Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 03:51:51
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: раскол Украины  (Прочитано 30752 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Вересень 2011, 22:17:12
Відповідь #270
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1. На каком языке говорят так и называются.

Уважаемый Romanus, даже если исходить из того о чем говорите Вы, 31% населения Донецкой области считают родным языком украинский. Признайте, что это не мало, это каждый третий. И это при том, что еще 26% говорят по русски, но считают себя украинцами. И это данные на 2001 год(!) и это в самом сердце украинского русизма -- на Донбассе. О чем тогда говорить за Полтаву, Харьков и Сумы?

Заметьте -- на востоке Украины значительная часть населения считает родным языком украинский и гораздо больше половины считают себя украинцами, а на западе количество русскоговорящего населения стремится к нулю.

А Вы о каких то расколах речь ведете.  :) Если какой раскол и произойдет, то будет это здесь, на Донбассе и внутри Донбасса. Но по каким критериям тогда делить, по городам и кварталам? Бред короче. Проблема высосанная из пальца.

Бред так бред.  :)

Безнадежный случай - Портвейн прав.

Засим откланиваюсь.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: раскол Украины
« Відповідь #270 : 01 Вересень 2011, 22:17:12 »

01 Вересень 2011, 23:43:21
Відповідь #271
Offline

Станкостролль


Offline Станкостролль

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2002
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-3
  • Дякую
  • Сказав: 259
  • Отримав: 124
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
3. Нет такого понятия - "русскоговорящие украинцы".

А вы видели много в своей жизни "украиноговорящих русских" ?
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус

02 Вересень 2011, 00:17:10
Відповідь #272
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

3. Нет такого понятия - "русскоговорящие украинцы".

так хто тогда такойRomanus?
русскоговорящий немец ,живёшь ведь в германии.или украинский немец,родился ведь в украине.или русконемецкоговорящий украинец?ещё не разрывает от противоречий внутрених различий? :D или уже определился ху из ху?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

02 Вересень 2011, 00:17:50
Відповідь #273
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
А вы видели много в своей жизни "украиноговорящих русских" ?
русины подойдут под определение?
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

02 Вересень 2011, 01:05:09
Відповідь #274
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Украинофобов избрала минимум половина избирателей, которые по логике также украинофобы. И подавляющая часть этих украинофобов русскоязычные украинцы.

А вы бюллетени считали?
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Вересень 2011, 01:06:12
Відповідь #275
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Засим откланиваюсь.

Спасибо за внимание.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

02 Вересень 2011, 17:27:50
Відповідь #276
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Трепещи Романус , житель технически отсталой страны  :yahoo:
http://censor.net.ua/video_news/180428/azarov_rossiya_i_ssha_esche_ne_dostigli_nashego_urovnya_v_raketnokosmicheskoyi_tehnike_video
Азаров: Россия и США еще не достигли нашего уровня в ракетно-космической технике. ВИДЕО.
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает уровень технологического развития Украины в некоторых областях самым высоким в мире.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

02 Вересень 2011, 17:31:49
Відповідь #277
Offline

CitiZen


Offline CitiZen

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1073
  • Країна: 00
  • Карма: +86/-0
  • Дякую
  • Сказав: 13
  • Отримав: 45
    • Перегляд профілю
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает уровень технологического развития Украины в некоторых областях самым высоким в мире.
Такими темпами Азаров с Януковичем под воздействием братской дружбы из России к 2015 станут патриотами покруче любого Тягнибока (Тимошенко с Яценюком прийдётся бороться против коммунистов за голоса восточных регионов :D)
Люди низкого положения полагают, что путь офис-самурая это его путь в офис.
Люди высокого положения полагают, что путь офис-самурая это путь карьеры.
Путём долгих размышлений я постиг, что путь офис-самурая это путь увольнения.

03 Вересень 2011, 10:54:33
Відповідь #278
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так хто тогда такойRomanus?
русскоговорящий немец ,живёшь ведь в германии.или украинский немец,родился ведь в украине.или русконемецкоговорящий украинец?ещё не разрывает от противоречий внутрених различий? :D или уже определился ху из ху?

Дело не в том, кем я сам себя считаю, дело в том, кто я есть. В любой психиатрической клинике наберется достаточно пациентов, считающих себя наполеонами бонапартами, юлиями цезарями и александрами македонскими, однако они не являются оными. Если мои родители говорили на русском, и если я учился в школе преимущественно на русском, и если я воспитывался на русскоязычной литературе, на русской или иностранной переводной, то кто я есть? Понятное дело я русский. Однако эта русскость не мешает мне поддерживать территориальную целостность Украины и быть так или иначе патриотом Украины - так в чем проблема? - я не испытываю в этой связи кризис идентичности.

Те же австрийцы, говоря на немецком, не стремятся в состав ФРГ.

Или турки в Германии. Никто не говорит о них, как о "турецкоязычных немцах". В любимой мною стране Эстонии большая русскоязычная община и немалая ее часть живет там веками - никто не говорит о них, как о "русскоязычных эстонцах". Обо мне также никто не скажет, что я "русскоязычный немец".

