Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 02:18:27
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Голосування

Если война с Россией, что будете делать? (повтор голосования с темы "Если завтра война с Россией...": http://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=13473.0)

Побегу в военкомат на мобилизацию (призыв)
Пойду добровольцем
Уеду к родственникам в нейтральную страну
Перейду на сторону России
Буду следить за событиями из дому (подвала)
Уеду в нейтральную страну

Автор Тема: Війна Росії проти України | Война России против Украины | 20.02.2014 - ??.??.????  (Прочитано 2143427 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

10 Травень 2015, 00:30:02
Відповідь #7125
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Я правильно вас месидж зрозумів?
К сожалению нет.
На жаль правильно, ви живете/думаєте в альтернативні реальності. В вашій реальності терористи не обстрілюють наші ЗСУ та міста прямо зараз, мирне населення на окупованих територіях живе собі й живе не гинучи "за просто так", інфраструктура не нищиться, а коли вони (окупанти) програють то раптом зникнуть (підуть/здадуться) залишивши все у поточному стані.
ТАК ОТ, ТАК НЕ СТАНЕ. І не через моє бажання, а по об'єктивній логіці подій що відбуваються і будуть відбуватися в подальшому.

Цитувати
то ви б мали рацію, а так .....
а так, что?
Разве не было попытки отрезать ЛНР от ДНР , взять под контроль границу, отрезав их от России? Разве не было успеха в продвижении ? Аж дух захватывало. А что потом ? Иловайский котел, Дебальцево  - это последствия.
І? Росія здійснила пряму агресію, яку не враховували рафіновані стратеги. Йоловайський котел - наслідок. Фігові перемир'я  Порошенка  - наслідок Дебальцево.

Еще раз надо попробовать? Стратегически пока мы не в состоянии бороться , тактически - да, можем достичь определенного успеха и тому есть примеры. Как-то вице-адмирала Тюити Нагумо провел красивейшую и супер удачную тактическую компанию, приведшею в конце концов к ядерной бомбардировке своей страны и капитуляции. Это того стоило ?
Думати треба і робити, а не пробувати. Щодо ядерного бомбардування, то це була ДЕМОНСТРАЦІЯ НОВОЇ ЗБРОЇ, а не реакція на тактичну компанію Тюити Нагумо.

Должен быть значительный перевес для победы военным путем. Брать города с мирным населением очень проблематично. А посмотрите на карту региона - населенный пункт один на одном, с неограниченной подпиткой живой силы и техники с их тыльной стороны. С половиной непонятно как настроенного населения. Будет ли оправдана такая победа ?
Про яку перемогу ви говорите? Щодо міст і населення писав вище.

Ви мене дивуєте
Здавать территории намерений нет - это факт.
А все відбувається за нашими намірами, чи Дебальцево, ДАП, і решта захоплених територій під час мінських угод - це реалізація наших намірів?

бить в лоб - глупость и это то же факт.
От тут, дійсно, нічого заперечити. Тільки додам - окрім биття в лоб, є ще добрий список дій які дають змогу знищувати живу силу та зброю ворога. Однак перемир'я, роззброення добробатів, загравання з ворогом в цей список не потрапляють.

