Форум Краматорська

  • 13 Травень 2024, 18:06:45
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Новые штрафы  (Прочитано 52535 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

26 Вересень 2008, 15:09:31
Відповідь #60
Offline

buratinosss


Offline buratinosss

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6721
  • Країна: 00
  • Карма: +305/-113
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
doom, единственная толковая мысль за все 4 страницы.
поддерживаю -)))
enjoy the silence...

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #60 : 26 Вересень 2008, 15:09:31 »

26 Вересень 2008, 15:27:44
Відповідь #61
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
И это еще один психологический фактор для гаишника, с его зарплатой, который понимает это, и считает, что государство от этого богаче не станет, а вот ему лишняя копейка не помешает.

Шо-то сумневаюсь я, что это фактор... Фактор там один - жадность вкупе с относительной безнаказанностью.

И для водителей это был психологический фактор в пользу нарушать. Отсюда и бардак на дорогах.

А это да, не поспоришь. Впрочем, у кого бабки есть - нарушали и нарушать будут. Да и не каждого  гайцы вообще тронуть рискнут. А дорожного хамла среди них - достаточно.
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

26 Вересень 2008, 15:45:09
Відповідь #62
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я и сам за то чтоб не платить, и не буду платить, потому что я уже увидел какого монстра мы все вскормили своими "десятками" и "двадцатками"
Вот это правильно! Я это и пытаюсь вам доказать, а вы всё о разводах. Я не отрицаю, тот факт что у нас творится беспредел в ГАИ и в следствии, но пока такая ситуация и мы к сожелению сегодня на нее повлиять никак не можем, и сколькобы мы не обсуждали эту тему, результата это не даст. Сейчас можно отмазатся 20-кой, а теперь я так понимаю гаишники меньше сотки брать не будут, а сотка для многих бабки не малые. И есть всётаки надежда, что беспредела на дорогах станет немного меньше. Понятно, что депутатам и т.д. пофик штрафа, но всётаки!
да, безпредела полно.
не понимаю, почему у некоторых вызывает бурную радость тот факт что теперь его гаец может развести на значительно большую сумму
мазохизм?
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 15:46:37
Відповідь #63
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мдя, Вы с этими тезисами еще перед жертвами криминала выступите, ну или хотя бы перед пешеходами (их родственниками) сбитыми на "зебре". Вы тут не первый, кто утверждает что виновата жертва, а не преступник. Это говорит о том, что давно не оказывались жертвой криминала. Желаю Вам не разочаровываться в столь прекрасных убеждениях
А при чем тут жертвы криминала или сбитые пешеходы? К тому же я не утверждаю, что виновата жертва, а не преступник. Преступник (в данном случае гаишник) тоже виноват, а то что для него сейчас нет справедливого наказания - так это проблема общества.
Речь не об этом. Просто вы кричите, что ВСЕ гаишники преступники и только и делают, что разводят. Я же говорю, что это скорее исключение. У меня даже был такой курьезный случай, когда на объездной Харькова, я остановился, чтобы спросить у гаишников дорогу. А они стояли под мостом. Один из них мне очень подробно рассказал как проехать. для этого мне надо было развернуться. ну я у него и спрашиваю "а где тут дальше можно развернуться?"(подразумевая далеко ли ехать до разворота), а он посмотрев по сторонам и махнув рукой, говорит "а прямо здесь" (под мостом, сплошная линия). Улыбаясь, говорю ему "а можно?", он - "можно". Ну я развернулся и поехал.
Так что они тоже люди. и как и везде, среди нормальных, есть уроды (я думаю на любой работе найдутся такие). Поэтому давайте не будем из исключений делать правила. И не надо говорить, что они теперь, как с цепи сорвутся, чтобы побольше заработать. у них и раньше была такая возможность. Так что в этом плане ничего не изменится. А вот порядка на дорогах станет, я думаю, больше.

Цитувати
И у такого водилы выбор прост: или взятка, или обречь семью на нищету.
Это его проблема. Еще раз говорю, просто так никто разводить не станет. Виноват, значит неси наказание. Или не нарушай, или не езди вообще, если боишься.

Впрочем, у кого бабки есть - нарушали и нарушать будут. Да и не каждого  гайцы вообще тронуть рискнут. А дорожного хамла среди них - достаточно.
Будут, однозначно будут (но даже среди них не так уж и много тех,  кто нарушает злостно). Но сейчас нарушают почти все. Очень надеюсь, что этот закон повлияет на таксистов и маршруточников, вот кто совсем уж офигел от безнаказанности.

