Форум Краматорська

  • 24 Квітень 2024, 02:58:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Здравомыслие  (Прочитано 17990 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

27 Березень 2012, 12:44:14
Відповідь #45
Offline

Merlin


Offline Merlin

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 23125
  • Країна: 00
  • Карма: +805/-147
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1630
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
    • компьютерный клуб "Виртуальный Мир"
КГОО КП, скажите, пожалуйста, а как расшифровать абревиатуру КГОО КП?
Село неначе погоріло,       Если б вздора не вещали нам пророки-болтуны
Неначе люди подуріли,      Да, нажившись от казны, впредь ее не истощали,
Самі на панщину ідуть        Если б, наконец, блюли все закон святой и строгий
І діточок своїх ведуть…       И король не рвался в боги, а министры - в короли.

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #45 : 27 Березень 2012, 12:44:14 »

27 Березень 2012, 12:46:03
Відповідь #46
Offline

BarBoss


Offline BarBoss

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2110
  • Країна: 00
  • Карма: +82/-4
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
  • Спокуха!
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
КГОО КП, скажите, пожалуйста, а как расшифровать абревиатуру КГОО КП?
Гы. Апиридили  :)
Под здравым смыслом всякий разумеет только свой собственный ©

27 Березень 2012, 12:49:12
Відповідь #47
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
А не эта ли наука довела нас всех до глобального перманентного кризиса?
молотком можно гвозди забивать а можно череп проломить. все что угодно можно использовать как во благо так и во вред

Вы пользуетесь только терминологией и наработками официальной науки.
не буду говорить за всех... я пользуюсь только тем что проверено на собственном опыте и в чем я уверен что оно работает

вы верите человеку который тупо обманывает вас... я понимаю что вам уже не помочь, но предупредить наивных людей которые могут также как и вы поверить в это вранье считаю своим долгом...

28 Березень 2012, 12:25:30
Відповідь #48
Offline

Phoenix


Offline Phoenix

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 106
  • Карма: +14/-5
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Практика - критерий истины. Поживем и увидим своими глазами, кто несет пургу....

Я надеялся, что передо мной достойный оппонент, способный тыкнуть меня носом в писания! В КАКИЕ УГОДНО! Но доказать свою точку зрения, опираясь на писания. Был готов принять, потому что идея красивая. Но вы, уважаемый автор топика, еще один.. еще один!

28 Березень 2012, 14:10:31
Відповідь #49
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Какого цвета перамидки?

!
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

28 Березень 2012, 18:24:20
Відповідь #50
Offline

astarta.05


Offline astarta.05

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 47
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Практика - критерий истины. Поживем и увидим своими глазами, кто несет пургу....

Я надеялся, что передо мной достойный оппонент, способный тыкнуть меня носом в писания! В КАКИЕ УГОДНО! Но доказать свою точку зрения, опираясь на писания. Был готов принять, потому что идея красивая. Но вы, уважаемый автор топика, еще один.. еще один!
Ну, не то чтобы писание, а так - интересная альтернатива, почитайте если интересно http://www.ex.ua/view/3908865

28 Березень 2012, 19:50:38
Відповідь #51
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю


Ну вот че-то я прочел и только это приходит на ум...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

29 Березень 2012, 14:45:20
Відповідь #52
Offline

КГОО КП


Offline КГОО КП

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 63
  • Карма: +7/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Практика - критерий истины. Поживем и увидим своими глазами, кто несет пургу....

Я надеялся, что передо мной достойный оппонент, способный тыкнуть меня носом в писания! В КАКИЕ УГОДНО! Но доказать свою точку зрения, опираясь на писания. Был готов принять, потому что идея красивая. Но вы, уважаемый автор топика, еще один.. еще один!

Я очень уважаю мнение (но не самомнение) других людей. Поэтому не собираюсь никому ничего доказывать. Здравомыслящий человек всегда проверяет все самолично, а не довольствуется лишь авторитетными источниками. Доверяй, но проверяй! Об этом, собственно, и тема. Как показывает практика, именно самомнение управляет поступками большенства людей. На этом построена и демократия в Украине. Самомнение обывателя всему причина.

13 Квітень 2012, 14:36:34
Відповідь #53
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
вы ведь сами прекрасно понимаете что "русские веды" это придумка персонажей перечисленных выше
с чего это они придумали вот книга за 1881 год Веда Славянъ. Обрядныя пѣсни языческаго времени никаких, Асовых Трихлебовых... в то время не было и в помине. К ведам так же относятся частушки, былины, сказки, анекдоты, народная медицина, заговоры, наговоры... или это всё тоже Трихлебов придумал. Мне вот например не понятно почему продвижение славянской культуры должно заглохнуть, а жидовщина (еврейизм, мусульманство, христианство) должны процветать? Тем что некий Великий Фиг Проссыш наваял жидам толмуды законов но, а кого вечно пасут Законники, кого они вечно ограничивают в Свободе как не пашу (перевод этого слова с санскрита в комментариях не нуждается). Мало того что жидовщина всю славянскую культуру и историю с говном смешало они лезут дальше Интересный аспект войны на Ближнем и Среднем Востоке

