Форум Краматорська

  • 30 Квітень 2024, 10:51:44
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Наши дети будут лечиться вместе с жертвами криминальных разборок  (Прочитано 40092 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

19 Листопад 2009, 11:44:36
Відповідь #90
Offline

Мая


Offline Мая

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 17845
  • Країна: ua
  • Карма: +352/-85
  • Дякую
  • Сказав: 93
  • Отримав: 84
    • Жіноча
    • Перегляд профілю
Т.е. нет ОДХ следовательно и нет должности врача детского.

Вам вопрос о квалификации, а вы о должности.
Хоть немного соображение включите.
Всем мира и добра!

Форум Краматорська


19 Листопад 2009, 11:48:55
Відповідь #91
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну що гадати. Документу ніхто не бачив. Того, що навели в цій темі НЕДОСТАТНЬО для того, щоб робити якісь висновки. Навіть судячи з того, що є, буде створено кабінет дитячого хірурга при відділенні. А хто там буде працювати? :) "Дорослий" хірург?:) Така ж ситуація є з "ЛОР" відділенням ДТМО. Відділення як такого немає. Але ДОКТОР Є. Операції проводять.
Карлос очень хорошо написано...Но вы не путайте ЛОР-врача с хирургом,стоматолога с хирургом.Вы ж понимаете какие операции они проводит.А вот хирург это работа ювелирная можно и так сказать.Я хочу спросить у вас Карлос не думаете ли вы что в кабинете кто-то будет вести операции?Думаю что вы так не думаете.Принимать будет в кабинете врач общей хирургии т.е. бывший с ОДХ и он будет только принимать и направлять на анализы и ставить диагнозы.А оперировать ни в кабинете,ни на столе у Костюкова или Михайлова он не будет.Так как раз оптимизировали значит нет статуса ОДХ а раз нет статуса значит не кому оперировать.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

19 Листопад 2009, 11:51:59
Відповідь #92
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Т.е. нет ОДХ следовательно и нет должности врача детского.

Вам вопрос о квалификации, а вы о должности.
Хоть немного соображение включите.
Квалификация врача детского хирурга у них остаётся но работать в городе детскими хирургами не могут.Так как не будет ОДХ.Будут оптимизированные 10 койко-мест но это не статус ОДХ.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

19 Листопад 2009, 12:05:03
Відповідь #93
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну що гадати. Документу ніхто не бачив. Того, що навели в цій темі НЕДОСТАТНЬО для того, щоб робити якісь висновки. Навіть судячи з того, що є, буде створено кабінет дитячого хірурга при відділенні. А хто там буде працювати? :) "Дорослий" хірург?:) Така ж ситуація є з "ЛОР" відділенням ДТМО. Відділення як такого немає. Але ДОКТОР Є. Операції проводять.
Карлос очень хорошо написано...Но вы не путайте ЛОР-врача с хирургом,стоматолога с хирургом.Вы ж понимаете какие операции они проводит.А вот хирург это работа ювелирная можно и так сказать.Я хочу спросить у вас Карлос не думаете ли вы что в кабинете кто-то будет вести операции?Думаю что вы так не думаете.Принимать будет в кабинете врач общей хирургии т.е. бывший с ОДХ и он будет только принимать и направлять на анализы и ставить диагнозы.А оперировать ни в кабинете,ни на столе у Костюкова или Михайлова он не будет.Так как раз оптимизировали значит нет статуса ОДХ а раз нет статуса значит не кому оперировать.
а ЛОР проводит операции так-сяк? я был в ЛОР отделении на операции ... и там тоже нужна очень четкая работа - как и любой другой врач - все врачи должны делать свою работу "ювелирно" ... а как же глазное взрослое  отделение  на Станкострое - тоже много детей , тоже самое и с неврологией , и с взрослой урологией - тоже на Станкострое - справляются ведь? и больных детей с нарушением зрения ооочень много!

19 Листопад 2009, 12:13:28
Відповідь #94
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останется детская операционная + будут общие хирурги имеющие право оперировать детей + остается 4 детские палаты (которые, якобы, будут отдельно от взрослых). Шо еще надо для счастья?

19 Листопад 2009, 12:15:40
Відповідь #95
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останется детская операционная + будут общие хирурги имеющие право оперировать детей + остается 4 детские палаты (которые, якобы, будут отдельно от взрослых). Шо еще надо для счастья?
вы узнали об этом вопросе? очень хорошо! :good:

19 Листопад 2009, 12:30:01
Відповідь #96
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять же, не о том песни поете панове.
Сам, слава богу, у врача на приеме давно не был, а вот знакомые соображениями делятся. Консультация врача - мин 50 грн., любая хирургическая операция - мин. 100 баксов и т.д. и т.п..

