Форум Краматорська

  • 29 Квітень 2024, 08:30:03
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школьное "Гестапо"  (Прочитано 11804 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

11 Листопад 2011, 20:22:52
Прочитано 11804 раз
Offline

Revostam


Offline Revostam

  • Будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 3624
  • Країна: ua
  • Карма: +90/-7
  • Дякую
  • Сказав: 113
  • Отримав: 846
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Школа… как много в этом слове..! «Поборами»  в школьную кассу уже никого не удивишь и даже  тем, что родителей младших классов не пускают перед уроком в класс переодеть и переобуть свое чадо, а забытая сменная обувь – повод для «инквизиции» ребенка техперсоналом. Но когда директор школы !!! останавливает 9-10-летнего ученика,  пробегающего на перемене  по коридору школы (после непрерывного сидения на уроке 45 мин.!!!) хватанием за волосы, пинанием в шею и оскорблениями при одноклассниках - это уж слишком!!! Вы бы видели глаза нашего сына, мальчика-подростка (далеко не сентиментального), когда он поделился с нами увиденным. Он был просто в шоке! А как чувствовал себя «провинившийся» ребенок, даже представить страшно!

По всем известным причинам писать свою фамилию не будем, потому что нашему ребенку еще учиться в ОШ №17,  тем более  что на Новом Свете  школами перебирать не приходится.

Учитывая вышеизложенное, обращаемся к директору ОШ №17,  Колесниковой Валентине Ивановне («уважаемая» -  написать рука не поднимается)

«Какой пример Вы подаете своей внучке, ученице младших классов этой же школы!? Хотя ей, наверное,  повезло больше чем другим детям и ее такое Ваше «воспитание» не коснется!!! »

Подумайте хорошенько, прежде чем поднять свою «горячую» руку на ребенка, кричать и оскорблять его,  ведь Прокуратура г. Краматорска не так уж и далеко, которой  только дай «порвать», а есть еще и Божий суд...
 И еще, уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям!  Интересуйтесь их  жизнью в школе!  В  случае таких прецедентов  пишите в газету, на форумы, чтобы  наш город знал своих «ГЕРОЕВ»!!! http://hi.dn.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=18816&catid=60&Itemid=157
ДА , уж ..... :x
...Кто битым жизнью был,тот большего добьется.Пуд соли съевший,выше ценит мед.Кто слезы лил,тот искренне смеется.Кто умирал,тот знает,что живет...

Форум Краматорська

Школьное "Гестапо"
« : 11 Листопад 2011, 20:22:52 »

11 Листопад 2011, 21:23:47
Відповідь #1
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Есть и обратная сторона медали. За другие школы не знаю, расскажу за 35ю.
Ребята бегают и вываливают головой зеркала, висящие в коридоре. На первом этаже решеткой от гардеробной одному шалуну проломило голову... допрыгался там, где не нужно. Потом он.. не очень блестал интеллектом... чесслово. А еще - они выбили тяжелой хрустальной вазой окно, и головой это же самое окно тоже выбивали. Один ученик другим. В 17 кабинете четверо ребят пятым парнем вынесли дверь вместе с петлями. Просто так.. на переменке.
А случаи, когда дети орут благим матом на учителей и посылают их на х%$ вам не известны? Поинтересуйтесь! Маленькие дети, не старшеклассники.

Вечер. Звонок на городской. Звонит Зинчин Б.С., завуч ОШ №35. Беда с племяшом. Ноги в руки - пулей туда. Он стоит в луже крови со спущенными.. мокрыми насквозь от крови штанами, хоть выкручивай. Глаза квадратные, охреневшие. ОКАЗЫВАЕТСЯ, они БЕГАЛИ (!) и каким-то непонятным образом разлупили стекло на столе учителя. Как-то он на него упал. Осколок прошел в 2,5 см от крупной паховой артерии. Парень по огромному своему везению остался жив.

Был пару лет назад там. Совсем отвык, видимо. Потому что звонит звонок на перемену.. и... с ДИКИМ ВОПЛЕМ "АААААААААААААААААААААААА АА!!!!!!!!!!!!!!!!" (не радостным таким, а как если бы кому-то ногу без анестезии отпиливали) выбегают ОТОВСЮДУ и два или три раза ОЧЕНЬ больно с разбегу бьют меня головой в живот.

А теперь представьте, дамы и господа, что такого рода ПОЛНЫЙ ЗВЕЗДЕЦ - это будничные реалии обычного учителя, завуча, директора

P.S. Завучи на совещании, дикий вопль под кабинетом: "Они все там??? ВОТ БЫ ВСЕХ ЗАВУЧЕЙ ОДНОЙ ГРАНАТОЙ!!!"