26 Вересень 2008, 15:57:41
Відповідь #64
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Будут, однозначно будут (но даже среди них не так уж и много тех,  кто нарушает злостно). Но сейчас нарушают почти все. Очень надеюсь, что этот закон повлияет на таксистов и маршруточников, вот кто совсем уж офигел от безнаказанности.
если таксистов УЖЕ начали останавливать, то маршруточников ниразу не видел:(
Кстати, вчера вечером по дороге домой на пер. Парковая-Шкадинова подьезжает машина с синими номерами на красный, включает аварийку и дальше на морозе едет. Хорошо перекресток пустой был.
Штрафы коснутся наиболее ответственных водителей, отморозки и дальше ездить будут.
По поводу отчислений на ремонт дорог и т.д. - у нас тоже фонд "Мисто" есть, и шо?

26 Вересень 2008, 15:59:25
Відповідь #65
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

26 Вересень 2008, 16:03:09
Відповідь #66
Offline

razawa


Offline razawa

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: ua
  • Карма: +5/-0
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто вы кричите, что ВСЕ гаишники преступники и только и делают, что разводят.
Однажды на меня оформили протокол, так мне аж приятно было с ними общаться. Молодые ребята. Не наезжали. Спокойно и по делу. Догнали, остановили, оформили. Сработали на 5 баллов во всех отношениях.
А был и такой: останавливает. Я "Что случилось", Он "Пока ничего". И после этих слов соответствующим тоном я все про него понял.
Цитувати
Это его проблема. Еще раз говорю, просто так никто разводить не станет. Виноват, значит неси наказание. Или не нарушай, или не езди вообще, если боишься.
Верно конечно, и действительно - не нарушишь - не остановят. Пока не нарвешься на одного "хорошего". И этого будет теперь хватать, потому, что это не 20 грн. А до теперь - просто было бы испорченное настроение.

26 Вересень 2008, 16:11:45
Відповідь #67
Offline

Saurus


Offline Saurus

  • Праведным тебе уж давно не стать,
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10408
  • Країна: 00
  • Карма: +308/-27
  • Дякую
  • Сказав: 5
  • Отримав: 51
  • Только в этот раз... Не убежать от Мадонны глаз...
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

 Очень надеюсь, что этот закон повлияет на таксистов и маршруточников, вот кто совсем уж офигел от безнаказанности.

Народная краматорская мудрость, говорится приезжим при виде таксиста/переходе дороги:
"АХТУНГ! НАШИ ТАКСИСТЫ!!!"

Ессно, чужие не лучше.

Едем по Донецку, перекресток чего-то со Щорса: движение приличное, проезжая не шибко широкая - однорядки, видимость тоже не очень. Стоит, кроссавчег. "Волга". Передние - на тротуаре (как влез - непонятно, бордюр высокий). Все остальное - на проезжей, по направлению к центру перекрестка. Звиздец.

Так это они они так стоят. А как ездят - не буду повторять вышесказанное в теме. :wild:
Воспитай человека без веры - и получишь умного еретика (с)

Император приведет тебя туда, где ты будешь нужен Ему (с) Имперские Истины

26 Вересень 2008, 16:39:29
Відповідь #68
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Просто вы кричите, что ВСЕ гаишники преступники и только и делают, что разводят. Я же говорю, что это скорее исключение.
не исключение. Это подтверждается тем, что эта троица никак не наказана, и до настоящего времени их действия покрываются всеми: от начальника ГАИ до прокуратуры города. Но это тема отдельного разговора

Еще раз говорю, просто так никто разводить не станет.
да что Вы говоритеююю  :lol:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 17:26:54
Відповідь #69
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
        Штрафы поднимать нужно  было однозначно, как по мне,  потому  как  это  охладит  хоть  какую-то часть горячих голов. Причем охладит даже то, что  от гайцов  отмазаться дороже  будет. 

        Насчет разводов : не думаю, что увеличение штрафов сильно  на  них   повлияет ( кстати, в последнее время не слышу о разводах от знакомых),  ведь прав и раньше у гайцов было немало, вплоть до злостного неповиновения сотрудникам правоохранительных органов или типа того.
       

26 Вересень 2008, 19:57:49
Відповідь #70
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
        Штрафы поднимать нужно  было однозначно, как по мне,  потому  как  это  охладит  хоть  какую-то часть горячих голов. Причем охладит даже то, что  от гайцов  отмазаться дороже  будет. 

        Насчет разводов : не думаю, что увеличение штрафов сильно  на  них   повлияет ( кстати, в последнее время не слышу о разводах от знакомых),  ведь прав и раньше у гайцов было немало, вплоть до злостного неповиновения сотрудникам правоохранительных органов или типа того.
       
1. Они раньше не могли за любое нарушение изъять ВУ на законных основаниях. Теперь могут
2. Они не могли сами определять виновность и наложить штраф. Теперь могут
Все остальное - как было, тот же настрой пресовать только "не блатных водил", игноря пешеходов и отдавая честь "блатным" и "своим"

Не понимаю всей вашей радости (тех кто водит)
орете радостно "как нас круто поимели, теперь классно будет!"
лучше б думали как бороться, когда от ваших же семей жадный гаец будет отнимать изрядный кусок месячного бюджета семьи
хотя да, понимаю.... "пока гром не грянет..."
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 20:39:35
Відповідь #71
Offline

ed


Offline ed

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 278
  • Карма: +9/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да никто не радуется. Просто всем  понятно,  что  и  так  продолжаться  дальше  не  может - на дорогах беспредел и гибнут люди. Так вот хоть ЧТО-ТО начинает делать наша власть.  Правильно или нет - покажет время, но меры принимать надо. Сейчас  вовсю эти изменения  обсуждаются, и я лично уже слышал фразу: "Та не , я теперь с бодуна за руль не сяду."  Хотелось бы.

