може ВІДРІЗНЯТИСЬ!!!
чи то плємя, чи то держава, чи то анархія, разброд і шатаніє...
Коли люди не підходили під "понятія" плємєні, їх вигоняли...
В державі їх або теж вигоняють, або ізолюють, або страчують...
Головне - для чого то робиться
Для блага СУСПІЛЬСТВА, як такового, чи для блага ЛЮДЕЙ, які складають теє суспільство
так і ВСІ дії суспільства- ШО мають за кінцеву мету???

Наприклад. США - агресор, і СРСР - агресор
СРСР бореться (боровся, недобра йому пам*ять) за розширення свого ВПЛИВУ, розповсюдження ідеології, і т.п. Шось від того перепадало ЛЮДЯМ?? Та ну нафік... Голі, босі, ще йди на війну "за Родіну, за Сталіна"....
шо маємо з США? Ціль - ресурси і ринки збуту. Людям - робочі місця, земля, нерухомість...
То ще здавен повелося - хрестоносці йшли за здобиччю і новими землями. Сарацини - бо їх гнали вперед батогами, і рубали голови, якшо не підеш...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Жовтень 2007, 16:38:47
Відповідь #79
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Нееее, какие-нибудь меня не устраивают
А им глубоко фиолетово устраивают они тебя или нет .
Цитувати
общество - всего лишь социальная система, форма организации людей. Как что-то может быть главнее, если это две разные неразрывные вещи? Я предлагаю менять людей.
На кого менять ? Как менять ? Чтобы люди менялись их надо заставить или заинтересовать . Пообещать новое общество не получится = увы исторически приелось . Коммунизм уже обещали .
Цитувати
Да не предлагаю я никого отправлять в переделку. Все исключительно добровольно.
А они все возьмут и откажутся , пошлют ,побьют ,начнут переделывать тебя по своим вкусам и не добровольно а принудительно .
Какой смысл становится другими .тем более автор и сам слабо представляет какими .
Люди и так каждый день становятся другими . Мы очень сильно изменились с 1990 года .
И люди и общество . А идиал он недостижим .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Жовтень 2007, 17:54:02
Відповідь #80
Offline

Тоскана


Offline Тоскана

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 70
  • Карма: +2/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

   Таки еще раз здравствуйте.
   Господин Шпрот, создается впечатление, что Вы изложили несколько аксиом
   (типа мир и люди в нем несовершенны), только для того , чтобы вскаламутить воду
   и проверить какая будет реакция. То-ли начинающий революционер, агитирующий в свою
   секту, то-ли начинающий психолог, которому нужна статистика для лабораторной работы(весьма
   посредственной). И то и другое выглядит весьма непрофессионально и неуважительно
   к оппонентам. Может просветите, чего Вы на самом деле добиваетесь?
Скромность - лучшее украшение, когда нет других украшений.(С)

01 Жовтень 2007, 18:40:35
Відповідь #81
Offline

Агурцы


Offline Агурцы

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 789
  • Країна: 00
  • Карма: +33/-6
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Ну а себя ты уже улучшил? Или считаешь это лишним?
Не, ну то что улучшил по-любому, другое дело насколько и в какую сторону.
ну то может с этим сначала закончить - самому определиться - зачем и до каких пор тебе это "улучшение" надо - а потом других "добровольно" улучшать

01 Жовтень 2007, 19:27:55
Відповідь #82
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
блін. так форма організації може ВІДРІЗНЯТИСЬ!!!
чи то плємя, чи то держава, чи то анархія, разброд і шатаніє...
Коли люди не підходили під "понятія" плємєні, їх вигоняли...
В державі їх або теж вигоняють, або ізолюють, або страчують...
Головне - для чого то робиться
Для блага СУСПІЛЬСТВА, як такового, чи для блага ЛЮДЕЙ, які складають теє суспільство
так і ВСІ дії суспільства- ШО мають за кінцеву мету???
Наприклад. США - агресор, і СРСР - агресор
СРСР бореться (боровся, недобра йому пам*ять) за розширення свого ВПЛИВУ, розповсюдження ідеології, і т.п. Шось від того перепадало ЛЮДЯМ?? Та ну нафік... Голі, босі, ще йди на війну "за Родіну, за Сталіна"....
шо маємо з США? Ціль - ресурси і ринки збуту. Людям - робочі місця, земля, нерухомість...
То ще здавен повелося - хрестоносці йшли за здобиччю і новими землями. Сарацини - бо їх гнали вперед батогами, і рубали голови, якшо не підеш...
Все, я понял, все дело в том, что в современном мире гос-во сильно отдалено от человека, именно это я и желаю исправить.

