Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 06:23:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Никто не задавался вопросом – почему же мы злые-то такие?  (Прочитано 7741 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Серпень 2007, 07:50:00
Відповідь #45
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
есть разная злость в такой ситуации
одна помогает человеку бороться и выкарабкаться из безисходности, а другая толкает на зависть и плохие поступки

ну, как по мне, так это не от злости и не от ситуации зависит, а от человека.
меня, например, невозможно толкнуть ни на зависть, ни на плохие поступки.
злость как правило помогает боротся, выкарабкиваться, а еще может проявится злость при самозащите, т.е. как ответная спровацированная реакция.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська

Re: Никто не задавался вопросом – почему же мы
« Відповідь #45 : 10 Серпень 2007, 07:50:00 »

10 Серпень 2007, 08:11:36
Відповідь #46
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
злость никогда и не в чем не помогает
помогает, очень помогает, особенно если злость на самого себя
Отправленный на: Августа 10, 2007, 08:07:34
меня, например, невозможно толкнуть ни на зависть, ни на плохие поступки
никогда не говори никогда))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

10 Серпень 2007, 08:48:19
Відповідь #47
Offline

esse


Offline esse

  • est percipi
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5404
  • Країна: 00
  • Карма: +11/-0
  • Дякую
  • Сказав: 100
  • Отримав: 398
  • agere sequitur esse
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
чем беднее человек, тем он добрее (это не закон) как правило, он не бздит со свое благополучие и естественно менее агрессивен...
Блажены нищие духом (с)

Жаль что убольшинства это подсознательно и неконтролируемо...

не согласна... голодный человек добрым не бывает....
и нищие духом блаженны не за доброту....
думаю, человек тем добрее, чем более он удовлетворен - физически, материально и духовно...
с корабля на карнавал..
фиг поймешь, кто правит бал..

10 Серпень 2007, 08:55:31
Відповідь #48
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
знаете почему толстяки добрые?
потому что они не драться не бегать не умеют (с) ан.
)))
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

10 Серпень 2007, 09:48:58
Відповідь #49
Offline

SidorOV


Offline SidorOV

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3442
  • Країна: 00
  • Карма: +78/-10
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 19
  • "Нужно понимать всю глубину наших глубин" (с) ДМБ
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ESSE +1

Ещё в советские времена, люди, побывавшие за рубежом, отмечали, что "первое, что бросается в глаза - улыбки! Люди спокойны, уравновешены и улыбаются".
Наш человек - постоянно неудовлетворён. Денег мало. Услуги ЖКХ - ни к чёрту. Перспективы нет. Он постоянно борется за своё выживание! Каждый день ему надо распихивать локтями других и показывать клыки, чтобы урвать себе хоть кусочек. Как он может быть добрым? Добрые в таком мире погибают. Хочешь выжить? Живи по законам джунглей! Радоваться жизни некогда, да и чему радоваться-то? НЕЧЕМУ! Что хорошего наш человек видит в жизни? А когда наступает старость - я вообще молчу!
Вот почему я хочу, чтобы Украина стала европейской страной. Если бы ВООЧИЮ увидели как живут простые люди за рубежом В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, вы бы пришли в ужас от того, в какой огромной ж. мы сейчас находимся, и что мы не живём вообще, а так... существуем... выживаем..., но только НЕ ЖИВЁМ!
Никогда не стой на месте! Ищи новые тупики!

10 Серпень 2007, 09:53:41
Відповідь #50
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Если бы ВООЧИЮ увидели как живут простые люди за рубежом В НОРМАЛЬНЫХ СТРАНАХ, вы бы пришли в ужас от того, в какой огромной ж. мы сейчас находимся
100% акцепт....
возвращение в Украину - это всегда ШОК...
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

10 Серпень 2007, 09:57:05
Відповідь #51
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
SidorOV, Вы ИМХО забыли добавить.

Я не согласна, что улыбка на лице зависит от наполняемости желудка, от качества коммунальных услуг, и т.д.

Просто не всем данно радоватся от души, а не от желудка, улыбатся от хорошего настроения, а не от палки колбасы.
Во всем  плохом всегда можно найти что-то хорошее, а радоватся можно и ласковому солнышку и пению птиц, так что не надо все сводить к материальному.
Наш человек - постоянно неудовлетворен, потому что приходится выживать, так пусть научится не выживать, а жить и по человеческим законам - справедливость, уважение, добро и понимание, а не по законам джунглий - где прав тот кто сильней или тот кто первый.

ИМХО
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Серпень 2007, 10:01:31
Відповідь #52
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
SidorOV, Вы ИМХО забыли добавить.

