Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 12:47:00
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Кадровые фантазии или Кого будем кадрить :-) во власть?  (Прочитано 2338 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

30 Жовтень 2015, 01:25:23
Прочитано 2338 раз
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Пановэ  :D
Мы вот постоянно рассуждаем о плохой власти, но не говорим о том, какая власть может быть хорошей. Вот и имеем то, что имеем. Сегодня во время обеденного перерыва :? фантазировала на тему того, кого я была бы рада видеть на новых кадровых назначениях.
И картинка нарисовалась не очень утешительная  :(
Чтобы пришли во власть новые порядочные люди, они для начала должны хотя бы формально отвечать ряду требований. Например, высшее образование, а в профильных направлениях - соответственно профилю.
Возраст - желательно, до 50-ти для женшин и до 55 - для мужчин, а по хорошему - моложе.
Ну, опыт работы на руководящих постах можно опустить, есть лазейки, чтобы это обойти.
Потом уже идут личностные вещи - насколько человек готов в это впрягаться, ведь, объективно, не такие там большие зарплаты.
Ставка зам.мэра - 2800.
Начальник отдела - 2200, кажется.
Специалист - 1200.
С надбавками и премиями, у зам. мэра 6-8 тыс., нач. отдела 3,5-5 тыс, специалист - 2-3 тыс.
То есть финансовый стимул - реально тут не стимул  :(
А нагрузка, ограничения и ответственность - немало: это и запрет на коммерч. деятельность, и жесткий график работы, и контроль по регуляторке. Да много всего.
Вот и получается, что финансово-успешные патриоты не хотят отказываться от бизнеса или хорошо оплачиваемой работы. А менее статусные чаще всего не соответствуют формальным требованиям( Потому как просто патриот - это не профессия.

Но то, что нужны новые люди - это факт.
Я для себя примерно так нафантазировала:  :lol: Все, о ком пишу, однозначно патриоты.
отдел образования - Олег Савчук (историк, учитель, категории - все есть). Ну и часть директоров и методистов надо менять.
молодь и спорт - Сережка Гаков (канд. наук, "С.Л.О.Н") или Коля Дорохов (высш. образование, "ВИЛЬна ХАта")
культура и туризм - ??? нет вариантов, не знаю, кого  :( Можно было бы Генку Коллесника на туризм, но культура - ???, а это один отдел). Руководителей учреждений культуры тоже многих стоило бы заменить. Худ. музей - однозначно. И штат худ.музея почти весь. и хороших специалистов, увы, не знаю  :( Разве что кого-то из школ искусств.
отдел внутренней политики - Макс Ходушко) или Стас Черногор, но он не пойдет) Ну и штат - полностью.
в экономические структуры - Табру и Али. :D Эти каждую копейку десять раз проверят ) И Генку Романова) этот по тендерам, закупкам - овчарка)
жкх - реально не знаю, кого  :o а там куча секторов отдельных, море коммун. предприятий. По хорошему, Коротуна Сергея. Но оно ему надо?
В состав исполкома ввести представителя от общественности с правом голоса.
Обязательно - советники мэра, не связанные с бюджетом: Сергиенко, Коротун, Ира Сидоренко, Косенко, Свириденко Саня, кого-то из независимых журналистов и блогеров (если еще есть такие  :D), для трэша  :P, и чтобы никто не расслаблялся Серегу Кириченко и Марину Романцову.

Вот на вскидку получилось так.

А что вы думаете, пановэ? кого я пропустила?






Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


Форум Краматорська


30 Жовтень 2015, 01:38:53
Відповідь #1
Offline

Dnepro


Offline Dnepro

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1015
  • Країна: ua
  • Карма: +30/-15
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 190
    • Перегляд профілю
А что вы думаете, пановэ? кого я пропустила?
Скударя, который будет согласовывать все кандидатуры.

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Жовтень 2015, 01:41:36
Відповідь #2
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Это уже зависимость - в какую тему не пойдешь - а там Скударь)
Не стоит недооценивать общественность, особенно - в период формирования громад

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

30 Жовтень 2015, 06:34:23
Відповідь #3
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Ставка зам.мэра - 2800.

С надбавками и премиями, у зам. мэра 6-8 тыс., нач. отдела 3,5-5 тыс, специалист - 2-3 тыс.
а вы смотрели декларацию за 2014 год хотя бы одного зам.мэра?
мне кажется, что у Румянцева там что-то около 10 тысяч в месяц.
и это официальная зарплата...
ни разрешений по земле, ни разрешений на автономки, ни прочих благ слуги народа...

30 Жовтень 2015, 08:25:30
Відповідь #4
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Вот декларации двух замов:
Панков http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/declaration/declaration_pankov_2014.pdf 113 тыс. Это грязными. Фактически - тысяч на сорок меньше.
Румянцев http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/declaration/declaration_rumyancev_2014.pdf 122 тыс. На руки где-то порядка 80 тыс.

Не забывайте, что надбавки идут за ранг, стаж, награды и т.д. У того же Румянцева больше 20 лет стажа, поэтому зарплата выше.

Если придут новые люди, то на время испытательного срока - это просто голая ставка (я на испытательном была 3,5 месяца). Для сравнения - у Андрусива (зама губера) зарплата сейчас чуть больше 3 тыс. грн. Так как испытат. срок и во власть пришел из общественников - ни рангов, ни управленческого стажа.

