Форум Краматорська

  • 01 Червня 2024, 00:40:15
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Ребята газовый котел отопления в 9 этажку реально поставить???  (Прочитано 15430 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Серпня 2007, 12:48:19
Відповідь #120
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девочка, расслабляйся и не нуди. Мне твои нормативные акты не нужны, у меня уже стоит автономка, а следовательно я ЗНАЮ о чем говорю,Ты же пытаешся закону всех учить!

ничего я нге пыталась, просто поделилась способом как это сделать дешевле и без отбивания порогов. Еще раз, если ты делала не так как я пишу, это еще не знгачит, что это невозможно.

в компетенцию исполкома не входит выдача разрешений по данному вопросу, да и вообще исполком тут не причем.

Девченка! Ты ведь из Донецка. Что там у вас в исполкоме, я не знаю. Но в компетенцию нашего исполкома входит всё. Только не надо ссылаться на законодательство. Оно тут не причём.

Зато оно причем когда ты идешь в суд, для того чтоб им тебе отказать им надо сослатся на нормативный акт, они не могут написать тебе " в удовлетворени исковых требований отказано, т.к. нет решения исполкома, необходимость которого предусмотрена х** его знает чем".
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

Форум Краматорська


16 Серпня 2007, 12:52:42
Відповідь #121
Offline

Ali


Offline Ali

  • что, не ждали?
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1781
  • Країна: ua
  • Карма: +36/-29
  • Дякую
  • Сказав: 19
  • Отримав: 81
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :counter: и не мучайся!
Отправленный на: Августа 16, 2007, 11:51:06
У тебя никогда не будет стоять ни конвектор ни котел! Сказать почему? Делать все нужно так как положено, а не так как написано в законе!
Счастье- это когда твои родные и близкие здоровы! Остальное отремонтируем, купим, забудем.

16 Серпня 2007, 12:56:42
Відповідь #122
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Делать все нужно так как положено, а не так как написано в законе!
+))))))))))
в меморіз
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

16 Серпня 2007, 12:58:20
Відповідь #123
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Делать все нужно так как положено, а не так как написано в законе!
надо же,а я думала, что мы все таки стремимся  к тому чтобы жить в правовом государстве.

Куда положено? кем положено?

Положено - это так как написано в законе.

 
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпня 2007, 12:59:52
Відповідь #124
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девченка! А сможешь заставить наш водоканал или ЖЭК заплатить за поверку водомера?

16 Серпня 2007, 13:07:20
Відповідь #125
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 :lol: :lol: :lol: ахха

а ремонт в подъезде сделать слабо???

вот мы пошли... и нам что сказали? сказали: "Сами делайте! Нас заставляют делать за свой счет, а у вас в доме (не в подъезде, а в доме, видите ли!) задолженник. И мы вам делать за свой счет НЕ ХОТИМ". Это НОРМАЛЬНО!? И по закону... ахххххххха...
мы им говорим: "Давайте мы купим материалы, а вы только дадите нам рабочих"ъ
а они: "Мы же сказали: не положено. Только из наших материалов. Не дадим вам ничего. Делайте сами"

вот сами и делали...
скинулись подъездом, поставили дверь металлическую и каждый на своем этаже сделал ремонт...
вот такая фигня...
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Серпня 2007, 13:12:20
Відповідь #126
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девченка! А сможешь заставить наш водоканал или ЖЭК заплатить за поверку водомера?

Постановлением КМУ от 21.07.2005 г. № 630 утвержденны "Правила  предоставления услуг по уентрализованному отоплению, поставке холодной и горячей воды и водоотвода"

п. 9 Правил - В квартиры работы по установке приборов учета воды и тепловой энергии проводятся специализированной организацией, исполнителем, производителем или поставщиком  за счет средств потребителя.
Периодическая проверка, обслуживание и ремонт квартирных приборов учета проводятчся за счет исполнителя, т.е  водоконала
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпня 2007, 13:13:56
Відповідь #127
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не просил приводить нормативные документы. Я спросил: сможешь? У нас в Краматорске?

16 Серпня 2007, 13:21:21
Відповідь #128
Offline

Oessi


Offline Oessi

  • Тьма? Но что Свет без нее?
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7852
  • Країна: ua
  • Карма: +272/-55
  • Дякую
  • Сказав: 37
  • Отримав: 20
  • Знай - здесь не Рай, здесь - Игра...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
меня опять игнорят...

