Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 17:31:40
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: НКМЗ | NKMZ  (Прочитано 451939 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

14 Серпень 2017, 09:50:25
Відповідь #2550
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю

Во-вторых, большая часть населения давно - я подчеркиваю, ДАВНО - ПОКУПАЕТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ТОВАРОВ В ИНТЕРНЕТЕ - в Розетке, Алло, Комфи и прочих Моднакастах. И, более того - в Коллинзах, Алиэкспрессах, Амазонах и т.д. Так что на Колхозный рынок Краматорска ходят совсем уж тупые дибилы с квадратно-гнездовым мышлением.


Ну знаете... Автор сам-то верит в то, что пишет? Или он все покупает в супермаркетах и в Интернете? Тогда мне его искренне жаль... Здоровье-то не железное. Впрочем верить в то, что Микола ни разу не купил на рынке кусочек сальца, мясца, творожка или килограмчик помидорок, арбузик, дыньку - это действительно нужно быть "дибилом с квадратно-гнездовым мышлением"

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2550 : 14 Серпень 2017, 09:50:25 »

14 Серпень 2017, 21:41:18
Відповідь #2551
Offline

garikttt


Offline garikttt

  • нигилист
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9606
  • Країна: ua
  • Карма: +197/-24
  • Дякую
  • Сказав: 1538
  • Отримав: 1778
  • помни о сыре!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Во-вторых, большая часть населения давно - я подчеркиваю, ДАВНО - ПОКУПАЕТ БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ТОВАРОВ В ИНТЕРНЕТЕ - в Розетке, Алло, Комфи и прочих Моднакастах. И, более того - в Коллинзах, Алиэкспрессах, Амазонах и т.д. Так что на Колхозный рынок Краматорска ходят совсем уж тупые дибилы с квадратно-гнездовым мышлением.


Ну знаете... Автор сам-то верит в то, что пишет? Или он все покупает в супермаркетах и в Интернете? Тогда мне его искренне жаль... Здоровье-то не железное. Впрочем верить в то, что Микола ни разу не купил на рынке кусочек сальца, мясца, творожка или килограмчик помидорок, арбузик, дыньку - это действительно нужно быть "дибилом с квадратно-гнездовым мышлением"

Мдя... представил вот пару вёдер памидоров на закрывачку с АлиЭкспресс  :good: :lol: :lol: :lol:
Я сижу у речки,
затекла нога...
Всё не видно трупа
моего врага!

18 Серпень 2017, 15:40:25
Відповідь #2552
Offline

Микола Шимкив


Offline Микола Шимкив

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Ух, как тут в теме прям поперло от супермаркетов - ну, биг спасибки,  за вывод темы в топы форума. Все прям зашевелились - понятно, задето живое каждого  - К РАСХОДАМ ПРИВЫКНУТЬ НЕВОЗМОЖНО.

Svan, garkitt - на Колхозном рынке не только еда продается, isn't it!? Как и в супермаркетах - только электроника. Это всего лишь обощение.

Насчет уравниловки чутка переборщил, согласен. Хотя, с учетом даты поставки, поставщика, курса валют - в наше время все может быть. Хотя, есть и политика сетей, но многие не в курсе этого.

Как многие поняли, речь шла собственно не про это. То, что ниже каждого мифа - мнение. Для этого и есть форум.


Klus, sergey вы очень на верном пути, но Вы не дожимаете главный вывод оставляя на мышление читателя, хотя он в Вашем сообщении так и наличиствует. И даже два. И очень хорошо Вы сказали.
Скоро выкачу пост "Жорег и политика" - там много будем.

Svan - вы не поверите, ни разу я не покупал продукты на краматорском Колхозном рынке, ни разу. Овощные магазики есть в городе. Нормальное мясо в Краматорске продается в мясных магазинах, которые известные еще до всех этих Мясны весен. Самая вкусная селедка продается во дворе Бульвара Краматорского и Парковой - кто знает, тот поймет.

 Все эти обвешивания, таскание продуктов продавцами по полу, доставание из-под полы, обвешивание, продажа в советском миллионы мух и прочая антисанитария - это пусть другим остается. Человек - он эгоистичен от природы, он сам выбирает. Поэтому, Европа, США отошли от этого уже давно - рынков и прилавочных продуктовых.  Я, Вам,  скажу по секрету - я в городском лоховоз... ой, простите, троллейбусе ездил лет десять назад, а потом решил - либо я зарабатываю и покупаю на авто, либо хожу пешком. Ибо вынести духман нашей культуры большей части нашего населения - отсутствия массового пользования шариковыми дезодорантами, я, увы, не в силах. Вот так жестко - да, жестко. Мы все хотим лучшей жизни, да.


