Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 03:25:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 104781 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

31 Липень 2013, 19:45:50
Відповідь #540
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ага вы такие мыслящие, как элита в 1917, придет дедушка Ленин и они силой мысли вырубят прилично деревьев. Ничего вам не видно, вам сказали лай вот вы и лайте. За церковь или против церкви это не важно. Важно, когда вы начали это... Вы вспомните, когда вы пришли к этому в 2008-2009 году? Когда свечки и их цена сделали брешь?
А скоро пойдут в разнос школы, по 100 с семьи на краску? 26 детей в классе, 2600 тысяч, в год 10 раз 26000 тысяч, за такие деньги рядом еще одну построить можно. А там все никак два окна по 550 не вставят. А классов наверное А Б и В. 26000 на 3. 10 к зеленых в год. А класов еще и 9-11 ). эгегегей!!!
А налоги? А врачи, соколы наши в вену, не попадающие... эгегегей...

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #540 : 31 Липень 2013, 19:45:50 »

01 Серпень 2013, 12:01:32
Відповідь #541
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Раньше считалось, что каждая кухарка может управлять государством.
Теперь любой знающий азбуку знает, как управлять церковью.
Поэтому и мнений много. Только считаться с чужим мнением не умеем.
Колян про истину, а мы, про попов. Неужели в его словах нет ничего
рационального? Даже если быть противником УПЦ-МП?

Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

01 Серпень 2013, 12:09:38
Відповідь #542
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
Теперь любой знающий азбуку знает, как управлять церковью.

Откуда такие познания? Сталкивались? А в общем и целом вы абсолютно правы - таким огромным бизнесом управлять тяжело, только с помощью Путина и получается нагибать прихожан и целые страны. А начинать надо именно с безпошлинного сигаретного бизнеса, как гундяев.

Колян про истину, а мы, про попов.

 :rofl:

"Колян", как вы его изволите называть, не про истину, и даже не про попов. Он - за БИЗНЕС!!! А как он его сам называет - вовсе не так важно: то ли "истиной", то ли "верой", то ли "религией", то ли "церковью", то ли "попами"... :D
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

01 Серпень 2013, 12:19:11
Відповідь #543
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
 Так kolyan из нас самый крупный бизнесмен?
Я всегда радуюсь когда у соседа прибыло.
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

01 Серпень 2013, 17:07:11
Відповідь #544
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

А терь иудаизм

Первая десятина: сыны Израиля обязаны отдавать ежегодно левитам* десятую часть всех плодов земли, ибо сказано: десятина от всей земли - Господу . Это - первая Д.

Вы прочли тут "слово если вы хотите"?

В любой секте больше 30% отбошляешь никто там вас не будет спрашивать, без свечек за журнальчик.

И ниче живут как-то.  :D А это просто пропаганда, и зачем она работает вопрос другой. И куда уходят эти деньги тоже, и сколько у нас в стране честных мытарей и честных овец.
во-первых,надо было начинать с иудеев,тора всё таки не "новый завет" :?
во-вторых,это так называемый оброк,десятина.+ не жать края поля,оставить для не имущих.
и в третьих,в иврите,и в торе есть такое слово как "трума"-пожертвование .

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

01 Серпень 2013, 19:22:55
Відповідь #545
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

02 Серпень 2013, 19:57:03
Відповідь #546
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
       Ты  ба этож Колян под другим ником сам себя отвывает . посмотрите на дату регистрации. :lol: :lol: :lol: :yahoo:

Коля и Вежливый ,раздвоение и растроение опасно для здоровья .Врачи предостерегают. :o

Не, уважаемый!
Завязывайте с поисками черной кошки ночью в темной комнате, особенно если ее там нет.
А врачи - насчет паранои и шпиономании предостерегают  :yes3:
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Серпень 2013, 20:04:32
Відповідь #547
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Колян", как вы его изволите называть, не про истину, и даже не про попов. Он - за БИЗНЕС!!! А как он его сам называет - вовсе не так важно: то ли "истиной", то ли "верой", то ли "религией", то ли "церковью", то ли "попами"... :D
Да, Merlin, тяжело Вам дается привыкание к мысли, что Ваше с потолка взятое ошибочное мнение - вовсе не истина в последней инстанции. А точнее - никак не дается.
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Серпень 2013, 21:29:42
Відповідь #548
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Уважаемый kolyan .
Может вы, как давний пользователь, откройте тайну этого форума?
Почему здесь ругают исключительно православных?
Похоже это единственная, не лишённая недостатков, церковь в Украине.
Читая всё это, становится интересно, что же это за церковь такая, которую
все кусают.

Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

02 Серпень 2013, 22:07:45
Відповідь #549
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это не тайна - стоит только немного понаблюдать за фоном в стране и в мире.
Конкретно у нас, как и по всей стране больше других поругивают именно Православную Церковь потому, что она здесь самая крепкая из всех других христианских конфессий. Были бы крепче мормоны (не дай Бог!) - они бы были мишенью №1.
В целом же перепадает и всем прочим конфессиям - и даже мусульманам иногда.
Вспомните события годовалой давности: в середине августа в Москве объявляют приговор пуськам, устроившим кощунственные пляски в Храма Христа-Спасителя - в ту же ночь и на следующий день по стране прокатывается волна антихрианских акций: пилят кресты, поджигают храмы... И в Киеве тоже сиськи в знак протеста против РПЦ спилили крест - в самом центре города, среди бела дня, под прицелом десятка фото- и видеокамер, в нескольких десятках метров от поста милиции. Крест, правда, оказался установленный греко-католиками в память о жертвах большевистких репрессий.
Но как раз такая "ошибка" иллюстрирует глубинную сущность таких протестов: они это делают не столько из ненависти к Православию, сколько из ненависти к распятому на кресте Христу...
И пусть это звучит пафосно, но все это - отголоски борьбы, которую ведет нечисть против Бога, а поле битвы - души людей, наши души.
Метод борьбы - развратить людей. Препятствие на пути к свержению морали - религия. Поэтому и накаляются страсти против религии. Это вкратце и без ссылок.

Причем марионетками в этой битве оказываются и настоящие искренние патриоты, для который все наше отечественное, украинское - выше всего, как для немцев в свое время было "Германия превыше всего". В стремлении поддержать все украинское они нападают на УПЦ МП и не задумываются, что в случае ослабления позиций МП сразу настанет их черед стать мишенью №1.

Кстати, многие другие конфессии сдают позиции под натиском либералов:
англикане стали женщин ставить священниками, а потом - даже гомиков. Сейчас хотят уже женщин назначать даже епископами! А на венчании в храмах они танцуют рок - причем "священницы" там за главных заводил:


лютеране стали не против однополых "браков" и потом даже стали их венчать...
и на днях Папа Римский заявил: "Если священник - гомосексуалист, но ищет Бога - то кто я такой чтобы судить его?" Это крепкий гвоздь в крышку гроба католицизма. Давным-давно, еще до раскола было определено, что священником не может быть человек, гуляющий "налево". Т.е. если священник впал в грех блуда - сразу следует его отстранение от служения. А тут  - грех куда более тяжкий, содомия - и Папа Римский, претендующий на роль первой скрипки всего мирового христианства, заявляет: кто я такой, чтоб его отстранить от служения? Чего и добиваются разные там либералы...

Я смотрю - в последние годы все более и более четко просматривается разделение христианского мира на два полюса: загнивающий во вседозволенности и толерантности запад и восточно-славянские страны, где белое все еще называют белым, а черное - черным.
И я уверен, что как бы там ни было - а мы выстоим, по слову Христа: "Созижду Церковь свою - и врата ада не оболеют ее." :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Серпень 2013, 22:15:45
Відповідь #550
Offline

Иннокентий


Offline Иннокентий

  • не модератор
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2998
  • Країна: 00
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 17
  • Оз веикий и ушшасный!
    • Перегляд профілю
в основе религии - эксплуатация человеческого страха смерти
Смертельные аномалии, опасные мутанты, анархисты и бандиты не остановят ДОЛГ, победоносной поступью идущий на помощь мирным гражданам всей планеты!