кроме явной бредовости того что он говорит обратите внимание на движения ево глаз...
т.е. он мяго выражаясь фантазирует... а говоря прямым текстом брешет :)

странно это от тебя слышать :D тебе ли не знать что глаза эффективный способ направления внутренней "энергии" или ты хочешь сказать что шамбхави-мудра это способ проработки правильного умения врать а не перенаправление энергии в мозг. Или любое вспоминание, задумчивость над вопросом - это сразу признак лжи!?
глупо вообще слушать психологов решивших заменить в современном социуме попов со всеми вытикающими последствиями, только у попов есть хоть какие-то нравственные принципы, а у отребья их ни когда и не наблюдалось

но предупредить наивных людей которые могут также как и вы поверить в это вранье считаю своим долгом...

в таком случае надо было бы упомянуть и шарлатана от йоги - Агапкина и Лаппу - который заврался поуши! что бы народ знал своих героев  :D

P.S.: это так сказать не большой дисскусий на тему, есть ли в доме (голове) Хозяин  :lol:

Ну быть может, я в Махабхарате чего-то недочитал. Вышеперечисленные персонажи заявляют, что "это все наше" (о индийских ведах) тоже, мол, читайте Бхагавад-Гиту. Ну какбэ мы читаем!

Глава 4, текст 34: "Попытайся узнать истину, обратившись  к духовному учителю. Вопрошай его смиренно и служи ему. Самореализованные души способны дать тебе знание, ибо они видят истину".
Глава 15, текст 15: "Я [Господь] нахожусь в сердце каждого, и от Меня исходят память, знание и забвение. Цель всех Вед - познать Меня. В действительности Я - составитель Веданты, и Я - знаток Вед"
Глава 15, текст 16: "Имеется два вида существ: подверженные ошибкам и непогрешимые. В материальном мире  каждое живое существо подвержено ошибкам, а в духовном мире каждое - непогрешимо"

Итак, человек будет совершать ошибки НЕИЗБЕЖНО, пока находится на низком уровне бытия, на материальной платформе. Связаться со Знанием внутри себя - Богом - можно с помощью служения учителю, т.е. человеку, который уже преодолел материализм.

Вы уж уточняйте о какой "БхагавадГите" идёт речь о вайшнавской или Шиваитской которая на 15 шлок больше.

для примера
Гл.34 шлока-34. Это познай - поклонением, вопрошанием, служением. Тебя наставят знанию знающие, видящие Истину.

Комментарий Абхинавагупты: Познай это знание почитанием с преданностью, задаванием вопросов, через практику доводов и возражений и т.п.
Таким образом, "знающие" - это твои собственные чувства, постигающие объекты. [Oчищенные], они наставят, дадут приблизится к Истине (таттвам), поскольку они видят Истину. Как сказано: ["Йога_Сутры": 1.48]
"Способ [осуществления] йоги - сама йога.
"В ней - постижение, несущее Истину".
Другие толкуют, что "знающие" означает людей, но при таком понимании даже то, чему наставляет Бхагаван [Шри Кришна], не было бы Истиной. Разъяснение таково: даже при других побуждениях [кроме обретения знания] люди обретают знание таким, как оно есть от "зающих" [т.е. чувств], благодаря преданности и т.д., таков смысл.

сравниваем и делаем выводы сами.. :)

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 18:56:34
Відповідь #54
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
К ведам так же относятся частушки, былины, сказки, анекдоты, народная медицина, заговоры, наговоры...

если знание=веда то любое знание можно назвать ведой даже знание матерных частушек... но разговор о славянских ведах подразумевает "духовные" знания
представь себе объявление:
 семинар ведическое знание
в программе изучение матерных частушек...
благотворное воздействие матерных частушек на карму...
прямая передача матерных частушек от учителя к ученику
матерные частушки по чакрам

чоботы чоботы з бугая не боятся холоду ни...я...
тот кто овладел силой этой частушки не мерзнет даже в самый лютый мороз
.......
......
кроме явной бредовости того что он говорит обратите внимание на движения ево глаз...
т.е. он мяго выражаясь фантазирует... а говоря прямым текстом брешет :)

странно это от тебя слышать :D тебе ли не знать что глаза эффективный способ направления внутренней "энергии" или ты хочешь сказать что шамбхави-мудра это способ проработки правильного умения врать а не перенаправление энергии в мозг. Или любое вспоминание, задумчивость над вопросом - это сразу признак лжи!?
глупо вообще слушать психологов решивших заменить в современном социуме попов со всеми вытикающими последствиями, только у попов есть хоть какие-то нравственные принципы, а у отребья их ни когда и не наблюдалось
рекомендую ознакомиться с вопросом... а потом проследить траэкторию (бессознательных) движений ево глаз...
если хочеш можно даже эксперимент провести с твоим участием и видеозаписью чтобы ты убедился на своих глазах :) и запись выложить здесь для подтверждения или опровержения твоих слов :)

