Форум Краматорська

  • 27 Квітень 2024, 02:39:13
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: О секциях  (Прочитано 27301 раз)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.

16 Грудень 2011, 12:52:11
Відповідь #30
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
гашение свечи лично у меня язык не повернётся назвать внутренней работой - это хлёсткость, скорость удара и не более того...
Там запятая стоит, что означает перечисление :D

Форум Краматорська

Re: О секциях
« Відповідь #30 : 16 Грудень 2011, 12:52:11 »

16 Грудень 2011, 12:59:35
Відповідь #31
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
гашение свечи лично у меня язык не повернётся назвать внутренней работой - это хлёсткость, скорость удара и не более того...
Там запятая стоит, что означает перечисление :D

нэйгун или просто наработка гунов,но таких наработок полно в любой школе

http://www.meihua.ee/upload/%20-%D0%B3%D1%83%D0%BD.wmv
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

26 Грудень 2011, 23:55:25
Відповідь #32

id155605002

Гість

id155605002

  • Гість
Здравствуйте! Извините можно про Дмитрия узнать который занимался в Школе Цветов?

28 Грудень 2011, 11:53:42
Відповідь #33
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, Анатолий!

тов. santos ошибся и поправил

Я не ходил в Школу Цветов - я только списался вконтакте с Дмитрием,

я в школу цветов ходил в начале 90-ых толи конце 80-ых точно не помню они тогда были на Блюминге и тренера звали Анатолий, он тоже кажись был учеником В.Е.
тьфу ты, я имел в виду школу 108 Свечей почитания Будды :?

он не хотел сказать, ничего плохого, относительно школы Фам ЗуиЗуи. Могу предположить он просто видел эмблему, обсуждаемой мною и им, школы 108 свечей почитания будды, на которой имеется цветок сливы-мэйхуа, поэтому вот так и получилось...

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

28 Грудень 2011, 12:16:22
Відповідь #34
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Я дважды ошибся. Его зовут не Дмитрий, а Геннадий (просто так получилось, что он однофамилец моего бывшего одноклассника, которого зовут Дима, вот я и назвал его так машинально). :?

12 Лютий 2012, 13:08:18
Відповідь #35
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
Проблемы будут от любого БИ (кроме, разве что, тайдзи). И то это полноценным БИ не назовешь.

Встречал я как то учеников одного мастера тай-цзи, круто они знают свое дело вам скажу. Сам занимаюсь лет 20 единоборствами и, как говорится, в одни ворота!
Так что не такие уже тайцзисты слабые :) и, как раз этот вид БИ является одним из самых полноценных!
Естественно, не каждый, кто называет себя мастером - мастер, но это другой уже вопрос.

13 Квітень 2012, 09:37:41
Відповідь #36
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я не ходил в Школу Цветов - я только списался вконтакте с Дмитрием, после чего он дал свой номер. Когда я ему позвонил и задал вопросы про тренера и стиль, он ответил, что я слишком много спрашиваю и не подхожу к нему в ученики. Затем вконтакте было еще несколько нелестных высказываний в мой адрес. Но это совсем другая история. :)

вторая школа - http://vkontakte.ru/club20479441. при попытке узнать что-либо об этой школе (направление, опыт учителя) был послан подальше, на чем телефонная трубка была брошена. теперь все это есть в описании (аж приятно, что не забыли меня ^_^ )

запоздало, но всё же Краматорские ушуисты завоевали серебряные медали

9-11-го марта в Донецке прошли плановые соревнования области по ушу. Показать свое мастерство съехались спортсмены из шести городов.

В разделе «Полноконтактные поединки» второй результат показали краматорчане Владимир Исык и Константин Савченко, которые занимаются в клубе винчун кунг-фу «108 свечей почитания Будды».

Руководитель клуба и тренер Геннадий Савченко рассказал «ТЕХНОПОЛИСУ», что помимо воспитания сильного волевого характера и обладания мастерством рукопашного боя, мастера ушу занимаются саморазвитием и самосовершенствованием.

В наших планах – создание Краматорской федерации ушу. Она сможет объединить всех, кто стремится построить мир гармонии и единства духа и тела.


мне интересно, на каком основании человек СТЫДЯЩИЙСЯ собственных тренеров (учителей) стремится строить мир и единство тела и духа!? Тов. Генадий Вы решили плодить такое же безобразие каким являетесь сами!? Форум этот Вы читаете, так потрудитесь объяснить свои планы публично!

Вы утверждаете о некоем ушу, уточните пожалуйста поконкретнее что это у Вас за зверь-то такой!? ибо ушу делится на традиционное (народное) и спортивное (ушу-таолу, ушу-саньда). далее ВинЧун так же уточните, какой именно Фошаньский, Ип Мановский, Пан Нама...? ибо уж больно мути много! как пример я и тов.santos не поленились о себе написать не большое резюме, а Вы тренер и хаваетесь за сказки для недоразвитых, в стиле местного ниндзя...

Так что не такие уже тайцзисты слабые :) и, как раз этот вид БИ является одним из самых полноценных!

раз так, то уточните структуру этого самого полноценного зверя!
谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 12:18:50
Відповідь #37
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю

Так что не такие уже тайцзисты слабые :) и, как раз этот вид БИ является одним из самых полноценных!

раз так, то уточните структуру этого самого полноценного зверя!

vitaliy11, на всякий случай, мне бы не хотелось общаться в соразмерном тоне с Вами какой Вы здесь задаете.
Давайте спокойно разбираться в области которая имеет определенные высоты равно как и самозванцев, котрые себя к этим высотам причисляют.

