Форум Краматорська

  • 20 Травень 2024, 07:35:22
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ребята газовый котел отопления в 9 этажку реально поставить???  (Прочитано 15399 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

15 Серпень 2007, 12:41:08
Відповідь #105
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

Форум Краматорська


15 Серпень 2007, 12:42:22
Відповідь #106
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ali, не сочтите за приставание, но можите лечь рядом...меня это уже убило!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Серпень 2007, 12:47:05
Відповідь #107
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Спасибо, я постою ! (с)
Отправленный на: Августа 15, 2007, 11:45:31
RomaR, если вам действительно нужно найти людей которые сделают ВСЕ , я  помогу найти их телефон.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

15 Серпень 2007, 12:49:28
Відповідь #108
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
У нее же есть ГК, а он важней денег!
это "хумор"?
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2007, 12:50:15
Відповідь #109
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

15 Серпень 2007, 12:52:57
Відповідь #110
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
RomaR, если вам действительно нужно найти людей которые сделают ВСЕ , я  помогу найти их телефон.
а можно всех посмотреть? +)))))

Цитувати
А Вы как думаете?
я думаю, что РомаР ГК в газа никогда не видел, и понятия не имеет, о чем "шутит"
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

15 Серпень 2007, 13:01:08
Відповідь #111
Offline

RomaR


Offline RomaR

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 8699
  • Країна: 00
  • Карма: +158/-315
  • Дякую
  • Сказав: 75
  • Отримав: 104
  • Дай-ка дорогой Леонид Ильич тебя поцелует…
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
RomaR, если вам действительно нужно найти людей которые сделают ВСЕ , я  помогу найти их телефон.

Спасибо за заботу но в квартире где я живу игра не стоит свечь. Согласитесь - глупо тратить около 20 тыс. что бы экономить 300 грн в месяц. Это получается что срок окупаемости порядко  100 лет. Я столько жить не планирую.

я думаю, что РомаР ГК в газа никогда не видел, и понятия не имеет, о чем "шутит"

А я думаю что вы неправельно думаете. Я много какие кодексы не только в глаза видел, но и листал перед сном. Более того, если вы не забыли, один из них я даже вам показывал!
У каждой БАНДЫ должен быть свой ПРЕДВОДИТЕЛЬ (желательно "крепкий орешек")

15 Серпень 2007, 13:04:51
Відповідь #112
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
AntZ, посмотреть нельзя,в этом для Вас нет необходимости, я так думаю.
я могу продать 2 квартиры с автономным отоплением, но это уже отдельная тема.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

15 Серпень 2007, 14:15:31
Відповідь #113
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Солнце, т.е Девченка, ты это пробовала делать или знаеш КАК МОЖНО(ХОЧЕТЬСЯ) сделать?!?! Я даже знаю ответ - НЕТ.
Без разрешения исполкома ты ничего не сделаешь, конечно попробуй , а потом выброси свой котел и подсоеденись обратно к ЦО, так как замерзнешь  зимой.Угомонись и  не п.......ререкайся!
Отправленный на: Августа 15, 2007, 11:29:17
На данный момент разрешительные документы исполком, теплосеть, СЭС, горгаз стоят от 7000 грн.Дальше считать?

Так, разговаривала с судьей и с работниками горгаза, официально поставить котел и расторгнуть договор мне никто запретить не может, это не противозаконно, да палки в колеса ставить будут, но мне проще обжаловать их действия чем выкладывать 7 000,00 грн. которые идут им же в карманы.

А вопрос я этот поднимала не для себя, вопрос рабочий, вот только ставить я себе буду не котел, а газовый конвектор - дешевле в 3 раза, работает без воды, регулятор температуры. Но ставить я это буду, когда у нас уже наладится произовдство этих конвекторов - в следующем году. Поставлю, раскажу, если дождетесь.


