Форум Краматорська

  • 15 Травень 2024, 09:01:39
  • Ласкаво Просимо, Гість
Будь ласка увійдіть або зареєструйтесь.

Увійти

Новини:

Автор Тема: Разговор о религии  (Прочитано 107814 раз)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.

13 Жовтень 2013, 23:21:23
Відповідь #705
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Все ху*** давай по новой.  :D
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #705 : 13 Жовтень 2013, 23:21:23 »

14 Жовтень 2013, 18:02:42
Відповідь #706
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
По версии неоднозначного американского ученого, изучающего Библию, Джозефа Этвилла, христианство было плодом изощренной государственной пропаганды, пишет The Independent. На следующей неделе Этвилл, автор книги "Мессия кесаря: римский заговор по выдумыванию Иисуса" ('Caesar's Messiah: The Roman Conspiracy to Invent Jesus'), выступит в Лондоне, сообщает журналист Роб Уильямс.

"Этвилл представит свою теорию, согласно которой Новый Завет был написан римскими аристократами I века и что они целиком сфабриковали историю Иисуса Христа", - говорится в статье.

Корреспондент цитирует слова Этвилла в блоге на его сайте: "Христианство может считаться религией, но на деле оно было разработано и использовалось как система контроля умов, чтобы порождать рабов, которые верили, что их рабство - веление Бога".

Этвилл заявляет: римляне, уставшие от восстаний еврейских сект, ожидавших "Мессию-воина", прибегли к психологической войне. Они создали конкурирующую веру - историю о "мирном" Мессии, который призывал "подставлять другую щеку" и платить налоги.

Этвилл говорит, что сделал открытие, когда изучал Новый Завет параллельно с "Иудейской войной" Иосифа Флавия. По словам Этвилла, "последовательность событий и места проповедей Иисуса более или менее совпадают с последовательностью событий и местами военной кампании Тита Флавия в описании Иосифа". Этвилл заключает, что биография Иисуса сконструирована на базе "более ранних историй, но особенно на основе биографии одного из римских кесарей".

Теория Этвилла - одна из многих так называемых "библейских конспирологических теорий", замечает в заключение Роб Уильямс.

http://www.inopressa.ru/article/11Oct2013/independent/Jesus.html
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Жовтень 2013, 19:29:39
Відповідь #707
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Этвилл заявляет: римляне, уставшие от восстаний еврейских сект, ожидавших "Мессию-воина", прибегли к психологической войне. Они создали конкурирующую веру - историю о "мирном" Мессии, который призывал "подставлять другую щеку" и платить налоги.

Вряд ли они прям устали... Для еврейского восстания Рим выделил 3 легиона, это даже не смешно. Главный историк Израиля будучи генералом даже воевать не стал сразу перешел на сторону Тита, только ярые сектанты до последнего верили, что с небес спустится Яхве и всех накажет, это была не война это была резня и это факт. Слабенькая теория.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Жовтень 2013, 20:26:02
Відповідь #708
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
это первая война восстание Иудеи против Римской империи в 66–73 гг. н. э.

Вторая Иудейская война (115—117

В 115 году римская армия, ведомая императором Траяном, вела борьбу с одним из её главных врагов, Парфянской империей. В это время среди евреев диаспоры начались восстания в Киренаике, в которое также был вовлечен и Египет, и на Кипре. В Кирене (Киренаика) повстанцы (возглавлявшиеся Лукуасом или Андреасом, который называл себя царём, по сообщениям Евсевия Кесарийского) разрушили языческие храмы, в том числе: Гекаты, Юпитера, Аполлона, Артемиды и Исиды, а также символику римского владычества, базилики и термы. Греческое и римское население было истреблено.
Историк Эдвард Гиббон описывает действия еврейских мятежников, цитируя Диона Кассия: в Киренаике они вырезали 220 тысяч греков, на Кипре — 240 тысяч, и очень большое множество в Египте. Многие из этих несчастных жертв были распилены на части, в соответствии с прецедентом, пример в котором дал Давид. Победившие евреи пожирали плоть, лизали кровь и кишками их опоясывались как ремнями. См. Дион Кассий, Эпитомия. LXVIII. [C. 32]. — P. 1145.[2][3][4].
Еврейская энциклопедия так описывает резню в Киренаике:
После этого восстания Ливия обезлюдела до такой степени, что несколько лет спустя пришлось заново создавать там колонии (Евсевий Кесарийский, «Хроника» от армян, четырнадцатый год Адриана). Епископ Синезий, сам уроженец Киренаики начала V века, рассказывает об опустошениях причиненных восставшими евреями.
— «О царской власти», стр. 2[5]
Затем Лукуас направился к Александрии, вошёл в брошенный римскими войсками город и поджег его. Языческие храмы и гробница Помпея были уничтожены. Траян направил новые войска под командованием преторианского префекта Квинта Марка Турбона, а Египет и Киренаика были усмирены только осенью 117 года. Усмирён также был и Кипр, где евреи во главе с Артемионом в начале восстания овладели островом. Согласно еврейской энциклопедии «, под руководством некоего Артемиона, кипрские евреи, участвовали в Великом восстании против римлян при Траяне (117), и они, как сообщается, убили 240,000 греков (Дион Кассий, LXVIII. 32)»[6]. Римская армия отвоевала столицу и евреям было запрещено жить на острове.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C2%F2%EE%F0%E0%FF_%C8%F3%E4%E5%E9%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0

