Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 15:04:32
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: 90% Россиян - воры? Или когда интернет привратиться только в средство общения?  (Прочитано 5941 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Січень 2008, 12:12:20
Відповідь #15
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
у нас пытались ввести нечто подобное СОРМу, не прокатило.
аматор птацтва

Форум Краматорська


26 Січень 2008, 12:41:52
Відповідь #16

Deep

Гість

Deep

  • Гість

26 Січень 2008, 13:49:16
Відповідь #17
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
что характерно - баклажаны в основной массе были против  :D
аматор птацтва

26 Січень 2008, 19:49:21
Відповідь #18
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И не прокатит - НЕ полицейское государство у нас...
так многие говорят,в разных государствах. :lol: :lol:
но у многих провайдеров соит странная аппаратура неимеющая никакого отношения к интрнету.такая ифа быа пол-года назад о росси.а где гаранти,что у вас или у нас нет. :shock: :?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

26 Січень 2008, 19:51:21
Відповідь #19

Deep

Гість

Deep

  • Гість
но у многих провайдеров соит странная аппаратура неимеющая никакого отношения к интрнету.такая ифа быа пол-года назад о росси.а где гаранти,что у вас или у нас нет
Гарантий нет. Но и даже слухов нет. А был бы повод - слухи б были. Значит все ОК  :good:

27 Січень 2008, 02:25:33
Відповідь #20
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Первая ласточка закрытий на украинских трекерах:
Цитувати
Запрещено выкладывать "Самый лучший фильм"
Претензия правообладателя PR Department Comedy Club Production
Ослушавшиеся будут получать РидОнли минимум на неделю!
Фильм, конечно, не стоит выкладывания (и, тем более, скачивания) в принципе, но прецедент появился...

27 Січень 2008, 08:10:30
Відповідь #21
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Аппаратура СБУ у провайдера . Такие сложности . Запускаеш прогу Strong DC++ файлообменной сети и сразу всех в тюрьму .
Для этого не нужна никакая супераппаратура а всего один сотрудник который навестит провайдера .
Нафига весь этот дурдом с якобы соблюдением якобы авторских прав нужен СБУ или российским ФСБ лично я не понимаю .
90 процентов воры = 100 процентов воры = любой человек является вором когда он подключился к интернету ,взял или дал диск ,кассету ,видиокассету ,пластинку ,книгу ,посмотрел фильм или послушал музыку в гостях и очень много других вариантов якобы нарушения якобы авторских прав .
У нас тоже начались приколы = например возит ктото из Китая оборудование . Арабы ,немцы ,поляки . Они оформляют торговые марки в своих странах . Более мелкие продавцы покупают оборудование и ввозят в страну .
Так нашлись умники которые заплатили по кажись 1000 уе за регистрацию на Украине торговых марок и нарегистрировали на себя сотни имен торговых марок ,которые не были зарегистрированы в Украине . А теперь пишут заявы в 6й отдел на нарушителей авторских прав .
Но я узнавал там есть нюансы = чтобы завести уголовное дело по этой статье нужно доказать что ты причинил убыток автору 10000гривень
В товаре это посчитать легко = должны найти у меня товара этой марки на 2000уе . А вот как это выглядит в интернете я не знаю .
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

27 Січень 2008, 10:41:53
Відповідь #22
Offline

Усатый


Offline Усатый

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2040
  • Карма: +186/-5
  • Дякую
  • Сказав: 52
  • Отримав: 123
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А в инете это все выглядит просто замечательно! И зависит только от неуёмности и наглости истца.
Ущерб="число скачавших" х "стоимость билета (лицензии)"
И считается что каждый скачавший купил бы лицензию или сходил бы в кинотеатр.
Но далеко не факт что так посчитают. "Пират" из Ростова причинил 1С ущерба на 95000 с гаком рублей. С какого перепою они такую сумму придумали - неясно.
Дальше больше: если выкладывается то, что собираются лицензировать на территории страны, то
ущерб="упущенной прибыли" = "стоимость лицензирования"+"прибыль от продаж". Класс? Тут уже миллионами пахнет! И такие прецеденты уже есть.

