Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 18:51:56
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Где будем мы когда потухнет Солнце?  (Прочитано 12667 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Квітень 2005, 12:02:55
Відповідь #45
Offline

Эксперт


Offline Эксперт

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 372
  • Країна: 00
  • Карма: +6/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Всен мы будем в Царстве Божьем!

Форум Краматорська

Где будем мы когда потухнет Солнце?
« Відповідь #45 : 19 Квітень 2005, 12:02:55 »

21 Квітень 2005, 11:47:03
Відповідь #46
Offline

M@tr1x


Offline M@tr1x

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 97
  • Карма: +0/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вот думаю - да мы сами себя уничтожим скоро...
Посмотрите вокруг - мир погибает медленно...А кто виноват - человечество? Конечно оно!!
Куда же мы сунемся в космос, если не можем навести порядок у себя на Земле...
Вот когда наведём, тогда можно и думать о космосе.
Какие бешенные деньги мы тратим на построение планетарных кораблей, ракет..и вообще, зачем мы строим оружие - вот причина уничтожения самих себя.
Посмотрите на некоторые части планеты - голод, болезни...
Да лучше на решение этих проблем отводить финансирование.
Мы за этими деньгами гоняемся, как дикари...докатились.
Кто сказал, что Солнце  потухнет, откуда такие выводы?
Даже если это и правда, то у нас есть время на обдумывания дальнейшего существования, но...
...но только тогда, когда на нашей планете будет порядок !

21 Квітень 2005, 14:00:27
Відповідь #47
Offline

Helios


Offline Helios

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 93
  • Карма: +0/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
На нашей планете и так полный порядок. Мир не погибает, а развивается в соответствии с пожеланиями того, кто его создал. Доказательством тому можно считать постоянно возрастающую среднюю продолжительность жизни и повышение благосостояния человечества. Иначе бы мы все давно загнулись.  :) То что кому-то не нравится текущее состояние планеты еще не означает, что оно не устраивает Творца, иначе бы он навел порядок в соответствии со своими пожеланиями. Если вы разводите кур или кроликов, вы же не возмущаетесь, что они требуют корм, гадят, дерутся друг с другом и болеют иногда. Что одни из них слабее и живут меньше, а другие наоборот. Вы просто за ними присматриваете и ухаживаете. Вот видимо, на таком уровне и соотносятся возможности Творца и обитателей его планеты (или планет, или вселенных- кому как нравится).

25 Квітень 2005, 19:29:05
Відповідь #48

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Helios - забавное имя главное по теме:-)
Это тернарная логика - соотносить все что не вписывается в двоичную логику на Творца...
А ты расскажи это Б.Г. - или какому-нить захудалому Полу Аллену - вот они протащатся :-) :-) :-)
А выживать надо без Творца....пока что....

27 Квітень 2005, 16:14:28
Відповідь #49
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Все в порядке!!!!!
Плутон - райское местечко!!! Типа Флориды...

http://www.zerkalo-nedeli.com/op/show/543/49848/
Credo quia absurdum est

27 Квітень 2005, 20:11:45
Відповідь #50

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Цитата: Sharp
Все в порядке!!!!!
Плутон - райское местечко!!! Типа Флориды...
http://www.zerkalo-nedeli.com/op/show/543/49848/

Насколько я понял из статьи - солнце распухнет до орбиты Юпитера - уже через 1 -2 млрд. лет - так что свой экватор биологическая жизнь на планете Земля - уже пережила - думать осталось не очень долго - хотя по меркам человечества еще 1000 своих теперешних возрастов это много...
Лишь бы не нажал какой-нить отчаянный парень "красную кнопку" ...
2 Sharp Кстати комментарий не читал(а) к статье: занятная точка зрения...лень проверять - но я попробую :lol:
В натуре - по прямо 24 часа лететь - много 70 тыс. км/c - перестарались журналисты
Наверное три нуля в спешке приписали :)  :lol:

28 Квітень 2005, 12:26:17
Відповідь #51
Offline

Sharp


Offline Sharp

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 843
  • Карма: +24/-62
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 5
  • Весна прийде!
    • Перегляд профілю
Не, ну вечно сухари от науки пытаются все испортить (':(')
reltserw, ну где ты этого набрался: "тернарная логика" "двоичная логика" и т.д. ???

Выше нос!! А то все это напоминает вот эти расчеты:

"Существование Санты опровергается  с научной точки зрения.


Как известно, среди известных науке видов северного оленя не существует ни одного летающего вида. Далее подсчитаем приблизительное количество детей, которых должен посетить этот румяный добрячок. Оказывается, что, если даже вычесть детей, христианами не являющихся (индуистов, мусульман, иудеев и буддистов Санта не обслуживает, как, впрочем, и православных), остается около 92 миллиона семейств, которые ему необходимо посетить в течение одного-единственного дня. Благодаря разнице во времени в разных частях Земли у Санты на все про все есть 31 час, если он путешествует с востока на запад. Это значит, что он должен навещать 822 дома в секунду, то есть в течение одной тысячной секунды приземлиться на крышу дома, слезть с саней, спуститься по дымоходу, наполнить носки подарками, залезть обратно в сани и отправиться к следующему дому. Сделав допущение, что все 92 миллиона домов равномерно распределены по поверхности планеты, получаем теоретическое расстояние между домами, равное приблизительно двум километрам. Если дедушкины санки покрывают такое расстояние за одну тысячную секунды, получается, что путешествует он со скоростью 1625 километров в секунду, которая в 3000 раз выше скорости звука. (Для сравнения: самый быстродвижущийся объект, созданный руками человека, космический зонд "Улисс", передвигался с предельной скоростью, равной всего-навсего 68,5 км/сек, а максимальная скорость, которую может развить северный олень, - 36 км/ч.)