Когда сейчас по всему востоку Украины массово закрываются украинские школы, что делают "русскоязычные украинцы"? Они вышли на улицы, громят местные администрации, блокируют дороги? Нет, "русскоязычный украинец" молчит в тряпочку, а втихаря наверное закрытие украинских школ и приветствует. Детей своих он в украинскую национальную школу не сдаст и в Львовский университет не пошлет. Он лучше пошлет детей в китайско-краматорскую шарашку, но не в украинский национальный университет.

Но в остальном он безусловно украинец.  :D


Когда каша в головах, то отчего будет порядок в государстве? Для разрешения проблемы надо понимать суть этой проблемы, а не ретушировать ее ура-патриотическими лозунгами и манипуляциями.

Цивилизационный раскол объективно существует и по мере усиления экономического кризиса этот раскол будет все более четко проявляться. Этот вопрос можно решить лишь во-первых объективным анализом ситуации и, во-вторых, объективными и реалистичными инструментами. И решить эти вопросы может лишь общество, бо политики лишь усиливают раскол.
Dead Can Dance - Indus

03 Вересень 2011, 11:00:35
Відповідь #279
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Трепещи Романус , житель технически отсталой страны  :yahoo:
http://censor.net.ua/video_news/180428/azarov_rossiya_i_ssha_esche_ne_dostigli_nashego_urovnya_v_raketnokosmicheskoyi_tehnike_video
Азаров: Россия и США еще не достигли нашего уровня в ракетно-космической технике. ВИДЕО.
Премьер-министр Украины Николай Азаров считает уровень технологического развития Украины в некоторых областях самым высоким в мире.


Тогда ему сюда  :)

http://www.nasa.gov/home/hqnews/2011/may/HQ_11-170_Commercial_SRLV_RFP.html

Денежку заработает.
Dead Can Dance - Indus

03 Вересень 2011, 11:16:49
Відповідь #280
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если мои родители говорили на русском, и если я учился в школе преимущественно на русском, и если я воспитывался на русскоязычной литературе, на русской или иностранной переводной, то кто я есть? Понятное дело я русский. Однако эта русскость не мешает мне поддерживать территориальную целостность Украины и быть так или иначе патриотом Украины - так в чем проблема? - я не испытываю в этой связи кризис идентичности.

тоест вот эта каша в твоей голове это нормально.но когда пишут "русскоговорящий украинец" ты говоришь нет такого. :D
к врачам не обращался?
я допустим общаюсь с русскоговорящими евреями и арабо говорящими евреями и русскоговорящими арабами.ну и?
тебе твои глупости жисть не затрудняют?нет?

в германии нет русских,либо немцы,либо евреи,турки,арабы.и все говорят на немецком.значит они всё таки немцы. :D
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Вересень 2011, 11:20:18
Відповідь #281
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Цивилизационный раскол объективно существует
А многих слова "цивилизация" и "Украина" в одном предложении вообще удивят...




03 Вересень 2011, 11:51:58
Відповідь #282
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Хорошая статья уважаемого Миколы Рябчука  :)

http://www.pravda.com.ua/articles/4b1aa32a45326/
Dead Can Dance - Indus

03 Вересень 2011, 12:01:05
Відповідь #283
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Или турки в Германии. Никто не говорит о них, как о "турецкоязычных немцах". В любимой мною стране Эстонии большая русскоязычная община и немалая ее часть живет там веками - никто не говорит о них, как о "русскоязычных эстонцах". Обо мне также никто не скажет, что я "русскоязычный немец".

Типичный пример подмены предмета спора.

Русскоговорящий украинец, это украинец, говорящий по русски. Турок в Германии, говорящий на турецком, это турецкоговорящий турок в Германии и не более, по аналогии с русскоговорящим русским в Украине.

И еще раз, для закрепления материала: никакого цивилизационного раскола в Украине нет и быть не может. В Украине есть области с ярко выраженной украинской культурой (Запад и Центр) и есть области, в определенной мере подвергшиеся русификации (восток). За последние 20 лет в силу ряда причин влияние русской культуры на востоке значительно ослабло.

В Украине не существует и не может существовать противостояния между западом и востоком, ибо не может быть противоречий между украинским западом, где украинская культура принимается целиком и полностью и украинским востоком, где больше половины населения принимают украинскую культуру. В связи с этим противоречия могут быть только на самом востоке, внутри этих областей. Однако, эти противоречие кому то сильно хочется преподнести как противоречия между востоком и западом.

Еще, правда, есть Крым -- татарская автономия, некогда оккупированная Московией и присоединенная более полу века назад к Украине и Одесса, исконно еврейский город-государство со своей культурой и взглядами на жизнь. Но это отдельная тема.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

03 Вересень 2011, 12:44:16
Відповідь #284
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Типичный пример подмены предмета спора.

Русскоговорящий украинец, это украинец, говорящий по русски.

Человеческая особь, говорит, думает, читает на русском. Кто эта особь? - украинец.

Плотоядный хищник, имеет четыре лапы, хвост, покрыт шерстью, мяукает. Что это за хищник? - собака.  :D

Временно приостанавливаю эту дискуссию, эдак до декабря.
Dead Can Dance - Indus

Форум Краматорська

Re: раскол Украины
« Відповідь #284 : 03 Вересень 2011, 12:44:16 »