А им глубоко фиолетово устраивают они тебя или нет.
А мне фиолетово, что я их не устраиваю. Какая идилия :)

На кого менять ? Как менять ? Чтобы люди менялись их надо заставить или заинтересовать . Пообещать новое общество не получится = увы исторически приелось . Коммунизм уже обещали .
Я уже говорил, что никого не собираюсь посылать в перделку, т.е. будем заинтересовывать. А кого и как я уже говорил.

А они все возьмут и откажутся , пошлют ,побьют ,начнут переделывать тебя по своим вкусам и не добровольно а принудительно.
Так это происходило и происходит

Что значит если? Это происходило, происходит и, не сомневаюсь, будет происходить.
Какой смысл становится другими .тем более автор и сам слабо представляет какими.
Вы так уверены, что я не представляю? Может я что-то не понял в своих мыслях? Ну-ну...

Люди и так каждый день становятся другими . Мы очень сильно изменились с 1990 года .
И люди и общество.
А вот в этом я не уверен.

Господин Шпрот
Не хватает только "господин Агурцы", чтобы я упал со стула.

создается впечатление, что Вы изложили несколько аксиом (типа мир и люди в нем несовершенны), только для того , чтобы вскаламутить воду и проверить какая будет реакция. То-ли начинающий революционер, агитирующий в свою секту, то-ли начинающий психолог, которому нужна статистика для лабораторной работы(весьма посредственной). И то и другое выглядит весьма непрофессионально и неуважительно к оппонентам. Может просветите, чего Вы на самом деле добиваетесь?
Вот что я люблю, так это открытость. Что в голову пришло, тем и наложил на форуме. Т.е. оба ваших варианта неправильны.

ну то может с этим сначала закончить - самому определиться - зачем и до каких пор тебе это "улучшение" надо - а потом других "добровольно" улучшать
Не волнуйтесь за меня, как-нибудь разберусь.

PS: Тоскана, зачем вы делаете принудительный перевод строки?
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

01 Жовтень 2007, 19:37:46
Відповідь #83
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
все дело в том, что в современном гос-во сильно отдалено от человека, именно это я и желаю исправить.
Ви чи дєкабріст, чи Кропоткін....
"Государство сільно отдєлєно от чєловєка" останні 6 тисяч років, і навіть у НЬОГО не получилось це виправити - дві тисячі років тому
Не зазіхайте на НЕМОЖЛИВЕ...
Візьміть за мету шось реальніше - "красть, так мільйон, спать, так с королєвой", наприклад
о! гарна пісня:
Если хочешь быть правым - не бегай налево
Если хочешь быть первым- не спи за рулем
А если хочешь, чтобы рядом была королева-
попробуй сначала САМ СТАЛЬ КОРОЛЁМ

і воно- ПОПУСТИТЬ +)) це Я  Вам кажу +))))
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Жовтень 2007, 19:48:04
Відповідь #84
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Вот Норбеков этим не заморачивается я рубит капусту . Зачем ему менять общество в котором  и так хорошо .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Жовтень 2007, 19:54:07
Відповідь #85
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Цитувати
все дело в том, что в современном гос-во сильно отдалено от человека, именно это я и желаю исправить.
Ви чи дєкабріст, чи Кропоткін....
"Государство сільно отдєлєно от чєловєка" останні 6 тисяч років, і навіть у НЬОГО не получилось це виправити - дві тисячі років тому
Не зазіхайте на НЕМОЖЛИВЕ...
Во-о-о-о-о-от, хоть кто-то начинает понимать. Причем, я даже сказал "как" и утверждаю, что это возможно, хоть и сложно (сложность сильно зависит от масштабов).

Візьміть за мету шось реальніше - "красть, так мільйон, спать, так с королєвой", наприклад
і воно- ПОПУСТИТЬ +)) це Я  Вам кажу +))))
Попустит? Не дай бог.