все законы только на бумажках. Никто их исполнять не собирается
заплатишь за проверку, а потом еще и штрафов понавыписывают
они ведь умные, пока он у них понакручивают что-то, чего не было, а потом "Видны следы вмешательства в устройство" и штраф
все у нас через ж... делается
Не надо путать идеи и их интерпретации

16 Серпня 2007, 13:24:36
Відповідь #129
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я не просил приводить нормативные документы. Я спросил: сможешь? У нас в Краматорске?

а у Вас что другая законодательная база, что ли или своя верховная рада, тоже мне придумали автономию.
Не плати да и все, не обязан, идити в сад, не нравится идити в суд на меня подавайте и докажите что это я должен и обязан делать.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпня 2007, 13:25:19
Відповідь #130
Offline

Anton_


Offline Anton_

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3019
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-8
  • Дякую
  • Сказав: 200
  • Отримав: 670
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Серпня 2007, 13:26:11
Відповідь #131
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
меня опять игнорят...

все законы только на бумажках. Никто их исполнять не собирается
заплатишь за проверку, а потом еще и штрафов понавыписывают
они ведь умные, пока он у них понакручивают что-то, чего не было, а потом "Видны следы вмешательства в устройство" и штраф
все у нас через ж... делается

ну пусть себе накручивают шохотят, а взыскать с Вас это можно только в судебном порядке и заставить платить могут только через суд, отключение воды неправомерно в данном случае - идете в суд Вы.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпня 2007, 13:32:53
Відповідь #132
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
меня опять игнорят...
- Доктор, меня все игнорируют!
- Следующий!
 :D

они ведь умные, пока он у них понакручивают что-то, чего не было, а потом "Видны следы вмешательства в устройство" и штраф
Пломба на месте? Правильная и в нормальном состоянии? Прочее - пофиг.
А вот слухи о том, что после поверки водомер начинал считать быстрее до меня доходили...

все у нас через ж... делается
... кроме клизмы  :o
Отправленный на: Августа 16, 2007, 12:29:33
заплатишь за проверку, а потом еще и штрафов понавыписывают
они ведь умные, пока он у них понакручивают что-то, чего не было, а потом "Видны следы вмешательства в устройство" и штраф
ну пусть себе накручивают шохотят, а взыскать с Вас это можно только в судебном порядке и заставить платить могут только через суд, отключение воды неправомерно в данном случае - идете в суд Вы.
Если вы практикующий юрист или "молодой" пенсионер с обилием свободного времени - тогда да. А если вы работающий человек без юридического образования и опыта - когда вы этим заниматься будете? Это не касаясь вопроса "как"...

16 Серпня 2007, 13:38:42
Відповідь #133
Offline

Девченка


Offline Девченка

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2116
  • Карма: +38/-102
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
"нет юридического образование " не равно  "правовая безграммотность". Законы вседостпны, берите читайте....
все работают, ну и? если проблема стоит остро, найдешь выход и пойдешь в суд на заседание, (ваш начальник тоже человек, с ним всегда можно договорится) а исковое или отзыв, можно и почтой отправить.
Другой вопрос, что может пыть лень, ну тут уж хозяин барин.
Невозможное-это всего лишь громкое слово, за которое прячуться маленькие люди.Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы его изменит. Невозможно-это не факт, это мнение.Невозможно-это не приговор, это вызов, это не навсегда.Невозможное возможно

16 Серпня 2007, 14:26:04
Відповідь #134
Offline

slc


Offline slc

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1646
  • Карма: +14/-6
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 2
    • Перегляд профілю
"нет юридического образование " не равно  "правовая безграммотность". Законы вседостпны, берите читайте....
Максимальный уровень в таком случае - "продвинутый любитель". В таком деле, как юриспруденция, любителю с профессионалом не тягаться имхо... Хотя если изучать не только законы, но и то, как оно на самом деле бывает, то можно и попытаться...

все работают, ну и? если проблема стоит остро, найдешь выход и пойдешь в суд на заседание, (ваш начальник тоже человек, с ним всегда можно договорится) а исковое или отзыв, можно и почтой отправить.
Так может, стОит попробовать не доводить проблему до острой? Если величина претензий невелика - может, не стоит тратить время, деньги и нервы?

Другой вопрос, что может пыть лень, ну тут уж хозяин барин.
Вопрос не в лени, а в неуверенности в своих силах.
Плюс к этому, судебная тяжба - это ж не один раз на полдня с работы уйти, верно ведь? Полдня обычно уходит на получение одной бумажки (небольшой) в ЖЭКе или аналогичной организации...

Форум Краматорська

Re: Ребята газовый котел отопления в 9 этажку
« Відповідь #134 : 16 Серпня 2007, 14:26:04 »