26 Вересень 2008, 21:40:32
Відповідь #72
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
не исключение. Это подтверждается тем, что эта троица никак не наказана, и до настоящего времени их действия покрываются всеми: от начальника ГАИ до прокуратуры города. Но это тема отдельного разговора
та нет..., все же исключение. это подтверждается тем, что кроме тебя на этом форуме о таком беспределе никто не говорил. Да и на других форумах автоклубов об этом говорят единицы.
Цитата: doom
Еще раз говорю, просто так никто разводить не станет.
Цитувати
да что Вы говоритеююю  :lol:
Да я не просто говорю, а утверждаю..., на основании собственного опыта и опыта своих знакомых (а их не мало).  :D

Цитата: Yuriy
1. Они раньше не могли за любое нарушение изъять ВУ на законных основаниях. Теперь могут
2. Они не могли сами определять виновность и наложить штраф. Теперь могут
Это все было раньше (в смысле до того как у них отобрали это право). И на сколько я помню - беспредела тогда тоже не было.

PS. Вообще-то, я раньше тебе сочувствовал в твоей борьбе с этим беспределом. Теперь мое мнение слегка изменилось, и мне кажется, что тебя не зря наказали. У меня создалось впечатление, что ты все-таки пошел на конфликт с гаишником, за что он тебя и поимел. Сорри за прямоту, ничего личного.

26 Вересень 2008, 22:35:10
Відповідь #73
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
та нет..., все же исключение. это подтверждается тем, что кроме тебя на этом форуме о таком беспределе никто не говорил. Да и на других форумах автоклубов об этом говорят единицы.
на автофорумах не такой большой процент водил сидит
ну и большинство водил не будет доводить до составления протокола, тем более за аварийку, а просто даст денег голодающему.
и уж потом не будет потом трубить об этом на форумах
большинство моих знакомых (особенно тех кому без машины никак) так и говорят: "дал бы им 50-100 гривен, и все"

Вообще-то, я раньше тебе сочувствовал в твоей борьбе с этим беспределом. Теперь мое мнение слегка изменилось, и мне кажется, что тебя не зря наказали. У меня создалось впечатление, что ты все-таки пошел на конфликт с гаишником, за что он тебя и поимел. Сорри за прямоту, ничего личного.
ммм... ващето сфальцифицировали административное нарушение по нарушению ПДД, про конфликт с гаишником там ничего не написано.
мнение мне Ваше не интересно, мне надо не мнения, я официальные ответы. Их я не через форум буду получать, и не от "пересiчних громадян", а от суда и прокуратуры
Свидетели у меня есть, на кого-то клеветать мне выгоды никакой, у меня плана по "отъиметым" гражданам-гаишникам нет.
И с моим характером меня надо было уж слишком сильно достать чтоб я заварил всю эту кашу, не считаясь с затратами. Причем уже после возврата ВУ

ну а Ваше сочувствие можете... Надеюсь, Вы меня поняли ;)

P.S. Неужели  кто-то делает посты на форумах в поисках сочувствия?  :shock:
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

26 Вересень 2008, 23:17:04
Відповідь #74
Offline

doom


Offline doom

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9489
  • Країна: 00
  • Карма: +385/-183
  • Дякую
  • Сказав: 191
  • Отримав: 678
  • ищу дверь в лето
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
на автофорумах не такой большой процент водил сидит
ну и большинство водил не будет доводить до составления протокола, тем более за аварийку, а просто даст денег голодающему.
и уж потом не будет потом трубить об этом на форумах
большинство моих знакомых (особенно тех кому без машины никак) так и говорят: "дал бы им 50-100 гривен, и все"
Согласен, процент небольшой, но и этого количества достаточно для составления статистики. А поскольку члены автоклубов очень сплоченные люди, то делятся друг с другом всем - и радостями и горем. Поэтому мимо это не проходит, даже в таких случаях как "дал бы им 50-100 гривен, и все".

Цитата: Yuriy
ну а Ваше сочувствие можете... Надеюсь, Вы меня поняли ;)
Че ты вскипятился? Ты думаешь мне не насрать на твое мнение?

Цитата: Yuriy
P.S. Неужели  кто-то делает посты на форумах в поисках сочувствия?  :shock:
Не только, но это в том числе. :)

Форум Краматорська

Re: Новые штрафы
« Відповідь #74 : 26 Вересень 2008, 23:17:04 »