Форум Краматорська

  • 29 Березень 2024, 08:53:09
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Как я вылечил боли в позвоночнике  (Прочитано 20369 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

03 Грудень 2007, 03:23:24
Відповідь #15
Offline

Vitja


Offline Vitja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
:mda: Значит такой специалист разбивал... Асмолов говорил что у него есть ограничение по возрасту. Конечно, если бабушке 70 лет было, у нее позвонки и сами поламаться могут...

Форум Краматорська

Re: Как я вылечил боли в позвоночнике
« Відповідь #15 : 03 Грудень 2007, 03:23:24 »

03 Грудень 2007, 10:43:13
Відповідь #16
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мне 27 лет, последние пол года я мучался с позвоночником: были ужасные боли в позвоночнике, даже болело сердце. Ходил к кардиологам - ничего не нашли.

Кстати, какой поставили диагноз? У меня тоже проблемы со спиной. Были боли в грудине, как-будто сердце. Хотя болей в позвоночнике нет, к вечеру начиниется покалывание на спине, шее и руках. Слабеет левая нога. Летом сильно болела мышца шеи (от шеи и до плеча), возможно просквозило, так как в офисе был сильный сквозняк. Не лечил. Боль прошла через неделю, но начались другие симптомы типа онемение плеча, мезинца, кожи головы, боль в грудине (возникала к вечеру), легкое головокружение. Под вечер начиналось покалывание, ощущение жжения на спине. Ночью было ощущение тревоги. Когда похолодало начались тянущие боли в шейно-затылочной области. В больниче сказали перенапряжение мышцы от сидячей работы (работа действительно сидячая - более 8 часов в день). Вызывал надом мануала. Он пытался расслабить мышцу за один сеанс, крутил-вертел шею, хрустел позвонок Боль прекратилась, но стала сильнее неметь нога, левое ухо стало более чувствительно к звукам. После курса простого массажа полегчало на несколько дней. Решил позаниматься в спортзале. После этого началось все сначало. Под вечер вообще лежу пластом. Сегодня иду на обследование в одну контору по Дворцовой 57 (называется медицинский региональный центр Возрождение). Там делают массаж на специальных кроватях с подогревом. Кто-нибудь пробовал? К мануалу боязно идти. Но если массаж не поможет, пойду. :( Может у кого-то были подобные проблемы. Буду благодарен за любые советы.
Every diamond has a story to tell.

03 Грудень 2007, 11:37:11
Відповідь #17
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Cool Diamond
проверь сердечко.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

03 Грудень 2007, 23:58:50
Відповідь #18
Offline

Vitja


Offline Vitja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Кстати, какой поставили диагноз? У меня тоже проблемы со спиной. Были боли в грудине, как-будто сердце. Хотя болей в позвоночнике нет, к вечеру начиниется покалывание на спине, шее и руках. Слабеет левая нога. Летом сильно болела мышца шеи (от шеи и до плеча), возможно просквозило, так как в офисе был сильный сквозняк. Не лечил. Боль прошла через неделю, но начались другие симптомы типа онемение плеча, мезинца, кожи головы, боль в грудине (возникала к вечеру), легкое головокружение. Под вечер начиналось покалывание, ощущение жжения на спине. Ночью было ощущение тревоги. Когда похолодало начались тянущие боли в шейно-затылочной области. В больниче сказали перенапряжение мышцы от сидячей работы (работа действительно сидячая - более 8 часов в день). Вызывал надом мануала. Он пытался расслабить мышцу за один сеанс, крутил-вертел шею, хрустел позвонок Боль прекратилась, но стала сильнее неметь нога, левое ухо стало более чувствительно к звукам. После курса простого массажа полегчало на несколько дней. Решил позаниматься в спортзале. После этого началось все сначало. Под вечер вообще лежу пластом. Сегодня иду на обследование в одну контору по Дворцовой 57 (называется медицинский региональный центр Возрождение). Там делают массаж на специальных кроватях с подогревом. Кто-нибудь пробовал? К мануалу боязно идти. Но если массаж не поможет, пойду. :( Может у кого-то были подобные проблемы. Буду благодарен за любые советы.

Кардиологи никаких отклонений у меня не нашли, хотя в области сердца были постоянные боли, никто ничего не мог сказать вразумитетьного, я решил полечить хотя-бы позвоночник, но вместе с позвоночником прошли и сердечные боли. Врач сказал что при искривлении позвоночника и отложении солей могут защимляться нервы, которые отвечают за сердце. А насчет онемения конечностей лучше позвонить к нему и спросить (за спрос не бьют в нос)

04 Грудень 2007, 08:38:43
Відповідь #19
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Вчера ходил на обследование. Врач поставила диагноз мышечно-тонический синдром шейно-грудного отдела. Я так понял, что напряженная мышца в шее зажимает нерв. Казалось бы, какая-то мышца, а столько хлопот... Кто-нибудь знает телефон хорошего массажиста (не мануала)?  :help:
Every diamond has a story to tell.