Ну это в принципе нормально, если специалист хороший. Мы,например, сейчас активно ребенка по всяким врачам,в частном и не очень порядке, таскаем, так тоже отстегиваем на право и на лево, и нам от этого не обидно. А не обидно потому, что врачей мы выбираем сами - хорошему специалисту и денег заплатить не жалко.

А за что берут деньги большинство краматорских врачей?
Многим хоть давай, хоть не давай - толку все равно не будет (квалификации - 0), в лучшем случае не навредят. Приносишь ей (участковому специалисту-медику) готовый диагноз (это заболевание, по определению, должно диагностироваться еще на первых неделях жизни ребенка, а не в 2,5 года, как в моем случае) с детской областной клинической больницы, а она на тебя невинными глазками смотрит, моргает, и, так удивленно - "Ой, а как это я сама раньше не заметила?" Просто пипец. Удавил бы заразу.
 :x
Еще один горячий пример (не мой) - один местный, ну оччень раскрученный, лор.   :x

19 Листопад 2009, 12:30:50
Відповідь #97
Offline

imam


Offline imam

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1536
  • Країна: 00
  • Карма: +30/-8
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останется детская операционная + будут общие хирурги имеющие право оперировать детей + остается 4 детские палаты (которые, якобы, будут отдельно от взрослых). Шо еще надо для счастья?
вы узнали об этом вопросе? очень хорошо! :good:
Я об этом писал... еще летом.  :o

19 Листопад 2009, 12:36:46
Відповідь #98
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останется детская операционная + будут общие хирурги имеющие право оперировать детей + остается 4 детские палаты (которые, якобы, будут отдельно от взрослых). Шо еще надо для счастья?
вы узнали об этом вопросе? очень хорошо! :good:
Я об этом писал... еще летом.  :o
хмм ... как я не заметил? ... :o
по поводу тех подачек - это правда! и это во всех отделения больниц: по примеру знакомых - в кардиологии на тебя вобще не обратят внимание без подачек... О! а детская кардиология у нас есть?? 

19 Листопад 2009, 16:13:45
Відповідь #99
Offline

naftogaz


Offline naftogaz

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 42
  • Карма: +3/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Опять же, не о том песни поете панове.
Сам, слава богу, у врача на приеме давно не был, а вот знакомые соображениями делятся. Консультация врача - мин 50 грн., любая хирургическая операция - мин. 100 баксов и т.д. и т.п..

Ну это в принципе нормально, если специалист хороший. Мы,например, сейчас активно ребенка по всяким врачам,в частном и не очень порядке, таскаем, так тоже отстегиваем на право и на лево, и нам от этого не обидно. А не обидно потому, что врачей мы выбираем сами - хорошему специалисту и денег заплатить не жалко.

А за что берут деньги большинство краматорских врачей?
Многим хоть давай, хоть не давай - толку все равно не будет (квалификации - 0), в лучшем случае не навредят. Приносишь ей (участковому специалисту-медику) готовый диагноз (это заболевание, по определению, должно диагностироваться еще на первых неделях жизни ребенка, а не в 2,5 года, как в моем случае) с детской областной клинической больницы, а она на тебя невинными глазками смотрит, моргает, и, так удивленно - "Ой, а как это я сама раньше не заметила?" Просто пипец. Удавил бы заразу.
 :x
Еще один горячий пример (не мой) - один местный, ну оччень раскрученный, лор.   :x
Уж думал никто об этом не заикнётся.Тема по детской хирургии всплыла пол года назад.Капитализация всей страны и подгребание недвижимости продолжается.Именно поэтому столкнулись интересы тех кто хотел бы подгрести помещение ДХО с готовым ремонтом и отдельным входом - и тех кто небольшим коллективчиком уютно стриг купоны на детских операциях.(Речь не идёт о квалификации - речь о давно оплачиваемой медицине и детской и взрослой).Я не за тех или других.Но когда длябь поднимается вой и прикрываются детьми - людей таких называют ублюдками и не важно под какие идеи они подводятся и как называют свои объединения. :x

