Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 01:01:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Міжнародний день рідної мови  (Прочитано 7513 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

22 Лютий 2007, 16:56:09
Відповідь #45
Offline

wolf


Offline wolf

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5725
  • Країна: 00
  • Карма: +273/-179
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 49
  • Быть русским стыдно.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • http://obs.in.ua
Ну, у нас насчет "мессий" вообще мания. Что ни вылез наверху -- тот и мессия. Тут и пчеловод, а нонче вот явно вырисовывается жилищно-коммунальная мессия Юлия :lol: :P
Обычно, гениальные статьи после первого прочтения автором рождают мысль наподобие: "Это говно никто не должен увидеть..." Абсурд, но именно ЭТО дерьмо и станет шедевром.

Форум Краматорська

Re: Міжнародний день рідної мови
« Відповідь #45 : 22 Лютий 2007, 16:56:09 »

23 Лютий 2007, 02:49:19
Відповідь #46
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
Да это пыракция для лохов, сразу трех зайцев убили. Теперь в ПР все самокритичные, интеллигентные, уважительные к "Бендеровцам"  и Янук, между делом, бог, и Левченко, поймет, что с товарищами нужно делиться.
 :lol:
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

23 Лютий 2007, 15:12:22
Відповідь #47
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Ну, у нас насчет "мессий" вообще мания. Что ни вылез наверху -- тот и мессия. Тут и пчеловод, а нонче вот явно вырисовывается жилищно-коммунальная мессия Юлия :lol: :P
Да пусть хоть бетмены с термнаторами - лжбы тарифы снизили . А кто на этом больше заработает авторитет - Тимошенко или Януковичь неважно. Нормальная политика = когда от их борьбы чемто лучше народу.
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Лютий 2007, 10:16:43
Відповідь #48
Offline

Вond


Offline Вond

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2147
  • Країна: 00
  • Карма: +71/-13
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 5
    • Перегляд профілю
Мовна суперечка всередині Партії Регіонів
Цитувати
Депутат Верховної Ради Ганна Герман скритикувала свого однопартійця секретаря донецької міськради Миколу Левченка за, як вона сказала, приниження української мови.
Полный текст: http://www.bbc.co.uk/ukrainian/domestic/story/2007/02/070223_regions_language_bt.shtml

24 Лютий 2007, 10:32:33
Відповідь #49
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
Анна Герман не с Донбасса - у ее еще тормоза немного есть . Так сказать попала в плохую компанию.
https://www.kramatorsk.info/index.php?view&31335
"Но если партия подержит Колю (Николая Левченко), значит, я действительно не туда попала", - добавила она.

 :D да не туда ты попала - но никуда не денешся
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

24 Лютий 2007, 23:55:55
Відповідь #50
Offline

andrey


Offline andrey

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 265
  • Карма: +26/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • Ніщо так не роз’єднує людей, як спільні інтереси.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
 Доброго здоров'я всім.
Вибачте мою наівність, але :
 1. невже Янукович справді ладен погодитись, фактично чи номінально, на роль губернатора в новій російській "співдружності"? Лукашенка такий варіант не влаштував.
 2. патріотизм - категорія економічна, чи справді Донецькому ( і загалом Українському) бізнесу вигідна втрата незалежності понад ті обмеження, що накладае залежність від газової труби. Досі ПР непогано використовувала регіональний патріотизм. Працівники великих підприємств знайомі з терміном "корпоративная культура"- теж варіант мікропатріотизму, що стримує "летунов" від пошуків кращої зарплатні.
 3. Вільне володіння російською дозволяє мені скористатись запрошенням російського президента (в нашому паспорті немає графи національність, тож чим я не "москаль") і переїхати, наприклад, до Липецька, на більшу зарплату, невже відтік кваліфікованої робочої сили вигідний нашим ПРомисловцям? Тут би мовний бар'єр, а його нема.
 4. армія, якщо хтось не в курсі, насправді існує не для захисту населення, як то загальноприйнято вважати, армія захищає промисловий та економічний потенціал, надбання олігархів. Вона ж допомагає транснаціональним корпораціям
нищити національні промислові еліти з яких могли б вирости конкуренти (прямим втручанням,чи загрозою використання сили). Невже в ПР всі настільки бовдури, що не розуміють наскільки для НИХ важливо, щоб український Ваня був патріотом вільної України.
 5. всі політичні та економічні питання, як це не смішно, можно звести до: за або проти Української мови. Фактично, більшість тих, хто проти, просто не визнають право України на існування ( найтолерантніші визнають Україну в межах Галичини ). Притому, їх уявлення про Рсійські реалії настільки відірвані від дійсного стану справ, що моторошно стає.
І на цій хвилі регіони прийшли до влади, що далі? Кучма, не маючи протистояння, після виборів "національнішав". Регіонам цей шлях закрито. Хто для ПР страшніший Тимошенко чи Лужков? В нашій історії так вже кілька разів було.
Читаємо Грушевського і молимось?

