Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:48:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Торки  (Прочитано 319384 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

08 Серпень 2013, 21:36:35
Відповідь #30
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Прикольно, спс
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #30 : 08 Серпень 2013, 21:36:35 »

08 Серпень 2013, 23:45:26
Відповідь #31
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
тут несколько раз всплывал фильмик с ютуба.о том что скрывало монгольское иго.там как раз и рассказывается почему пётр первый и катя вторая долбали "свои" же земли.
типи гнобили остатки грандиозной тартарии

На таланты земля русская богата. В обще я поддерживаю полностью манипуляции над полуграмотными, главное, что бы деньги приносило. Левашев был прикольный, тоже смешно. Были бы лохи, а учитель найдется.

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

12 Серпень 2013, 23:48:07
Відповідь #32
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
а есть имена русские,украинские или славянские?

Нема... Есть Миша=Вроде медведь, вроде умный. А может он=Мишна.
А может и Кришна, а может и Юлик. Но Миша тут причем?

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Серпень 2013, 00:13:31
Відповідь #33
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ра́шка (серб. Рашка, Raška) — историческое государство (округ) и местность на юго-западе Сербии. Простирается с востока от рек Ибар и Лим через Косово до границы с Черногорией и Боснией. На севере регион охватывает современные округи Златибор, Рашка и Моравица. Южная часть Рашки находится сегодня на севере Черногории и частично в северной Албании.



Никогда не угадаете ее герб...  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Это 10 век...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Серпень 2013, 00:35:03
Відповідь #34
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Были ли турки турками вот вопрос эпичный...



На фото коренной народ Японии. Суровые лица Японских самураев. Вани-сана и семьи...

Еще 2 самурая



Последних Айнов Японцы смогли выбить с острова только в 17-веке... Карате наконец подучили, и поперло...

Цитувати
А́йны (яп. アイヌ айну, букв.: «человек», «настоящий человек») — народ, древнейшее население Японских островов.



Самураи? Не не слышал...



В поисках саке

Вот почему нас прет аниме... гены  :o :lol:

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

13 Серпень 2013, 01:02:41
Відповідь #35
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Тохтамыш (ум. в 1406) – тюркско-монгольский хан Золотой Орды, сын Туй-ходжи оглана – потомка хана Джучи (старшего сына Чингис-хана). Год рождения неизвестен. Отец Тохтамыша – эмир Мангышлака – был убит правителем Белой Орды Урус-ханом. В 70-х годах 14 в., после непродолжительной междоусобицы, Тохтамыш потерпел от Урус-хана поражение в решающем сражении и был вынужден спасаться бегством во владения Тимура (Тамерлана).

Тахтамыш ширый мангол!



Тимур просто пол мира завоевал. Умер от чисто монгольской болезни. Спился потому-что болела душа...



А как вам поворот, не уничтожил Русь, потому-что привезли икону Божьей матери. А ну да, икона, святое для любого монгола. Так поляма человек пришло, на икону глянули, да домой пошли. Со скуки уничтожил империю Турков (всю). Не было, у них иконы поганцев... :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

18 Серпень 2013, 23:25:20
Відповідь #36
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Очерки истории Гуляй поле.

По  версии одного из главных идеологов Украинской державы Грушевского, Слобожанщина не хотела в ходить в состав Украины из-за происков Москвы.  Но на деле, если даже коротко перечитать официальную историю Слабожанщина фактически была постоянно в состоянии войны с Россией и самой Ненькой. Не однократно  гетманы, были категорически против объединения с Украиной, не говоря уже о самом народе.
Постоянные малые бунты, приводили и первых и вторых в ужас.  Чего стоит только Бахмутский бунт, а по сути полномасштабная война, на которую Русские бросили  достаточно внушительную армию на то время. Также нелепыми кажутся заметки историков вроде  Карамзина, о том, что, на территории современного Донбасса бегали шайки разбойников по  10 тысяч человек.
Данная серия статей призвана обратить внимание на явную лож русских и украинских историков, современности и прошлого, в наглую, вычеркнувших историю современной восточной Украины, так как она не могла вписаться в прошлые и бедующие идеологии сильных мира сего.
В официальной истории мы даже не слезли с березы в 9-м веке. Как многие славяне. Нас тут просто не было.  Тут всегда было поле, да два пастуха с барашками.  То, что поселениям на этой территории больше 2,5 миллиона лет. Просто маленькое недоразумение. 
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 00:01:32
Відповідь #37
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Северяне и номера типа Ян-Яна.

