Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 19:49:35
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: *NickNames* и их происхождение!  (Прочитано 4128 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Березень 2003, 15:42:10
Прочитано 4128 раз
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Сразу оговорюсь... идея взята из креатива киевской про-геймерши Трое4ки (Q3, kpd.clan), но сама мысль интересная:
 
Общаясь в геймерской среде, мы зачастую не знаем многих по имени. К тому же имена имеют обыкновение часто повторяться и неуникальны. Поэтому были придуманы ники.  
 
nickname ['nikneim]:  
I. сущ. 1) уменьшительное имя 2) прозвище, кличка 3) мнемоническое имя
II. гл. 1) давать прозвище 2) неверно называть
 
Можно выбрать характерный и подчеркивающий индивидуальность никнейм, только б фантазия не подкачала.

 
Далее она почти месяц собирала инфу про ники про-игроков Киева и др больших городов, в результате чего получилась прикольная статейка. Предлагаю упростить и на форуме отметиться про себя - что, как, откуда :twisted:  :twisted:  
Кто первый?
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

Форум Краматорська

*NickNames* и их происхождение!
« : 19 Березень 2003, 15:42:10 »

20 Березень 2003, 08:22:00
Відповідь #1
Offline

Warlock


Offline Warlock

  • Постійна зрада, соціальна провина
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1839
  • Карма: +45/-14
  • Дякую
  • Сказав: 10
  • Отримав: 31
  • Суцільна вада, беспринципна тварина
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Купить шины
Во времена глубокой молодости :) была игрушка на сеге - Чернокнижник. Я ее пршел вдоль и поперек и так  мне этот тип понравился ... колдует прикольно сам стильный такой ... потом как то забылось, но маничка носить все черное осталась (до поры до времени) вот и приклеелось. Людей которые меняют ники как перчатки я не понимаю. Для меня мой ник моя вторая натура. И мне даже близкие люди, не имеющие отношения к играм, иногда говорят "Ну ты блин Warlock". И как сейчас помню одного забойного пацана с выбритым значком кваки на затылке ... мы все думали, что он ОЧЕНЬ любит зефир  :twisted:  :twisted:  :twisted:
Некоторые люди лучше, чем некоторые собаки.

20 Березень 2003, 09:42:59
Відповідь #2
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да, и Квака на затылке и татуирока и Dungeon Keepr, много чего было (или планировалось...). Вот ZeFEAR появилось не срАзу и вовсе не от зефира, а скорее от  8)  Земфиры  8). Потом "м" пропало и организовалось написание. Вот так я и появился!
 
Просто интересно, Варлок первый понял, что требуется написать или остальные стесняются?
 
Еще есть парень под нэймом Корпс (Corpse)... так вот он рассказал такую историю (он щас в армии, там с инетом запары), что раньше был DeadMaN, а потом напрягло... поискал в словаре и нашол, что Коррпс примерно то же самое, но легче произносить, так и осталось
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

20 Березень 2003, 15:34:17
Відповідь #3
Offline

LOLa


Offline LOLa

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 2
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Привет!!! Как видите я- LOLa. Мой ник произошол невзначай, и очень даже просто.В прошлом году я познакомилась с парнем и он вдохновил меня  творить с собой чудеса. Мне стало нравится перекрашивать волосы (не сразу, конечно) в разные цвета. Сначало я была блондинкой, потом решила попробовать красный цвет, но с первого раза oн был не совсем красным, попыталась снова- получился красный!!! :P  :P  :P И тут мы решили, что я похожа на девчонку из фильма "Беги, Лола, беги", которая постоянно пыталась выручить своего любимого  :wink: Вот так и стала ЛОЛой,  а написание такое.... ну вы сами понимаете откуда  :mrgreen:  
 
Всем LOL!!!!!!!! :D  :D

21 Березень 2003, 14:20:38
Відповідь #4
Offline

V.W.KluiVert


Offline V.W.KluiVert

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 619
  • Країна: 00
  • Карма: +1/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
    • Объявления Краматорска
Я раньше сильно любил футбол,сколько я в него проиграл,сколько обуви угробил :wink: Мне всегда нравилась игра того самого KluiVert'a,того самого Голандца...у меня даже есть футболка KluiVert (9 номер) :)  
Играет хорошо,звучит красиво и прикольно.Сказал себе,- "хочу" :D а до этого я был Чириком :twisted: фамилия у меня Черкашин, помоему KluiVert лучше...:wink: :?:  
А вот игровой мой ник V.World | Silens Angel of Death (несколько говорит о моём характере :oops: )
Silent Angel of Death