По поводу структуры полноценного Тай-цзи. Я не знаю ничего о структурах. Я видел качество учеников их работу. Думаю этого более достаточно, чем рытье в именах, структурах и династиях))) Кстати, если Вам нужно посмотреть на их работу, то в личку я стрельну для вас контактик.

13 Квітень 2012, 12:59:44
Відповідь #38
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
vitaliy11, на всякий случай, мне бы не хотелось общаться в соразмерном тоне с Вами какой Вы здесь задаете.
Давайте спокойно разбираться в области которая имеет определенные высоты равно как и самозванцев, котрые себя к этим высотам причисляют.

По поводу структуры полноценного Тай-цзи. Я не знаю ничего о структурах. Я видел качество учеников их работу. Думаю этого более достаточно, чем рытье в именах, структурах и династиях))) Кстати, если Вам нужно посмотреть на их работу, то в личку я стрельну для вас контактик.

мне не понятно о каих высотах Вы говорите?

что касается самозванца Генадия, то до меня доходили слухи что он бывший ученик Плакущенко старшего, только я не понимаю если это так, то зачем скрывать? о каком буддизме идёт речь? чему чел в таком случае может научить если он врёт своим ученикам в глаза? список пустозвонства можно продолжить... и если чел. самоучка, то мне также не понятно почему это скрывается? Вот пусть и объясняет данный чел на каком основании в городе решил создавать некую федерацию! или это будет секта?!

как это Вы занимающийся 20 лет БИ не знаете что такое структура? в данном случае имелось ввиду, что конкретно изучается в том или ином стиле; в более узком смысле, каждый БИ/БЕ или искусство боя, имеет скажем так свою двигательную структуру, которая вырабатывается определёнными методами тренировки

этот контактик раз Вы затеяли этот разговор о неких ребятах, правильнее было бы выложить в этой теме, ибо мне потом на слово верить не надо...

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 13:48:23
Відповідь #39
Offline

combat


Offline combat

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 49
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
  • самозащита оздоровление
    • Перегляд профілю
мне не понятно о каих высотах Вы говорите?
О качестве РРБ.

что касается самозванца Генадия, то до меня доходили слухи что он бывший ученик Плакущенко старшего, только я не понимаю ....
Я не знаю ни Геннадия, ни Плакущенко :o

как это Вы занимающийся 20 лет БИ не знаете что такое структура? в данном случае имелось ввиду, что конкретно изучается в том или ином стиле..
Я не знаю что именно Вы подразумеваете под структурой. Тем более я об этом не видел нужды думать :o

13 Квітень 2012, 13:59:05
Відповідь #40
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
мне не понятно о каих высотах Вы говорите?
О качестве РРБ.
по русски по-жалуйста я в Ваших обривиатурах не рублю :D


Цитувати
Я не знаю что именно Вы подразумеваете под структурой. Тем более я об этом не видел нужды думать :o

и тем не менее это Ваши слова
читаем ниже!

Так что не такие уже тайцзисты слабые :) и, как раз этот вид БИ является одним из самых полноценных!
перефразирую раз не понятно, в чём уникальная полноценность тайцзицюань - относительно всего остального?

谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 14:21:45
Відповідь #41
Offline

pifiya


Offline pifiya

  • *
  • Посетитель
  • Повідомлень: 20
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю
Всем добрый день.
Подскажите , где в городе можно найти специалиста по Тайцзицюань.

13 Квітень 2012, 15:53:05
Відповідь #42
Offline

vitaliy11


Offline vitaliy11

  • "Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - Пётр Столыпин
  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 478
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-11
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 0
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
pifiya
насколько мне известно, секций по тайцзицюань в городе нету! со специалистами и того хуже, скажим так есть в городе более-менее толковый тренер, но он сейчас тренировки не ведёт.

P.S.: Можно у Вас уточнить что именно Вас интересует в Тайцзицюань оздоровление, спорт, мордобой или традиционый подход к тренировке?

тов.Paul Atreides выйдете на связь уточните ситуацию, сейчас Ваш тренер, тренировки проводит?  :help:



谁带剑来找我们被剑灭亡, 谁不带剑来找我们被手灭亡 Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет. А кто без меча придет, погибнет от рукопашки

13 Квітень 2012, 16:49:24
Відповідь #43
Offline

Paul Atreides


Offline Paul Atreides

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 326
  • Країна: 00
  • Карма: +9/-1
  • Дякую
  • Сказав: 0
  • Отримав: 9
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
иК!
Инструктор занятий не ведет, насколько известно.
Один "сокурсник" говорил в Славянске кто-то ведет занятия тайцзи, подробнее не знаю.
Ик!

13 Квітень 2012, 17:55:27
Відповідь #44
Offline

santos


Offline santos

  • **
  • Завсегдатай
  • Повідомлень: 364
  • Карма: +5/-6
  • Дякую
  • Сказав: 1
  • Отримав: 0
    • Перегляд профілю

запоздало, но всё же Краматорские ушуисты завоевали серебряные медали

Молодцы. Искренние поздравления мастерам и будущим мастерам :)

мне не понятно о каих высотах Вы говорите?
О качестве РРБ.
по русски по-жалуйста я в Ваших обривиатурах не рублю :D

сдается мне, это русский рукопашный бой

Форум Краматорська

Re: О секциях
« Відповідь #44 : 13 Квітень 2012, 17:55:27 »