Форум Краматорська

  • 22 Травень 2024, 01:06:41
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Пособие на детей  (Прочитано 5620 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

06 Квітень 2014, 22:16:32
Прочитано 5620 раз
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как щас помню мои родители платили за газ в 90-е, а соседка нет. Соседке долг списали, через 11 лет (вроде) ну, а лохам у нас всегда рады)... Ниче не изменилось... Отмена пасобий на ребенка тоже песня...

Не ешь меня людоет у меня дети...
А моим значит с голоду помирай?  :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Пособие на детей
« : 06 Квітень 2014, 22:16:32 »

06 Квітень 2014, 23:01:17
Відповідь #1
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Отмена пасобий на ребенка тоже песня...
 

В части пособий на ребенка позволю себе   не согласиться с вами.

Их таки полностью не отменили , а урезали выплаты на второго и последующих , причем для родителей первенца эта сумма увеличилась с 30 тыщ до 40- это первое...оставили вполне приличный вариант, размером в 10 тыщ единоразовой выплаты и по 860 грн, ежемесячно на 36 месяцев, плюс 130 грн, непосредственно декретных.... итого 990 грн. в течении 3-х лет.
 
Конечно не озолотили, но с учетом нищеты в стране и с учетом того, что в соседней "брацкой" РФ, эти выплаты гораздо меньше... просто всех уровняли.
Может это станет сдерживать бесконтрольную плодовитость ассоциальных элементов для которых получение этих выплат было куда важнее непосредственно рождения ребенкофф.
 
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

06 Квітень 2014, 23:29:17
Відповідь #2
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы или плохо понимаете, или у вас нет первенца...

Раньше было как - обязательная выплата, которая включала в себя сумму установленую кабмином, на 1, 2 или третего ребенка. Пособие по уходу за ребенком до трех лет, 130 грн, сверху непосредственно декретных. Кроме того платили если ребенок не мог ходить в садик и пособие до 6 лет. А сейчас сделали конешно лучше...Ага...Ток 40к оставили и все.

Мы получали 2000 к в месяц
Щас 860, мы однозначно в плюсе

Цитувати
Может это станет сдерживать бесконтрольную плодовитость ассоциальных элементов для которых получение этих выплат было куда важнее непосредственно рождения ребенкофф.

Я примерное мнение слышал уже пару раз... Я полность с вами согласен, согласитесь банан должен стоить 25грн за килло ибо негры на халяву работать не хотят... И это тоже будет справедливо.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 00:01:54
Відповідь #3
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вы или плохо понимаете, или у вас нет первенца...

Раньше было как - обязательная выплата, которая включала в себя сумму установленую кабмином, на 1, 2 или третего ребенка. Пособие по уходу за ребенком до трех лет, 130 грн, сверху непосредственно декретных. Кроме того платили если ребенок не мог ходить в садик и пособие до 6 лет. А сейчас сделали конешно лучше...Ага...Ток 40к оставили и все.

Мы получали 2000 к в месяц
Щас 860, мы однозначно в плюсе

Афигеть...этош хде у нас такие двухтыщные выплаты...? Вы точно в Украине...в Краматорске?... вот везунчик же... :o
Я сейчас ,непосредственно ,нахожусь в отпуске по уходу за ребенком... расскажите мне , хто мне заплатит эти 2 тыщи в месяц?...  к кому обратиться чтобы получать пособие до 6 лет?!....

Выплаты на ребенка и раньше составляли :
1)_ больничный до и после родов - размер которого зависел от заработка или минимальный в соц -службе для безработных!
2)_ по рождению -30 тыщ на первенца, которые выплачивались так- 10 минимумов (примерно 10-11 тыщ) единоразово и остаток суммы разбивался на 24 мес(2года).
на второго- 10 минимумов (10-11тыщ) единоразово, остаток на 48 месяцев(4 года)
на третьего и последующих- единоразово та же сумма 10-11 тыщ и остаток разбивался на 6 лет.

3)
- декретный отпуск по уходу за ребенком оплачивается 130 грн.... сумма как была так и осталась неизменной, выплачивается 36 мес.(3года) !

сейчас все становятся в одинаковые условия и эти выплаты по той же схеме будут производится в течении 3-х лет. не вижу в этом большой трагедии...