Еще одна закавыка - это вес саней, нагруженных подарками. Даже если предположить, что каждому ребенку достается конструктор "Лего" среднего размера (для детей от двух до пяти лет и весом не более чем полтора кило), на санки должно быть нагружено более 300 тонн подарков. А ведь на этих санках должно еще оставаться место для самого дедушки Клауса, существа не самой хрупкой комплекции. Чтобы вытянуть такие санки, понадобится не меньше двухсот тысяч оленей. Таким образом, общий вес упряжки (с оленями и Сантой вместе) достигает трехсот пятидесяти с лишним тонн. А теперь представьте себе, как эти триста пятьдесят тонн развивают скорость, в 3000 раз превышающую скорость звука... Это добро должно нагреваться не меньше, чем космический корабль, который заходит на посадку, пробивая слои земной атмосферы. Впору вспомнить "Энциклопедию действующего москвича": "Санта-Клаус - раскаленный огненный шар, пролетающий с востока на запад в рождественскую ночь. Виден только лицам, исповедующим разновидности христианства, отличные от православия". Естественно предположить, что на такой скорости олени должны сгореть - и не просто сгореть, а взорваться в тысячные доли секунды."

Ну зачем же так-то???
Credo quia absurdum est

28 Квітень 2005, 14:46:49
Відповідь #52

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Ну Sharp  - ты прям Razor  :wink:
Если честно - по задратому носу больно получать...а он у меня не казённый
Хорошо хоть просто слов набрался - а то иногда "наберутся" чего другого и с топором голые бегают...

27 Травень 2005, 07:57:33
Відповідь #53

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Чего-то скучно в общем форуме :(
А что думают посетители насчет теории Большого Взрыва...Всю теорию и предысторию излагать не буду - скажу только что Эйнштейну дали Нобелевкую премию не за его Теорию Относительности, а именно за работы в области космологии, т.е. той области столпом которой является теория Большого Взрыва.
Собственно вопрос - будет ли Вселенная расширятся вечно и всё превратися в электронный газ, или наступит момент и вещество Вселенной начнёт сжиматься под действием сил гравитации и повторится история и будет второй Большой Взрыв?
Ответы на вопрос - вопрсом: зачем мне все это не принимаются!!! Но я отвечу все равно - мне интересно, что будет дальше, как и всем Вам наверное.
Надеюсь повеселело :)

27 Травень 2005, 08:47:43
Відповідь #54
Offline

Chico


Offline Chico

  • сам себе модератор и
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18294
  • Країна: mo
  • Карма: +380/-170
  • Дякую
  • Сказав: 47
  • Отримав: 152
  • stop the anti-smoking nazi's!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
ни абижайте журналистов.

они хорошие,
просто иногда нимножка не так понимают, что им говорят,
иногда недопоняв нимножка придумывают,
ну еще иногда они немножко не журналисты, а долб....
но таких меньшинство.

(C) GGuuGGuu

27 Травень 2005, 09:21:27
Відповідь #55

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
PHP job тема - открыта
CPP job тема - аналогична и активность будет аналогична
Про мэра - есть такая басня, а в ней такая мораль: А Вы друзья как не садитесь, все в музыканты не годитесь
Может про погоду - т.к. я не курю даже не в затяг: :)
Тут мне подсказал истинный англичанен sickdomain, что нас ждет большой потоп - источник:www.climateprediction.ne t
ТАК ЧТО КАЖДЫЙ ОТРЫВАЕТСЯ КАК МОЖЕТ :lol:  8)

27 Травень 2005, 10:05:06
Відповідь #56
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитата: reltserw
Чего-то скучно в общем форуме :(



Ну так только ведь 7 часов 57 минут =) УТРА! Я в это время например, еще спал...
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

27 Травень 2005, 10:13:37
Відповідь #57

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
мой личный рекорд - 25 часов сна, но это не говорит о том, что я его каждый день пытаюсь побить

27 Травень 2005, 10:17:39
Відповідь #58
Offline

Sh


Offline Sh

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1406
  • Країна: aq
  • Карма: +36/-18
  • Дякую
  • Сказав: 39
  • Отримав: 57
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дык я не о продолжительности сна! я о том, что еще раннеё утро, а ты уже в инете! =)
То, что Оруэлл видел во сне, я вижу сейчас наяву.

27 Травень 2005, 10:24:36
Відповідь #59

reltserw

Гість

reltserw

  • Гість
Цитата: Shurup
Дык я не о продолжительности сна! я о том, что еще раннеё утро, а ты уже в инете! =)

Дык ведь сегодня не воскресенье :lol:

Форум Краматорська

Где будем мы когда потухнет Солнце?
« Відповідь #59 : 27 Травень 2005, 10:24:36 »