Я не согласна, что улыбка на лице зависит от наполняемости желудка, от качества коммунальных услуг, и т.д.

Просто не всем данно радоватся от души, а не от желудка, улыбатся от хорошего настроения, а не от палки колбасы.
Во всем  плохом всегда можно найти что-то хорошее, а радоватся можно и ласковому солнышку и пению птиц, так что не надо все сводить к материальному.
Наш человек - постоянно неудовлетворен, потому что приходится выживать, так пусть научится не выживать, а жить и по человеческим законам - справедливость, уважение, добро и понимание, а не по законам джунглий - где прав тот кто сильней или тот кто первый.

ИМХО

а если ты на работе горишь, не ел целый день,тогда в конце рабочего дня тоже радоваться и улыбаться ласковому солнышку? :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

10 Серпень 2007, 10:04:06
Відповідь #53
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а если ты на работе горишь, не ел целый день,тогда в конце рабочего дня тоже радоваться и улыбаться ласковому солнышку? :lol:

В таком случае надо радоваться тому, что этот день наконец закончился. :yahoo:

10 Серпень 2007, 10:05:44
Відповідь #54
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а если ты на работе горишь, не ел целый день,тогда в конце рабочего дня тоже радоваться и улыбаться ласковому солнышку? :lol:

радуйтесь, что есть работа и что Вы там востребованны (ну раз горишь), ну и фигура будет хорошая - стройная!
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Серпень 2007, 10:17:56
Відповідь #55
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
думаю, человек тем добрее, чем более он удовлетворен - физически, материально и духовно...

угу, джипами и кабриолетами давят народ налево и направо - по доброте душевной...

аматор птацтва

10 Серпень 2007, 10:32:17
Відповідь #56
Offline

pojohemolon


Offline pojohemolon

  • Подпись над аватаром
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2324
  • Карма: +68/-10
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
  • Подпись под аватаром
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В таком случае надо радоваться тому, что этот день наконец закончился. :yahoo:
таки анекдот про старого еврея и тесные ботинки получается)
Подпись отображается внизу каждого Вашего сообщения. Вы также можете использовать BB код и смайлы.

10 Серпень 2007, 10:38:32
Відповідь #57
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
а если ты на работе горишь, не ел целый день,тогда в конце рабочего дня тоже радоваться и улыбаться ласковому солнышку? :lol:

радуйтесь, что есть работа и что Вы там востребованны (ну раз горишь), ну и фигура будет хорошая - стройная!
а если целую неделю так??  :shock:
да ладно..,шучу... :lol:
а если серьезно,то доброта не зависит от удовлетворенности,ведь нашему человеку сколько не дай,все ему мало...доброта--это состояние души,которое я думаю,связано с детством...если вас в детстве били,обижали,то и вырастет из вас злобный гоблин,ненавидящий весь мир. А если в детстве вы были окружены теплом,заботой,лаской,вниманием многочисленных дедушек и бабушек,тетечек и дядичек,то и выйдете в этот  взрослый мир с непоколебимой верой,что доброта,улыбка помогут вам в любой,даже самой казалось бы трудной ситуации.. :lol:
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

10 Серпень 2007, 10:45:07
Відповідь #58
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А если в детстве вы были окружены теплом,заботой,лаской,вниманием многочисленных дедушек и бабушек,тетечек и дядичек,то и выйдете в этот  взрослый мир с непоколебимой верой,что доброта,улыбка помогут вам в любой,даже самой казалось бы трудной ситуации.. :lol:

или с уверенностью, что именно ему ВСЕ ДОЛЖНЫ .......
главное, чтоб бабушки и Ко не переборщили.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

10 Серпень 2007, 10:49:34
Відповідь #59
Offline

KittyKis


Offline KittyKis

  • Мечты реальны....
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1355
  • Країна: 00
  • Карма: +41/-38
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Moon cafe.....
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А если в детстве вы были окружены теплом,заботой,лаской,вниманием многочисленных дедушек и бабушек,тетечек и дядичек,то и выйдете в этот  взрослый мир с непоколебимой верой,что доброта,улыбка помогут вам в любой,даже самой казалось бы трудной ситуации.. :lol:

или с уверенностью, что именно ему ВСЕ ДОЛЖНЫ .......
главное, чтоб бабушки и Ко не переборщили.
почему же должны??  :shock:
нужно идти вперед весело,с надеждой в прекрасное будущее,с улыбкой в серце и на лице...!!!  :)
Меня так раздражают те,кто учит и дым. Дым пустых обещаний и простых сигарет. О Луне я мечтаю,но Луны рядом нет.

Я-Женщина. И значит все дороги ведут ко мне, а не в какой-то Рим!!!

Форум Краматорська