Форум Краматорська


10 Травень 2015, 01:49:43
Відповідь #7126
Offline

HARD


Offline HARD

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2081
  • Карма: +52/-9
  • Дякую
  • Сказав: 251
  • Отримав: 85
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
На жаль правильно, ви живете/думаєте в альтернативні реальності. В вашій реальності терористи не обстрілюють наші ЗСУ та міста прямо зараз, мирне населення на окупованих територіях живе собі й живе не гинучи "за просто так", інфраструктура не нищиться, а коли вони (окупанти) програють то раптом зникнуть (підуть/здадуться) залишивши все у поточному стані.
ТАК ОТ, ТАК НЕ СТАНЕ. І не через моє бажання, а по об'єктивній логіці подій що відбуваються і будуть відбуватися в подальшому.
Вы меня пугаете, Вы уже  как житель Московии все знаете - в какой реальности я живу, как думаю.))))
В моей реальности террористы обстреливают наши ВСУ и населенные пункты, мирное население на оккупированных территориях не живет себе и  живет, а выживает как может, инфраструктура разрушается, я ж написал , что жил в оккупированном городе и все как происходило прекрасно знаю, и что происходит сейчас в других местах прекрасно понимаю и сочувствую тем, кто это переживает.
Оккупанты не сопли, которые могут пройти сами по себе если их не лечить. Они так же как все в природе подчинены закону сохранения материи. 
Цитувати
І? Росія здійснила пряму агресію, яку не враховували рафіновані стратеги. Йоловайський котел - наслідок. Фігові перемир'я  Порошенка  - наслідок Дебальцево.
Так вот именно, Вы все можете просчитать отважившись на боевые действия в данный момент ? Я не уверен, что это будет успешно.  Дебальцево не результат перемирия, а результат попытки разделить ЛНР и ДНР. Когда операция началась я был убежден, что будут котлы. Перемирие наступило уже потом.
Цитувати
Думати треба і робити, а не пробувати. Щодо ядерного бомбардування, то це була ДЕМОНСТРАЦІЯ НОВОЇ ЗБРОЇ, а не реакція на тактичну компанію Тюити Нагумо.
Вы знаете,  демонстрация нового оружие производится путем испытаний в дали от мест проживания людей, а демонстрация оружия на мирных людях это нечто другое. Это был результат наказания тактической выходки Японии.  Нагумо, тактически выиграл, стратегически - полный проигрыш.
Цитувати
А все відбувається за нашими намірами, чи Дебальцево, ДАП, і решта захоплених територій під час мінських угод - це реалізація наших намірів?
Я не знаю стратегию которую рассматривают в генштабе, поэтому вопрос не ко мне.
А почему Вы думаете, что сдача Дебальцево не часть стратегии, мне как раз кажется, что это звено к раскручиванию ввода миротворцев. Я естественно многого не знаю как и Вы. Но с моей логики произошла цепь событий, которые мне дают повод так думать. Задача была завести хоть какой-то контингент. Путин на переговорах показавший себя стороной конфликта повелся на возможность захлопнуть котел, что ему и позволили сделать, тем самым он подтолкнул международное сообщество на новый виток обсуждений о вводе иностранцев в Украину. А далее я согласен с тем, на что жаловался Гиркин, что начнется завоз вооружения и живой силы в любом количестве. он правильно это сказал опираясь на свой опыт. Сценарий известен.
Цитувати
Однак перемир'я, роззброення добробатів, загравання з ворогом в цей список не потрапляють.
не знаю не знаю, я думаю иначе. Варан укус сделал. Время  работает не на противника.
"Дороги все до одной приводят сюда,
 В дом Вечного сна ,
 В крематорий."

10 Травень 2015, 03:36:44
Відповідь #7127
Offline

Werwolf


Offline Werwolf

  • Я не звір, я напівзвір
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1067
  • Країна: ua
  • Карма: +52/-4
  • Дякую
  • Сказав: 2046
  • Отримав: 225
  • Всі ми не такі, навіть самі перед собою
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"все знаете - в какой реальности я живу, как думаю.))))"
Логічній висновок з ваших дописів. До речі я ставив "слеш"  :D. Щодо вашого життя в окупації, то це нічого не доводить. Наше місто це наочно підтверджує.

Щодо Дебальцево.  Дебальцево може бути, навіть, наслідком створення Богом Адама та Єви. Все залежить від того, як далеко у часі віднести початок відліку. А от "котел", за моєю версією, прямий наслідок перемир'я - надання ворогові часу і можливостей для стягування ударних бойових груп, облаштування позицій, тощо. Тобто, не ворог відшукав, а Порошенко представив. Різницю бачите?

Цитувати
   Думати треба і робити, а не пробувати. Щодо ядерного бомбардування, то це була ДЕМОНСТРАЦІЯ НОВОЇ ЗБРОЇ, а не реакція на тактичну компанію Тюити Нагумо.


Вы знаете,  демонстрация нового оружие производится путем испытаний в дали от мест проживания людей, а демонстрация оружия на мирных людях это нечто другое. Это был результат наказания тактической выходки Японии.  Нагумо, тактически выиграл, стратегически - полный проигрыш.
Уявіть собі, не знаю, завжди думав що ціль добирає заходи. Яка ціль вимагала знищення 2 міст з мирними жителями, і її неможливо досягти іншими засобами? - Демонстрація (залякування) світу новою зброєю масового ураження яку має тільки ОДНА країна, перевірка на практиці дії вражаючих факторів зброї масового ураження на масах населення, містах. Можна ще підібрати "достойні" цілі. А для покарання однієї людини, навіть полководця - це пальба з гармати по горобцю.