Первое, что стоит подчеркнуть, это то, что современное общество не знаете кто такие Славяне. В отличии от других славян Северянин в своем первозданном виде это житель, Кавказа как таковой. Он не белокурый не голубоглазый, и очень даже не Русский.
Он имеет чисто славянские погоняла типа Мамай, Тарас, Тимур, Руслан или Рустам. Там где Рустам там и Русь. :D
Он возможный потомок Хеттов и злой секты Самаритяне. Верит в бога громовержца Ваала, по сути, современники могут представить его в виде Дагестанца Сатаниста.

Археолог Валентин Седов. Считал что Слово северянин означает Черный и имеет иранские корни. Вывод этот исходит из названий городов северян и их топографических названий. Чернигов=Черный-город.

Последним упоминанием о северянах было летописное сообщение от 1024 года, хотя название «северский» за территорией и рекой Донец сохраняется намного дольше. В XVI веке после присоединения Северских земель к Русскому государству в титуле царя Ивана Грозного появилось дополнение — «Северныя страны Повелитель», то есть всех Северских земель повелитель.

Постоянный геноцид северян и редакции их истории и наследия однако все же позволяет попробовать собрать хотя бы по крупицам его наследие.  Для примера:

Севрюки последний раз упоминаются в конце XVI — начале XVII веков в эпоху Смутного времени, когда они поддержали восстание Болотникова, так, что война эта довольно часто называлась «севрюковской»[3]. После Смутного времени имя севрюков практически исчезает из истории.

Восстание Болотникова — крестьянское движение 1606—1607 годов в южных районах Русского царства под предводительством И. И. Болотникова; в советской историографии восстание рассматривалось как крестьянская война, в одном ряду с восстаниями Степана Разина и Емельяна Пугачёва.

Почему наша страна даже сейчас считает за честь воевать со своим народом, делить его и унижать не понятно. :lol:





Герб Северии...Города северян: Чернигов, Переяславль, Любеч и тд.





scooter siberia the place to be Аллилуя...  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 00:56:17
Відповідь #38
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Там, за Борисфеном, лежит область северская (prouincia Sevuera), доселе обитаемая: если из нее пойдешь прямо на восток встретишь истоки Танаиса


 XVI век.  :lol: А где Украина лежит?



Герб Северной страны из жаловонной грамоты Екатерины I. XVIII в.

Боняк — половецкий хан.

Исследователи связывают Боняка с половецким объединением бурчевичей, кочевавшим на левобережье Днепра, вблизи реки Волчьей[2].
Зимой 1105 года Боняк напал на Заруб, в котором поселились ставшие подданными киевского князя торки и печенеги, и с полоном ушёл в степь.

Тугоркан - половецкий хан

В русских летописях имя Тугоркана наряду с Боняком упоминается с особой антипатией. Тугоркан нашёл отражение и в фольклоре как злостный враг Руси. Так, он многократно упоминается в былинах под именем Тугарина или Тугарина Змея!!!

===

В Осетии, которая является одной из частей исторической Алании, по сей день все реки пишутся с морфемой -дон в постпозиции: Ардон, Фиагдон, Урсдон, Кармадон и т. д. Реки Днепр, Днестр, Донец и, возможно, Дунай, имеют схожую скифо-сарматскую этимологию[3][4], так как находились на территориях, населённых скифами.

===

Античные авторы часто попеременно именовали Танаисом (Гиргисом) то реку Дон, то Северский Донец.

===

Академик Рыбаков считал что, историки путали название на самом деле Дон=Донец. Тогда стает вопрос, где был древний город Тана.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 01:33:59
Відповідь #39
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Значит приходят такие орды шаек разбойников со степей пихают императору Маврикию в 602 году, и уходят овечек пасти на просторы донецких степей что бы их потом до сих пор искали историки.  :lol:

8-й век. Деяния императора Константина V-го.