19 Листопад 2009, 16:31:53
Відповідь #100
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну що гадати. Документу ніхто не бачив. Того, що навели в цій темі НЕДОСТАТНЬО для того, щоб робити якісь висновки. Навіть судячи з того, що є, буде створено кабінет дитячого хірурга при відділенні. А хто там буде працювати? :) "Дорослий" хірург?:) Така ж ситуація є з "ЛОР" відділенням ДТМО. Відділення як такого немає. Але ДОКТОР Є. Операції проводять.
Карлос очень хорошо написано...Но вы не путайте ЛОР-врача с хирургом,стоматолога с хирургом.Вы ж понимаете какие операции они проводит.А вот хирург это работа ювелирная можно и так сказать.Я хочу спросить у вас Карлос не думаете ли вы что в кабинете кто-то будет вести операции?Думаю что вы так не думаете.Принимать будет в кабинете врач общей хирургии т.е. бывший с ОДХ и он будет только принимать и направлять на анализы и ставить диагнозы.А оперировать ни в кабинете,ни на столе у Костюкова или Михайлова он не будет.Так как раз оптимизировали значит нет статуса ОДХ а раз нет статуса значит не кому оперировать.
а ЛОР проводит операции так-сяк? я был в ЛОР отделении на операции ... и там тоже нужна очень четкая работа - как и любой другой врач - все врачи должны делать свою работу "ювелирно" ... а как же глазное взрослое  отделение  на Станкострое - тоже много детей , тоже самое и с неврологией , и с взрослой урологией - тоже на Станкострое - справляются ведь? и больных детей с нарушением зрения ооочень много!
Ну и причём тут ЛОР,окулисты и пр.речь идёт о том что не останется врачей которые готовы будут проводить операции детям.Т.е. хирургические вмешательста.Вы что пригласите для удаления аппендицита или грыжи или гнойных процессов ЛОР врача или окулиста.Не смешите меня и людей.каждый врач занимается своим делом и своей иерархией.прошу не путать хирурга со стоматологом,ЛОР-врачом и окулистом...
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

19 Листопад 2009, 16:35:51
Відповідь #101
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и причём тут ЛОР,окулисты и пр.речь идёт о том что не останется врачей которые готовы будут проводить операции детям.Т.е. хирургические вмешательста.Вы что пригласите для удаления аппендицита или грыжи или гнойных процессов ЛОР врача или окулиста.Не смешите меня и людей.каждый врач занимается своим делом и своей иерархией.прошу не путать хирурга со стоматологом,ЛОР-врачом и окулистом...
кто вам такое сказал? откуда догадки? и все врачи нужны ...

19 Листопад 2009, 16:36:52
Відповідь #102
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Останется детская операционная + будут общие хирурги имеющие право оперировать детей + остается 4 детские палаты (которые, якобы, будут отдельно от взрослых). Шо еще надо для счастья?
- не будет хирургов которые будут оперировать детей.Не 4 а 10 койко-мест переводится в общую хирургию.Вы забыли узнать а как же если палаты будут заняты и куда вам придётся тогда обращаться.Ведь в хирургии детской порой находится больше 20 детей.А предлагается оставить только 10.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

19 Листопад 2009, 16:38:28
Відповідь #103
Offline

Sergey


Offline Sergey

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 10169
  • Країна: ua
  • Карма: +232/-53
  • Дякую
  • Сказав: 591
  • Отримав: 254
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Не 4 а 10 койко-мест
человек вам написал о палатах ...
Цитувати
- не будет хирургов которые будут оперировать детей
кто вам такое сказал????

19 Листопад 2009, 16:42:35
Відповідь #104
Offline

wate83


Offline wate83

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 1190
  • Країна: 00
  • Карма: +22/-105
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
  • Сили Лавина-НАС Україна,Болі лавина-НАС Україна
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Ну и причём тут ЛОР,окулисты и пр.речь идёт о том что не останется врачей которые готовы будут проводить операции детям.Т.е. хирургические вмешательста.Вы что пригласите для удаления аппендицита или грыжи или гнойных процессов ЛОР врача или окулиста.Не смешите меня и людей.каждый врач занимается своим делом и своей иерархией.прошу не путать хирурга со стоматологом,ЛОР-врачом и окулистом...
кто вам такое сказал? откуда догадки? и все врачи нужны ...
Я отвечал на этот вопрос многократно.Но остановлюсь в последний раз.ОДХ не будет.10 койко-мест переводится в общую хирургию.ОДХ может называться при наличии около 15 или 20 койко-мест а остаётся 10.Потом 2 хирурга которые есть сейчас в ОДХ.1 переводится на приём в ДТМО а 2 переводится в общую хирургию.Не в детскую так как детской нет.А в общую.А раз в общую то статус у него совсем другой.И эти 10 койко-мест ни как не могут называться ОДХ.
Гражданином можешь ты не быть,а человеком быть обязан!!!

Форум Краматорська