Восстание Бар-Кохбы — восстание иудеев против римлян при императоре Адриане, в 131—135 г

Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Жовтень 2013, 22:18:26
Відповідь #709
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Историк Эдвард Гиббон описывает действия еврейских мятежников, цитируя Диона Кассия: в Киренаике они вырезали 220 тысяч греков, на Кипре — 240 тысяч

У тебя сама цифра смех не вызывает?

1 век примерно 200 миллионов жило. Получается это был тотальный геноцид, чуть ли не война миров... Из них 60 миллионов китайцев.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Жовтень 2013, 22:24:58
Відповідь #710
Offline

evgeny


Offline evgeny

  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 26776
  • Країна: il
  • Карма: +0/-0
  • Дякую
  • Сказав: 275
  • Отримав: 509
  • ה' נתן, צלף לקח
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
Историк Эдвард Гиббон описывает действия еврейских мятежников, цитируя Диона Кассия: в Киренаике они вырезали 220 тысяч греков, на Кипре — 240 тысяч

У тебя сама цифра смех не вызывает?

1 век примерно 200 миллионов жило. Получается это был тотальный геноцид, чуть ли не война миров... Из них 60 миллионов китайцев.
мы уже флудим-сс.
точно
Цитувати
60 миллионов китайцев.
?
а как?
Цитувати
После этого восстания Ливия обезлюдела до такой степени, что несколько лет спустя пришлось заново создавать там колонии (Евсевий Кесарийский, «Хроника» от армян, четырнадцатый год Адриана). Епископ Синезий, сам уроженец Киренаики начала V века, рассказывает об опустошениях причиненных восставшими евреями.
— «О царской власти», стр. 2[5]
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы

Мир исчезнет не оттого, что много людей, а оттого, что много нелюдей.
אנא התפלל לאוקראינא

14 Жовтень 2013, 22:37:04
Відповідь #711
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не ну почему флудим... Перепись в Китае была во втором веке. Просто цифра странная, прям трупы он в 17-веке считал. Я уже говорил сражения типа 40 к рыл даже в 17 веке считалось мега эпичным... А тут 66 год. Просто в глаза бросилось сразу... Даже посмотрю, и почитаю... Со старту вызывает смех фреска
Генерала который не иудеев подавляет, а Даков.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

14 Жовтень 2013, 22:49:37
Відповідь #712
Offline

Злой


Offline Злой

  • ****
  • Старожил
  • Повідомлень: 2792
  • Країна: 00
  • Карма: +143/-50
  • Дякую
  • Сказав: 118
  • Отримав: 437
  • Si vis pacem, para bellum
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Если Фейхтвангера читаешь - таки эпические события нарисованы :) Живенько и реалистично. :)
Человек имеет право называться человеком, пока он своими поступками не доказал обратного...

15 Жовтень 2013, 03:11:06
Відповідь #713
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Не не слышал...
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 04:08:20
Відповідь #714
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Ну че прочел я две книги Флавия. Сугубо мое мнение эпичная галиматья, тупо как-то все и уныло... В обще до немцев Мюллера я так понимаю он и нах не кому не нужен был пока эту кашу под названиям история эллинов в кучу не собрали более менее.
Можно даже попробовать по полкам разложить, кто кого писал, и где о ком писалось.

