Форум Краматорська

  • 19 Квітень 2024, 15:52:49
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Правила проезда перекрестка Мира - Машиностроителей  (Прочитано 6755 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Квітень 2008, 09:51:42
Прочитано 6755 раз
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Други мои!
Я за рулем давненько - 13 лет. В правилах ориентируюсь. Указанный перекресток доводится пересекать не чаще, чем раз в год. До недавнего времени это происходило как-то на инстинктах, благо - движ там небольшой.
Вот недавно глубоко узадумался над одной проблемой: как правильно, исходя из имеющихся дорожных знаков, пересекать перектесток пр. Мира - б-р Машиностроителей в различных направлениях?
Пока не вызывает сомнения только приоритетность проезда по пр. Мира вверх, к пл. Ленина: там четкое обозначение главной дороги. В остальных трех направлениях висят знаки "Уступить дорогу". Это объяснимо для направления движения по б-ру в сторону ул. Ленина. Но только в отношении авт-лей, едущих по ГЛАВНОЙ дороге (по пр-ту вверх). А далее, как показывают мои наблюдения, те, кто пропустил машины по главной, шпилят по бульвару в сторону ул. Ленина на полную педаль, глубоко имея ввиду опускающихся по пр-ту Мира, хотя у них (шпилящих) в этом случае помеха справа. Или это правило не работает? Или где знак какой слямзили, или как?
Подобная чепуха при движении по б-ру в сторону Парковой. Перед перекрестком - "Уступи дорогу". Но почему, если сначала меня должны пропустить те, кто движется сверху вниз по проспекту Мира?
Не помню точно, есть ли там знак "Круговое движение", он бы многое прояснил...
Хочется узнать мнения шоферов со стажем, конечно же Инспекторов ГАИ и иных компетентных людей. Может, имеет смысл установить главным кольцо и снять все проблемы?
Итак...

Форум Краматорська


16 Квітень 2008, 09:56:59
Відповідь #1
Offline

dialet


Offline dialet

  • X.O
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6302
  • Країна: 00
  • Карма: +208/-74
  • Дякую
  • Сказав: 27
  • Отримав: 30
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не помню точно, есть ли там знак "Круговое движение", он бы многое прояснил...

Є такий знак, при руху з верху з площі...з інших напрямків не звертав уваги

16 Квітень 2008, 10:18:40
Відповідь #2
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Други мои!
 А далее, как показывают мои наблюдения, те, кто пропустил машины по главной, шпилят по бульвару в сторону ул. Ленина на полную педаль, глубоко имея ввиду опускающихся по пр-ту Мира, хотя у них (шпилящих) в этом случае помеха справа. Или это правило не работает? Или где знак какой слямзили, или как?

не пойму вопроса.... у спкскающихся по пр-ту Мира висит перед глазами знак - уступи дорогу. Какая помеха справа?

16 Квітень 2008, 10:20:23
Відповідь #3
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если подымаешься вверх - у тебя все время главная
Если спускаешься, то сначала ты пропускаешь тех кто идет слева, потом ниже те кто справа пропускают тебя

знак "круговое движение" там был
Есть ли сейчас - не помню, хотя езжу там часто
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

16 Квітень 2008, 12:48:22
Відповідь #4
Offline

Maori


Offline Maori

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 86
  • Карма: +4/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
  • Alea jacta est
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Квітень 2008, 13:29:00
Відповідь #5
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не понял, в чём проблема. Круговое движение имеет приоритет (со всех сторон стоят знаки "Уступи дорогу"), т. е. тот, кто на него выезжает должен пропустить того, кто по нему едет. Направление от Орджоникидзе к Шкадинова обладает приоритетом над круговым движением (знак "Главная дорога"). Ничего сложного.

16 Квітень 2008, 13:37:19
Відповідь #6
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Может, имеет смысл установить главным кольцо и снять все проблемы?

Не решит это проблем. Потому как приоритетным для ГАИ (насколько я помню с совковых времён) считалось направление движения основного потока и общественного транспорта, особенно, если оно идёт в гору. По б-ру общ. транспорт не ходит. Да и основной поток идёт вертикально. Поэтому главная, такая как она сейчас есть - единственное верное решение.
Насчет помехи справа - тут уже сказали.
Но из-за того, что площадь большая, действительно есть ряд непоняток в проезде этой развязки. Например, водитель, движущийся от Парковой к Ленина, увидев знак "Уступи дорогу" при подъезде к кольцу, вполне уверенно пропускает авто, едущие снизу вверх. НО, пропустив их, и въехав на кольцо, он сталкивается с дилеммой: пропускать ли авто, движущиеся сверху вниз по пр. Мира? Ведь это по сути уже другой перекрёсток, знаков там для первого водителя никаких нет, и у него действительно возникает помеха справа (п.10.11). Но и у едущего сверху висит знак "Уступи дорогу"! Вот и стоят они двое, ждут друг друга и чешут репы.
А если первому вдобавок нужно не на Ленина, а повернуть вниз на Орджоникидзе, то у него позже возникает второй ступор: у него помеха справа - авто, едущие с ул. Ленина... Опять проблема...