13 Квітень 2012, 19:43:28
Відповідь #55
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

если знание=веда то любое знание можно назвать ведой даже знание матерных частушек... но разговор о славянских ведах подразумевает "духовные" знания
в таком случае надо уточнять ибо ты ведь сам писал
веда переводится как знание
индийских вед есть 4 шт
....
а еще есть

Аюрведа — «медицина» в данный момент в индии аюрведические врачи(не все) пользуются наработками современной медицины
Стхапатья-веда — архитектура  (там знания как строить дворцы например.... очень нужные лет 500 назад :))
сюда же можно отнести и камасутру там тоже знания.... только сколько людей сможет повторить хотяб четвертую часть из того что там описано ( имеется ввиду оригинал а не адаптированные варианты )
из названия понятно какие знания содержатся в текстах :)
то бишь всё тобой перечисленное, этому есть более точное название ШАСТРЫ - (от корня ShAs, наставлять, обучать, отсюда: шасана- дисциплина, учение), Но едим дальше индусы уверяют что 4 Веды (véda — знание, учение) это тоже нечто "духовное" и им верят безоговорочно ибо сие сказал черномазый в тюбитейке, а вот если сие сказал бледнолицый, не имеющий ни чего общего с жидизмом, то его надо сразу определять - в вруны.

Посему в чём тогда духовность 4 Вед? в чём духовность Махабхараты, карана, библии, "Пятикнижии Моисея"...?

что вообще тогда духовность если для некоторых чтение холопа Шевченко - есть духовность, в чём духовность Шевченко и его "Кобзаря"?

Цитувати
рекомендую ознакомиться с вопросом... а потом проследить траэкторию (бессознательных) движений ево глаз...
если хочеш можно даже эксперимент провести с твоим участием и видеозаписью чтобы ты убедился на своих глазах :) и запись выложить здесь для подтверждения или опровержения твоих слов :)

я своё мнение уже высказал на этот счёт, но повторорюсь, мне психология с её тестами, эксперементами... - до лампочки! Я лучше талмуд прочту от него ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы больше, чем от очередной пурги идиота возомнившего себя Вершителем Судеб
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 20:38:16
Відповідь #56
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
Посему в чём тогда духовность 4 Вед? в чём духовность Махабхараты, карана, библии, "Пятикнижии Моисея"...?
мне тоже интересно :) какие там секретные а тем более духовные знания

я своё мнение уже высказал на этот счёт, но повторорюсь, мне психология с её тестами, эксперементами... - до лампочки! Я лучше талмуд прочту от него ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы больше, чем от очередной пурги идиота возомнившего себя Вершителем Судеб
мнение оно конешно да
но если ты утверждаеш что это не работает предлагаю эксперимент с участием твоих глаз и видеозаписью...
докажи что это не работает...
дело ведь не в твоем отношении а в том работает это или не работает...


13 Квітень 2012, 20:48:53
Відповідь #57
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
но если ты утверждаеш что это не работает предлагаю эксперимент с участием твоих глаз и видеозаписью...
докажи что это не работает...
дело ведь не в твоем отношении а в том работает это или не работает...

ХА! тоже самое могу сказать и я, докажи что это работает на своём примере! чё я должен верить какому-то проходимцу несущему пургу про глаза, я по-крайней мере в своих выводах опираюсь на йогу и это для меня очевидно, а бред пупа вселенной для меня не очевиден - чушь, требую реальных доказательств. что движения глаз вверх это одно и тоже что лож мне интересны факты, а не бла-бла-бла вот такие вот доказательства
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

14 Квітень 2012, 06:39:50
Відповідь #58
Offline

Master Yoda


Offline Master Yoda

  • тобі боже дякую що не москаль я
  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1466
  • Країна: jm
  • Карма: +16/-0
  • Дякую
  • Сказав: 6
  • Отримав: 48
    • Перегляд профілю
повторяю третий раз я готов доказать с участием твоих глаз и видеозаписью...
я буду задавать вопросы ты будеш отвечать камера будет фиксировать движения твоих глаз... и твои глаза скажут когда ты говориш правду а когда лжеш :)
а если я буду доказывать это на своем примере ты можеш сказать что я специально закатываю глаза вверх :)

14 Квітень 2012, 08:14:02
Відповідь #59
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
да хоть 33-ий я не собираюсь тратить время на идиотизм, типа мне занятся больше нечем. ты б ещё в песочнице пасочки придложил построить а потом по ним определял степень пунктуальности и исполнительности.

повторюсь также для меня очевидно то что я уже писал. читай текст выше, твоя вера в фокусы идиотов, ни чем не отличаешься от последователей Трихлебова им сказали и они верят, им показали какой-то фокус они убедились
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

Форум Краматорська

Re:Здравомыслие
« Відповідь #59 : 14 Квітень 2012, 08:14:02 »