Форум Краматорська

  • 17 Травень 2024, 03:18:05
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Украинский национализм  (Прочитано 114302 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

07 Листопад 2010, 20:26:38
Відповідь #255
Offline

конан


Offline конан

  • Желаю чтобы все!
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2456
  • Країна: 00
  • Карма: +154/-10
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 5
  • Я за вами слежу...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если это так, то аналогия в корне не верная. Так называемые "энтузиасты", которые в результате октябрьского переворота пришли к власти, по мнению ряда современных исследователей и не думали решать социальные проблемы. Вернее, ими декларировались принципы социальной справедливости в целях решения социальных проблем, но это была своего рода мишура для маскировки истинных целей под благовидным предлогом.
Как это напоминает нынешних большевиков. Теже лозунги , теже цели , та же мишура. И аналогия - на лицо...

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #255 : 07 Листопад 2010, 20:26:38 »

07 Листопад 2010, 20:39:01
Відповідь #256
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
«…и бу­дешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь гос­под­ство­вать над мно­ги­ми на­ро­да­ми, а они над то­бой гос­под­ство­вать не бу­дут].1 Сделает тебя господь [бог твой] главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям господа бога твоего, которые заповедую тебе сегодня хранить и исполнять, и не отступишь от всех слов, которые заповедую вам сегодня, ни направо ни налево, чтобы идти во след иных богов и служить им», — Вто­ро­за­ко­ние, 28:12 — 142. «То­гда сы­но­вья ино­зем­цев (т.е. не-иу­де­ев) бу­дут стро­ить сте­ны твои и ца­ри их бу­дут слу­жить те­бе; ибо во гне­ве мо­ём я по­ра­жал те­бя, но в бла­го­воле­нии мо­ем бу­ду милостив к те­бе. И бу­дут от­вер­зты вра­та твои, не бу­дут за­тво­рять­ся ни днём, ни но­чью, что­бы бы­ло при­но­си­мо к те­бе дос­тоя­ние на­ро­дов и при­во­ди­мы бы­ли ца­ри их. Ибо на­ро­ды и цар­ст­ва, ко­то­рые не за­хо­тят слу­жить те­бе, по­гиб­нут, и та­кие на­ро­ды со­вер­шен­но ис­тре­бят­ся», — Иса­ия, 60:10 — 12.

это библия - только выдержка , а не усматриваеться ли тут цель господства сверх нации ....и какой тогда сразу вопрос ???
Национализм — это смертельное оружие против еврейского интернационализма. Другого не дано… История это доказала. Не зря сионисты во всем мире ведут широкомасштабную войну против национального самосознания других народов. Они лучше нас знают, что для них представляет наибольшую опасность. История человечества на протяжении последних двух тысячелетий доказала, что импульсивные и спорадические попытки бороться со всемирной проказой путем периодических погромов, это лишь вода на мельницу сионо-масонства, выпускание пара, детские забавы, неспособные кардинально решить эту проблему...
Если он есть, то это уже Социальный организм! НАЦИЯ!!! Ну а если национализм довести до абсурда, в виде богоизбранной-сверх-рассы, то это уже НАРОД ЗАХВАТЧИК, АГРЕССОР!!! … это Евреонал и сделал для немецких гоев! Поднял их ДУХ национализмом, и далее довёл до «абсурда», до агресии против других гоев! И всё это СВЕРХ-НАЦИОНАЛИЗМОМ = ФАШИЗМОМ!!!
http://poiskpravdy.com/socialnaya-spravedlivost-vot-protiv-chego-na-samom-dele-vystupal-i-vystupaet-evreonal/

кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Листопад 2010, 21:02:46
Відповідь #257
Offline

8888


Offline 8888

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9801
  • Країна: ua
  • Карма: +330/-8
  • Дякую
  • Сказав: 4504
  • Отримав: 2191
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Василий Иванович: Ну.не хочу даже ввязываться в спор по поводу большевиков.Вы аналогии не видите,а по моему мнению аналогия прямая.Оставим это.Не о том речь.Вас устроил мой ответ по поводу бедных немецких бюргеров и их детей?             ZENA: По поводу жидомасонства эта крута ! Не ожидал ! Нет слов ! :-)
А смысл ?

