Форум Краматорська

  • 28 Березень 2024, 21:44:34
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Скорый поезд!  (Прочитано 10873 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

24 Серпень 2019, 19:24:30
Відповідь #30
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вопрос на засыпку! А почему  машинисты и проводники НОСЯТ ПОГОНЫ? Ведь на "Укрзализныци" нет ЗВАНИЙ! Ну нет такого звания "полковник-машинист" или "Проводник-капитан"! Погоны зачем тогда? Правда я в последнее время не обращал внимания проводники с погонами  в униформе или нет. При СССР точно были с погонами и проводники и машинисты. Без погон только "обходчики" были и прочий обслуживающий персонал. В РЖД вроде без погон проводники щас(машинисты не знаю)! А как у нас в "Укрзализныци" с погонами  машинисты и проводники или нет? В СССР у проводников были погоны И НА КИТЕЛЕ И НА ГОЛУБОЙ РУБАШКЕ! То есть летом в жару когда проводники в одной рубашке без кителя ПОГОНЫ ВСЕ РАВНО НА РУБАШКЕ БЫЛИ! А где наши погоны Украинских железных дорог?

Форум Краматорська

Re: Скорый поезд!
« Відповідь #30 : 24 Серпень 2019, 19:24:30 »

24 Серпень 2019, 21:43:05
Відповідь #31
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Странно! В сериале "проводница"  российская проводница с РЖД  с ПОГОНАМИ НА КИТЕЛЕ! А в реальности я видел фото проводниц с РЖД у них НЕТ ПОГОН на униформе! Раз нет погон на рубашке то и на кителе нет. Рейс Москва-Владивосток! На фото реальная проводница и без погон. А в сериале "проводница"  проводница с погонами . Или то для Гламура сделали режиссеры. Кто ездит  поездами часто скажите с погонами проводники или нет

24 Серпень 2019, 22:11:42
Відповідь #32
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Наши Украинские проводники. Та же история. У некоторых есть на униформе погоны а у некоторых нет. Погоны это что ДЕКАРАЦИИ что ли?

Вот фото 1 есть погоны на рубашке. Фото 2 это какая то фотосэссия погон нет, фото 3 плохо видно но  вроде есть погоны на кителе. Фото 4  Я ВООБЩЕ СОМНЕВАЮСЬ ЧТО ЭТОТ МУЖИК ПРОВОДНИК " УКРЗАЛИЗНЫЦИ"!! В любом случае погон нет

24 Серпень 2019, 22:20:24
Відповідь #33
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Это не я виноват! Это поисковик! Я гуглю  Украинских проводников а мне фотки Беллоруских и российских выдает! Чертов ГУГЛ! Но фото 3 точно Украинка проводница! На вагоне написано по Украински "мисць 40"

25 Серпень 2019, 02:52:03
Відповідь #34
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Пора или Украине или России покрасить вагоны в другой цвет! А то и Украинские вагоны пассажирские синие и российские синие. Просто Украинские вагоны с желтой полосой а Российские с белой!  Нехай россиия перекрасит свои вагоны в свой триколор шоб мы могли отличать где Украинские вагоны а где российские

27 Серпень 2019, 02:27:12
Відповідь #35
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я предлагаю устроить ТУРНИР. На прямом шельфе ЛОБ В ЛОБ два локомотива! Советских  (любой серии) И эти аэродинамические обтекамемые иностранные ЛЮБОЙ СТРАНЫ КРОМЕ ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА! Машинистов не надо щас  на прямом участке локомотивы бортовым компьютером сами ездят. И Я ВАС УВЕРЯЮ! СОВЕТСКИЙ  ЛОКОМОТИВ В СМЯТКУ РАЗОБЬЕТ ЛЮБОЙ  ЯПОНСКИЙ ИЛИ КОРЕЙСКИЙ ЛОКОМОТИВ!  Хотя у японцев преимущество в кинетической энэргии. Ведь скорость у них за 300 км в час. Скорость помноженная на массу. Ну как там дальше в законах физики? Просто за счет того что Европейские и Азиатские локомотивы ЛЕГКИЕ какие то из легкого металла.(аллюминий наверное) ТО УВЕРЯЮ ! СОВЕТСКИЙ ТЕПЛОВОЗ ПРИ СТОЛКНОВЕНИИ ЛОБ В ЛОБ "МОКРОГО ПЯТНА" НЕ ОСТАВИТ ОТ ЭТИХ ЕВРОПЕЙСКИХ И АЗИАТСКИХ   АЭРОДИНАМИЧЕСКИХ ЛОКОМОТИВОВ! Бо железо толстое в советских локомотивах а не та фанера что в европейских локомотивах.