11 Листопад 2011, 22:12:55
Відповідь #2
Offline

zloy1972


Offline zloy1972

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 53
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли, хотя на перемени тоже носились шо лоси, особенно когда в столовую...

11 Листопад 2011, 22:23:43
Відповідь #3
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли, хотя на перемени тоже носились шо лоси, особенно когда в столовую...
а кнопки на стулья?а хлопушки под стулья?а разболтанные стулья?такого не бывало?
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

12 Листопад 2011, 07:37:38
Відповідь #4
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли

Да ладно. И по коридорам носились и на перилах катались, падая с них лбом по ступенькам и стекла били и учителей иногда посылали. Так было, так есть и так будет. Энергии у пацанов всегда было больше чем положено, а если ее еще помножить на фантазию, как раз и получается все что описано ранее.

Но бить ребенка бессмысленно. Вселить в него страх физического наказания не получится, ибо желание разогнаться свыше скорости света отключает чувство самосохранения))) Есть масса проверенных временем способов и методов воспитания. Ходят слухи, что им обучают в педагогических ВУЗах. А если педагог их не знает, значит он плохо учился и прогуливал лекции.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

12 Листопад 2011, 08:36:34
Відповідь #5
Offline

Yuriy


Offline Yuriy

  • Everything will be okey in the end.
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 6940
  • Країна: 00
  • Карма: +234/-16
  • Дякую
  • Сказав: 228
  • Отримав: 112
  • If it's not okey, it's not the end.
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли, хотя на перемени тоже носились шо лоси, особенно когда в столовую...
Вы, может, и не позволяли. Но учились не только вы, были и те, кто позволял
Если закон заставляет вас нарушать справедливость, нарушайте закон!
(с) Генри Торо

12 Листопад 2011, 09:34:38
Відповідь #6
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли, хотя на перемени тоже носились шо лоси, особенно когда в столовую...

Та ну.
Были и стулья выброшенные в окно, и самострелы мальчишки в школу приносили и трамвы получали...
Да много чего было.
Всем мира и добра!

12 Листопад 2011, 16:59:24
Відповідь #7
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
При СССР мы себе такого непозволяли, хотя на перемени тоже носились шо лоси, особенно когда в столовую...
Та да :D
В начале 60-х в первом классе пробегая по коридору, врезался в тяжелую бронзовую ручку открывающейся двери :( То из класса одноклассник рвался на свободу :yahoo:
В следующем году собачка директора меня за ногу укусила, его усадьба была через забор от школы. Школьного двора нам было мало :)
А считалось, что я был очень тихий и скромный :?
Не надо на совок кивать :yahoo:
Та ну.
Были и стулья выброшенные в окно, и самострелы мальчишки в школу приносили и трамвы получали...
Да много чего было.
Вот самострелов было, наверное, поболе, чем сейчас. Бедные мы были, купить не было возможности :o, а ручками умели делать больше, чем нынешняя мОлодеж :yahoo:
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

12 Листопад 2011, 17:19:28
Відповідь #8
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вот самострелов было, наверное, поболе, чем сейчас. Бедные мы были, купить не было возможности :o, а ручками умели делать больше, чем нынешняя мОлодеж :yahoo:
Сейчас в школах другая маничка, не совсем здоровая - снимают друг друга на мобилки и выкладывают на Ютуб.
Моя школьная пора перепала на 90-е годы. Делал самострелы, пугачи (из велосипедных спиц, из медных трубок), взрывпакеты (магниевые), дымовые шашки, ракеты (из селитры), дымный порох, ну, и так далее  :? Было дело, когда из пугача стрельнул на уроке (примерно во 2-м, 3-м классе)  :D Из-под меня валил дым, пугач разлетелся в разные стороны, а в классе все "замёрзли"  :lol:
Футболка была разорвана и чуток обгорела, а ладонь левой руки вся чёрная... Слава Богу, что не разорвало трубку, благо, она была стальная. Получился перебор с зарядом серы со спичек  :D
Дурной пример был подан во всей красе  :?
Я нормально пережил "те" шальные школьные годы, но вот другим разгильдяям повезло меньше: кто-то отделался ожёгом рук, кто-то ожёгом лица, некоторых привлекали к административной ответственности  :D

p.s. Есть что вспомнить  :)
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

12 Листопад 2011, 17:26:09
Відповідь #9
Offline

yuris


Offline yuris

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 215
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 7
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
и самострелы мальчишки в школу приносили

В наши годы это "оружие" называлось"самопал"
Когда я думаю о том, как могло-бы быть плохо, я благодарен за то, что у меня есть...