Надо бы еще запилить два постеца. Первый - про деньги, к 1 сентября (догадались?), ну и второй - надо же все-таки, поздравить нашего Жорабанчика с днюхой, а то как-то неприлично получается. Он-то, газетку выпустил, а мы все скромничаем.


А теперь, по поводу поста _Алекса_ - дескать, "напишите в прокуратуру, пусть проверят". Для того, чтобы написать в прокуратуру, СБУ, МВД, Вам необходимо иметь на руках доказательства. Многие знают, что внутри НКМЗ есть коррупция и есть нелегальные денежные потоки, как между внешним миром, так и между начальниками, и начальниками и подчиненными. Начиная от отмазки за брак, покупку больничных, всякие "кассы" на нехилые месячные суммы, так и кое-что покрупнее. НКМЗ, кое-где даже есть самоподдерживаемая система по сверх зп.

 Однако, законодательство напрямую,  обычным гражданам, запрещает ппоизводить скрытую аудио-, фото-, видео фиксацию в течении короткого и длительного времени - это прерогатива спецведомств. Хотя, если эта инициатива работников приобрела бы массовый характер, то, всех не наказали бы. Наверное.

Есть статьи, допускающие самостоятельные действия лица, оказавшегося свидетелем в момент совершения преступления. В т.ч. и общественное задержание.

Но, как это обосновать юридически и не попасть под раздачу суда - вот это вопрос.

18 Серпень 2017, 16:18:06
Відповідь #2553
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Svan - вы не поверите, ни разу я не покупал продукты на краматорском Колхозном рынке, ни разу. Овощные магазики есть в городе. Нормальное мясо в Краматорске продается в мясных магазинах, которые известные еще до всех этих Мясны весен. Самая вкусная селедка продается во дворе Бульвара Краматорского и Парковой - кто знает, тот поймет.

 Все эти обвешивания, таскание продуктов продавцами по полу, доставание из-под полы, обвешивание, продажа в советском миллионы мух и прочая антисанитария - это пусть другим остается. Человек - он эгоистичен от природы, он сам выбирает. Поэтому, Европа, США отошли от этого уже давно - рынков и прилавочных продуктовых.  Я, Вам,  скажу по секрету - я в городском лоховоз... ой, простите, троллейбусе ездил лет десять назад, а потом решил - либо я зарабатываю и покупаю на авто, либо хожу пешком. Ибо вынести духман нашей культуры большей части нашего населения - отсутствия массового пользования шариковыми дезодорантами, я, увы, не в силах. Вот так жестко - да, жестко. Мы все хотим лучшей жизни, да.
По поводу мяса, селедки - это все вкусовщина. Сильно поспорю по поводу качества мяса в магазине и у некоторых продавцов на старогородском рынке, например. Селедка, как по мне, вкусная в магазине "Спутник" (кто знает). Ну а если Вы думаете, что в магазиках и супермаркетах не обвешивают и продают исключительно свежие и стерильные продукты... Гыыыы...
А вот это
продажа в советском миллионы мух
я ваще не в курил  :D Да и про доставание из-под полы - это шота из махрового совка. Дефицит вроде как давно искоренили )) Опять же, не вижу препятствий достать из-под полы в магазине )). Вобщем, тут шота Микола запутал и себя и нас.
А вообще, отношение Миколы к обществу и свое позиционирование в нем меня ужасает  :shock: : на рынках - дебилы, в общественном транспорте - лохи. И посреди этого Мордора стоит Микола в белом смокинге, опираясь на приоткрытую дверь личного авто... Если конечно, он заработал на смокинг и авто, а не трепет тут языком, дабы попасть в топы форума.

19 Серпень 2017, 12:10:13
Відповідь #2554
Offline

Микола Шимкив


Offline Микола Шимкив

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
"продажа в советском [стиле]" - пропустил слово "стиль". Имелся ввиду невероятно-малоприятный процесс общения со златозубыми плохоухоженными жиреющими всененавидящими тетками, которые ищут повод заговорить зубы, обвесить, впарить гнилушку.