07 Листопад 2010, 22:33:33
Відповідь #258
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Национализм — это смертельное оружие против еврейского интернационализма. Другого не дано… История это доказала. Не зря сионисты во всем мире ведут широкомасштабную войну против национального самосознания других народов. Они лучше нас знают, что для них представляет наибольшую опасность.

ZENA, Вы рискуете попасть в опалу с такими взглядами...  :D

Сионизм есть ни что иное, как еврейский национализм в чистом виде. Можно бороться с любыми проявлениями национализма у любых народов -- украинцев, армян, сербов, латышей, но только не у евреев. Борьба с еврейским национализмом имеет вполне определенное название -- антисемитизм, а это слово ругательное и в большинстве европейских стран преследуется...  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Листопад 2010, 22:43:04
Відповідь #259
Offline

ZENA


Offline ZENA

  • жить грустно и невыносимо
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5706
  • Країна: 00
  • Карма: +258/-7
  • Дякую
  • Сказав: 28
  • Отримав: 24
  • выбирая богов мы выбираем судьбу...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
та я там статью привела( взгляды не мои )  .... мои взгляды в русле , но не совсем ...не люблю проявления агрессии ни в каком виде..... :wild:
кто поймет женщину-тот будет править миром .....

07 Листопад 2010, 22:47:25
Відповідь #260
Offline

GybkaBob


Offline GybkaBob

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 365
  • Країна: 00
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 3
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сионизм есть ни что иное, как еврейский национализм в чистом виде. Можно бороться с любыми проявлениями национализма у любых народов -- украинцев, армян, сербов, латышей, но только не у евреев. Борьба с еврейским национализмом имеет вполне определенное название -- антисемитизм, а это слово ругательное и в большинстве европейских стран преследуется...  :D

ну просто не смог удержаться:

«Гои были созданы Богом с тем, чтобы обслуживать евреев в субботний день. Эта единственная причина, по которой Бог допустил их появление на свет. Гоям нет места в этом мире, если они не служат евреям»

http://newskey.ru/news/37314
"Биля, биля, унага, унаваляя.
Биля, биля, унага, унаваляя."
Корней Иванович Чуковский.

07 Листопад 2010, 23:05:04
Відповідь #261
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Борьба с еврейским национализмом имеет вполне определенное название -- антисемитизм, а это слово ругательное и в большинстве европейских стран преследуется...  :D
Очень преследуется.
И у нас. В начале 2004 г . за антисемитскую риторику в Киеве была закрыта одна из ведущих газет «Сельские вести»
Есть один очень «нехороший» закон, который был использован против газеты «Сельские вести» — любая газета, любое издание может быть закрыто, если оно «разжигает межнациональный конфликт». Любой судья может принять соответствующее решение относительно любой статьи. «Корреспондент» может написать что-то плохое про американцев, и они придут и просто закроют издание по причине того, что это — «межнациональный конфликт». Это очень опасный закон.
Но есть одно обстоятельство... для христиан.
...для всякого христианина обязателен религиозный антисемитизм, религиозное противление антихристианской идее еврейства...
Христианский религиозный антисемитизм не может быть нехристианским безбожным отношением к еврейскому народу, избранному народу божьему, и потому не может походить на вульгарный антисемитизм и не может приводить к гонению на евреев. Ненависть к евреям, расовая, бытовая, политическая, недопустима для христианина и так же греховна, как и всякая ненависть к человеку. Но возможна религиозная ненависть к антихристианской идее еврейства, и в глубочайшем смысле этого слова она неизбежна...
Cтрастно любимый и, в то же время, богом проклятый Израиль дал миру Христа, а сам отверг его, предал его распятию, лишившись, таким образом, навсегда, на вечные времена всяких высших стремлений и идеалов.
Идеал христианства - вечная свобода, преодоление необходимости эмпирического бытия. Этот идеал, идеал абсолютной свободы, воплощен в Мессии-Христе. Еврейский народ отверг высшую ценность, абсолютную свободу, и ждет царства блаженства здесь, на земле.

Это критикуемо, но, вроде, не наказуемо. И это Бердяев.
http://scepsis.ru/library/id_396.html



07 Листопад 2010, 23:18:43
Відповідь #262
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну, тут немного не так. Разжигание межнациональной розни, это умышленный действия, целью которых является натравить представителей одной национальности на другую, или у представителей одной национальности вызвать неприязнь к представителям другой.

Я не знаю чего там закрыли газету, но имею окрему думку -- межнациональные конфликты это плохо и подстрекательство к оным это преступление.