А почему Вы думаете, что сдача Дебальцево не часть стратегии ....
З чого такий висновок? Цілком можливо, що саме частина і є. Тільки в цьому випадку не розумію вашого "Здавать территории намерений нет - это факт." Маритися вам, як мені, може що завгодно. Тому пишу не свої марення, а зроблені самотужки висновки/припущення, що походять з декількох постулатів: 1) Світу наші проблеми не цікаві, він вирішує свої за наш рахунок; 2) Українську еліту в основній масі цікавить лише власне благополуччя і вона буде опікуватися країною лише під тиском громадян; 3) У керма держави багато прихованих і явних агентів впливу ворожої держави; 4) Влада завжди приховує об'єктивний стан речей. Є й ще, та то вже розвиток цих основних. Може щось і пропустив (не дорікайте :o)
І, до речі, мої висновки не є остаточними та обов'язково єдиновірними.

Варан укус сделал. Время  работает не на противника.
Так, час працює не на ворога, але й проти нас, бо ми не той "варан".

10 Травень 2015, 10:34:14
Відповідь #7128
Offline

henri2002


Offline henri2002

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5710
  • Країна: 00
  • Карма: +92/-0
  • Дякую
  • Сказав: 40
  • Отримав: 1192
  • краматорск
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
МИД РФ просит Украину обеспечить безопасность 26-му "гумконвою"

МИД РФ попросил обеспечить безопасность 26-му российскому "гуманитарному конвою" для Донбасса, который планируется отправить 14 мая.

http://telegraf.com.ua/rossiya-i-sng/1881735-mid-rf-prosit-ukrainu-obespechit-bezopasnost-26-mu-gumkonvoyu.html

з.ы.
похоже подлянку готовят.

10 Травень 2015, 14:01:50
Відповідь #7129
Offline

skif17


Offline skif17

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 587
  • Карма: +34/-0
  • Дякую
  • Сказав: 72
  • Отримав: 165
    • Перегляд профілю
никого не удивляет тот факт, что Россия, напавшая на нас, желает присвоить себе Победу в Великой Отечественной, которая для украинцев началась еще в 1939 году как 2 Мировая???...

рекомендую почитать: Зачем был придуман День Победы 9 мая
http://uainfo.org/blognews/1430893573-zachem-byl-priduman-den-pobedy-9-maya.html

я к чему - в этой статье есть ответ, почему 2 Мировая вдруг стала Великой Отечественной, и этот ответ касается и сегоднешней политической верхушки России во главе с В.Путиным, которые это присвоение общей для всех народов Победы уже начали...

в контексте Донбасса следует заметить, что Россия по отношению к нам, Украине, - агрессор, причем банальный и по факту, и когда это все окончится - именно она, Россия, будет первой  трубить на весь мир о какой-нибуть "справедливости", забыв, что именно она тайно и открыто уже 24 года вмешивается в наши внутренние дела, а с 2014 года начала массово нас убивать... 

история повторяется...

11 Травень 2015, 16:17:21
Відповідь #7130
Offline

ba55meister


Offline ba55meister

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 428
  • Країна: 00
  • Карма: +28/-0
  • Дякую
  • Сказав: 9
  • Отримав: 23
    • Перегляд профілю


Очередной россиянин во главе ДНР — заместитель министра обороны ДНР, полковник Великородный Сергей Николаевич, скрывающийся от следствия, обвиняемый в совершении преступления предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ (похоже, любитель отжать недвижимость)
"Начинал карьеру" вместе со Стрелковым в Славянске, о чем сам охотно рассказывает.

http://petrovka38.ru/document/23906
УВД по СВАО г. Москвы разыскивается Великородный Сергей Николаевич, 30.01.76 г.р., ур. МО Звездный, прож.: МО, Щелковский р-н, п. Звездный Городок, 60-124, скрывающийся от следствия, обвиняемый в совершении преступления предусмотренного ст.159 ч.4 УК РФ.

Любую информацию, которая может способствовать розыску преступника, Вы можете сообщить по телефонам 694-94-70, (499) 183-01-01 или 02

11 Травень 2015, 18:15:15
Відповідь #7131
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16754
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13923
  • Отримав: 2811
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
Взрыв конвоя на Ставрополье. 11.05.2015

Взрывоопасная гуманитарная гречка удивляет людей на Ставрополье.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Травень 2015, 18:57:08
Відповідь #7132
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
На трассе в районе села Надежда Ставрополье в понедельник, 11 мая, около 10 часов утра взорвался КамАЗ. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что в близлежащих домах выбило стекла.



