Форум Краматорська

  • 28 Квітень 2024, 23:02:19
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Школьное "Гестапо"  (Прочитано 11802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

13 Листопад 2011, 12:33:59
Відповідь #15
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Бить детей плохо. Хотя, у нас был трудовик (он же школьный плотник, слесарь и сантехник) у которого была линейка метра два длиной и которой он мог достать до самого последнего ряда. Но на него почему то не обижались. Пацаны всегда могли к нему подойти с самыми щекотливыми вопросами, о которых с мамой и папой не поговоришь. Что врезалось в память, от него частенько пахло свежим Ркацители)))
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

Форум Краматорська

Re: Школьное "Гестапо"
« Відповідь #15 : 13 Листопад 2011, 12:33:59 »

13 Листопад 2011, 12:46:18
Відповідь #16
Offline

Пепа


Offline Пепа

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4499
  • Карма: +457/-4
  • Дякую
  • Сказав: 442
  • Отримав: 261
    • Перегляд профілю
...Вот вам резюме, о воинствующие: нельзя закрыть свое чадо от всех бед и напастей, но нужно учить его не быть мишенью, быть "дзен". А за фразы родителей ребенку типа "О КАКАЯ У ТЕБЯ УЧИЛКА ГАЛИМАЯ, ЧТОБ ЕЕ! ВОТ Я ЕЕ СЕЙЧАС..." нужно голову на 720 градусов разворачивать, чтобы с малолетства не учить искать виноватых во всех вокруг, кроме себя.

  И я того-же мнения.
  Добрые и пушистые как-то не запомнились , как впрочем и их предмет, а тем кто долбал нещадно (морально ) ,до сих пор спасибо говорю , ибо понимаю и пользуюсь тем , чему учили.   :D

Удивительное наблюдение!
 Если резко выключить телевизор сразу после просмотра новостей, то на темном экране можно отчетливо увидеть отражение барана.

13 Листопад 2011, 12:54:37
Відповідь #17
Offline

Muzzy


Offline Muzzy

  • опытный
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2450
  • Країна: ua
  • Карма: +152/-14
  • Дякую
  • Сказав: 128
  • Отримав: 309
  • Счастье в неведении
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...от него частенько пахло свежим Ркацители)))
Как отличали от Саперави? :lol:
I'm too old for this shit

13 Листопад 2011, 13:14:10
Відповідь #18
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Во- первых, учитель, который допускает подобное поведение унижает , прежде всего ,себя. Во-вторых, Рябуха ,привила вам любовь и знание математики не путем применения линеек, а с помощью уникальной методики" опорных конспектов" разработанных совместно с Шейманом. В- третьих, десятелетние дети, бегающие по коридорам- это скорее правило, а не исключение.

13 Листопад 2011, 13:26:05
Відповідь #19
Offline

rayo


Offline rayo

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 11145
  • Країна: ua
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 8434
  • Отримав: 2768
  • А тоннель то что-то не кончается!
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Дура и идиотка, эта Колесникова Валентина Ивановна. Правильно сделали, что озвучили этот вопиющий случай.

Есть такой учитель - Рябуха А.З. Она била нас линейкой, бросала в нас стальные тетраэдры, мел, рвала неправильные домашние задания на куски вместе с тетрадью и лупила этими тетрадями по голове, у меня в 9 классе были сорваны нервы и я глотал таблетки пачками от всего подряд. О сопутствующей лексике я лучше говорить не буду. Но.. это самый крутой учитель из всех, кого я встречал. Математику я ПОЛЮБИЛ именно у нее. Не сразу, правда, но полюбил. Она сумела донести гармонию и показать, что ЭТО - категории мышления любого человека, что это своего рода ОРГАН для восприятия окружающего мира и людей в нем. Все это - недешевые вещи, вы не получите их БОЛЬШЕ НИГДЕ. Поступали у нее ВСЕ, и все - на бюджет. И туда, куда хотели. И я поступил в 3 института на бюджет.

Была у нас и другая училка - по географии! Фамилию не помню.. Мария Васильевна aka Марфа. Несколько раз наблюдалась на лечении в психиатрии и при этом вполне удачно пахала ниву отечественного образования. Я до сих пор не могу понять, каким таким образом. Доводила она нас до белого каления и слез, о да! Но мы пошли с одноклассником на город и заняли там второе и третье места. И заслуга в этом - ее. Ее!
У нас в школе была преподаватель Словачевская Тамара Савельевна - несмотря на ее неуравновешенный характер, до сих пор вспоминаю о ней с теплом и благодарностью за ее уроки литературы и поддержку нас, учеников за наши способности, а не за наличие мамы-торгашки или папы-начальника.
Слава Україні!
Не люблю скигліїв та фарисеїв.
В Україні дві біди: заздрісний північний сусід-агресор та українські гниди, що чекають "асвабадітєлєй".

13 Листопад 2011, 14:32:35
Відповідь #20
Offline

Gost


Offline Gost

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 699
  • Карма: +35/-1
  • Дякую
  • Сказав: 26
  • Отримав: 14
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Она била нас линейкой, бросала в нас стальные тетраэдры, мел, рвала неправильные домашние задания на куски вместе с тетрадью и лупила этими тетрадями по голове, у меня в 9 классе были сорваны нервы и я глотал таблетки пачками от всего подряд. О сопутствующей лексике я лучше говорить не буду. Но.. это самый крутой учитель из всех, кого я встречал. Математику я ПОЛЮБИЛ именно у нее.

Надеюсь, оно того стоило?

13 Листопад 2011, 14:40:46
Відповідь #21
Offline

She


Offline She

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 7218
  • Карма: +316/-46
  • Дякую
  • Сказав: 1028
  • Отримав: 327
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
.......... И заслуга в этом - ее. Ее!

