Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 17:47:52
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Никто не задавался вопросом – почему же мы злые-то такие?  (Прочитано 7679 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Серпень 2007, 15:15:15
Відповідь #75
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чем беднее человек, тем он добрее (это не закон) как правило, он не бздит со свое благополучие и естественно менее агрессивен...
Блажены нищие духом (с)

Жаль что убольшинства это подсознательно и неконтролируемо...

не согласна... голодный человек добрым не бывает....
и нищие духом блаженны не за доброту....
думаю, человек тем добрее, чем более он удовлетворен - физически, материально и духовно...

примеры: человек сознательно поститься, очищая организм - он что злой, это его выбор..., монахи ограничивающие себя в еде, что злые? далее... голод понятие отоносительное в зависимости от отношения к еде, если человек страдает булимией, то понятно дело он порвет за еду... кроме того питаясь умеренно, человек гораздо лучше себя чуствует а значит добрее...

а за что нищие блаженны духом?

удовлетворение это тоже понятие весьма относительное... для кого-то только животная радость (пожрать, поспать, совокупиться) это удовлетворение, делающее его добрым, а для кого только созерцание моря или луны - высший кайф... и пр. не надо здесь обобщать...

Форум Краматорська


10 Серпень 2007, 15:33:59
Відповідь #76
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю

примеры: человек сознательно поститься, очищая организм - он что злой, это его выбор..., монахи ограничивающие себя в еде, что злые? далее... голод понятие отоносительное в зависимости от отношения к еде, если человек страдает булимией, то понятно дело он порвет за еду... кроме того питаясь умеренно, человек гораздо лучше себя чуствует а значит добрее...

а за что нищие блаженны духом?

удовлетворение это тоже понятие весьма относительное... для кого-то только животная радость (пожрать, поспать, совокупиться) это удовлетворение, делающее его добрым, а для кого только созерцание моря или луны - высший кайф... и пр. не надо здесь обобщать...

насчет сознательного поста - это ты уже преувеличил и придрался к словам...
чуть выше я говорила о талонах на сахар и перестроечных временах... когда человек не знает как прокормить семью, то добротой по отношению к обществу он себя не сильно заморачивает... и это я и имела в виду...

нищие духом - всегда имелись в виду дурачки, подвизавшиеся на паперти...

"удовлетворение это тоже понятие весьма относительное... " (с)
с этим полностью согласна... ценности у всех разные...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

10 Серпень 2007, 15:44:18
Відповідь #77
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
насчет сознательного поста - это ты уже преувеличил и придрался к словам...
чуть выше я говорила о талонах на сахар и перестроечных временах... когда человек не знает как прокормить семью, то добротой по отношению к обществу он себя не сильно заморачивает... и это я и имела в виду...

если человек не заморачивает себя добротой в зависимости от наличия у него сахара и пр., то он раб обстоятельст и зависим от благополучия, я уже говорил об этом... не гоже человеку превращаться в зверя из-за отсутсвия корма...


нищие духом - всегда имелись в виду дурачки, подвизавшиеся на паперти...

Да есть и такая категория гордых нищих или косящих под дураков...
Но смысл этого состоял в том, что нищие духом смотрят на свои достижения как на чужие, остраненно. Они побеждают гордость не уходом от дела, а отчужденностью, невовлеченностью, непорабощенностью делу и собственному "я"... и это лишь одна грань личности...

10 Серпень 2007, 17:26:54
Відповідь #78
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
если человек не заморачивает себя добротой в зависимости от наличия у него сахара и пр., то он раб обстоятельст и зависим от благополучия
так это заморачивание влилось в большинство сограждан в эпоху накопления капитала, там где этот период прошел мягче, там и люди добрее, а теперь надо за Моисеем сорок лет походить, что бы подобреть
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

10 Серпень 2007, 17:34:38
Відповідь #79
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
но лучше я буду уверенна в завтрашнем дне, чем мило улыбаться в ободранной съемной квартире с пустым холодильником
т.е. Вы готовы с жить с нелюбимым кошельком?

у меня есть уже любимый, который пробил себе дорогу в жизнь
и мы нашу совместную жизнь начинали особо не шикуя, но я была уверенна в потенциале своего избранника и не ошиблась
Всем мира и добра!

10 Серпень 2007, 17:58:58
Відповідь #80
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
я вот все читай и никак не пойму... ну че вы все прицепились к теме еды???Я вообще-то пошутила... Вопрос стоял в том, чтоб определить причину возникновения злости,а вы все о еде,да о еде...  :?
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

10 Серпень 2007, 22:19:32
Відповідь #81
Offline

Radist


Offline Radist

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8427
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 3
  • Я ушёл на пенсию. Amigos adios.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
AntZ! А неплохая тема получилась! А вы говорили, что будет самая "грызливая" тема. Люди совсем с другой стороны открылись. Даже, кто "там" ссорился, здесь беседуют мирно (т.т.т., хоть бы не сглазить). Дорогие земляки, ещё не всё потеряно!!!
Среди лжецов я лицемером стал. Как я от человечества устал! /аль-Маарри/

Форум Краматорська