Речь шла больше о менталитете. Сформированном при совке и не отпускающем до сих о пор. О том, что на рынке есть выбор и там прям есть все.

Если про  "белый смокинг" это Вы говорите в контексте "всегда чистая одежда", то - да.

Суть в том, квадратно-гнездовое мышление - это про менталитет.

Поостой пример даже про НКМЗ.

Те же работники НКМЗ бывшие и нынешние - это часть населения города. А с учетом членов семей и родственников - это порядка 60%. То есть как бы не все, но почти половина. То есть, возможно, не все из этой половины, но много. И они являются частью локального менталитета. И они сделали то, что на развитом Западе привело бы в шок. Да-да. Они сами дали себя обмануть.


Т.к., это часть населения города, считаете Вы считаете значительную часть работников НКМЗ середины 2000-х, сдающих акции ИМЕННО ТЕХ (НЕ ВСЕХ), А ТЕХ, КТО СДАВАЛ - не дебилами???

Массово сдававших в добровольно-принудительном порядке акции??

ЭТО РАЗВЕ НЕ ДЕБИЛЫ - БЕЗРОПОТНО СДАЮЩИЕ СВОЮ СОБСТВЕННОСТЬ, ПО ПЕРВОМУ МАНОВЕНИЮ ИДОЛА???

Свою собственность!!!! Которая еще  приносит в свои семьи деньги!

И вместо того, чтобы объединиться, устроить марш несогласных и выкинуть Жорика в мусорник (или пригрозить это сделать), они покорно, по-рабски, несли свои деньги в чужой карман. А Жорик мог бы поступить как честный вор - дивиденды своих 75% акций (тогда еще) выплачивать в виде "директорского" ("воровского") бонуса.

ЖОРИК СКУДНЫЙ - ЭТО МОШЕННИК И ВОР! Когда видете, его лицо и слышите его псевдоправдивые речи - помните об этом.

Главный принцип Жорика Скудного - НИКОГДА НЕ ОБМАНЫВАЙ СЕБЯ, ВСЕГДА ОБМАНЫВАЙ ТОЛЬКО ДРУГИХ!

Но это не только поэтому, что он такой, но и потому, что люди сами на это ведутся. Да, в этом городе есть весьма недоразвитые на логику.

Например, почему, в кровавые 90-х, когда центр власти был один, отжать завод было крайне просто, Жорег не вопил, про рейдерство, а когда наступили 2000-е и власти в Украине стало две - вдруг как-то быстро засуетился?

Особенно, это видно по мэру города, который является типичным образцом данного менталитета. Он дошел до того, что у начальника полиции спрашивает, какие меры начальник принимает по борьбе с телефонными "минерами". С таким же успехом, он мог бы спросить, у этого начальника полиции, какие он меры принимает по недопущению пролета астероидов и метеоритов. То есть нынешний мэр Краматорска Эндрю "Тупой мажор" Панчер - это такой себе аутист, который еще не Черновецкий, но уже и не Кличко. (Хотите вывести Эндрю из себя? Кричите ему в след, что Тойота Камри - шлак. Это ему близко, он фанат этой модели авто.)





Так вот, тот позыв к отжиму акций был равносилен следующей фразе: "НКМЗ в опасносте! На заводе нет денег. Перепишите, пожалуйста, свои квартиры и машины на завод. Спасите его!"

Сейчас многое меняется, но многое еще должно изменится.

Да, я против подобного менталитета. Сейчас ситуация другая, многие в этом государстве поумнели, намного больше, чем в России, но этот постсовковый менталитет, он все еще жив в мозгах масс. И это не смотря на то, что большая часть городского быдла свалила либо в РФ, либо в ДНР.

А Вы говорите - рынок и дебилы. Это мое мнение и все. А у Вас есть Ваше мнение.


Можно сказать про менталитет, вот еще что.

Многие жалеют о памятнике Ленина. И при этом они не могут понять, что Ленин является символом идеологии правящей власти - да-да, той самой, которая некисло ограбила население в 1991 г.

Все просто. Многотысячные клады в Сбербанке СССР - Ваших родителей, бабушек и дедушек, были просто заблокированы.

И весь цимес состоит в том, что курс $ в то время, по курсу Госбанка СССР был 0,53 руб/$.

То есть, грубо умножив сумму вклада на 2, Вы получите... сумму вклада в $!

Была бы жизнь в 90-е другой, если бы эти деньги были бы обменяны хотя бы по рыночному курсу по 30-32 руб./$? Вполне вероятно.