27 Січень 2008, 20:41:49
Відповідь #23
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Что ты в жизни не делай ,итог один = тюрьма .  :D
Любиш почитать = в зону . Купил ДВДпроигрыватель = лагеря . Купил комп = пожызненное . Подключился к интернету = расстрел без суда и следствия .
Зоной будущего будут править очкарики . Медвежатники в любом случае не смогут столько вынести из банка .  :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

30 Січень 2008, 11:38:40
Відповідь #24
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
кстати, о кино. все знают о законе защите прав потребителя, так? а как этот закон относится к кинопродукции? вот например я купил билет в кинотеатр повевшись на рекламу. пришел, начал смотреть - а фильм полное гоуно. мне вернут деньги? банан! а почему?
аматор птацтва

30 Січень 2008, 11:54:02
Відповідь #25
Offline

V.V.


Offline V.V.

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Смысл СОРМ, вернее, СОРМ-2 (его второй модификации) заключается в следующем. провайдер должен установить специальное аппаратное и программное обеспечение и выделенную линию до местных отделений ФСБ с тем, чтобы эти отделения могли в любой момент осуществлять просмотр, перехват и т.д. сообщений, пересылаемых клиентами этого провайдера. ФСБ формально должна иметь судебное решение. Но предъявлять это решение уже никому не будет необходимости. На практике это решение может вообще отсутствовать. Человек, за которым осуществляется слежка, не может требовать это решение от органов ФСБ (иначе оперативно-розыскная деятельность лишается смысла). Но ФСБ, со своей стороны, может беспрепятственно его "прослушивать". Собственно, не только его, но и любого другого человека, кого только захочет.

Источник

Провайдер за свой счет все установит, клиенты оплатят тарифами и т.д. и т.п.

Вот уже действительно, дякую тобі Боже, шо я не москаль! ;-)
А насколько Вы уверенны, что подобное не стоит у украинских провайдеров и не только у них...

ОФТОП(не в тему) ради прикола, кто выходит в инет через модемное соединение ADSL Укртелекома, пинганите какой либо краматорский IP-шник. И для сравнения что нить зарубежное - занятные цифири получите...

30 Січень 2008, 12:34:51
Відповідь #26

Deep

Гість

Deep

  • Гість
А насколько Вы уверенны, что подобное не стоит у украинских провайдеров и не только у них...
Почти полностью. Почему - уже писал, читайте внимательней...

30 Січень 2008, 17:32:53
Відповідь #27
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ОФТОП(не в тему) ради прикола, кто выходит в инет через модемное соединение ADSL Укртелекома, пинганите какой либо краматорский IP-шник. И для сравнения что нить зарубежное - занятные цифири получите...

Ну пинганул и что я должен был увидеть?
Что пинг на Украину больше чем на зарубеж? Так это потому, что у Укртелекома почти нет паритета с Укрианскими провайдерами и почте все пинги ходят в Украину через Франкфурт!

Вот и получается, что клиентам Укртелекома зарубеж ближе, чем Украина (по трассам).

А нет паритетов - потому что им это не выгодно. И никакого тут намека на СБУ нет!

30 Січень 2008, 18:13:33
Відповідь #28
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знаю как сейчас, но был момент когда УТ "сливал" клиентский трафик в соответствующие органы...
аматор птацтва

31 Січень 2008, 10:48:52
Відповідь #29
Offline

masters


Offline masters

  • masters
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1138
  • Країна: tk
  • Карма: +8/-1
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 27
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не знаю как сейчас, но был момент когда УТ "сливал" клиентский трафик в соответствующие органы...

Я не думаю при теперешней его абонентской базе такое вообще реально.
Это ж какое должно оборудование быть  :shock:

Форум Краматорська