....все остальные выплаты ,как малообеспеченным или субсидия на квартплату к этому урезанию выплат "по рождению" не имеют отношения и регулируются другими законодательными актами... и молодые ,малообеспеченные семьи все так же имеют на них право!

.... так што вы как-то все переврали...или недопоняли!
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

07 Квітень 2014, 00:26:23
Відповідь #4
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Девушка, у меня двое детей. Так вот на первого ребенка 5 лет назад.
Мне так и платили пособие при рождении ребенка + 130грн, которые каждый месяц, тогда было 150 кстати. А потом, мне обьяснили через пол года, что подается декларация о доходах, справки различные, и выплачивается пособие по уходу за ребенком до трех лет. Об этом работники совбеза особо не расспостраняются. Самим знать надо, а вот оно расчитывается взависомости от прожиточного минимума и членов семьи. Я вот получила последний раз 2 тыс. Тысяча из которых это обязательный платеж а тысяча это по уходу.
До 6 лет платится только в том случае, если ребенок не может по каким-либо причинам посещать садик (обычно из за здоровья).
Сечас же, как я говорила выше все отменили.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 00:46:13
Відповідь #5
Offline

ZVеточек


Offline ZVеточек

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1400
  • Країна: il
  • Карма: +173/-7
  • Дякую
  • Сказав: 1352
  • Отримав: 1050
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Девушка, у меня двое детей. Так вот на первого ребенка 5 лет назад.
Мне так и платили пособие при рождении ребенка + 130грн, которые каждый месяц, тогда было 150 кстати. А потом, мне обьяснили через пол года, что подается декларация о доходах, справки различные, и выплачивается пособие по уходу за ребенком до трех лет. Об этом работники совбеза особо не расспостраняются. Самим знать надо, а вот оно расчитывается взависомости от прожиточного минимума и членов семьи. Я вот получила последний раз 2 тыс. Тысяча из которых это обязательный платеж а тысяча это по уходу.
До 6 лет платится только в том случае, если ребенок не может по каким-либо причинам посещать садик (обычно из за здоровья).
Сечас же, как я гооворила выше все отменили.

Вы пардон, такую херню ахинею несете...
То ,что вы получали по справкам и декларациям от совбеса, это называется пособие малообеспечиным семьям у которых совокупный семейный доход маленький... мне например он не положен в виду достаточного семейного совокупного дохода... кому-то он не будет положен если папа к примеру не имеет официальной работы и не может предоставить справку о доходах.... и т.д. есть разные варианты.
Эта норма , как была так и осталась... никто ее не убирал, это вообще из другой оперы...ферштейн?!

То что вы получили, это 130грн-декретных...около 860грн-по рождению... и около 1 тыщи как малообеспеченная.ИТОГО пара тыщ и набежала

...сокращения коснулись только тех сумм которые назывались "выплаты по рождению " !!!...
первенец- 30тыщ, на 2 года
второй деть-60 тыщ, на 4 года
третий и следующ.- 120тыщ, на 6 лет.................тепе рь всем( !) 40тыщ на 3 года.

зы-....На счет пособия "...До 6 лет платится только в том случае, если ребенок не может по каким-либо причинам посещать садик (обычно из за здоровья)."
...тут спорить не стану, просто эта тема меня не касается никак, да и собственно я о ней вообще от вас впервые услышала.
Такая уж должность королевская, что характер от неё портится...

07 Квітень 2014, 00:56:06
Відповідь #6
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вы если не разбираетесь. Как я поняла вам и не важно, у вас походу доход нормальный )))) А насчет выплат малообеспеченым семьям, я и сама не знаю, отменили или нет, это и меня не касается. а то что я вам писала это называется пособие по уходу за ребенком до 3-х лет и его отменили, выплачивается оно взависимости от справки по доходам и декларации предоставляемой родителями ребенка. и о том, что его отменили не афишируют. Но  то что отменили это точно читать внимательно нужно и не только одну скопированую статью.