Вот Норбеков этим не заморачивается я рубит капусту . Зачем ему менять общество в котором  и так хорошо .
Вы действительно знаете, чем занимается Норбеков? Боюсь, не совсем.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

01 Жовтень 2007, 20:11:41
Відповідь #86
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Цитувати
Во-о-о-о-о-от, хоть кто-то начинает понимать. Причем, я даже сказал "как" и утверждаю, что это возможно, хоть и сложно (сложность сильно зависит от масштабов).
Кто нибуть понял ? И кроме того что нужно менять людей ничего внятного я не прочел . Мутные рассуждения и все .
Давай ввиду неопытности ограничим маштаб .
Давай ограничим твою задачу до одного человека = Возьмем например ,,кто у нас самый красивый ,, Анцза ,, . Если получится можеш начинать переходить сразу к сотне . :D
Цитувати
Вы действительно знаете, чем занимается Норбеков? Боюсь, не совсем.
Наивность . Конечно знаю . Сколько их уже было = Кашпировский ,Чумак и тысячи придурков в костюмчиках с книжечками бродящих по городу и пытающихся затащит вас в веру . Ну и бабло конечно косит . Цены на сайте клиник .
Обычный успешный практикующий медик - психолог .
Занимается зарабатыванием зеленых бумажек .
Ни  Магомед ,ни Христос = таких выдает с головой жадность к баблу .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

01 Жовтень 2007, 20:27:58
Відповідь #87
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Причем, я даже сказал "как" и утверждаю, что это возможно, хоть и сложно
Я-то Вас зрозумів (шо не дивно), але ВИ мене не зрозуміли...
ВІН теж "сказал КАК", і навіть послідовники написали силу-силенну книжок, чи то з ЙОГО слів, чи самі напридумували, збудували силу-силенну храмів, під ЙОГО прапором підкорили Світ, завербували адептів більш, ніж хтось за всю Історію, знищили мільярди незгодних, ще досі шось копирсаються, хоча віри їм вже нема...
але.. все залишилось, як було ще за Польщі... тобто, за Рамзеса Великого +)))
Отправленный на: Октября 01, 2007, 20:20:28
Цитувати
Давай ограничим твою задачу до одного человека = Возьмем например ,,кто у нас самый красивый ,, Анцза ,, . Если получится
АнтЗ в силу неясних для самого АнтЗа причин навіть ґіпнозу не піддається +)))) Але в цілому - досить посередня людина, навіть АйКю не зашкалює
Ні, АнтЗ- не варьянт, НЕ ТА соціальна група... Хіба шо високий, красивий і БАГАТИЙ +))) Але в цілому- пст.. НЕ ТЕ... Вибачте
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Жовтень 2007, 20:30:37
Відповідь #88
Offline

ShprotX


Offline ShprotX

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 445
  • Карма: +3/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Давай ограничим твою задачу до одного человека = Возьмем например ,,кто у нас самый красивый ,, Анцза ,, . Если получится можеш начинать переходить сразу к сотне .
А вы уверены, что AntZ не "настоящий"?

Я-то Вас зрозумів (шо не дивно), але ВИ мене не зрозуміли...
ВІН теж "сказал КАК", і навіть послідовники написали силу-силенну книжок, чи то з ЙОГО слів, чи самі напридумували, збудували силу-силенну храмів, під ЙОГО прапором підкорили Світ, завербували адептів більш, ніж хтось за всю Історію, знищили мільярди незгодних, ще досі шось копирсаються, хоча віри їм вже нема...
але.. все залишилось, як було ще за Польщі... тобто, за Рамзеса Великого +)))
Ну и что?
Отправленный на: Октября 01, 2007, 20:28:24
Наивность . Конечно знаю . Сколько их уже было = Кашпировский ,Чумак и тысячи придурков в костюмчиках с книжечками бродящих по городу и пытающихся затащит вас в веру . Ну и бабло конечно косит . Цены на сайте клиник .
Обычный успешный практикующий медик - психолог .
Занимается зарабатыванием зеленых бумажек .
Ни  Магомед ,ни Христос = таких выдает с головой жадность к баблу .
А я говорю: нет. Например, все что я отдал ему - вполне скромную сумму за пару книжек.
Сегодня - лучший день моей жизни
JID: ShprotX_on_jabber.ru

01 Жовтень 2007, 20:34:19
Відповідь #89
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Давай ограничим твою задачу до одного человека = Возьмем например ,,кто у нас самый красивый ,, Анцза ,, . Если получится можеш начинать переходить сразу к сотне .
А вы уверены, что AntZ не "настоящий"?
Нет . Пророк не огласил заповеди по которым можно отличить настоящего от китайской подделки .
Думаю пророк и сам не знает . Можно конечно попытаться спросит что он думает про Норбекова ?
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: О политике или бууеееее...
« Відповідь #89 : 01 Жовтень 2007, 20:34:19 »