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


02 Серпень 2013, 22:16:18
Відповідь #551
Offline

donbassrus33


Offline donbassrus33

  • Андрей
  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 664
  • Країна: ru
  • Карма: +27/-39
  • Дякую
  • Сказав: 632
  • Отримав: 17
  • Читайте летописи и не отрекайтесь от Руси
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А термин "Киевская Русь" придумал Карамзин

Вы знаете, Николай, на многих сайтах написано это.

Скачал для интереса "Историю государства Российского" Карамзина 1 том 1818 год http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1012776

Чаще всего Карамзин Древнюю Русь именует "Россией", соответственно и "крещение России":





Термина "Киевская Русь" в 1 томе я не нашел. Может быть он есть в других его книгах?
Се повести времяньных лет,
откуду есть пошла Руская земля ...

02 Серпень 2013, 22:23:05
Відповідь #552
Offline

Приветливый


Offline Приветливый

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 232
  • Карма: +12/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 25
    • Перегляд профілю
Уважаемый kolyan.
Вижу вы один на форуме сторонник УПЦ-МП остальные против.
Я только  посочувствовал стали меня кусать.
В интересное время живём!
Думать - вот самая тяжёлая работа и поэтому мало кто за неё берётся. Генри Форд

02 Серпень 2013, 22:28:02
Відповідь #553
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Спасибо, но не думаю, что я один. Это было бы слишком грустно - и слишком лестно. Сегодня день ВДВ и кроме того - праздник ветхозаветного пророка Илии. Он жил в эпоху разгула идолопоклонства среди древних иудеев, и одно время вынужден был скрываться, и даже впал в отчаяние и подумал:
"Похоже, я один остался верен Богу..."
на что сразу получил ответ свыше:
"Ты не один - есть еще семь тысяч, не преклонивших колен перед ваалом".
Как же посмею выше такого пророка превозноситься?  :)

Что я не один - тому доказательством служат полные храмы.
Один ли из таких я на форуме? А вот у donbassrus33 спросите. Правда, он все больше лобзиком орудует, да в электронных библиотеках ищет исторические материалы.
Ну а разделяющие взгляды - тоже есть, как и везде, наверное  :o
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

02 Серпень 2013, 23:28:03
Відповідь #554
Offline

kolyan


Offline kolyan

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 967
  • Карма: +74/-10
  • Дякую
  • Сказав: 196
  • Отримав: 48
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я только  посочувствовал стали меня кусать.
В интересное время живём!
Время интересное, но не уникальное в этом отношении. Еще задолго до революции святитель Феофан Затворник писал комментарий на Евангелие от Луки, главу 21, стихи 12-19:
Цитувати
"И будете ненавидимы всеми за имя Мое". Кто вдохнет в себя хоть мало духа мира, тот становится холодным к христианству и его требованиям. Равнодушие это переходит в неприязнь, когда долго в нем остаются не опамятываясь, и особенно когда при этом захватят откуда-либо частицу превратных учений. Дух мира с превратными учениями - дух неприязненный Христу: он антихристов; расширение его - расширение враждебных отношений к христианскому исповеданию и христианским порядкам жизни. Кажется, вокруг нас деется что-то подобное. Пока ходит повсюду только худое рыкание; но не дивно, что скоро начнется и прореченное Господом: "возложат на вас руки. . . и будут гнать вас . . . преданы будете. . . и умертвят вас". Дух антихристовский всегда один; что было вначале, то будет и теперь, в другой, может быть, форме, но в том же значении. Как же быть? "Терпением вашим спасайте души ваши". Терпи, с твердым словом исповедания истины в устах и в сердце.
Если Вы и дальше будете защищать свою позицию - то к покусыванию добавятся наверняка еще и тезисы о Вашей проплаченности - от Merlin-а. Кстати, благодаря этому Вы сможете узнать цену правдивости его прочих заявлений. Ну а моим клоном Вас уже объявили  :)
В целом - спасибо Вам за поддержку и сочувствие!  :)
Чем пчелы от мух отличаются?
Пчела, даже залетев на помойку - найдет цветочек, напьется нектара, и сделает мед.
Муха, даже залетев в цветущий сад - найдет какашку, наестся г..мна, оближется и скажет: "вот хорошо!"

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #554 : 02 Серпень 2013, 23:28:03 »