Я когда смотрю на советские локомотивы меня гордость охватывает. Но не за Украину а за ту страну СССР которые такие мощные локомотивы делала!

ГОРЯЩАЯ СТРЕЛАААА

&t=302s

P.S А ведь хотел! Ведь хотел в юности пойти в железнодорожное учитса. Но увы ЗАБУХАЛ невовремя. Может оно и к лучшему! Пьяный обходчик-КАТАСТРОФА а пьяный машинист- АРМАГЕДДОН!!!

Стрелой горящей поезд режет темноту
Послушный неизвестным силам.
И стук колес здесь заменяет сердца стук
И кровь от скорости застыла.
Движенье стало смыслом жизни
Что дальше будет - все равно!
Дрожит земля, дрожит горячий воздух
Стрела летит туда, где рухнул мост.
Не жди других, пока еще не поздно
Разбей окно и прыгай под откос.
В руках билет, чтоб мог ты с поезда сойти
И не играть в игру чужую.
Но нет того, кому ты можешь предъявить
Свой тайный пропуск в жизнь другую.
Весь этот мир в тебя вонзился
Летящей огненной стрелой.
Дрожит земля, дрожит горячий воздух
Стрела летит туда, где рухнул мост.
Не жди других, пока еще не поздно
Разбей окно и прыгай под откос.

27 Серпень 2019, 05:02:02
Відповідь #36
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
"Золотые слова" поет группа Ария! "НЕ ЖДИ ДРУГИХ, ПОКА ЕЩЕ НЕ ПОЗДНО, РАЗБЕЙ ОКНО И ПРЫГАЙ ПОД ОТКОС" ! Вот на самом деле ИСТИНА! Если попадаеш в экстремальную ситуацию  стоит ли на самом деле спасать людей? Или спасатса самому? Ну вот вам пример . Вчера в Киеве в ДТП чувак спас  машины двух пассажиров а девушку -водителя не спас И ОНА СГОРЕЛА ЖИВЬЕМ В МАШИНЕ! И кажетса какой благородный герой! двух парней пассажиров спас а девушка-водитель сгорела. НУ Я ВАМ РАССАКАЖУ ЧТО ДАЛЬШЕ БУДЕТ! РОДСТВЕННИКИ ДЕВУШКИ-ВОДИТЕЛЯ ВЫЛОВЯТ ЭТОГО "СПАСИТЕЛЯ" ОБОЛЬЮТ БЕНЗИНОМ И СОЖГУТ ЕГО ТАК ЖЕ  . Ибо у него была возможность спасти девушку-водителя вместо тех  пассажиров парней. Но "спаситель" предпочел спасти парней чем девушку. Вот я уверен что в скором времени этот "спаситель" САМ ЗАПОЛЫХАЕТ ОБЛИТЬЫЙ БЕНЗИНОМ И СГОРИТ ЗАЖИВО КАК СГОРЕЛА ДЕВУШКА-ВОДИТЕЛЬ! Ибо он мог ее спасти но вместо этого предпочел спасти мужчин а не женщину!

28 Серпень 2019, 15:38:06
Відповідь #37
Offline

Romanus


Offline Romanus

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 12347
  • Країна: de
  • Карма: +347/-15
  • Дякую
  • Сказав: 400
  • Отримав: 1004
  • Ave Gloria
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все равно советские локомотивы лучшие! Почему? Потому что после Второй Мировой войны Америка например не пострадала и им не надо было ВНУТРИ СТРАНЫ ПЕРЕВОЗИТЬ МНОГО ГРУЗОВ! Поэтому поезда у них были слабенькие!

Ни хера себе слабенькие  :lol:



Вагоны считаем...
Dead Can Dance - Indus

04 Вересень 2019, 21:48:58
Відповідь #38
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не! Ну конечно! ТУТ НА ВИДЕО АЖ ДВА ДВУХСЕКЦИОННЫХ ЛОКОМОТИВОВ! Два спареннных  локомотива. Конечно потянет грузы. В СССР не использовали 4 локомотива  а максимум  один спаренный ДВУХСЕКЦИОННЫЙ А НЕ ЧЕТЫРЕХСЕКЦИОННЫЙ КАК В АМЕРИКЕ! (наверное за рейс все ГСМ  горюче-смазочные материалы Америки спалили ) РАСХИТИТЕЛИ СОЦИАЛИСТИСЧЕСКОГО ( ОЙ ! ТЬФУ! КАПИТАЛИСТИЧЕСКОГО ИМУЩЕСТВА!!!

