Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 22:01:42
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Краматорська поліція | Краматорская полиция  (Прочитано 330013 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.

13 Червень 2016, 09:56:46
Відповідь #1095
Offline

Andy


Offline Andy

  • Amat victoria curam
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1294
  • Країна: 00
  • Карма: +81/-2
  • Дякую
  • Сказав: 399
  • Отримав: 177
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опишу-ка я свое первое рандеву.

Со времени появления новой патрульной полиции в городе с женой искали удобного случая, чтобы вручить экипажу маленькую сувенирную штучку патриотического толка и, если не обидятся, сфотографироваться с ними.

Воскресенье, полдень. Беленькая. Едем с Пустоши, никого не трогаем. Навстречу - патрульное авто, разминулись на повороте. Патруль разворачивается и догоняет нас. Ну, как - догоняет... Метров 200 тянется за нами (мы никуда не торопились), два раза "крякнули" своей сиреной, при этом никаких иных знаков (кроме включенной постоянно синей "канарейки") не подавали! Останавливаемся - больше из интереса.
Оказывается, патруль остановил нас из-за такого вот НАРУШЕНИЯ: при повороте с ул. Подгоргой на ул. Грабовского я не показал сигнал поворота! Поворотом там собственно является изменение направления главной дороги; я в таких местах его показывать не привык...
Пришлось парням провести небольшой ликбез, т. к. мне показалось, что штрафовать они намерены по ПДД, а не по КоАП, ибо элементарно не научены. Оставлены на месте остановки курить ПДД вместе с КоАПом.

Размышления. Если ребята искали повод остановить машину, чтобы "понюхать" (ибо бухарь за рулем - преступник) - лично я не против. Но это - я, ибо я симпатик новой патрульной полиции и желаю им успехов. А если на моем месте окажется какой блатной? Может оказаться шкандаль.

Ребята, тщательнЕе нужно.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1095 : 13 Червень 2016, 09:56:46 »

13 Червень 2016, 09:56:55
Відповідь #1096
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

13 Червень 2016, 09:59:57
Відповідь #1097
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска
Пришлось парням провести небольшой ликбез, т. к. мне показалось, что штрафовать они намерены по ПДД, а не по КоАП, ибо элементарно не научены. Оставлены на месте остановки курить ПДД вместе с КоАПом.

Andy, можете и для нас провести небольшой ликбез по использованию КоАП? Уверен, что многим будет очень полезно.

13 Червень 2016, 10:20:40
Відповідь #1098
Offline

Stanley


Offline Stanley

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 271
  • Країна: ua
  • Карма: +4/-0
  • Дякую
  • Сказав: 24
  • Отримав: 30
    • Перегляд профілю
я в таких местах его показывать не привык...
Шутка такая что ли? Улицу тут не помню,что там за поворот , если просто Г то может и не надо, но еще в атошколе пеняют - повороты показывать если и сам на дороге,если и в поле и если во дворах поворачиваешь тоже. И не в привычках дело индивидуума. Бесит, уже и по улицам и на перекрестках стабильно раз в пару дней вижу,как не показывают. А я должен угадывать,куда этот мудило поедет и не собьет ли детей. которые не будут угадывать

13 Червень 2016, 10:59:54
Відповідь #1099
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
я в таких местах его показывать не привык...
Шутка такая что ли? Улицу тут не помню,что там за поворот , если просто Г то может и не надо, но еще в атошколе пеняют - повороты показывать если и сам на дороге,если и в поле и если во дворах поворачиваешь тоже. И не в привычках дело индивидуума. Бесит, уже и по улицам и на перекрестках стабильно раз в пару дней вижу,как не показывают. А я должен угадывать,куда этот мудило поедет и не собьет ли детей. которые не будут угадывать
Вообще-то на перекрестке \ повороте даже если по главной продолжаем ехать НО - направление движения меняется - сигнал поворота показываем.   :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Червень 2016, 14:55:49
Відповідь #1100
Offline

Kot


Offline Kot

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2162
  • Країна: 00
  • Карма: +59/-52
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 94
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На перекрестке да, но если дорога уходит влево-право, например, на 90', то зачем?

13 Червень 2016, 15:02:42
Відповідь #1101
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На перекрестке да, но если дорога уходит влево-право, например, на 90', то зачем?
я читаю
из-за такого вот НАРУШЕНИЯ: при повороте с ул. Подгоргой на ул. Грабовского я не показал сигнал поворота и понимаю что главная дорога на перекрестке двух улиц делает поворот с Подгорной на Грабовского. (Хотя до последнего считал что Подгорная и Грабовского параллельны. Но это - Беленькая, там улицы-загогулицы)
Кстати ГАИшники гоняли когда поворачивая с путепровода на Совхозную (по главной) поворот не показывали. И оно таки так - если мне надо прямо, то приходится включать левый поворот, т.к. если притормаживаю БЕЗ поворота то 99,99% считают что я таки поверну по главной вправо и стремятся обогнать... слева, поворачивая тоже вправо  :o А вот Новая Полиция на том же повороте повороты включает или нет?  :P :P :P
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

13 Червень 2016, 15:09:18
Відповідь #1102
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На перекрестке да, но если дорога уходит влево-право, например, на 90', то зачем?
Для подтверждения ориентации конечно же :yahoo:
I'm too old for this shit