схватил архонта северов Славуна,

В степях пойди найди этих архонтов, а тут в Болгарии сам сидит поганец, при хане Погане. :lol:

Принес ему господь избавление это в пятницу вечером. И шел Игорь пешком до города Донца одиннадцать дней, а оттуда - в свой Новгород, и все обрадовались ему

Нашел его в степи и шел... Какой он было образованный. :D А ну, кто сможет в здравом уме рывок за 11 дней до Новгорода рвануть пешком, ну хотя бы до Киева?... :lol: :lol: :lol: Так Новгород или Новгород-северский... надо определится... нет конкретики где город-то был?)))
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 02:12:54
Відповідь #40
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Славные Украинцы и бесславные Слобожанцы. Сказка.

Славный украинец Мазепа убивает бесславных украинцев Кочубея с женой, да и Ивашку Искру. В пытках участвует второй славный украинец Орлик. Оба разоблачают изменников и казнят во славу славного царя Петра.
Бесславный украинец Кочубей очень не любил когда Мазепа тискал его 16-ти летнюю дочку, и считал, шо героям вреде, как незя такое делать. И вот поганец, знал, шо Мазепа воровитый да говнистый немного, и замыслил по наставлению жены недоброе. Обвинил Святого 10-ти гривенного Гетмана, изменником. Царь дал указ разобраться в деле поганца, и под пытками все виновные сознались в наглой клевете на святого, дескать хотел предать царя батюшку. Всех казнили и справедливость восстановили. Правда Мазепа вдруг возьми, да и предай Петра. Полюбил он нового царя, Карла, ну как такому красавцу откажешь. А что ж до Кочубея, не надо клеветать на честных людей, их еще потом 10 гривен нарисуют и нимб на голове!

Цитувати
Доносчиков пытали и приговорили за ложный донос к смертной казни, отправив в с. Борщаговку под Белой Церковью, где стоял лагерь Мазепы. Допрос проводил Филипп Орлик. Там 15 июля 1708 года Кочубею и Искре отрубили головы.
Могила Кочубея и Искры возле Трапезной церкви Киево-Печерской лавры

Тела Кочубея и Искры похоронены в Киево-Печерской Лавре. Могила их находится возле Трапезной церкви. Рядом с этой могилой в 1911 г. похоронен убитый премьер-министр России Петр Столыпин. Окровавленная рубаха, в которой Кочубей был во время совершения казни, хранилась в Покровской церкви села Жук Полтавской губернии.

Вот и сказочки конец...

Родоначальник (Яков Искра-Острянин), был родом с Черниговщины, из города Остер. Он был представитель казацкой старшины высшего уровня (генеральная старшина). Национальную принадлежность определяли как русины (так же упоминаемое обозначение черкасы или же (с 18 века) малороссы). В настоящее время также применяется более позднее понятие — украинец.

Не он Черкас... Хохол тут Мазепа... Не надо путать Хохла с с Аваром.

Спс, если вам было интересно...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 03:10:01
Відповідь #41
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Карл XII Король Швеции, Готов и Вендов?  :lol: Нормальный такой титул...Мазепа как личность до сих пор адекватно плохо понимается его действия слишком странные и не логичные. Он растянут между двумя историческими школами в одной он лживый герой, в другой он такой же лживый предатель. Весьма странное было время и сам Мазепа, как его часть. Любой человек который попытается разобраться в вопросе натолкнется на еще большее количество вопросов.

Почему у Карла титул, король Венедов? Он славянин? А Готов почему?
Почему в полтавской битве Шведы воюют со Шведами? Без шуток.

Венеды

В хрониках Фредегара славянское население славянского государства Само, отделившегося в 623 году от аварского каганата.
Да от тюрков взяли и славяне отделились... Логика. :lol: А король их 10-й был Карл, тот который с Мазепой (очень славянская фамилия) Воевал с Петром (очень русское имя).

