Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 22:07:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: В Ташкенте собираются снять продолжение "В бой идут одни старики"  (Прочитано 1065 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Травень 2007, 19:47:21
Прочитано 1065 раз
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это будут не "Старики-2", а скорее телевизионный художественный фильм в память о покойном Леониде Быкове.

Идея создания второй части "Стариков…" родилась давно, но лишь недавно появилась нужная сумма денег на то, чтобы воплотить мечту в жизнь. Об этом "Комсомолке" рассказал актёр Рустам Сагдуллаев, который сыграл в фильме роль влюблённого лётчика Ромео.

Написаны уже сценарий и даже песня к новым "Старикам", - признался Рустам. - Это будет история о том, как через тридцать лет собрались актёры, игравшие в этом фильме. Это будет фильм-память о Леониде Быкове и бойцах второй поющей эскадрильи. И с ними случится ряд новых приключений. Но не надо воспринимать новых "Стариков" как вторую серию. Это ни в коем случае не продолжение!

По нашим планам, будут съёмки в Ташкенте, где я сейчас живу, потом собираемся слетать в Грузию. Организовывал все Вилли - Вилорий Пащенко. С его помощью мы отыскали на киностудии гимнастёрки, те самые, в которых снимались. Правда, ордена с них давно уже сняли, но мы нашли другие. Заехали на кладбище к Быкову, Кузнечику… Я каждый раз, когда в Киеве бываю, обязательно захожу на Байковое.

Вообще мне везло с режиссёрами, - продолжил Рустам Абдуллаевич. - В 1973 году Родион Нахапетов, снимавшийся вместе со мной в фильме "Влюблённые", порекомендовал меня Леониду Быкову на роль Ромео в фильме "В бой идут одни старики". Как раз в это время я снимался в картине "Мой добрый человек" у Равиля Батырова. Получив предложение от Быкова, я не был на все сто процентов уверен, что Батыров меня отпустит. Но тот сказал: "Если моего актёра приглашает другая студия, я только рад". И начались бесконечные перелёты из Ташкента в Киев и обратно.

По сценарию в картине Равиля Батырова у меня были длинные волосы, поэтому Ромео мне пришлось играть в шлемофоне на протяжении почти всего фильма, чтобы не обрезать их. Атмосфера на съёмках у Быкова была невероятно приподнятая, несмотря на то что фильму чинились всевозможные препоны. Все актёры играли с удовольствием, потому и фильм до сих пор живёт.
http://rus.newsru.ua/rest/21may2007/vboy.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

Форум Краматорська


22 Травень 2007, 20:10:58
Відповідь #1
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

24 Травень 2007, 11:24:14
Відповідь #2
Offline

Танский В.


Offline Танский В.

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3495
  • Країна: ua
  • Карма: +109/-88
  • Дякую
  • Сказав: 70
  • Отримав: 108
  • на курсе, на глиссаде...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

     Покойный ныне Кулинич давал мне почитать литературный сценарий данного "продолжения" неск. лет тому.

  Не понравилось -- оч. много хуторского подражания боевикам и натужного пафоса. Если будут снимать по ЭТОМУ, то испортят обязательно. Как памятник Быкову в Старом городе.
...режим взлётный, параметры в норме, РУДы держу...

Форум Краматорська