Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 10:14:20
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ребята газовый котел отопления в 9 этажку реально поставить???  (Прочитано 15400 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

01 Червень 2007, 14:01:39
Відповідь #60
Offline

горобець


Offline горобець

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8543
  • Карма: +164/-12
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 121
  • свободу попугаям!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
начиная... ну хотя бы от той же вытяжки. например вас могут попросить вывести вентиляционную трубу выше последнего этажа... можно, но... архитектура станет возражать, даже если речь идет не о фасадной стороне здания. горгаз может сказать, что существующей емкости в магистрали нет - тяните отдельную трубу. тоже весело. санстанция может реагировать на жалобы соседей о том что вы им не даете дышать чистым воздухом - выхлоп... ой, да там столько ГЕМОРРОЯ...
аматор птацтва

Форум Краматорська


01 Червень 2007, 14:09:28
Відповідь #61
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
вас могут попросить вывести вентиляционную трубу выше последнего этажа...
Но это в обычном, в парапетном такой трубы нет, так?

можно, но... архитектура станет возражать, даже если речь идет не о фасадной стороне здания.
А у типовой (не "башенной") 9-этажки фасад - это где? Там, где нет подъездов? Или сторона, обращенная к проезжей части дороги?

горгаз может сказать, что существующей емкости в магистрали нет - тяните отдельную трубу. тоже весело.
Объясните мне - может, я чего недопонимаю? Если газ в магистрали есть, и давление нормальное, то почему его нет собственно в сети?

Или вы под магистралью имели в виду нечто другое, чем толстая труба на уровне 1-го этажа?

санстанция может реагировать на жалобы соседей о том что вы им не даете дышать чистым воздухом - выхлоп... ой, да там столько ГЕМОРРОЯ...
Ага, это потенциальный геморрой из серии "на потом"...

01 Червень 2007, 14:40:44
Відповідь #62
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
вас могут попросить вывести вентиляционную трубу выше последнего этажа...
Но это в обычном, в парапетном такой трубы нет, так?

Грубо говоря, для парапетного котла вы должны сделать дырку в стене, куда выставите его выхлопную трубу. Наша доблестная санстанция может возражать, мотивируя это "загрязнением воздуха" и требовать, чтобы вы провели выхлопную трубу дальше на крышу.

можно, но... архитектура станет возражать, даже если речь идет не о фасадной стороне здания.
А у типовой (не "башенной") 9-этажки фасад - это где? Там, где нет подъездов? Или сторона, обращенная к проезжей части дороги?

Фасад -- это то, что не во двор.

горгаз может сказать, что существующей емкости в магистрали нет - тяните отдельную трубу. тоже весело.
Объясните мне - может, я чего недопонимаю? Если газ в магистрали есть, и давление нормальное, то почему его нет собственно в сети?

Это мотивируется тем, что "если все поставят" котлы, то давления в газопроводе не хватит. Читай: выжимают бабло.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

01 Червень 2007, 16:18:56
Відповідь #63
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
горгаз может сказать, что существующей емкости в магистрали нет - тяните отдельную трубу. тоже весело.
Объясните мне - может, я чего недопонимаю? Если газ в магистрали есть, и давление нормальное, то почему его нет собственно в сети?
Это мотивируется тем, что "если все поставят" котлы, то давления в газопроводе не хватит. Читай: выжимают бабло.
Про бабло - понятно. Т.е. могут предложить тянуть отдельную трубу от крупной уличной (не домовой) магистрали, я правильно понял?

01 Червень 2007, 16:25:27
Відповідь #64
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
горгаз может сказать, что существующей емкости в магистрали нет - тяните отдельную трубу. тоже весело.
Объясните мне - может, я чего недопонимаю? Если газ в магистрали есть, и давление нормальное, то почему его нет собственно в сети?
Это мотивируется тем, что "если все поставят" котлы, то давления в газопроводе не хватит. Читай: выжимают бабло.
Про бабло - понятно. Т.е. могут предложить тянуть отдельную трубу от крупной уличной (не домовой) магистрали, я правильно понял?

Могут.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

15 Серпень 2007, 08:18:31
Відповідь #65
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
В этой теме хотелось бы услышать плюсы и минус автономного отопления, а так же порядок  его установки и отказа от услуг централизованного отполения.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 08:29:51
Відповідь #66
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2007, 08:30:20
Відповідь #67
Offline

Эл


Offline Эл

  • Gloria
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4476
  • Країна: 00
  • Карма: +151/-72
  • Дякую
  • Сказав: 29
  • Отримав: 12
  • недобитый романтик
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Беда тому, кто умен, но не наделен при этом сильным характером (с)

15 Серпень 2007, 08:34:20
Відповідь #68
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 08:37:27
Відповідь #69
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 510
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

15 Серпень 2007, 08:37:35
Відповідь #70
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
нет ну везде по немножку конечно есть, но отдельной темы нет. Вот например я живу в пятиэтажке на четвертом этаже и хочу установит себе автономное индивидуальное отопление, и как мне отключится от теплосети (как прописано законом знаю, как на смом деле - нет)
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 08:38:54
Відповідь #71
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
нет ну везде по немножку конечно есть, но отдельной темы нет. Вот например я живу в пятиэтажке на четвертом этаже и хочу установит себе автономное индивидуальное отопление, и как мне отключится от теплосети (как прописано законом знаю, как на смом деле - нет)

А я живу на 6 этаже в угловом подъезде 10 этажки. Мне то же отдельную тему заводить?

На сколько я помню с 5 этажками чуть меньше проблем. Там есть отдельный ветканал для колонки на каждую квартиру и это может упростить задачу согласования поскольку не надо делать выбрас под окна.

Хотя зря вы задаете этот вопрос тут - в каждом городе есть свои нюансы!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Серпень 2007, 08:47:56
Відповідь #72
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2007, 08:49:10
Відповідь #73
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
А можно установить автономное отопление и отключится от теплосети без решения исполкома?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 08:58:34
Відповідь #74
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
чего не надо делать?

Стенку долбать и трубу выводить!

Хотя опять же это со слов представителей горгаза, а у них 7 пятниц на неделю.
Есть еще один нюанс - у нас же есть 5-этажки заточенные изначально под центральное отопление и там ветканалов нет :(
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

Форум Краматорська