04 Квітень 2003, 15:30:57
Відповідь #5
Offline

POLYAK


Offline POLYAK

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 454
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 13
    • Перегляд профілю
Как щас помню. 9 лет назад сижу я за 4 партой на физике. На первой - Ромашка. Пишем. Тут он поворачивается и громко заявляет: "Дима! Ты - Поляк!" Я: "Почему?" Он: "Дима Лях => Дима-Ляк => Поляк!" Логика, конечно, железная. Два раза меня так назвал, не прижилось.
А когда на Виртуалке чё-то писать надо было, от я и вспомнил. Да и получче Венгра или Чехословака звучит...
Однажды ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго, - ответил Мастер.

08 Квітень 2003, 13:47:35
Відповідь #6
Offline

V.W.ZeFEAR


Offline V.W.ZeFEAR

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 429
  • Країна: ua
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 5
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Sonik - потому Соник, что был Киллер, но так как Костян-Киллер, то он придумал себе Соник. А Соник взялся с Сеги. Теперь Соник, как на Сеге от Костяна Киллера быстро по карте шныряет и прячется, пока время не выйдет  :twisted:  
 
Freddy - откуда-откуда, та шо... не знаю.. фильм понравился. Тут я все понял! Под Крюгера косит он, не страшно, зато про кино! Вот!
Виртуалка собирается по декабрям. Велкам!

23 Квітень 2003, 13:49:24
Відповідь #7
Offline

Sambo


Offline Sambo

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 17
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Мой никнэйм появился В классе 7 у меня был рыжий кот которого я  
на3вал в 4есть мультяшного героя Simba и3 мультика king leon мои  
дру3ья почемуто на3ывали его Sambo а я всё время попровлял их  
не Sambo а Simba и тогда они ска3али  4то ты будеш Sambo и это приелось. :wink:  :wink:  :wink:

09 Травень 2003, 11:24:48
Відповідь #8

vw > team * JluJluK

Гість

vw > team * JluJluK

  • Гість
У меня история чуть больше.
Когда я начал играть в CS то придумал себе ник Vinni-Puh. Мне понравилось, но потом куда-то исчезло "-Puh", и осталось Vinni.
Пацаны изуродовали Vinni и получилось Вишня, а затем В u Ш Е Н К А.[/size]Когда я перешёл в WS, Shark (FreeZe) вспомнил Vinni-Puh'a и сказал:
"Это медведь, а чтобы было более грозно и страшно противнику пиши Гризли".  
      Вот так и получился мой теперешний ник.

04 Червень 2003, 13:59:23
Відповідь #9

F1@sH

Гість

F1@sH

  • Гість
Хай народ!!!У моего ник найма история маленькая :D!!Я де то выцепил Slash но де уже не помню!!!А потом сидя у себя дома играя пацанчик сказал а чё ты не Flash я подумал что это как то лучше и стал я Flash а потом усов. свой ник и стал F1@SH!!! :D  :dance:

04 Червень 2003, 15:07:44
Відповідь #10

V.W.F1n$

Гість

V.W.F1n$

  • Гість
За последние пол года у мня ников было очень много.Я подписывался и F1n$ , и Dan1s , но эти ники не привязовались ко мне , как все меня называли боба , так и называют.Боба был моим самым первым ником , с ним и начиналась моя кибер жизнь.Взял я его из мультика , уже не помню кокого.Около года может больше я уже так не подписываюсь , но в основном меня все знают как боба.

05 Червень 2003, 13:14:19
Відповідь #11
Offline

Jordan


Offline Jordan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 177
  • Карма: +4/-10
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Да у меня история такова: сначала, как я начал играть в компьютерные игры я себя называл Монстр или Домовой!!! Но вскоре вся моя жизнь перевернулась!!! Я начал ходить на баскетбол и ходил я спокетом на котором были 2 буквы J*D! И один мой друг все его знают на VW как Angel !!! Стал назывть меня Jordan. И это вскоре приросло ко мне и так я Jordan по сей день!! :D  
    P.S. Своим ником я очень доволен !!! :twisted:
Век живи, век учись.

Форум Краматорська

*NickNames* и их происхождение!
« Відповідь #11 : 05 Червень 2003, 13:14:19 »