Иоанн Магнус (лат. Johannes Magnus), латинизация настоящего имени — Юхан Монссон (швед. Johan Månsson) (19 марта 1488, Линчёпинг — 22 марта 1544, Рим) — католический архиепископ Упсальский и примас Швеции (1523—1531), богослов, историк и составитель генеалогий. Брат Олауса (Олафа) Магнуса, также известного католического деятеля и историка.

Слыл еще тем выдумщиком. Как минимум он придумал Швеции 11, а то и больше несуществующих королей. Но зачем?

Как источник по древней истории Швеции труд Магнуса был разоблачён давно, однако один его вымысел до сих пор имеет серьёзные последствия. Дополнив список королей Швеции при помощи фантазии, Иоанн Магнус придумал 5 Эриков до Эрика Победоносного и 6 Карлов до Карла Сверкерссона. В результате сыновья Густава Вазы (в честь которых, по-видимому, эти правители, характеризуемые исключительно положительно, и были изобретены) царствовали под номерами Эрик XIV и Карл IX. Нумерации второго из них последовали все последующие Карлы. Так, Карл XII — на самом деле только шестой король Швеции с таким именем, а ныне царствующий Карл XVI — только десятый.

То есть я хочу что бы вы поняли, кто и зачем писал историю. Сказочник Грушевский написал сказку Сталину о Украине, Сказочник Карамзин Сказку Романовым. Сам Кармазин толком не смог объяснить КТО ТАКОЙ ПЕТР1? И ШО ОН ТУТ ЗАБЫЛ? И вот посередине Мазепа, который от одного славянского царя идет к другом славянскому. Так кого он предал? Если Карл Русский, А Петр хач какой-то...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 03:59:44
Відповідь #42
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Так собственно, кто был первым Шведским королем, тем героем который поднял Шведское самосознание гордых викингов до небес? А еще был Королем всех Северян-славян Венедов. Которые возьми да и создай страну Уэльс. Такой Велес, в центре злого Саксонского мира).
Ну их было два это Магог сын Иафета. Что б вы знали все славяне от Иафета. Все,что Иафет, все наше. Ну тот кто за Магога и Гога, будет править миром, это любой любитель библии знает. Больше всего Евреи не любят Всех кто от Магога (пример кумранские рукописи, есть добрые евреи и злые МАГОГИ, там их валом. Иисус Злой Магог ну или Гог)
Вторая официальная версия это  Бьёрн Железнобокий.
Абсолютно реальный персонаж который мы и разберем.
Кроме как в сагах его реальность больше никто не подтвердит.
Самая реальная сага это "Сага о Хервёр и Хейдреке", которая прямо говорит. Он был родом из Гардарики.

Ага значит все его предки были Шведами из России из города Старой Ладоги в Ленинградской области.
И жили в Гардарики столице которой был город Хуэ.
То есть Киев столица Гордарики из которой происходят все Шведы.
Я понимаю Карла Пошел домой на исторически родину.
ПраПравнук Бьерна женился на на славянке с очень славянским именем Сигрид.
Ира ее звали шоб попроще. То есть ВСЕ ШВЕДЫ БЫЛИ НЕ СЛАВЯНАМИ!! ОНИ ШВЕДЫ А ИХ СТОЛИЦА КИЕВ. НЕ ХУЭ не правильно...
И Ира родила крестителя Швеции Олофа. Славянки рожают только шведов это закон Швеции! Славянки в Израиле только Евреев, как Соломона или Давида. Никто не рожает Славян, их рожают Немки...

Вот собственно. Первая Династия Шведских королей. Как видим, Все коренные шведы, все на месте. И меч Артура при них.

Сигрлами (Sigrlami) или Свафрлами (Svafrlami) — мифический конунг Гардарики, с рассказа о котором начинается Сага о Хервёр. Сын или внук Одина. Отец красавицы Эйвуры (Eyfura). Обладатель волшебного меча Тюрвинга (Tyrfingr). Зятем и воеводой при Сигрлами был Арнгрим (Arngrímr). Жил за девять поколений до Ивара Широкие Объятия (VII век), т.е. примерно в IV веке.