12 Листопад 2011, 19:06:14
Відповідь #10
Offline

Puzzle


Offline Puzzle

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 866
  • Карма: +57/-10
  • Дякую
  • Сказав: 3
  • Отримав: 76
  • Жизнь такава - какава, и больше никакава
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ничто не ново под луной (с) (ну не помню кто) :D

Наш мир достиг критической стадии. Дети больше не слушают своих родителей. Видимо, конец мира уже очень недалёк.
(Неизвестный жрец, Древний Египет) :D

Молодые строптивы, без послушания и уважения к старшим. Истину отбросили, обычаи не признают. Никто их не понимает, и они не хотят, чтобы их понимали. Несут миру погибель и станут последним его пределом.
(Надпись на гробнице фараона в Египте, 3500 лет до н.э.) :D

Эта молодёжь растлена до глубины души. Молодые люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодёжь былых времён. Молодое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу культуру.
(Надпись на кувшине в Древней Вавилонии, 3000 лет до н.э.) :D
Это не я родился за Уралом, в Сибири. Это Москва и москали всегда были ЗА Уралом!

12 Листопад 2011, 21:15:15
Відповідь #11
Offline

zloy1972


Offline zloy1972

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 520
  • Карма: +14/-0
  • Дякую
  • Сказав: 53
  • Отримав: 53
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та ну 3,14здёж ну кнопко было ну стекло где-то тоже дзилин-чало, ну да же  генка в 3 классе упал с баскетбольного кольца и проломил череп, и мыши были но нафиг никто учителей не посылал - сш№17

13 Листопад 2011, 00:05:24
Відповідь #12
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не буду называть школу, что бы не ломать имидж, но учился у нас парень по имени Эдик, так вот он завуча по внеклассной работе во время урока так прижал к стене, что она на неделю потеряла дар речи.

Потом он три раза отсидел, но это другая история.

А сколько бандитов с нашей школы вышло...
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Листопад 2011, 10:36:37
Відповідь #13
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Дура и идиотка, эта Колесникова Валентина Ивановна. Правильно сделали, что озвучили этот вопиющий случай.

13 Листопад 2011, 12:24:35
Відповідь #14
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Дура и идиотка, эта Колесникова Валентина Ивановна. Правильно сделали, что озвучили этот вопиющий случай.

Есть такой учитель - Рябуха А.З. Она била нас линейкой, бросала в нас стальные тетраэдры, мел, рвала неправильные домашние задания на куски вместе с тетрадью и лупила этими тетрадями по голове, у меня в 9 классе были сорваны нервы и я глотал таблетки пачками от всего подряд. О сопутствующей лексике я лучше говорить не буду. Но.. это самый крутой учитель из всех, кого я встречал. Математику я ПОЛЮБИЛ именно у нее. Не сразу, правда, но полюбил. Она сумела донести гармонию и показать, что ЭТО - категории мышления любого человека, что это своего рода ОРГАН для восприятия окружающего мира и людей в нем. Все это - недешевые вещи, вы не получите их БОЛЬШЕ НИГДЕ. Поступали у нее ВСЕ, и все - на бюджет. И туда, куда хотели. И я поступил в 3 института на бюджет.
Если бы каждый сраный родитель приходил туда и качал права, то ее бы засудили и... я бы вам, кто это сделал, вставил ноги вместо глаз. И не один я, поверьте мне  :)

Была у нас и другая училка - по географии! Фамилию не помню.. Мария Васильевна aka Марфа. Несколько раз наблюдалась на лечении в психиатрии и при этом вполне удачно пахала ниву отечественного образования. Я до сих пор не могу понять, каким таким образом. Доводила она нас до белого каления и слез, о да! Но мы пошли с одноклассником на город и заняли там второе и третье места. И заслуга в этом - ее. Ее!

Вот вам резюме, о воинствующие: нельзя закрыть свое чадо от всех бед и напастей, но нужно учить его не быть мишенью, быть "дзен". А за фразы родителей ребенку типа "О КАКАЯ У ТЕБЯ УЧИЛКА ГАЛИМАЯ, ЧТОБ ЕЕ! ВОТ Я ЕЕ СЕЙЧАС..." нужно голову на 720 градусов разворачивать, чтобы с малолетства не учить искать виноватых во всех вокруг, кроме себя.

Форум Краматорська

Re: Школьное "Гестапо"
« Відповідь #14 : 13 Листопад 2011, 12:24:35 »