Типа эпики из книги Флавия

Цитувати
Кадм из Милета (греч. Κάδμος, Μιλήσιος) — сын Пандиона из Милета, почитался в древности как родоначальник литературной прозы и старейший историк. Жил примерно в начале VI в. до н. э.

Главным образом парня знают только в 10 веке и то на троечку. А он такой древний... УУУУУУУУ....

Именно вследствие того, что не осталось ни единой записи, которая могла бы научить любознательных и изобличить лжецов, и возникли многочисленные разногласия у историков.


Аплодисменты, а ниже надо было дописать "все пиз**т дайте и мне пять копеек"
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 04:45:30
Відповідь #715
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Давайте тогда и мы применительно к эллинам воспользуемся тем же доводом и скажем, что их народ совсем не древнего происхождения, поскольку в наших письменных источниках о нем ни слова не говорится

Давайте давайте перенесемся, за одно и твой народ такой же не древний. МОЙ НАРОД САМЫЙ ДРЕВНИЙ!  :lol: :lol: :lol: :wild:

Реально смешная фраза греки не знают где такой, крутой город РИМ, реально интересно.

Как видно, то же самое происходило и в Европе, если о городе Риме, который с незапамятных времен приобрел такое могущество и прославился в войнах деяниями столь великими, не упомянули ни Геродот, ни Фукидид, и ни один из их современников, но сведения о нем дошли до эллинов лишь многим позднее

Шо за колхоз такой Рим?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 05:12:07
Відповідь #716
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Я начну с египетской письменности. Подлинников документов привести невозможно, однако некий муж по имени Манефон[61], египтянин по происхождению, получил, как известно, эллинское образование и написал на греческом языке древнейшую историю Египта.

Манефон, кратко написал о Моисее, "сектант неудачник", почему же Флавий промолчал. Не хрюкнул? Удивительно.

состоявший из двухсот сорока тысяч воинов.

Скока воинов? да это армия 18-го века. Тамерлан бы заплакал при виде такой пачки на стене.

Мнение НХ

1.4. ИМЕНА ЦАРЕЙ-ГИКСОСОВ.
"Монгольское" завоевание XIV века было, по нашей реконструкции, русско-тюркским, поэтому в африканском Египте и появились АВАРЫ и город АВАРИС. А само имя Гиксосов после этого начинает напоминать нам уже хорошо знакомых и много раз встречавшихся нам ГУЗОВ-КАЗАКОВ, см.ХРОН4. И не отсюда ли знаменитое поле гробниц и пирамид в Египте до сих пор носит название ГИЗЕХ (Гиза) - GIZEH [99], с.748? Ведь имя ГИЗЕХ опять-таки очень созвучно с именем КАЗАК!
Бругш приводит имена первых шести царей Гиксосов [99], с.239. Из них одного мы уже назвали. Это Салатис, то есть просто СУЛТАН.
Имя второго - "БНОН или БАНОН или БЕОН" [99], с.239. Может быть, это старое русское имя БОЯН или БАЯН. До сих пор употребляется в Болгарии.
Следующий царь - АПАХНАН, то есть АПА-ХАН [99], с.239.
За ним следует АФОБИС или АПОФИС.
Затем совсем уж откровенно - АННАС или ИАННИАС или ИАНАС [99], с.239. То есть попросту ИОАНН или ИВАН.
И, наконец, АСЕФ или АСЕТ. То есть - АСАФ. Это - хорошо известное русское имя. Полная его форма - ИОАСАФ.



Мнение Вики

В Туринском папирусе № 1874 со списком царей (X. 14-20) перечислены 7 гиксосских царей, однако почти все их имена стерты.

Дак кто эти хмыри с такими пачками войск?


    Салитис
    Бнон
    Апахнан
    Апопис
    Ианнас
    Ассис

Куда седьмого хмыря потеряли?