Артур, я категорически заявляю очень похож на Хохла. Мечик придется вернуть англичанам. Ивар Бескостный упер наш меч кладенец и отдавать нифа не хочет, я за возвращения меча на историческую родину!!!

От Автора:
Советский союз дал выдающуюся плеяду ученых. Которая по 20-30 лет рубала дрова для нашей родины, а значит имело время подумать. Но почему из них главным выбрали мудака Солженицина? В обще все русские, кто получил премию Русского ученого заметьте Нобеля. Все тотальные мудаки Горбачев на пример, задумайтесь когда вам дают премии.

Цитувати
Эммануэль Нобель-старший (24.3.1801 — 3.9.1872), изобретатель подводных мин. В 1842—59 жил в Петербурге, где основал механический завод. Во время Крымской войны 1853—1856 поставлял в русскую армию вооружение и мины.

Истинные Шведы всегда делали мины для русских. :good: И рожали только Шведов!  :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 20:50:13
Відповідь #43
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Известный российский историк Карамзин писал:

    Торки и Берендеи назывались Черкасами: Козаки — также… приманили к себе многих Россиян, бежавших от угнетения; смешались с ними и под именем Комков составили один народ, который сделался совершенно Русским тем легче, что предки их, с десятого века обитав в области Киевской, уже сами были почти Русскими. Более и более размножаясь числом, питая дух независимости и братства, Козаки образовали воинскую Христианскую Республику в южных странах Днепр


Также, согласно Карамзину, в XV в.

    между Азовским и Каспийским морем, сделалась новая воинственная республика, составленная из людей, говорящих нашим языком, исповедующих нашу веру, а в лице своем представляющих смесь Европейских с Азиатскими чертами; людей неутомимых в ратном деле, природных конников и наездников, иногда упрямых, своевольных, хищных, но подвигами усердия и доблести изгладивших вины свои…

1920 году было уничтожено последнее государство Торков Берендеев, мы его знаем, как Тихий Дон. Его наследие Украина, Абхазия, Адыгея, Дагестан, и многие другие вплоть до Сибири...

15-й век

Этот народ, надеясь на защиту своих гор, не оказывает послушания ни туркам, ни татарам. Русские утверждают, что это христиане, что они живут по своим обычаям, ни от кого не зависят, исповедуют греческую веру, а службу церковную отправляют на славянском языке, которым главным образом и пользуются. Они по большей части смелые пираты. Спускаясь в море по рекам, которые текут с их гор, они грабят, кого попало, а особенно купцов, плывущих из Кафы в Константинополь.

— С. фон Герберштейн. Записка о русских делах

Герб Грузии



Все та же лошадь
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

19 Серпень 2013, 21:51:11
Відповідь #44
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Велел потом великий хан изготовить на турецком языке грамоты для отправки к апостолу, передал их братьям и тому князю, да поручил им также и на словах сказать от своего имени апостолу. В посольской грамоте да в словах значилось, знайте, вот что: просил великий хан апостола к нему около ста христиан, умных, в семи искусствах[10] сведущих, в спорах ловких, таких, что смогли бы идолопоклонникам и людям других вер толком доказать, что идолы в их домах, которым они молятся, — дело дьявольское, да рассказали бы язычникам умно и ясно, что христианство лучше их веры.

К Апостолу... Андрею наверное... Хан язычник, ну или на крайняк мусульманин, или буддист...

В одном из вариантов рукописи было прибавлено, что Хубилай «много почитал Иисуса Христа и верил, в него, как в истинного Бога» (И. М.).


Хан Хубилай

Чингизид, внук Чингисхана, сын Толуя и Сорхахтани-беки. В 1260 году перенес столицу Монгольской империи из Каракорума в местность рядом с бывшей столицей чжурчжэней Чжунду («Средняя столица»). Ее назвали Даду (кит. 大都«Главная столица»), или Ханбалык (позже переименован в Пекин). В 1279 завоевал южный Китай.
[img]

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Торки
« Відповідь #44 : 19 Серпень 2013, 21:51:11 »