...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


11 Травень 2015, 20:21:54
Відповідь #7133
Offline

Олександр Ворсін

Глобал Модератор

Offline Олександр Ворсін

  • Україна, Донецька область, місто Краматорськ
  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 16754
  • Країна: ua
  • Карма: +552/-15
  • Дякую
  • Сказав: 13923
  • Отримав: 2811
  • Диванний Революціонер і Кухонний Політолог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • Новини Краматорська і регіону - Kramatorsk.INFO
На Донбассе находится четыре ракеты "Точка-У", которые могут быть носителями ядерного оружия - Минобороны

На оккупированных территориях Донбасса находится четыре российских оперативно-тактических ракеты "Точка-У", которые могут быть носителями ядерного оружия.

Об этом в эфире "5 канала" сообщил главный инспектор по гуманитарному и социальному обеспечению Главной инспекции Министерство обороны Украины Валентин Федичев.
Платна та піратська Windows чи безкоштовна та ліцензійна Ubuntu?
https://www.kramatorsk.info/talk/index.php?topic=33262.0

Якщо державний прапор — прапор опору, а державний гімн — пісня протесту, значить країна — окупована.

Мови народу бояться лише окупанти.

11 Травень 2015, 21:43:38
Відповідь #7134
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На трассе в районе села Надежда Ставрополье в понедельник, 11 мая, около 10 часов утра взорвался КамАЗ. По словам очевидцев, взрыв был такой силы, что в близлежащих домах выбило стекла.

Опять гуманитарная гречка с детонировала  :o
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

12 Травень 2015, 15:55:40
Відповідь #7135
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
 Героям-"киборгам" посвящается. Полная версия фильма "Аэропорт".

...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


13 Травень 2015, 12:04:58
Відповідь #7136
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видел доклад Ильи Яшина о расейских войсках в Украине. Что то слабенько  Яшин "выдал на гора"!  Всего 220 "двухсотых" солдат расейской армии насчитал. Что ж так скромно? Яшин давай ВТОРОЙ ТОМ! За ним третий, потом четвертый.

13 Травень 2015, 12:50:05
Відповідь #7137
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как сообщает Forbes, ЕС и США могут аннулировать санкции против России уже в конце этого года. При этом, отмечает издание, должно соблюдаться два условия – сохранение в силе соглашения "Минск-2" и отсутствие полномасштабного конфликта на востоке Украины.

По мнению издания, на украинскую ситуацию необходимо смотреть через призму соглашения "Минск-2", которое подразумевает прекращения огня между "пророссийскими сепаратистами" и правительственными войсками.

Между тем для инвесторов текущая "неясная ситуация", существующая в Донбассе, скорее положительная, чем отрицательная. Ведь российские ценные бумаги продолжают свой рост.

С учетом того, что антироссийские санкции истекают в июле, Москва заинтересована в том, чтобы изображать хорошего полицейского и "держать сепаратистов в узде". Если ей это удастся и ограничительные меры будут аннулированы, то недавний рост цены на нефть означает хорошее будущее для страны. Однако что это будет означать для Украины, пока неясно.

"Говорите что хотите, но замороженный конфликт лучше его обострения", - подчеркивает издание.

Отсутствие любого серьезного конфликта в Донбассе, а также сохранение в силе "Минска-2" может означать компромиссное решение Евросоюза по санкциям не позднее декабря. Пока неясно, последует ли за ним США, хотя Брюссель и Вашингтон действовали вместе, когда первые секторальные санкции были введены в июле и сентябре.

Спустя несколько месяцев курс рубля достиг своего рекордно низкого значения.

"Будем надеяться, что эти дни нестабильности уже позади", - заключает Forbes
http://mignews.com/news/expert/world/130515_110146_96367.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

13 Травень 2015, 13:32:54
Відповідь #7138
Online

Mixey

Глобал Модератор

Online Mixey

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 11025
  • Країна: ua
  • Карма: +540/-11
  • Дякую
  • Сказав: 640
  • Отримав: 5789
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ЗАЧЕМ?
ЗАТЕМ!

13 Травень 2015, 14:23:07
Відповідь #7139
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А про контроль за границей уже забыли? То есть если сепары пару дней не постреляют то санкции снимут с расеюшки? Хреновая дипломатия! Только полный вывод бандюков и КОНТРОЛЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ!

Форум Краматорська