Форум Краматорська

  • 23 Квітень 2024, 14:24:33
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Инициативная группа в поддержку перестройки - 20 лет спустя  (Прочитано 30633 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Грудень 2009, 13:15:54
Відповідь #105
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Основной критерий: СНАЧАЛА - для города и громады, а ПОТОМ - для себя.
Невзирая на партийность и на то, что скажет "папа".

Это не идеализм, как мне могут возразить. И не фантазии. Это реальность. Вот только в каком тысячелетии - не знаю...
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська


01 Січень 2010, 03:35:16
Відповідь #106
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Неисправимых романтиков, оптимистов и Патриотов с большой буквы (без пафоса) с Новым Годом! Желаю нам оставаться такими в наступившем году, и во всех последующих.   :girl_in_love:
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

01 Січень 2010, 12:09:29
Відповідь #107
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Милая rayo!

Мне выпала честь узнать, кто скрыт под этим ником. Благодарю Вас за доверие.
Мне было весьма приятно узнать, что мы - земляки и в прошлом ходили одними дорожками в милом сердцу уголке - на Новом Свете. Ныне Вы далеко и лишь благодаря этому форуму - близки, как никогда. Оставайтесь с нами и в дальнейшем.

Поболее Вам счастливых минут в наступившем году! Пусть сбываются Ваши желания и мечты. Пусть Ваш дом неизменно остается приветливым для людей, которых Вы всегда рады видеть. 

 

 

01 Січень 2010, 20:11:46
Відповідь #108
Offline

9009


Offline 9009

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 18
  • Карма: +1/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я тоже был на том митинге есть фото. Неплохая идея собраться!! Но принцип"Разделяй и Властвуй" к сожалению "Працює" равно как и "Мир уникальных возможностей." Краматорск разобщен как и 20 лет назад.ГОСПОДЬ сказал:"Где двое или трое собраны во имя МОЕ,там и Я посреди их". Но в родной Крамахе нет тех двух или трех собранных во имя процветания города.Перикотиполе ... в городской власти и т.д. и т.п. . А мешканцям цього міста глубоко все по ... .Да я не люблю пролетариат: ответил профессор Ф.Ф. Преображенский. И был прав!!! Потому что пролетариат открывает мир уникальных возможностей кое кому и у них же ворует "галоши". :shock: :shock: :shock: :x

02 Січень 2010, 10:50:45
Відповідь #109
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
За воровство украденных "галош" уволены 32 чел. 

02 Січень 2010, 14:43:32
Відповідь #110
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Милая rayo!

Мне выпала честь узнать, кто скрыт под этим ником. Благодарю Вас за доверие.
Мне было весьма приятно узнать, что мы - земляки и в прошлом ходили одними дорожками в милом сердцу уголке - на Новом Свете. Ныне Вы далеко и лишь благодаря этому форуму - близки, как никогда. Оставайтесь с нами и в дальнейшем.

Поболее Вам счастливых минут в наступившем году! Пусть сбываются Ваши желания и мечты. Пусть Ваш дом неизменно остается приветливым для людей, которых Вы всегда рады видеть.   
Уважаемый, Краевед!
Благодарю Вас за добрые слова! Всегда рада видеть в своем доме добрых друзей и Вас в их числе!
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

02 Січень 2010, 14:58:12
Відповідь #111
Offline

Краевед


Offline Краевед

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2687
  • Країна: 00
  • Карма: +64/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 8
  • Ищу фото старого Краматорска
    • Перегляд профілю
Уважаемый, Краевед!
Благодарю Вас за добрые слова! Всегда рада видеть в своем доме добрых друзей и Вас в их числе!

Благодарю Вас.
Двери моего дома тоже всегда открыты для Вас.

11 Лютий 2011, 19:29:51
Відповідь #112
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Может немного не в тему, но не создавать же отдельный топик...

У нас ведь в Краматорске была вроде и ячейка партии Жириновского?
Лет 8 назад по необходимости перелопачивал подшивку местных газет перестроечного периода (Крамправда само собою и  вроде что-то из заводского) так там была заметка или даже интервью с организатором краматорской ячейки.