Ваша позиция меня убивает, Вы скоро начнете спрашивать у исполкома можно ли Вам в собственной квартире в туалет сходить. Если так еще никто не делал - это не значит что это невозможно.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

15 Серпень 2007, 14:29:08
Відповідь #114
Offline

jimbobimbo


Offline jimbobimbo

  • Багэмный флудэр,
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2855
  • Країна: 00
  • Карма: +69/-69
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 12
  • пачьотный культуролаг
    • Перегляд профілю
Ну например, я живу в пятиэтажке, у меня есть газовая колонка, и я хочу вместо газовой колонки поставить двухконтурный котел

С этого надо было начинать. Раз на раз, конечно, не приходится, но вероятность получить разрешение гораздо выше в этом случае, поскольку вся инфраструктура для газового аппарата у вас уже есть. Делать что-то без разрешений очень нерекомендуется.
Отправленный на: Августа 15, 2007, 13:25:13
Спасибо за заботу но в квартире где я живу игра не стоит свечь. Согласитесь - глупо тратить около 20 тыс. что бы экономить 300 грн в месяц. Это получается что срок окупаемости порядко  100 лет. Я столько жить не планирую.

Меня такая логика всегда убивает. Вы считаете срок окупаемости кровати, кресла, дивана, ковра на полу? Или просто покупаете вещь, которая приносит комфорт в дом? Подсказка: котлы ставятся не ради окупаемости.
We want you now to take off your bras and your panties! Throw them all on to the stage! And do it... now!

15 Серпень 2007, 14:29:30
Відповідь #115
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну например, я живу в пятиэтажке, у меня есть газовая колонка, и я хочу вместо газовой колонки поставить двухконтурный котел

С этого надо было начинать. Раз на раз, конечно, не приходится, но вероятность получить разрешение гораздо выше в этом случае, поскольку вся инфраструктура для газового аппарата у вас уже есть. Делать что-то без разрешений очень нерекомендуется.

не я я законопослушный гражданин, я когда говорю ставить котел, я сразу имею ввиду и ТУ и регистрацию и саму установку.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 12:09:53
Відповідь #116
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Конвекторы уже производятся, продаются и устанавливаются, одно "НО" ............они тоже газовые.Это раз.
Они должны быть подключены к газовой трубе(!) не общей,а автономно( отдельно) для твоей квартиры.Это два.
Для этого необходимо иметь в доме требуемый диаметр общей трубы газовой и иметь проект горгаза, который тебе НЕ СДЕЛАЮТ без разрешения исполкома.Это три.Вернулись к тому, с чего начинали..........
Котел двухконтурный, как у меня стоит, это еще и горячая вода в любое время суток.Но это уже не важно, т.к. все выше приведенное стоит на первом плане.
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

16 Серпень 2007, 12:35:31
Відповідь #117
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ali, выдыхай.
 я не хочу те что уже производятся, я хочу тот что пргоизводит мой завод, так не о газовых никто и не говорил - это раз.
вопрос пдключения указывается в технических условиях на основании которых делается проект, в каждом конкретном случае, индивидуально, проект делает поектная организация, проект согласовывается с предприятием газового хозяйства и с органами Госнадзорохрантруда, воплощать проект в жизнь должна организация у которой есть лицензия на осуществление такого вида работ. Вопрос - чем ты меня пыталась удивить и что тут сложнгого? - это два.
Ну кто делает проект и где его надо согласовывать я уже написала, а газовое  хозяйство не починяется исполкому, в компетенцию исполкома не входит выдача разрешений по данному вопросу, да и вообще исполком тут не причем. это три.

Ну у меня и так горячая вода круглые сутки - у меня колонка газовая, ну и что?

Что ты мне хотела этим доказать? Ссылки на нормативные акты указать?
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпень 2007, 12:41:24
Відповідь #118
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девочка, расслабляйся и не нуди. Мне твои нормативные акты не нужны, у меня уже стоит автономка, а следовательно я ЗНАЮ о чем говорю,Ты же пытаешся закону всех учить!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

16 Серпень 2007, 12:43:37
Відповідь #119
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в компетенцию исполкома не входит выдача разрешений по данному вопросу, да и вообще исполком тут не причем.

Девченка! Ты ведь из Донецка. Что там у вас в исполкоме, я не знаю. Но в компетенцию нашего исполкома входит всё. Только не надо ссылаться на законодательство. Оно тут не причём.

Форум Краматорська