04 Грудень 2007, 12:52:57
Відповідь #20
Offline

Шк@ff


Offline Шк@ff

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 4535
  • Карма: +113/-32
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 1
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Кто-нибудь знает телефон хорошего массажиста (не мануала)?  :help:

С детками работает Плиз Ростислав Николаевич. Педиатр и массажист.

Так вот... ваще-то он Плисс а не Плиз, работает он и с детьми и взрослыми... еще пиявок ставит...
Зайди в детскую больницу, узнай как он работает и кабинет... найди и побазарь...

05 Грудень 2007, 11:41:43
Відповідь #21
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Вчера ходил на обследование. Врач поставила диагноз мышечно-тонический синдром шейно-грудного отдела. Я так понял, что напряженная мышца в шее зажимает нерв. Казалось бы, какая-то мышца, а столько хлопот... Кто-нибудь знает телефон хорошего массажиста (не мануала)?  :help:
Попробуйте сделать компьютерную томографию позвонков и межпозвоночных дисков в тех частях позвоночника, где беспокоят боли. В Горловке есть такой центр, сравнительно не дорого и быстро. Узнайте, может и у нас в городе есть такой центр, что-то на Новом Свете я видела на месте бывшей лаборатории в здании онкологии, но не уверена. Будет проще поставить диагноз. Сидячий образ жизни увеличивает риск появления остеохондроза со всеми его последствиями. И еще, не поднимайте тяжести, избегайте прыжков, тряски по плохим дорогам до установления диагноза.

05 Грудень 2007, 12:55:49
Відповідь #22
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Попробуйте сделать компьютерную томографию позвонков и межпозвоночных дисков в тех частях позвоночника, где беспокоят боли. В Горловке есть такой центр, сравнительно не дорого и быстро. Узнайте, может и у нас в городе есть такой центр, что-то на Новом Свете я видела на месте бывшей лаборатории в здании онкологии, но не уверена. Будет проще поставить диагноз. Сидячий образ жизни увеличивает риск появления остеохондроза со всеми его последствиями. И еще, не поднимайте тяжести, избегайте прыжков, тряски по плохим дорогам до установления диагноза.

Дело в том, что боли как таковой нет. Есть ощущение слабости мышц в левой ноге, вечером начинается неприятное покалывание по спине. Летом продул шею, были боли в мышце шеи, идущей от затылка до плеча. Когда похолодало, появилась боль в затылке, в той же мышце. Чувство жжения было летом и осенью (что характерно начиналось вечером, после ночного отдыха исчезало до вечера). Мосле того, как мануал расслабил мне мышцу боль прошла, но я все еще чувствую небольшой бугорок у самого затылка при пальпации (при надавливании не болит). Кто-то знает, есть ли в Краматорске томограф, и куда звонить?
Every diamond has a story to tell.

05 Грудень 2007, 14:24:44
Відповідь #23
Offline

ImNelli


Offline ImNelli

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 134
  • Карма: +2/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если проблема в ногах - слабость, онемение, ползание мурашек, то причину надо искать в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а если в руках такое же, то в шейном отделе позвоночника. Но может быть просто воспаление мышц , при котором преобладают боли, без патологии позвоночника. Надо тщательно обследоваться.

06 Грудень 2007, 00:05:27
Відповідь #24
Offline

Vitja


Offline Vitja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Если проблема в ногах - слабость, онемение, ползание мурашек, то причину надо искать в пояснично-крестцовом отделе позвоночника, а если в руках такое же, то в шейном отделе позвоночника.

Полностью согласен


Дело в том, что боли как таковой нет. Есть ощущение слабости мышц в левой ноге, вечером начинается неприятное покалывание по спине. Летом продул шею, были боли в мышце шеи, идущей от затылка до плеча. Когда похолодало, появилась боль в затылке, в той же мышце. Чувство жжения было летом и осенью (что характерно начиналось вечером, после ночного отдыха исчезало до вечера). Мосле того, как мануал расслабил мне мышцу боль прошла, но я все еще чувствую небольшой бугорок у самого затылка при пальпации (при надавливании не болит). Кто-то знает, есть ли в Краматорске томограф, и куда звонить?

Вобще я советую позвонить Асмолову, он по телефону дает неплохую бесплатную консультацию (во всяком случае мне давал)

06 Грудень 2007, 15:26:47
Відповідь #25
Offline

Cool Diamond


Offline Cool Diamond

  • ***
  • Постоялец
  • Повідомлень: 557
  • Країна: 00
  • Карма: +12/-2
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю

Вобще я советую позвонить Асмолову, он по телефону дает неплохую бесплатную консультацию (во всяком случае мне давал)

Позвонил. Говорит, что скорее всего остеохондроз.  :( Пригласил на осмотр. Страшновато как-то идти к мануалу. :shock: Но, наверное, придется рискнуть.
Кстати, звонил сегодня в центр компьютерной томографии. Стоимость томографии одного участка позвоночника (шейного или крестцового) - 350 грн. Хожу на массажные кровати Nuga Best. Нога стала меньше слабеть уже после 3-го сеанса. Зато сейчас началось обострение с покалыванием по спине. 
А у тебя, Vitja, какой был диагноз? С чем это связано? Работа сидячая?
Every diamond has a story to tell.