Но чуда не произошло.
И фоннаты совка еще остались.

И чертовы комми по-прежнему сидят в головах определенного числа людей. В т.ч., и в этом городе. Это и есть часть менталитета.

Почему написал так открыто про менталитет - чтобы многие задумались. Об этом почти не пишут, но в Краматорске, после 2014 года, стало чище. Немного, но чище.

19 Серпень 2017, 12:40:06
Відповідь #2555
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Здравая мысль есть, но мизер. Остальное полный сумбур.

В общем, я не "фоннат".

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


19 Серпень 2017, 13:57:34
Відповідь #2556
Offline

Микола Шимкив


Offline Микола Шимкив

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Вот, стишок (18+) -

"В этом городке есть и Жорик, и Толик,
И, был когда-то, Витёк-прокурорик,
Но не смог последний вывезти весь свой золотой унитаз,
Сейчас сидит где-то в Крыму, шепелявый годурас.

Здесь и Райка была, обладатель пластмассового лица,
Фотки в паспорт вклеивала, начиная с возрастного конца.

Город аптек, ментов, магазинов
Натягивали они бюджет городка, как резину.
Участвуют они в этом шоу давно,
И имя ему - "Краматорск-КГБ-шапито"."

19 Серпень 2017, 15:04:54
Відповідь #2557
Offline

Svan


Offline Svan

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 449
  • Карма: +19/-0
  • Дякую
  • Сказав: 46
  • Отримав: 108
    • Перегляд профілю
Мда... Поддержу  sergio_bender, сумбурный поток сознания уважаемого Миколы смывает отдельные островки здравых мыслей...

19 Серпень 2017, 16:12:34
Відповідь #2558
Offline

sergio_bender


Offline sergio_bender

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1097
  • Країна: ua
  • Карма: +13/-11
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 99
    • Перегляд профілю
Здорово вы так определили в ответ - лирически-поэтически.

19 Серпень 2017, 17:54:27
Відповідь #2559
Offline

Ядерный Ангел


Offline Ядерный Ангел

  • Дотошный, мелочный и нудный любитель тишины и прохлады
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4507
  • Країна: ua
  • Карма: +239/-3
  • Дякую
  • Сказав: 734
  • Отримав: 783
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
цены в сетевых супермаркетах устанавлниваются централизованно по всей Украине, цена в Сильпо, АТБ, Эко одинаковая, что в Краматорске, что во Львове.

У меня для Вас плохие новости: в каждом городе свои цены, и устанавливаются они исходя из покупательской способности.
Если ото всех воняет дерьмом-может это ты обосрался????  
                                                                                  
                                Mr. Freeman


Украина-кривое зеркало реальности!

НЕ ОБІЦЯЙ ТОГО, ЧОГО НЕ ЗРОБИШ! (С).

20 Серпень 2017, 17:58:24
Відповідь #2560
Offline

Микола Шимкив


Offline Микола Шимкив

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Да, дорогие мои, я, вельмиповажный Микола Шимкив, – закончил пять классов церковно-приходской школы, я – тупой крановщик, не прочитавший в жизни ни одной книжки, купил диплом птэушника в переходе на станции метро Шулявская и волею судьбы оказался на Фабрике смерти. После того, как я на ней побывал – в одиночку и без оружия – и, главное, выжил, могу со всей ответственностью заявить - имею право на ошибку и право на куражъ! Но, это еще не все мои секреты… (Только не пишите в комментариях: «Уоуо, а может ты – сам Жорик и решил ВНЕЗАПНО исповедаться!? О нет, други мои, хотя это было бы стильно и весело.).

А у меня для Вас – просто отличные. Назовем момент про супермаркеты – «пасхалкой». Думаю, надо периодически их закладывать в посты, будет такой себе - некий тест-квест для армии Жоры. Для перебивочки мыслей, так сказать. Но, не все так однозначно.

Вот, например, два поста назад запилил мысль про менталитет и  написал «о памятнике Ленина» и, сижу, понимаешь, жду – когда-когда набегут Жориковские grammar Nazi, дабы возопить – уа-а-а, Микола неграмотный, надо - не «памятнике Ленина», а - «памятнике Ленину». Кстати, скажу по секрету, Жорабанчик на Фабрике, годика так полтора назад, запилил небольшой отдельчик интернет-троллей. Вообщем, они нам, а мы - им.