Я нормально отношусь к представителям любых национальностей, но отношусь ненормально, когда представители других национальностей проводят враждебную политику по отношению к тому этносу, к которому принадлежу я и, тем более, на территории той страны, титульной нацией которой является мой этнос.

Принцип простой -- ребята, давайте жить дружно и уважать друг друга, а иначе дам в морду. Я не против соседствовать и с евреями и с грузинами и с русскими, если они в моей стране меня не пытаются учить как мне жить. Пускай тут живут все кто принимает традиции и обычаи моего народа, я человек мирный... Или дам в морду...  :D
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

07 Листопад 2010, 23:26:06
Відповідь #263
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
имею окрему думку -- межнациональные конфликты это плохо и подстрекательство к оным это преступление.
и почему это она окрема?  :D
Конечно, это плохо. Любой конфликт - это плохо.
Но вот что называть подстрекательством... Здесь уже сплошной... волюнтаризм. Или попросите не выражаться?  :D

08 Листопад 2010, 00:49:59
Відповідь #264
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Несколько немецких знаменитостей иностранного происхождения приняли участие в кампании популяризации государственного языка.

Как передает BBC News, на рекламных плакатах, призывающих иммигрантов изучать немецкий, эти люди изображены с высунутыми языками, раскрашенными в цвет флага Германии.

В проекте приняли участие известные в стране министр, телеведущая, футболист и двое музыкантов. Подписи к фотографиям гласят: "Не бойся говорить! Включайся в жизнь!"

Планируется, что языковая во всех смыслах реклама будет публиковаться в самых читаемых изданиях страны, включая газету "Хюрриет", выходящую на турецком.

Кампания началась на фоне ожесточенных дебатов в местной политической элите и обществе, посвященным проблеме интеграции иммигрантов в немецкое общество.

По признанию канцлера Ангелы МЕРКЕЛЬ, политика мультикультурализма, предусматривающая добрососедское сосуществование людей различных культур и религий, провалилась, поэтому необходимо активнее стимулировать приезжих к полноценному вхождению в общество.

Острая дискуссия по этой теме развернулась после публикации книги "Германия - самоликвидация" бывшего члена правления Бундесбанка Тило САРРАЦИНА. В своей работе он высказал предположение, что продолжение действующей политики в отношении иммигрантов повлечет исламизацию страны и крах ее экономической системы.

После того, как многие немецкие политики обвинили банкира в ксенофобии, выяснилось, что его точку зрения разделяют большинство граждан страны.

http://www.unian.net/rus/news/news-405208.html
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

08 Листопад 2010, 10:24:15
Відповідь #265
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12352
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 402
  • Отримав: 1008
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Острая дискуссия по этой теме развернулась после публикации книги "Германия - самоликвидация" бывшего члена правления Бундесбанка Тило САРРАЦИНА. В своей работе он высказал предположение, что продолжение действующей политики в отношении иммигрантов повлечет исламизацию страны и крах ее экономической системы.

После того, как многие немецкие политики обвинили банкира в ксенофобии, выяснилось, что его точку зрения разделяют большинство граждан страны.