04 Вересень 2019, 22:02:54
Відповідь #39
Offline

LynxAS


Offline LynxAS

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 227
  • Країна: ua
  • Карма: +9/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 34
  • Я люблю тебя, жизнь, а ты меня снова и снова....
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
В СССР не использовали 4 локомотива  а максимум  один спаренный ДВУХСЕКЦИОННЫЙ А НЕ ЧЕТЫРЕХСЕКЦИОННЫЙ КАК В АМЕРИКЕ!

4ТЭ130. Мощность 12 000 л.с.

ну да, не использовали.... почти :)
Датчик температуры http://lynxas.krm.dn.ua/weather.html

04 Вересень 2019, 22:17:40
Відповідь #40
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Да! 12 тысяч лошадиных сил в советских тепловозах -ЭТО КРУТО!  Как там в том стишке "Рябчиков жуй! День твой последний приходит Буржуй"! Что вонючий ЗАПАД? Обосраслись? А У ВАС ЕСТЬ ТЕПЛОВОЗЫ МОЩНОСТЬЮ В  12 ТЫСЯЧ ЛОШАДИНЫХ СИЛ?? А-А! ИСПУГАЛИСЬ?  СССР  "моща" делали не то что вы убогие  Англо- Саксы и Европейцы! Славяне всегда круче вас будут !!

04 Вересень 2019, 22:59:21
Відповідь #41
Offline

Чужой


Offline Чужой

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 784
  • Карма: +33/-0
  • Дякую
  • Сказав: 152
  • Отримав: 68
    • Перегляд профілю
Что вонючий ЗАПАД? Обосраслись? А У ВАС ЕСТЬ ТЕПЛОВОЗЫ МОЩНОСТЬЮ В  12 ТЫСЯЧ ЛОШАДИНЫХ СИЛ??

Bombardier IORE- 14,500 hp
Любой другой чужой человек не пришел бы сюда просто так.

04 Вересень 2019, 23:41:16
Відповідь #42
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я в печали! Я думал что локомотивы СССР самые крутые! А скажите мне на милость! А  НАХУЯ Ж Я ТОГДА В МОЛОДОСТИ МАРКИ ФИЛАТЕЛИЮ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАЛ. ЗА БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАЛ МАРКИ С СОВЕТСКИМИ ТЕПЛОВОЗАМИ ЧТО Б ПОТОМ УЗНАТЬ ЧТО СРАНЫЕ АНГЛО-САКСЫ И ЕВРОПЕЙЦЫЦ ОПЯТЬ НАС  "ОБСКАКАЛИ"???? ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА МАРКИ !ё фИЛАТЕЛИЯ ТОГДА В СССР ДОРОГО СТОИЛА! НАБОР МАРОК "ПОЕЗДА СССР" (С  ШТАМПОМ А БЕЗ ШТАМПА НАМНОГО ДОРОЖЕ "ЛЕВЫЕ" ИЗ ПОД "ПОЛЫ") С ШТАМПОМ НАБОР МАРОК ЛОКОМОТИВОВ СССР СТОИЛО ПОЧТИ 5 РУБЛЕЙ СОВЕТСКИХ.(хотя я точно не помню уже но помню что филателия дорого стоила) А БЕЗ ШТАМПА БОЛЕЕ 10 РУБЛЕЙ. Естественно все предпочитали марки БЕЗ ШТАМПА  но такие марки и дороже стоили.

Вот такие наборы марок у меня были. Но на скрине они с ШТАМПАОМ а мне удалось купить уникальные такие наборы БЕЗ ШТАМПА


05 Вересень 2019, 00:03:04
Відповідь #43
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все эти марочные наборы у меня были БЕЗ ШТАМПА! " ПОЧТА СССР" А как моя хата сгорела так все альбомы с марками сгорели вместе с хатой! ПИЧАЛЬКА!

05 Вересень 2019, 00:30:54
Відповідь #44
Offline

тень отца Гамлета


Offline тень отца Гамлета

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4811
  • Країна: 00
  • Карма: +106/-34
  • Дякую
  • Сказав: 1011
  • Отримав: 459
  • Если в 1 акте есть ружье,то в 3 акте оно выстрелит
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Та был раньше  магазин "филателия" еще при СССР и потом в начале девяностых годах. Официально продавали марки СО ШТАМПОМ но кого знали "из под полы" продавали марки и без штампа. дороже естественно.
Очень напоминает этот сюжет с фильма "берегись автомобиля" Когда Миронов продавал магнитофон






Форум Краматорська

Re: Скорый поезд!
« Відповідь #44 : 05 Вересень 2019, 00:30:54 »