13 Червень 2016, 18:19:07
Відповідь #1103
Offline

ланосовод


Offline ланосовод

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1378
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 1243
  • Отримав: 198
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На перекрестке да, но если дорога уходит влево-право, например, на 90', то зачем?
  А вот Новая Полиция на том же повороте повороты включает или нет?  :P :P :P
Нет не включает,лично пару раз обращал внимание.А вообще не то ожидал от полиции.Как был бардак так и остался.Маяковского выше суда,стоянка запрещена,О.Тихого возле Нкмз стоянка запрещена,Парковая рынок,три ларька между остановкой и пешеходным переходом,Старый город возле Универмага с двух сторон,Привокзальная площадь вообще жесть.А мы все ездим мигаем проблесковым маячком в конце туннеля ..... :o

14 Червень 2016, 09:13:22
Відповідь #1104
Offline

ArguS

Администратор

Offline ArguS

  • *****
  • Ветеран
  • Администратор
  • Повідомлень: 9600
  • Країна: ua
  • Карма: +10/-0
  • Дякую
  • Сказав: 201
  • Отримав: 2517
    • Перегляд профілю
    • Kramatorsk.INFO - новости Краматорска

16 Червень 2016, 12:29:32
Відповідь #1105
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Поскольку уже нету в городе ГАИ  :lol: то новая тема!

Ситуация (сразу говорю - без претензий к сторонам).
В полночь патруль полиции остановил человека на скутере. Без шлема, без номерных знаков, без документов на скутер и водителя. В ходе беседы патрулю показалось, что скутерист пьян. Алкотестер показал 0.45. Водитель честно назвал ФИО, и патруль выяснил, что у него таки есть водительское удостоверение.
Итог - 450 грн штрафа выписаные патрулем - езда без шлема, без документов и пр.
Изьятое водительское удостоверение, за которым специально возили водителя домой.
Протокол на вождение ТС в состоянии алкогольного опьянения. Будет передан в суд и последствия трудно (или не трудно?) предугадать.

Водитель, кстати, совершил все возможные в данной ситуации глупости - "признался" что накануне - в 7 вечера - выпил 2х0.5 пива и даже написал это в протоколе. Добровольно поехал с патрулем домой и вынес им водительское удостоверение. И опять-таки в обьяснении подписался под тем, что накануне употреблял спиртные напитки.

Прокомментируйте плз! Я в небольшой растерянности.
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Червень 2016, 12:44:14
Відповідь #1106
Offline

Lord

Глобал Модератор

Offline Lord

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4647
  • Карма: +151/-28
  • Дякую
  • Сказав: 171
  • Отримав: 144
  • социально адаптированный псих
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

16 Червень 2016, 12:44:52
Відповідь #1107
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Водитель, кстати, совершил все возможные в данной ситуации глупости - "признался" что накануне - в 7 вечера - выпил 2х0.5 пива и даже написал это в протоколе. Добровольно поехал с патрулем домой и вынес им водительское удостоверение. И опять-таки в обьяснении подписался под тем, что накануне употреблял спиртные напитки.

Прокомментируйте плз! Я в небольшой растерянности.
Странная система ценностей
Имхо - глупости это то, что бухнул и ехал на скутере без шлема.
А то, что признался - ну молодец.
Уважает полицию,
юлить и выкручиваться не стал  :o
хз, учтет ли это суд  :o

У меня товарищ так попал (а у него категории от мотоцикла до автобуса открыты, причем сам водитель автобуса)
Еще и пытался убежать от тогда еще гаишников, бросив машину.
По итогу получил по максимуму - 2 года лишения  :)
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

16 Червень 2016, 12:51:11
Відповідь #1108
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видно что не сталкивались вы...
Если чел признал  что 3 дня назад он на семейном торжестве выпил 150 коньяка и написал ЭТО в протоколе - то больше суду практически ничего и не надо - пьяный за рулем.
Уважать полицию и юридически правильно себя вести и оформлять документы - это совсем разные вещи.
Да, литр пива 6 часов назад - это "бухнул"?  :rofl: :rofl: :rofl:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

16 Червень 2016, 12:54:16
Відповідь #1109
Offline

Enakievo


Offline Enakievo

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2858
  • Країна: so
  • Карма: +159/-3
  • Дякую
  • Сказав: 218
  • Отримав: 585
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Видно что не сталкивались вы...
Если чел признал  что 3 дня назад он на семейном торжестве выпил 150 коньяка и написал ЭТО в протоколе - то больше суду практически ничего и не надо - пьяный за рулем.
Уважать полицию и юридически правильно себя вести и оформлять документы - это совсем разные вещи.
Так я не пойму - мы о пиве три часа спустя или коньяке три дня назад?
Есть алкотестер, есть наркология...
Цитувати
Да, литр пива 6 часов назад - это "бухнул"?  :rofl: :rofl: :rofl:
Ну у кого какой организм. Раньше у меня от одной бутылки пива на утро голова болела  :lol:
Щас не болит  :lol:
Рабский ум создан таким образом, что не придает никакого значения событиям, если они не закреплены кровью.

Форум Краматорська

Re: Краматорська поліція | Краматорская полиция
« Відповідь #1109 : 16 Червень 2016, 12:54:16 »