у спкскающихся по пр-ту Мира висит перед глазами знак - уступи дорогу. Какая помеха справа?
Вот-вот. Да только я, едучи по бульвару нифига не обязан знать какие знаки где висят со всех сторон кольца. Логично?
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

16 Квітень 2008, 16:25:26
Відповідь #7
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не понял, в чём проблема. Круговое движение имеет приоритет (со всех сторон стоят знаки "Уступи дорогу"), т. е. тот, кто на него выезжает должен пропустить того, кто по нему едет. Направление от Орджоникидзе к Шкадинова обладает приоритетом над круговым движением (знак "Главная дорога"). Ничего сложного.
кажется топикстартер купил права за сало :lol: (я тоже купил - за деньги - во избежание вопросов :D)
внимательно рассмотри перекресток на бумаге и считая что блювар машиностроителей это не 2 улицы а одна с односторонним движением - ответь на вопросы о приоритете проезда. хотя справедливости ради соглашусь с тем что время от времени знаки исчезают - появляются или меняются (не на этом конкретно перекрестке) а ездить продолжаем по привычке.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Квітень 2008, 17:31:25
Відповідь #8
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дофига знаков надо ставить, чтобы сразу всё было понятно. Полистал я Инет и выяснил, что так бывает часто. Советуют на таких перекрёстках смотреть, есть ли "Уступи дорогу" у того, кто приближается к кольцу.
А насчёт привычки - меня оштрафовали пару месяцев назад, за то, что я поехал на кирпич от Восточного проекта к Социалистической. Оказывается его там поставили ещё год назад. Хотя бы сообщали в прессе, когда новые знаки ставят...

17 Квітень 2008, 08:41:49
Відповідь #9
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кажется топикстартер купил права за сало :lol:
Если топикстартер - это я (Энди), то зря Вы так... Антон и Энди - две разницы.
И не за сало я... Сам учился и сдавал!  :wild:
Отправленный на: Апреля 17, 2008, 07:34:44


Это к вопросу о круговом движении :P
Согласный. Но сомнение сеет некоторая некорректность одновременного присутствия знаков "Уступи дорогу" и "Круговое движение".
Если движение круговое, то, выехав на круг, надоть глядеть направо, есть ли оттуда помеха. Например, с какого перепугу я должен уступать (как предписывает знак "Уступи дорогу") машине, которая едет по бульвару от Парковой к ул. Ленина?

17 Квітень 2008, 08:57:28
Відповідь #10
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кажется топикстартер купил права за сало :lol:
Если топикстартер - это я (Энди), то зря Вы так... Антон и Энди - две разницы.
И не за сало я... Сам учился и сдавал!  Согласный. Но сомнение сеет некоторая некорректность одновременного присутствия знаков "Уступи дорогу" и "Круговое движение".
Если движение круговое, то, выехав на круг, надоть глядеть направо, есть ли оттуда помеха. Например, с какого перепугу я должен уступать (как предписывает знак "Уступи дорогу") машине, которая едет по бульвару от Парковой к ул. Ленина?
я тоже сам сдавал. могу только повторить совет- нарисуй на бумажке перекресток, знаки и посмотри... если не все понятно - "убери" с бульвара газон  :D и посмотри еще раз.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

17 Квітень 2008, 20:39:39
Відповідь #11
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Други мои!
 А далее, как показывают мои наблюдения, те, кто пропустил машины по главной, шпилят по бульвару в сторону ул. Ленина на полную педаль, глубоко имея ввиду опускающихся по пр-ту Мира, хотя у них (шпилящих) в этом случае помеха справа. Или это правило не работает? Или где знак какой слямзили, или как?

не пойму вопроса.... у спкскающихся по пр-ту Мира висит перед глазами знак - уступи дорогу. Какая помеха справа?
Ну дык хорошо: спускаясь сверху - уступаю, но кому??? Тому, который тоже готов уступить мне дорогу??????? Ведь у него 20-ю метрами раньше тоже висел знак уступить дорогу, но после этого знак Главная дорога не появился! А наоборот (тем более если у него тоже есть Круговое движение) для него начинает работать правило Помеха справа! Или я что-то не правильно понимаю в знаках, или как было справедливо замечено имеется недоработка в знаках ввиду больших размеров перекрестка...

18 Квітень 2008, 10:10:08
Відповідь #12
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ежели завтра ляжет фишка и мне опять выпадет "дежурный режим" то нарысую схемку :( и попробуем вместе разобраться :D
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

21 Квітень 2008, 12:02:45
Відповідь #13
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

21 Квітень 2008, 15:26:01
Відповідь #14
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9604
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1537
  • Отримав: 1777
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну шо там с фишкой?
на винограднике был!
а в раб. время не- :lol:екогда
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

Форум Краматорська