Значит если исходить из НХ жители империи часть которой был Донбасс захватили Египет... Значит Флавий писал о нас, а как плохо что он не понимал КТО САМЫЙ ВЕЛИКИЙ!!!  :wild: :wild: :wild:

А терь внимание фокус. Сколько вы знаете еврейских царей в Египте. А я вот знаю два Донецких. Это Саладин и Бейбарс. Так вот Египет наш детка. :good: :yahoo: И пачки такие на стенки не лезут полляма должно было воевать по Манефону. А это времена армий Орды, Тамерлана и даже не Ченгисхана.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 05:33:42
Відповідь #717
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1.5. ФИНИКИЯ-ВЕНЕЦИЯ И СЛАВЯНЕ-ВЕНЕДЫ.
Еще более усиливает сближение Гиксосов со Славянами признание египтологов, что Гиксосы были, оказывается, ФИНИКИЙЦАМИ [99], с.242. А как мы уже знаем, "древняя" Финикия или Виникия происходит от имени славян-ВЕНЕДОВ. Отсюда, кстати, и средневековая ВЕНЕЦИЯ. А также см. славянское слово ВЕНЕЦ.
Бругш сообщает: "Древние места жительства ФИНИКИЙЦЕВ распространялись к западу... до города ЦОР-ТАНИСА" [99], с.242. Но это же совершенно явно ЦАРЬ-ТАНАИС, или ЦАРЬ-ДОН. Таким образом, скалигеровская египтология фактически утверждает, что "древние" ГИКСОСЫ-ФИНИКИЙЦЫ когда-то жили рядом с ТАНАИСОМ-ДОНОМ, то есть как раз там, где и ДОНСКИЕ КАЗАКИ.


И даже без НХ за каким хреном туда поперлись Вандалы-Венеды по офф истории? Любовь у нас была ведать к Египту с детва.
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 05:41:49
Відповідь #718
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
Цитувати
В другом же списке[73] слово «ГИК» обозначает не «цари», а «пленники», и получается совсем наоборот — «пленные пастухи», поскольку слово «ГИК» на египетском языке, так же как и «ГАК» с густым придыханием, имеет значение «пленники»

Да брат, Бейбарс на голерах ходку мотал... Ты прав, еще они могут называться МАМЕЛЮКИ. и это 11 век и в пачку в 200 к поверить можно. Но не как не До Н.Э. И тут и культ Баала тоже самый логичный. но только век 11. В как кок же ты веке жил Еся Флавий? Если твой историк крутой из 10-го века?  :?
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

15 Жовтень 2013, 05:45:25
Відповідь #719
Offline

v.w.Jass


Offline v.w.Jass

  • Свобода или смерть!
  • *****
  • Ветеран
  • Повідомлень: 5906
  • Країна: 00
  • Карма: +45/-40
  • Дякую
  • Сказав: 2
  • Отримав: 36
  • Я Твой Бог
    • Чоловіча
    • Перегляд профілю
1.6. "ДРЕВНЕ"-ЕГИПЕТСКИЙ СУТЕХ - ЭТО РУССКИЙ СУДЬЯ.
Далее. Цари Гиксосов "чтили... сына небесной богини НУТ, бога по имени СЕТ или СУТЕХ с прозвищем НУБ "ЗОЛОТО или ЗОЛОТОЙ" " [99], с.244. Но ведь здесь явно идет речь об Иисусе Христе - СЫНЕ БОЖИЕМ и СУДЬЕ НЕБА И ЗЕМЛИ. Сутех - это попросту русское слово Судья. А ЗОЛОТО обязательно сопровождает изображения Христа на иконах.
Кстати, "древне"-египетский СУТЕХ считается ХАНААНСКИМ богом [99], с.448. Как и должно быть - бог СУДЬЯ действительно был ХАНСКИМ богом, то есть богом ханской Орды-Руси.
Из всего сказанного естественно возникает следующая гипотеза.
"Древние" ГИКСОСЫ - это и есть КАЗАКИ-МАМЕЛЮКИ, вторгшиеся в Египет в первой половине XIV века н.э. Скалигеровская история ошибочно отодвигает момент появления мамелюков на сто лет раньше - в середину XIII века н.э.
Поскольку мамелюки - это казаки, то их совершенно правильно назвали ЧЕРКЕСАМИ [99], с.745.


Вы моте верить можете нет, но я до этого никогда не читал книгу ИМПЕРИЯ, и к этой же версии пришел за 3 часа сам... это клиника... пора спать... :?

И это представляется мне более вероятным и имеет больше отношения к древнейшей истории.

И мне :lol:
На кухню к повару,
который был зевака,
Зашла голодная собака.
Зашла незваная и по-собачьи мнит:
Здесь много всякого припаса,
И плохо все лежит,
Так я могу схватить любой
кусочек мяса.

Форум Краматорська

Re: Разговор о религии
« Відповідь #719 : 15 Жовтень 2013, 05:45:25 »