Однако, не будем грустить! Сегодня, запилим пост про то, что очень любят все. Очень-очень. преочень-преочень. Многие в курсе, что скоро 1-е сентября. И, что же это за дата спросите Вы – откроют свои двери заведения, в которые пойдут дети, чтобы не стать окончательно тупыми!?

Какбэ, да!  Но!

Это еще и дата, когда начинается новый этап подачи е-деклараций! А это значит, что пришло время вспомнить, что у нас есть и что нового мы скоро узнаем.



Б – Бабосики

Именно, про них страстно желанных многими.

Итак, мире существует масса списков и рейтингов, которые говорят про деньги, о деньгах и за деньги. Одним из таких списков, является список Форбс (журнала Forbes, разумеется).

Некоторые, личности со стереотипным мышлением могут сказать: «Микола, не надо считать чужие деньги!», на что я отвечу: «СПИСОК ФОРБС – ЭТО ТАКОЙ СПИСОК, ЗА  КОТОРЫЙ ЛЮДИ ПЛАТЯТ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ НЕ ПОПАСТЬ В НЕГО!». А, так как, нам ничего не заплатил, то начнем-с, пожалуй.

HALT! Один момент. В связи с тем, что в отличии нашего дорогого Жорабанчика, мы уважаем частную собственность, то, во избежание правовой коллизии мы назовем наш список не Форбс, а «список Жорбс» –  в честь Жорега Скудного, разумеется.

А список наш будет про… НКМЗ. Да-да, не удивляйтесь. А если быть более точным – про должности и зарплаты. Благодаря, просто отличным (тут без шуток) реформам в нашей любимой Украине и опрометчивым действиям Жорабанчика произошло невероятное – мы теперь можем видеть, то, о чем раньше только догадывались. А именно – посчитать среденемесячную зарплату на разноплановом списке должностей. Именно – СРЕДНЕМЕСЯЧНАЯ ЗАРПЛАТА, т.е. С УЧЕТОМ НАЛОГОВ депутатов Краматорского горсовета, которые являются работниками НКМЗ. Жорег с налогами любит считать, вот и мы посчитаем. Но, обо всем по порядку.

Итак, спискота.




СПИСОК ЖОРБС – 2015.

       Должность                        Среднемес. зп, с у четом налогов, $

1. Генеральный директор                                  9385    

2. Директор производства                                1597   

3. Зам. председателя профкома                        1415

4. Председатель профкома                               1309

5. Начальник СМУ                                            1189
   
6. Председатель наб. совета                             1130
   
7.  Начальник Мх9                                            1057   

8. Начальник коммерческого                             927
        управления

9. Начальник мх12                                            873

10. Зам. начальника юротдела                           819

11. Начальник централизованной                       726
         сводной бухгалтерии

12. Женорг НКМЗ                                              542

13. Инженер-химик 1 категории                          323

14. Зав. организационно-массовым                     260
      отделом (WTF??)

15. Ведущий инженер ОРПиУЗ                             244

16. Старший кладовщик                                     167






Курс $ - курс НБУ, 25,84 грн/$, по состоянию на 07.08.17.




Методика.

Как проводился расчет. За основу были взяты данные с сайта е-декларирования с сайта public.nazk.gov.ua, из строки: «Зарплата полученная на основном месте работы», дивиденда, проценты по депо, помощь в расчет не брались – только именно доход за 12 месяцев. Далее – делим на 12 и на курс. Что такое среднемесячная зп на НКМЗ – это зарплата по окладу с коэффициентом, премией за основные показатели, бонусом, отпускными – с учетом фактически отработанного времени и различными видами премий. Т.е.. если говорить простым языком – самая, что ни на есть, фактическая зп в месяц. (Только прошу, не надо троллить – «это с откатами или без»).

Для любителей отнимать налоги – удержания суммарно составляют 20,5%.

А вот для любителей «кому жить хорошо» - 13 – 16 место, это зп основной массы работников на заводе. Т.е., на данный момент большинство работников Фабрики (около 70-75%)  на руки чистым получает, порядка 150-250$. Вот такой уровень нищеты на НКМЗ, образца 2009 года. Кстати, Жорабанчик может сформировать себе статистику - сколько в % соотношении получает 3200-5000, 5001-7000, 7001-10000, 10000 и выше. Кстати, 50% станочников получает зп до 10000 грн, да-да.