25 Лютий 2007, 21:32:27
Відповідь #51
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://www.korrespondent.net/main/180566/
Депутат фракции Партии регионов Тарас Чорновил раскритиковал высказывания секретаря Донецкого горсовета Николая Левченко против украинского языка.




"Считаю, что это пещерный шовинизм, это элементарное тупое хамство. В нескольких областях, где победила наша политическая сила, к огромному сожалению, где-то проявилась определенная не критичность по определенным назначениям... Секретарь совета оказался человеком, который позорит нашу политическую силу", - сказал Чорновил.

Чорновил намерен добиваться того, чтобы "партийное решение было для этого человека однозначное".

Ранее с критикой высказываний Левченко об украинском языке выступила депутат фракции Партии регионов Анна Герман.

"Левченко сказал, что "украинский язык - это не язык науки и необходимость в нем просто отпадет". Заявление этого государственного чиновника местного уровня свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, а и о сознательном или неосознанном вреде, который он нанес единству украинского народа", - отметила Герман.

С призывом разъяснить заявления секретаря донецкого горсовета Николая Левченко о языках, Украинская республиканская партия Собор обратилась к премьер-министру, лидеру Партии регионов Виктору Януковичу .

Смешно - что вобще эти львовские понимают в политике партии :D
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

26 Лютий 2007, 00:19:44
Відповідь #52
Offline

Rhunt


Offline Rhunt

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 245
  • Карма: +3/-3
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Перегляд профілю
http://www.korrespondent.net/main/180566/
"Левченко сказал, что "украинский язык - это не язык науки и необходимость в нем просто отпадет". Заявление этого государственного чиновника местного уровня свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, а и о сознательном или неосознанном вреде, который он нанес единству украинского народа", - отметила Герман.
Мне кажется, что, по большому счету, это вопросы свободы слова. У человека, дипутата, есть свое мнение, он его высказал. Может имено за это мнение голосовали его избиратели?
Причем тут культура?  Причем тут вред украинскому народу?
Хотя можно сказать, что быть членом ПР это значит "...свидетельствует не только о его низкой культуре и необразованности, а и о сознательном или неосознанном вреде, который он нанес единству украинского народа"
Арфаграфея... эта как канх-фу. Настаящие мастира ейу бес надабназти ни пользуюцца!

26 Лютий 2007, 07:51:56
Відповідь #53
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
а я тоже хочу свободу слова!
мое мнение- Рхунт- мудак!
это ж надо умудриться- быть больше мудаком, чем Тарасик и лже-Герман вместе взятые...

Цитувати
Причем тут культура?
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.... (с)
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

26 Лютий 2007, 09:44:43
Відповідь #54
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
...Причем тут культура?  Причем тут вред украинскому народу?...

Если вы этого не понимаете, то и объяснять напрягаться не стОит.
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

26 Лютий 2007, 20:44:47
Відповідь #55
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D Дайте и мне свободы слова = я вам такую рідную мову продемонстрирую = уши повянут .
Может имено за это мнение голосовали его избиратели?
 :D :D :D пи...
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Лютий 2007, 03:29:32
Відповідь #56
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
 :D И все закончилось ничем = https://www.kramatorsk.info/?view&31570
"Нам не надо воевать. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов" – Анна Герман 
 
Народный депутат Украины Анна Герман отрицает появившуюся в некоторых СМИ информацию о том, что она и ее коллега по фракции Партии регионов Тарас Чорновил официально обратились к председателю Донецкой городской организации ПР с предложением исключить из рядов партии секретаря Донецкого городского совета Николая Левченко, допустившего грубые высказывания против украинского языка.