Вот вам резюме, о воинствующие: нельзя закрыть свое чадо от всех бед и напастей, но нужно учить его не быть мишенью, быть "дзен". А за фразы родителей ребенку типа "О КАКАЯ У ТЕБЯ УЧИЛКА ГАЛИМАЯ, ЧТОБ ЕЕ! ВОТ Я ЕЕ СЕЙЧАС..." нужно голову на 720 градусов разворачивать, чтобы с малолетства не учить искать виноватых во всех вокруг, кроме себя.
:D
Вот это да!
Бедные родители!)
А кто этот "дзен"?
 

13 Листопад 2011, 14:44:04
Відповідь #22
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
...а с помощью уникальной методики" опорных конспектов" разработанных совместно с Шейманом.

чушь несусветная. И в помине там опорных конспектов не было. Эта методика была только по физике и астрономии. Я хорошо знаю, о чем говорю, ибо учился там 3 года. А вы понятия не имеете, с чем связана прививка любви к математике. Поэтому советую настоятельно послушать меня, а не стрелять холостыми.

2Gost: безусловно!

13 Листопад 2011, 14:46:37
Відповідь #23
Offline

Elfie4ka

Глобал Модератор

Offline Elfie4ka

  • *****
  • Ветеран
  • Глобал Модератор
  • Повідомлень: 4272
  • Країна: 00
  • Карма: +211/-24
  • Дякую
  • Сказав: 220
  • Отримав: 79
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Во- первых, учитель, который допускает подобное поведение унижает , прежде всего ,себя. Во-вторых, Рябуха ,привила вам любовь и знание математики не путем применения линеек, а с помощью уникальной методики" опорных конспектов" разработанных совместно с Шейманом. В- третьих, десятелетние дети, бегающие по коридорам- это скорее правило, а не исключение.
Опорные конспекты у Александры Зиновьевны? Серьезно? Ничего подобного.
Это было у нас на физике. И, скажу я вам, эта уникальная методика нам не помогла полюбить физику. Наверное, потому что тот преподаватель, который вел ее после смерти Шеймана, довел эту идею до абсурда. Все зависит от учителя, а не от методики.
И методы Рябухи действовали на ура, все ее ученики ей благодарны и будут благодарны всегда. Не смотря на свою строгость и порывистость, она умеет сглаживать острые моменты, и ругалась как-то так, что на нее мало кто обижался (ИМХО), скорей шутили потом на эту тему - "Сегодня было весело - у меня решебник порвали, хахаха". И после уроков оставались, и на 7 ходили по полгода, зато знали ВСЁ, и любим ее до сих пор) Это человек удивительной энергии и нереально харизматичный, конечно, она иногда взрывается, так это часть ее темперамента и характера, иначе не бывает.
Будь собой. Другие роли уже заняты ©

13 Листопад 2011, 14:49:54
Відповідь #24
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
А вы понятия не имеете, с чем связана прививка любви к математике. Поэтому советую настоятельно послушать меня, а не стрелять холостыми.
Я Ваз базлужаю внимательно. Каг прививают любовь г мадимадиге? :)
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

13 Листопад 2011, 16:02:23
Відповідь #25
Offline

Василий Иванович


Offline Василий Иванович

  • Обычный
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 18638
  • Країна: al
  • Карма: +1058/-8
  • Дякую
  • Сказав: 240
  • Отримав: 1892
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Как отличали от Саперави? :lol:

Путем сравнительного анализа.
Каждый мужчина и каждая женщина — это звезда. (с) Алистер Кроули

13 Листопад 2011, 16:15:48
Відповідь #26
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
О своих методах мне рассказывала Рябуха как родителю и ни о чем подобном не упоминала.... А вообще , я так понимаю, вывод следующий- детей надо бить, и по возможности не только своих, но и чужих?..... Кстати, на будущее- стрелять, это не мои методы,я предпочитаю общаться.

13 Листопад 2011, 17:58:06
Відповідь #27
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
... а с помощью уникальной методики" опорных конспектов" разработанных совместно с Шейманом.
Ирина а вы правда учились у Рябухи? в Каком году если не секрет? А то я наверно уже запамятовал "опорные конспекты", разработанные совместно с Шейманом ...

У меня до сих пор остались конспекты, которые я сам писал на уроках Александры Зиновьевны.
Тетрадки, решебники, тетраэдры и мел помню  :lol:
Помню горшок упавший со стены от крика, но вспоминаем мы все это со смехом.  :lol:
Потому что Александра Зиновьевна лучший учитель математики и мы ей за это благодарны.
Я не раз пользовался теми знаниями, которые дала Рябуха. На парах высшей математики в ДГМА у Астахова сидел просто вспоминал школу, когда другие студенты не могли понять о чем идет речь на паре!

13 Листопад 2011, 19:02:21
Відповідь #28
Offline

Ирина Ивановна


Offline Ирина Ивановна

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4514
  • Країна: 00
  • Карма: +144/-18
  • Дякую
  • Сказав: 69
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Я от чота не пойму, это тема о Рябухе?!.... А Астахова-доооо, мой любимчик.

13 Листопад 2011, 19:31:16
Відповідь #29
Offline

prihod


Offline prihod

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 528
  • Карма: +11/-5
  • Дякую
  • Сказав: 8
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • КМГО "КТ "ІНТРАНЕТ"
Я от чота не пойму, это тема о Рябухе?!.... А Астахова-доооо, мой любимчик.

Да просто несколькими постами выше писали что никто ничего хорошего никогда в отзывах не пишет, вот мы и решили исправить эту досадную недоработку и написать хороших отзывов  :P

Форум Краматорська

Re: Школьное "Гестапо"
« Відповідь #29 : 13 Листопад 2011, 19:31:16 »