10 Грудень 2007, 20:54:51
Відповідь #26
Offline

Vitja


Offline Vitja

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 9
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Позвонил. Говорит, что скорее всего остеохондроз.  :( Пригласил на осмотр. Страшновато как-то идти к мануалу. :shock: Но, наверное, придется рискнуть.
Кстати, звонил сегодня в центр компьютерной томографии. Стоимость томографии одного участка позвоночника (шейного или крестцового) - 350 грн. Хожу на массажные кровати Nuga Best. Нога стала меньше слабеть уже после 3-го сеанса. Зато сейчас началось обострение с покалыванием по спине. 
А у тебя, Vitja, какой был диагноз? С чем это связано? Работа сидячая?

Сорри, что пропал,уезжал. У меня было искривление позвоночника, отложение солей (остеохондроз). Из за этого были боли. Работа у меня и  сидячая и  стоячая поочередно (или целый день бегаю, или целый день сижу)

16 Липень 2008, 12:45:15
Відповідь #27
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Мучался больше месяца... Подвижность сильно ограничена, наклониться - сущий ад, сидеть уже , практически не мог...

Посетил Асмолова - дай Бог ему здоровья!

Первый сеанс - осмотр, диагностика, ознакомление с правилами . Стоимость - вполне приемлимая.
Диагностировал ущемление нервов в результате всяких издевательств над организмом: спорт(не путать с физкультурой  :D), поднятие тяжестей, работа в сидячем положении и т.д. и т.п... Обострение на фоне застарелых травм.

По прогнозу Асмолова требовалось 4-5 сеансов(не включая осмотр).
На втором сеансе он сообщил, что чуть-чуть ошибся и меня рано добивать, а сеансов хватит всего 3-х.
 Облегчение наступало по мере "колдовства" доктора . Кстати, доктором можно смело называть - деловитость и остсутствие высоконаучной хрени, за которой прячут свою некомпетентность.
По окончании курса назначил каждодневную разминку из очень простых упражнений, дал рекомендации и порекомендовал мазь .
 Со времени последнего визита прошло 4 дня. Самочуствие - не сравнить с тем что было. День- ото -дня  лучше.
Особенно понравилось то, что мне не пытались втюхать за бешенные деньги всякие сраные БАДы и дорогостоящие лекарства из аптек  :D.
Подход доктора - диференцированный, но не из расчета толщины кошелька клиента, а из самочуствия и прогресса в лечении.

Не дай Бог столкнусь с этой проблемой еще раз - буду идти к нему. Знакомым порекомендую при случае.
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Грудень 2008, 20:36:17
Відповідь #28
Offline

Вождь


Offline Вождь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Позвонил. Говорит, что скорее всего остеохондроз.  :( Пригласил на осмотр. Страшновато как-то идти к мануалу. :shock: Но, наверное, придется рискнуть.
Кстати, звонил сегодня в центр компьютерной томографии. Стоимость томографии одного участка позвоночника (шейного или крестцового) - 350 грн. Хожу на массажные кровати Nuga Best. Нога стала меньше слабеть уже после 3-го сеанса. Зато сейчас началось обострение с покалыванием по спине. 
А у тебя, Vitja, какой был диагноз? С чем это связано? Работа сидячая?

Сорри, что пропал,уезжал. У меня было искривление позвоночника, отложение солей (остеохондроз). Из за этого были боли. Работа у меня и  сидячая и  стоячая поочередно (или целый день бегаю, или целый день сижу)


Судя по симптомам у тебя  из за остеохондроза и искривления  позвоночника нарушено мозговое кровообращение, и как следствие ВСД. Отсюда и боли в сердце, и онемение, и страхи ночные(симпато-адреналиновый криз), и боли всевозможные, от головных до поджелудочной. Все эти симптомы мне знакомы. Самый

15 Грудень 2008, 20:48:23
Відповідь #29
Offline

Вождь


Offline Вождь

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 22
  • Карма: +1/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Самый простой и дешевый  вариант  - это сделать ЭКГ, рентгеновские снимки позвоночника, электроэнцефалограмму, и идти к ХОРОШЕМУ мануал - терапевту. Если невропатолог, к примеру, назначит тебе к тому же РЭГ, МРТ - МРА, узи сердца - это елементарное выкачивание денег. Тоже самое все эти мовомодные массажные кровати- да, они помогают, но есть более дешевые и эффективные варианты. Медикаменты не помогают тоже (если пережат сосуд, никакие таблетки с уколами не помогут), и покупать их смысла нет.  Билобил, Траумель С , церебрум композитум - это все туфта. Меня 1.5 года лечил гениальный Рожков. Каждый невропатолог ЗНАЕТ что в 70% процентах случаев всех этих симптомов виноват позвоночник,  но он тебе этого никогда не скажет.

Форум Краматорська

Re: Как я вылечил боли в позвоночнике
« Відповідь #29 : 15 Грудень 2008, 20:48:23 »