"Я не считаю, что из этой ситуации надо устраивать широкую дискуссию. Этот конфликт является внутрипартийным делом и должен разрешаться внутри Партии регионов", - сказала Анна Герман в комментарии "Острову".

"Как и в любой партии, у нас есть радикально настроенные элементы. Однако, судя по звонкам от моих товарищей по партии, большинство членов ПР стоят на демократических позициях", - пояснила народный депутат.

"Нам воевать не надо, поэтому никаких резких движений делать не буду. Я знаю, как много Левченко сделал для выборов", - уверена пани Герман.

По ее мнению, заявления секретаря Донецкого городского совета о том, что украинский язык не является языком науки и культуры и годится только для анекдотов и украинских народных песен связны с тем, что кандидат исторических наук Николай Левченко плохо знает украинскую культуру и историю Украины. "Когда он лучше узнает культуру украинского народа, его историю, он обязательно изменить свое мнение", - считает Анна Герман. 
 
 :valjajus: :valjajus: :valjajus:
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

28 Лютий 2007, 07:21:51
Відповідь #57
Offline

AntZ


Offline AntZ

  • سلام عليكم
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 39816
  • Країна: 00
  • Карма: +787/-556
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 4
  • Urbi et Orbi
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да цыкнули нее - она и заткнулась
*
Кидаючи в воду камінці, дивись на кола, їми створені - інакше таке заняття буде порожньою забавкою

01 Березень 2007, 07:21:09
Відповідь #58
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/45491.html
Азаров не выучил украинский язык, так как "работает достаточно много" и "свой хлеб отрабатывает"
Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров считает незаслуженными упреки в свой адрес о незнании украинского языка
Об этом Н.Азаров заявил сегодня в эфире радио "Эра", отвечая на вопрос радиослушателя о том, почему первый вице-премьер-министр до сих пор так и не выучил государственный язык.

"Я не хочу отвечать на этот вопрос. Обидно слушать такие вопросы. Не надо меня упрекать куском хлеба. Я работаю достаточно много и я считаю, что я свой хлеб отрабатываю", - сказал Н.Азаров.

Зайдеш после такого на сайт с анекдотами - и не смешно.  :D



"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

03 Березень 2007, 09:16:27
Відповідь #59
Offline

Портвейн


Offline Портвейн

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 28198
  • Країна: so
  • Карма: +1337/-66
  • Дякую
  • Сказав: 281
  • Отримав: 2100
    • Перегляд профілю
http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/45651.html
СЕКРЕТАРЬ ДОНЕЦКОГО ГОРСОВЕТА ЛЕВЧЕНКО - О ЯЗЫКЕ, ШЕВЧЕНКО И СИФИЛИСЕ (УНИАН)
 текст великоват,мне понравилось =
..У нас сегодня в стране нет микробиологии на украинском, этот предмет преподают только на русском. Сегодня также на украинском не учатся медики, поскольку нет соответствующих учебников. Да, мы можем перевести что-то на украинский на уровне школы, но зачем, если существует величайший язык, на котором все пособия давно уже существуют..
 =  :D еще один проффессор - при чем тут русский и медицина.
..- А на литературном украинском Вы можете разговаривать?

- Не буду принципиально, пока не сделают русский государственным…

- А тогда что?

- Тогда я буду говорить на украинском языке, принципиально…
 :D во идиот ...............
- В двадцатом-тридцатом году мир перейдет на жидкое топливо. Жидкое топливо изготовляется из угля, а в Донецкой, Луганской и Ростовской областях столько угля, что мы будем жить, как сейчас живут в Дубаи. Ведь, по сути, все богатство Ближнего Востока сконцентрировано у нас.
 :D вот такие люди нами правят ....
..
"Ты должен сделать добро из зла потому что его больше не из чего сделать".

Форум Краматорська

Re: Міжнародний день рідної мови
« Відповідь #59 : 03 Березень 2007, 09:16:27 »