Если придут новые люди, не из системы, то будут те суммы, что я написала. И, подозреваю, что большинство тех, кого хотелось бы видеть в качестве новых лиц городской власти, зарабатывают на сегодня больше.

Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


30 Жовтень 2015, 21:54:04
Відповідь #5
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Вот декларации двух замов:
Панков http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/declaration/declaration_pankov_2014.pdf 113 тыс. Это грязными. Фактически - тысяч на сорок меньше.
Румянцев http://www.krm.gov.ua/UserFiles/dl/declaration/declaration_rumyancev_2014.pdf 122 тыс. На руки где-то порядка 80 тыс.

Не забывайте, что надбавки идут за ранг, стаж, награды и т.д. У того же Румянцева больше 20 лет стажа, поэтому зарплата выше.
122 / 12 = 10. именно за 10 тыс. в месяц я и говорил.

считается общий стаж? это не совсем правильно. ведь вначале он был молодежным лидером на НКМЗ, потом работал в отделе кадров. после того как его выбрали в городской совет он стал заместителем мэра.
получается, что для расчета надбавок берется весь его стаж, начиная со школьной скамьи.

30 Жовтень 2015, 21:58:23
Відповідь #6
Offline

uHoBepeu,


Offline uHoBepeu,

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1130
  • Карма: +13/-50
  • Дякую
  • Сказав: 154
  • Отримав: 171
    • Перегляд профілю
Если придут новые люди, не из системы, то будут те суммы, что я написала. И, подозреваю, что большинство тех, кого хотелось бы видеть в качестве новых лиц городской власти, зарабатывают на сегодня больше.
в этом и состоит самая большая проблема.
прийти на такие маленькие официальные деньги и на такие большие неофициальные взятки и остаться кристально чистым :(

30 Жовтень 2015, 23:05:02
Відповідь #7
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
ни рангов, ни управленческого стажа.
Вы знаете сумму доплаты за ранг? Она вас удивит  :D

30 Жовтень 2015, 23:07:26
Відповідь #8
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
считается общий стаж? это не совсем правильно. ведь вначале он был молодежным лидером на НКМЗ, потом работал в отделе кадров. после того как его выбрали в городской совет он стал заместителем мэра.
получается, что для расчета надбавок берется весь его стаж, начиная со школьной скамьи.
Неправильно, стаж для выслуги берется только за время работы на должности, по которой действует надбавка за выслугу (гос, пед, мед). Общий стаж учитывается только для расчета больничного. :)

30 Жовтень 2015, 23:16:10
Відповідь #9
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Если придут новые люди, не из системы, то будут те суммы, что я написала. И, подозреваю, что большинство тех, кого хотелось бы видеть в качестве новых лиц городской власти, зарабатывают на сегодня больше.
Да, больше, так что пока во власть не пойду... :) Да и дело даже не в ЗП. Давайте быть честными, смена лиц во власти, даже если туда придут "кристально чистые люди", ничего не изменит, к сожалению. Система не меняется. Неважно,  слесарь ЖЭКа - это еле стоящий на ногах Вася, разговаривающий на "йом", или вьюноша с пылающим взором и читающий по вечерам томик Лермонтова - и тот и другой будут ковыряться в ...овне. И рано или поздно будут разговаривать на одном языке. Менять нужно систему. Но в нашем случае, либо система обновится сама по себе (высшее право всемирной истории), либо она будет изменена путем революции, только скорее всего кровавой. Чего очень не хочется, крови и так пролито достаточно...

Ці користувачі сказали Вам ДЯКУЮ:


31 Жовтень 2015, 06:55:45
Відповідь #10
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
У Румянцева, думаю, серый заработок составляет бОльшую сумму от официального... Все из того же 'фонда Скруджа'...
И нет у него 20-ти летнего стажа в гос. службе, не чудите...

31 Жовтень 2015, 07:00:05
Відповідь #11
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Где я писала о стаже на гос. службе? я писала об управленческом стаже - то есть о работе на руководящих должностях. Не передергивайте, пжл.
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

31 Жовтень 2015, 07:07:26
Відповідь #12
Offline

ne4uparuk


Offline ne4uparuk

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4242
  • Країна: ua
  • Карма: +130/-8
  • Дякую
  • Сказав: 476
  • Отримав: 487
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Где я писала о стаже на гос. службе? я писала об управленческом стаже - то есть о работе на руководящих должностях. Не передергивайте, пжл.
Надбавка идёт за управленческий стаж?  :shock:

31 Жовтень 2015, 07:13:26
Відповідь #13
Offline

Аллергия


Offline Аллергия

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4250
  • Карма: +480/-333
  • Дякую
  • Сказав: 355
  • Отримав: 755
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Я то, что я есть. И я говорю, что я думаю (цит.)

31 Жовтень 2015, 16:00:08
Відповідь #14
Offline

Gandalf


Offline Gandalf

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 678
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 147
    • Перегляд профілю
Надбавка идет по выслуге лет.
Да, выслуга лет, но не просто выслуга, а выслуге на госслужбе, работе медиком, педиком и т.д. :). т.е. не общий стаж, максимальный процент надбавки 40% от оклада+ранг.
Да и ЗП на госслужбе сейчас смешная, а вот у судей/прокуроров - да... :icon_cool1

Форум Краматорська