http://www.unian.net/rus/news/news-405208.html

Прочитал я эту книгу. О мусульманах там постольку-поскольку, основной смысл книги в том, что в бедах Германии виноваты сами немцы, которые не хотят учиться, не хотят работать, не хотят экономить, не хотят иметь детей и и не хотят жить по средствам. Есть у немцев такой словесный оборот - Leben genießen - наслаждаться жизнью, т.е. Раз в в четыре года новая машина, каждый год в отпуск, в Канаду, Австралию или на Сейшелы. Раз в неделю в кабачке сотку евро оставить. Денег нет - не беда, возьмем кредит. Платить за кредит нечем, берем еще один кредит. В отпуск ехать не за что - берем кредит. Еще немцы любять болеть, это такой национальный спорт. Два раза пукнул, все, к доктору, "доктор, я два раза пукнул" - "ооо, вы смертельно больны, срочно в клинику". Две недели клиника, потом месяц Reha, т.е. медицинская реабилитация, где-нить на горном курорте. Водичка минеральная, свежий воздух. Страховка оплатит.
А потом приходит он назад на работу, а его шеф через пару недель уволил и взял на его место турка, или русского, или поляка. Те работают и качественнее, и лучше, и не болеют, и на подработку готовы, и в субботу выйдут. Понятно, немец недоволен, проклятые иностранцы, хе-хе..
Ну и мусульмане не интегрируются, верно. Мусульманин, в отличии от местных, запрещает своей 14-летней дочери шляться по ночным дискотекам, бухать, курить и трахаться. Неинтегрированная сволочь одним словом. Открываешь газеты, криминальную хронику - батюшки(!!!) - читаешь, в Кёльне мать заморила голодом шесть детей, в Берлине мать рожала детей и складывала их в морозильник, в Штуттгарте мать переломала 4-летней дочери ребра, утопила ее в ванной и выбросила в мусорный бак. Мусульмане? - нет, немцы. Ответственно говорю, у любой мусульманской матери, самой бедной, отсталой, забитой, тупой, в паранже и без оной, все дети одеты, обуты, накормлены и ходят в школу. А у немцев свобода воспитания, хочу и ду в школу, не хочу не иду. Я своих знакомых спрашиваю, где твоя дочь, "а хрен его знает", говорят, "мы ее уже пять дней не видели". И это благополучная типа семья. А что говорить о неблагополучных.
Ну вот я зимой езжу на работу на пригородной электричке. Со мной едут на местную работяги - турки, сербы, арабы, греки, русские и т.д. Люди честно отрабатывают свой хлеб, платят налоги, растят детей. В пивнухах их не увидишь, бо экономить надо. В пивнухах другие сидят.
Dead Can Dance - Indus

08 Листопад 2010, 10:31:16
Відповідь #266
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
так, тут все ясно  :lol:
а чо друг не привез аналогичную книгу про "великих" англичан?
все ж такы вэлыка нацийональна идэя з якого боку йийи нэ круты - цэ люта нэнавысть до москалив.
Англичане себя великими не называли...
Вы поймите, всё-таки: то, о чем Вы говорите - это не национализм. И не патриотизм.
Это - обычная русофобия.

08 Листопад 2010, 10:36:07
Відповідь #267
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ink: "у нас нет в стране радикальных настроений на национальной почве"

Все правильно, факты говорят сами за себя.
Правда?
А знаете, почему?
Цитата:

Возвращаясь к проблеме официальной статистики: на практике количество приговоров, вынесенных по 161-й статье УК, практически никак не связано с реальным количеством преступлений, совершаемых на почве ненависти. Даже признания задержанного по горячим следами по подозрению в совершении нападения типа "я увидел негра и решил его избить, потому что не люблю всех неславян" (это вполне реальная цитата) не мешают квалификации преступления как "хулиганства". Далее я приведу несколько совершенно очевидных примеров расистских нападений, имевших место в 2009 году: все они были расценены милиционерами как акты хулиганства. По той же логике, разбитые надгробия на еврейском кладбище вкупе с оставленными вандалами намалеванными свастиками и написанными антисемитскими и неонацистскими лозунгами практически всегда квалифицируются так же, как и действительно не имеющий идеологического подтекста пьяный подростковый кураж, сопровождающийся ущербом для надгробных памятников без различения того, какая фамилия на них написана, или даже так же, как повреждение могильной оградки в ходе попытки вытащить ее и сдать на лом. Таким образом, и статистика возбужденных уголовных дел по ст.161 УК (или, вернее, статистика вынесенных по этой статье приговоров согласно Единому реестру судебных решений) не имеет ни малейшего отношения к реальности.
Отказ правоохранительных органов квалифицировать акты насилия и вандализма с отчетливой идеологической составляющей как преступления совершенные на почве ненависти, является серьезной проблемой сложившейся в Украине ситуации.


http://www.xenodocuments.org.ua/article/1799

08 Листопад 2010, 10:43:36
Відповідь #268
Offline

River Horse


Offline River Horse

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 14055
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у меня есть неприятие российской политики
А неприятие румынской политики у Вас есть?

08 Листопад 2010, 10:46:49
Відповідь #269
Offline

ink


Offline ink

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11269
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 3
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
у меня есть неприятие российской политики
А неприятие румынской политики у Вас есть?

к чему вопрос?
Мы оставим сей мир таким же глупым и таким же злым, каким мы нашли его при своем появлении.

Форум Краматорська

Re: Украинский национализм
« Відповідь #269 : 08 Листопад 2010, 10:46:49 »