   А теперь задачка, которую никогда Жорегу не зададут на балансовой.

Численность работников НКМЗ за 1 полугодие 2017 составляет около 9100 чел. За этот же период  объем продаж всего по заводу составил около 2,2 млрд.грн. Численность четырех производства – ПО, МШПО, ПГРО, ПВ составляет около 3100 чел. 

Внимание, вопрос – почему ЧЕТЫРЕ производства, обеспечивающие поступление 90% денежных средств на НКМЗ, получают 35% ежемесячного фонда оплаты труда по заводу? И может стоит 50/50 - прибавить производствам? Ну, в смысле к 90 млн.грн. ежемесячного начисленного ФОТа по заводу, миллиончиков так 30, чисто этим четырем на среднюю з/п по всем работникам? А то вторые рабочие начнут спасать завод только в 2020, когда опыта наберутся. если не разбегутся, ke-ke-ke.


На сегодня – все.

22 Серпень 2017, 20:27:21
Відповідь #2561
Offline

stigi


Offline stigi

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 30
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
14 Я так понял это ассоциация молодежи - ЗП Ошурко? Дайте оригинальную ссылку  :D
Народ, что за тема с расплодившимеся замами по организации труда?

13 Листопад 2017, 17:29:32
Відповідь #2562
Offline

ur7ijz


Offline ur7ijz

  • У меня есть пара болотных сапог И сигарета, которая вот-вот погаснет.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 9686
  • Країна: 00
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 309
  • Отримав: 154
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Шагающие эскаваторы

Мы подобрались к бровке старого карьера и увидели Его. Даже с такого расстояния экскаватор больше напоминал двухэтажный дом или ангар, нежели землеройный механизм.



http://www.yaplakal.com/forum2/topic1690881.html
Модератори українського форуму не хочуть спілкуватися українською

25 Листопад 2017, 19:41:09
Відповідь #2563
Offline

Микола Шимкив


Offline Микола Шимкив

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 26
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 6
    • Перегляд профілю
Л - любовь.

Доргой новокраматорец, дорогой работник НКМЗ!

Сейчас я, вельмиповажный эсквайр Микола Шимкив, покажу, как Жорег любит тебя и не просто не может заснуть, не обеспечив тебя как кормильца семьи (правда, вопрос лишь какой), достойным зароботком на своем заводе.

Твоя жена не готова уйти от тебя, ведь ты можешь позволить себе жить без субсидии - ведь настолько ты зажиточен.

Почему? Потому что, Жорег Скудный - великий финансист и НКМЗ - это казино имени его.

Никогда не думал об этом!? Ок, тогда пора начинать.


В 2013 году:

Курс $: 8,2грн/$
Средняя зп на НКМЗ: 4800 грн
Дивиденды на НКМЗ: 111 млн.грн


В 2017 году -

Курс: 27 грн/$
Средняя зп на НКМЗ: 10400 грн
Дивиденды: 447 млн.грн.

ИТОГО, имеем рост:

Курс - в 3 раза
Дивиденды Жорега - в 4 раза

Зарплата твоя  - только в... 2 раза!


Зарплата Жорега, с 2013 г. выросла в ЧЕТЫРЕ раза и отвечает росту курса $, а твоя - работничек НКМЗ - всего в ДВА!!!

Смешно!? Черную пятницу как провел, а?



Ты можешь, например, спросить, почему Жорег платит конструкторам коэффициент больше 2,0, в то время как эти конструктора явлются виновниками 50% брака на заводе. Почему он платит им раньше, чем закрыт контракт, как это приеято в развитых странах????

У НКМЗ сейчас нет практически нет ни одного контракта без брака.



Почему, например, Жорег Скудный оплачивает свои политические игрища за счет прибыли производств?? Обвиняя сами производства в плохой работе.
Почему же Скудный не платит депутатам со своих дивидендов??

Ты ждал бонус весной 2017 года???

ИДИ И ПОСМОТРИ НА АВТОБУСНУЮ ОСТАНОВКУ - это памятник твоему невыплаченному бонусу.


25 Листопад 2017, 20:29:24
Відповідь #2564
Offline

Iv_SeN


Offline Iv_SeN

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 16
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
в то время как эти конструктора явлются виновниками 50% брака на заводе

А это как? Где конструктор и где брак??

Форум Краматорська

Re: НКМЗ | NKMZ
« Відповідь #2564 : 25 Листопад 2017, 20:29:24 »