Не помню так же - ЛДПР и ЛДПСС тогда это называлось
Credo quia absurdum est

14 Лютий 2011, 12:00:59
Відповідь #113
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
 Как бы вроде, да не так  :D  Да, как мне помнится, попытка - предложения создать местный филиал, отделение, ячейку для, при, под партией В. Жириновского точно была. Во всяком случае двое (?) кажется, краматорчан были знакомы с Владимиром Вольфовичем, эпизодически ездили в Москву, привозили материалы, поддерживали личный контакт с Жириновским. Но, скажем так, глубокого отзыва в сердцах граждан идеи В.В. не нашли. Как минимум часть тех документов ко мне попадала, я занимался анализом применимости  идей Жиринвского на местной почве. Тогдашний мой вывод, как впрочем и сегодня, - идеи и методы грубы, популистичны, за внешним радикализмом кроется абсолютная беспочвенная абсурдность и нежизнеспособность мироустройства по Жириновскому. По сути эта партия прибежище для псевдо- радикалов и псевдо- экстремистов, готовых гулко и грозно стучать себя в грудь на митингах при возможно большем скоплении народа, звать народ "на баррикады" и категорически неспособных самостоятельно взять в свои руки оружие, в прямом и переносном смыслах и, главное, реально принять на себя реальную, а не митинговую, полноту ответственности за возбуждаемые ними события и возможные их последствия. ... В Краматорске персоны подобного плана есть, однако их численность мала, а их способность к объединенно-совместной ответственной деятельности и того меньше.  :D
    Посему первичная организация либеральных демократов Жириновского в Краматорске да, как мне помнится, и во всем Донбассе не состоялась.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

05 Березень 2012, 18:02:16
Відповідь #114
Offline

Павел Кожевников


Offline Павел Кожевников

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 187
  • Карма: +18/-3
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • УСПЕХА !
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Павел Кожевников
Павел Кожевников
Этою весною, исполняется 25 лет с момента создания в Краматорске Инициативной группы в поддержку перестройки. Алексей Шеховцов и тогдашний координационный совет группы проводит встречу "25 лет спустя". Встреча состоится в Краматорске в середине марта. Увы, большая часть контактов с инициативщиками утрачена. Имен активистов на Фейсбуке нет. Многие телефонные номера принадлежат другим людям. Просьба к нашим участникам, если вы знакомы с членами Инициативной Группы, Дем. Блока Краматорска, доверенными лицами на выборах Валентина Карасёва и Алексея Шеховцова, сообщите им о будущей встрече и этот номер телефона - 050 18 167 18, кто хочет встретиться пускай позвонит.
Любая дорога ведет к цели, когда не знаешь, куда идёшь. (Теодор Левитт)
ПОКА - П.К.

08 Березень 2012, 17:20:25
Відповідь #115
Offline

Никулочкин Игорь


Offline Никулочкин Игорь

  • Новичок
  • Повідомлень: 1
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Не всё так просто. Один (Шеховцов) захотел ИЗМЕНИТЬ хоть что-то в той жизни. Другой (Карасев) - тупо к этому примазался для достижения своих корыстных целей. Более того, я один из немногих, кто убеждал Шеховцова тогда НЕ ВЕРИТЬ Карасю. Уж слишком хорошо его знал по КИИ. Ответ был такой: пусть будет так, пусть он такой-сякой, но нам нужен ПРЕЦЕДЕНТ, а лучшей кандидатуры сейчас для этого не найти. И вся группа во всю глотку меня чуть живьем не ела. :) Был у неё такой минус - большинство шло на поводу у Алексея Дмитриевича.

Можно и другие фамилии назвать, но так бывает всегда и оранжевая тому пример

08 Березень 2012, 19:11:31
Відповідь #116
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю

  ... в поддержку перестройки ...

Интересно, а если бы знали к какому гадству всё это приведёт, всё равно поддержали бы перестройку ?

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

08 Березень 2012, 22:48:46
Відповідь #117
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересно, а если бы знали к какому гадству всё это приведёт, всё равно поддержали бы перестройку ?
Если бы молодость знала...)))))

09 Березень 2012, 06:20:41
Відповідь #118
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
Интересно, а если бы знали к какому гадству всё это приведёт, всё равно поддержали бы перестройку ?
Если бы молодость знала...)))))

  Сдаётся мне что они и до сих пор весьма горды собой от чувства причастности к чему-то великому. Иначе не была бы создана эта тема, а собирались бы они где-нибудь потихому...

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

09 Березень 2012, 07:40:23
Відповідь #119
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Интересно, а если бы знали к какому гадству всё это приведёт, всё равно поддержали бы перестройку ?
Если бы молодость знала...)))))

  Сдаётся мне что они и до сих пор весьма горды собой от чувства причастности к чему-то великому. Иначе не была бы создана эта тема, а собирались бы они где-нибудь потихому...
Интересно, сколько лет Вам было в 1986 году?
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

Форум Краматорська