Принят Закон № 1166-VII «О предотвращении финансовой катастрофы «, которым помимо всего прочего внесены изменения в Закон Украины «О государственной помощи семьям с детьми». Теперь пособие при рождении ребенка в Украине будет выплачиваться всем одинаково, независимо от того, какой по счету ребенок в семье. Сумма составит 41 280 грн. Первая выплата будет осуществляться в размере 10 прожиточных минимумов — 10320 грн., а оставшаяся часть — по 860 грн. в течение 3 лет.

При этом помощь по уходу за ребенком до 3 лет будет отменена, поскольку новым законом исключен весь раздел, касающийся этого вида выплаты. Предусмотрено, что эти нормы вступят в действие с 1 июля 2014 года.


Я вам подчеркнула... Ферштейн?

На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 01:05:34
Відповідь #7
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Чисто мое мнение Jass(c)



Особенности назначения помощи по уходу за ребенком возрастом до 3 лет

http://mybank.ua/articles/articleDetail.do?objectId=13524
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 11:48:25
Відповідь #8
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Ну отменили 130 грн, и что  - сильно обеднеете? его же всем отменили, или только Вам?

07 Квітень 2014, 12:23:51
Відповідь #9
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 13:56:47
Відповідь #10
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
сейчас каждые 10 грн на счету. Конечно те 130 грн не хватает даже на пачку памперсов, но и лишними никак небыли. Кстати, получается отменяют всем без исключения или не будут назначать на новорожденных?
Получается теперь семья с 2мя детьми и мамой в декрете может претендовать на статус "малообеспеченной" 900 грн помощи +2500 зп отца 3400 на четверых или 850 грн на человека - можно рассчитывать на доплату. получится даже больше чем 130 грн.
Получается стало лучше?

07 Квітень 2014, 14:07:52
Відповідь #11
Offline

Альбина


Offline Альбина

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 330
  • Країна: ua
  • Карма: +21/-0
  • Дякую
  • Сказав: 524
  • Отримав: 45
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
малообеспеченных это не коснется, просто будут начислять не пособие по уходу за ребенком до трех лет, а пособие по малообеспеченности. а 130 грн всегда хватать не будет,хоть 3400 доход, хоть 10000. деньги всегда находят, куда бы им пристроиться. :)

07 Квітень 2014, 15:33:52
Відповідь #12
Offline

Alexandr_I


Offline Alexandr_I

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3107
  • Країна: 00
  • Карма: +102/-4
  • Дякую
  • Сказав: 245
  • Отримав: 218
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Уточнил в УТСЗН по поводу пособия малообеспеченным
Для семьи из 4х человек (двое детей) мать в декретном отец работает надо что бы суммарный месячный доход был меньше 2441,40 грн. тогда будет назначено пособие 2441,40-(суммарный доход семьи)
в доход включается и 130грн матери и прочие выплаты на ребенка (у нас на 2го примерно 930)
Все опять идет к тому, что бы официально не работать.
Получается если я сейчас бы подавал справку о доходах с нулями, то доплата была бы на уровне  1380 грн
в принципе можно не работать и иметь минималку...

07 Квітень 2014, 15:56:42
Відповідь #13
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос, у меня тоже 2-е, жена не работает  с детьми. Но и я "официально не работаю" нигде. Если ее оформлять, то как отпетлять от центра занятости?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

07 Квітень 2014, 16:02:38
Відповідь #14
Offline

Табра


Offline Табра

  • Дякую тобі Боже, що я не москаль!!!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3359
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 804
  • Отримав: 1073
  • ТАК! ПНХ...
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
в принципе можно не работать и иметь минималку...

 в принципе оно и раньше так было, если бы не одно но:
справку о доходах вы где возьмете?!  :icon_e_wink
..Но и я "официально не работаю" нигде. Если ее оформлять, то как отпетлять от центра занятости?
Никак.
Удобно же - работать на шабашке, налогов не платить, а потом еще и из государственного кармана побольше вытащить...
Начинайте срочно думать о том, как будете еще и комуналку оплачивать по новым тарифам - без справки о доходах субсидия там же где и пособие по малообеспеченности....
Женщина может любить так, как будто никогда не уйдет. Но может наступить такой день, уйдет так, будто вовсе и не любила…......

Форум Краматорська

Re: Пособие на детей
« Відповідь #14 : 07 Квітень 2014, 16:02:38 »